100.34.238.137, 100.34.238.137

Черновицкий

«Ахмат» подаст жалобу на судейство в матче с «Зенитом»

В понедельник, 14 августа, «Ахмат» отправит жалобу на судейство в гостевом матче 6-го тура РФПЛ с «Зенитом», завершившемся поражением подопечных Олега Кононова со счётом 0:4. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Игорем Федотовым.

«На 29-й минуте судья должен был остановить игру за нарушение правил на Уциеве. Он этого не сделал и в следующем эпизоде показал Уциеву за подкат вторую жёлтую карточку. Если бы он остановил игру за нарушение правил на Уциеве, не было бы и удаления. На 59-й минуте нужно было удалять вратаря «Зенита» Лунёва за явную игру рукой за пределами штрафной площади. Плюс не было зафиксировано нарушение правил на Швеце на линии штрафной площади «Зенита». Были и ещё некоторые эпизоды, но эти — основные. В понедельник оформим и отправим жалобу», — сообщили корреспонденту «Чемпионата» Ивану Карпову в грозненском клубе.