143.215.4.85, 143.215.4.85
Atlanta, USA

Moose

Сказать правду, мне нынешние славословия в адрес ЦСКА не очень импонируют.
Ну да, конечно, ЦСКА, не располагая лучшим составов, выступил в этом Евросезоне лучше других наших клубов, включая и те состав которых сильнее (СМ и Зенит). И упрекнуть ЦСКА за проигрыш объективно более сильному сопернику никак нельзя. Это да.

Но при этом, ЦСКА дошёл только до четвертьфинала ЛЕ. Это команда, у которой в её собственной и не такой давней истории были выигрыш ЛЕ и четвертьфинал ЛЧ. То есть это не лучший результат даже для самиого ЦСКА. Но что поднимается в прессе?

Мутко говорит что мол успехи ЦСКА благодаря его лимиту, без него молодёжь бы не выросла (это да ... Братья, Игнаш и Акинфеев, эьто однозначно молодёжь выросшая благодаря лимиту Мутко). Обозреватели СЭ пишут что вот мол не надо закупать звёзд, можем выходить и со своими. И двух составов не надо, вон у ЦСКА нет скамьи и играет ...

Конечно не надо. Если предел наших мечтаний в том, чтобы иногда выходить в 1-4 ЛЕ и считать домашнюю ничью с Арсеналом (при итоговым выводе) равной победе, то конечно не надо. Это предел мечтаний теперь, да? Ну молодцы ...

Ещё понравилось как перечисляя главные достижения Евросезона, в СЭКСе уписались в лчередной матч от победы СМ дома над Севильей (которая в итоге обошла и выбила из ЛЧ СМ), матчи ЦСКа и Локо вспомнили, и до кучи сквозь субы упомянули что да и Зенит в группе прошёлся каточком. Две победы над крепким испанским середняком Сосьедадом, домашний разгром пришедшего из ЛЧ Селтика - это всё херня недостойная упоминания ... Да она конечно по большому счёту и недостойна, при высоких и серьёзных задачах, только тогда недостойны и "успехи" всех остальных. А уж упоминать, так всё ... Но для прессы существует только Москва.