| LokoSnork Лишь на 62-й минуте Бакаева по позиции сменил Пиняев — и именно он поучаствовал в эпизоде, который, по-моему, войдет в историю.
Историю — как нельзя судить на высшем уровне и работать ВАР. Контакт Пиняева и Шнапцева точно не входит в категорию сложных и даже неоднозначных эпизодов. Он не требовал ни подключения видеоассистентов, ни подхода Рафаэля Шафеева к монитору. Ни назначения пенальти, после которого доверие к судейскому корпусу просто рушится.
Не нужно быть выдающимся арбитром, чтобы увидеть: Пиняев бежал прямо и не менял траекторию, а инициатором контакта был Шнапцев, выставивший ногу.
Кстати, пересмотрите его реакцию — игрок «Пари НН» обалдел от решения Шафеева даже сильнее, чем игроки и скамейка «Локомотива».
Коллега Генич в прямом эфире назвал этот пенальти полнейшей дискредитацией — и, откровенно говоря, у меня нет контраргументов.
После такого матча в судейской бригаде должны быть счастливы, что «Локо» не поплыл, вдесятером выцарапал победу и сделал так, чтобы ошибки арбитров не повлияли на результат.
Уникальная игра, после которой очень хочется послушать не только игроков и тренеров, но и Милорада Мажича. С детальным разбором судейского коллапса на старте сезоне.
Коллапса, который, по-моему, дискредитирует не только арбитров, но и всю лигу. |