80.250.180.54
Ульяновск, Россия

Кораблев

Тити:
Мразота ты, поганая. Продажная душонка. Ты лично желал Спартаку бед и поражений почти весь прошлый сезон и еще смеешь себя "ортодоксом" выставлять? Чмо ...

Спартак - ЦСКА - 2:3
Видел только второй тайм. Отличный матч, классное начало сезона. Повеселили публику на славу и футболом приличным побаловали. После первых баталий в 1/8 финала кубка России было видно, что на текущий момент ЦСКА гораздо более организован нежели Спартак. Именно это и оказалось решающим фактором победы армейцев в суперкубке. Каждый знал свой маневр, атаки нормально развивались и т.д. А у Спартака, увы, было огромное число невынужденных потерь в центре поля.
Их количество особенно зашкалило при счете 2:1. ЦСКА ведь тоже на голенвые моменты щедрым не был, но Спартак так легко дарил сопернику мяч, что элементрарное давление на защиту красно-белых привело к сумасшедшей ошибке Зуева и Дедуры. Ну, и Жо поставила такую жирную точку в матче, что сразу стало ясно - ЦСКА купил то, что надо. Все замены в игре со Спартаком Газзаев опробывал в игре с Костромой. Тогда выход Красича и Олича превратил 1:0 в 5:0 и сейчас при них случилось 2 гола. Вагнер был инертен оба матча, Карвальо тоже активностью не выделялся. А что Спартак опробывал в поединке с Лучом? Игру в два форварда? Так какого лешего сейчас играли с одним?
Вообще вопросов масса.
1. Первая же игра выявила провал в селекции: продали Видича, заболел Ковач и атас - центр обороны превратился в решето. Это раньше не читалось? Травмирован один крайний защитник - снова атас! Нам его некем заменить и Старков отправляет в оборону Бояринцева. В итоге в решающий момент матча Бояра оказывается один против высоченного Жо и тот элементрано переигрывает Дениса в воздушной борьбе, забивая классный мяч.
2. Кавенаги надо было выпускать при счете 2:1. Во всяком случае он бы не терял мяч на первой передаче, а именно это и происходило, начиная с 50-й минуты. В итоге Фернандо провел на поле 5 минут и организовал одну единственную опасную атаку, которая закончилась фолом Березуцкого на Куинси, удалением Алексея и опасным штрафным, после розыгрыша которого удар Калиниченко накрыл защитник.

По матчу:
- Во втором тайме Павлюченко был никакой. Но судя по эпизодам в первом отыграл на 5 баллов.
- Гол Ромы можно было и не отменять, но, как я понимаю боковой поднял флажок еше во время навеса. Могу лишь сказать, что в последних двух играх Ливерпулю из-за "мнимых" вне игры не засчитали два чистых гола (Фаулер забил Чарльтону, что принесло бы Пулу победу, и Бенфике, что принесло бы бессмысленные 1:1), но Ливерпуль о судейском беспределе не трубит. Наверное, и Спартаку не стоит.
- Моцарта удалили правильно. Егоров был последователен - дал грубиянам по желтяку (просто у Моцрта это была вторая желтая). Родригес получил две желтые карточки за идентичные фолы, хотя каждый из них тянул на красную. Слиберальничал, но опять же был последователен.