| 09-06-2026, 15:12:54 78.153.141.235, 78.153.141.235 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(519014)
Ебанько, еще раз спрошу - банка сметаны за 85 руб - это неподъемные деньги в Ставрополе?
Хуле ты мне про пенсии втираешь. У тещи моей пенсия 30,5 тыщ и 10-15 тыщ ежемесячно остается, копится в сбере на накопительном счете. |
| 09-06-2026, 14:52:59 2a00:1fa0:861a:db3d:5d0:8429:6d09:efd8, 2a00:1fa0:861a:db3d:5d0: SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(519014)
А в какие годы уровень жизни в Ставрополе был выше чем сейчас? |
| 09-06-2026, 14:40:56 109.236.71.190, 109.236.71.190 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff не было нихуя итальянских. кто в здравом уме потащит макароны из италии? внимательнее букавки читать нада. |
| 09-06-2026, 14:37:45 176.15.8.143, 176.15.8.143 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(519010)
Мы говорим про товары повседневного спроса, которые в Москве и Ставрополя в Пятерочках по одной цене при кратной разнице в зарплатах и различиях в пенсиях.
А ты, как дешманская проститутка, начинаешь передёргивать на сезонный товар. Многие не едят клубнику. Аллергию вызывает. И диатез у детей. Поэтому и за 100 не купят. |
| 09-06-2026, 14:25:37 176.15.8.143, 176.15.8.143 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2поляк(519009)
Ты прилетал уже в новое здание. |
| 09-06-2026, 14:22:50 2a00:1fa0:861a:db3d:5d0:8429:6d09:efd8, 2a00:1fa0:861a:db3d:5d0: SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(519006)
При коммунизме легко |
| 09-06-2026, 14:20:09 2a00:1fa0:861a:db3d:5d0:8429:6d09:efd8, 2a00:1fa0:861a:db3d:5d0: SPb, RU Все сообщения
| | D.D. Но тут ему навстречу из-за Нила барилло идет! Барилло! |
| 09-06-2026, 14:17:18 78.153.141.235, 78.153.141.235 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(519007)
Вот, а у нас по 800
Так что нехуй причитать, плохо бля у них |
| 09-06-2026, 14:17:15 77.37.240.126, 77.37.240.126 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк 2STAVR(519001)
что я запутался, а куда в прошлом году мы прилетали ? Там где слоны у входа стоят ? :)) |
| 09-06-2026, 14:16:25 78.153.141.235, 78.153.141.235 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(519002)
Ага, расскажи, что банка сметаны за 85 руб - это неподъемная цена для ваших пенсов. |
| 09-06-2026, 14:15:55 176.15.8.143, 176.15.8.143 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(519005)
В воскресение брал на рынке по 450.
Хотя, говорят, в спальниках из багажников продают по 250-300. |
| 09-06-2026, 14:14:22 176.15.8.143, 176.15.8.143 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(519003)
Да не вопрос. Только вместят ли Москва и Питер 100 млн жителей страны? |
| 09-06-2026, 14:14:01 78.153.141.235, 78.153.141.235 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(519002)
Почем сейчас клубника в Ставрополе? |
| 09-06-2026, 14:12:59 176.15.8.143, 176.15.8.143 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(518989)
Например, макароны.
Были дешёвые Макфа. Чуть подороже Барилло (сделано у нас по итальянским похоже технологиям). Но лежали и итальянские макароны. Не забубённые, как в какой-нибудь Азбуке по 200, а вполне доступные. Ценник был приблизительно такой - 40 / 60 / 100. Теперь 50 / 80 / пусто. Но зато появились на полках макароны дешевле Макфы (по 35). Совсем дешманские.
И так по многим группам товаров.
Я не представляю из чего сделаны сосиски по 50 рублей за кг.
Теперь весьма сложно найти натуральную докторскую колбасу (говядина/свинина). Заходишь в Пятёрочку, куча вареной колбасы, но… состав - свинина/курица. Диапазон цен от 150 до 300 за кг. Дешманский вариант.
На окрошку за колбасой теперь надо тащиться в Перекресток.
И так до бесконечности. Мука, сливочное масло, кондитерка… Раньше выскочил из дома в соседние Пятерочку или Магнит и прикупил повседневку. Теперь, хуй там. Приходится по выходным выезжать в гипермаркеты. |
| 09-06-2026, 14:11:22 2a00:1fa0:861a:db3d:5d0:8429:6d09:efd8, 2a00:1fa0:861a:db3d:5d0: SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(519002)
Саша, жить в Москве не есть право по рождению. Любой может. |
| 09-06-2026, 13:54:04 176.15.8.143, 176.15.8.143 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(518991)
Москва и Россия - это разные государства.
2Стёпа(518993)
«Цены копейка в копейку как и у нас»
А средние зарплаты и те же пенсии тоже «копейка в копейку»? |
| 09-06-2026, 13:50:10 176.15.8.143, 176.15.8.143 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Andry23(518998)
Это ты где-то в 90-х застрял.
Старый аэропорт:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/aa/Stavropol_International_Airport_2022.jpg?20230819045056
Его будут переделывать чисто под международные рейсы.
А это новый аэропорт:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/da/PARK5938.jpg/960px-PARK5938.jpg
Я уж молчу какой новый аэропорт забацали в МинВодах.
Так что, у нас всё строится и развивается. |
| 09-06-2026, 13:41:18 78.153.141.235, 78.153.141.235 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2Andry23(518998)
На центральных улицах обитают прихуевшие собственники, желающие аренду как в жирные времена. Ну пусть на свои «сдаются в аренду» смотрят и хуй сосут
И собственники эти сто пудов из бывших или нынешних власть имущих. |
| 09-06-2026, 13:34:20 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2Andry23(518998)
А беспилотные фуры тоже проблема? |
| 09-06-2026, 13:25:26 85.114.15.111, 85.114.15.111 Санкт-Петербург, Россия Все сообщения
| | Andry23 2STAVR(518979)
Сань, честно говоря примеры из Ставрополя не совсем показательны. Если уж у вас умудрились херапорт оставить со времен ссср , вообще ничего не поменялось, даже в каких-нибудь забытых ухтах, не говоря уже про более крупные города, Саратов, Волгоград и т.д. современные, новые херапорты, а у вас как была совдеп-коробка с паутинами внутри со времен Горбачева, так и осталась, то что говорить про пассаж. Застрял ваш губер где-то в 90-ые или ссыт просто что-то делать, вот и причина.
Что касается малого бизнеса, то он везде закрывается, был недавно в Ульяновске. Вся центральная улица, все магазины или ''сдается в аренду'' или ''мы скоро вернёмся'', остался один более-менее удобоваримый ресторан, всё остальное закрылось к хуям. Так что в целом соглашусь с тобой, проблема есть. Пока она видна на примере провинции, малых городов, но скоро доберется и до Москвы/Питера/Ёбурга. |
| 09-06-2026, 12:56:53 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2Стёпа(518993)
Еще доставка от тысячи. Нет смысла с тележкой пятницы ждать. Кстати средний пенсионер спокойно снимает 500 кг - 1 тонну консервации с фазенды в сезон. |
| 09-06-2026, 12:49:55 78.153.141.235, 78.153.141.235 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2joff(518994)
Тогда кефир 3,2% получается элитная продукция
Хорошо хоть с этим разобрались ))) |
| 09-06-2026, 12:24:37 95.25.78.251, 95.25.78.251 Содомиты окрестъ, аз... Все сообщения
| | LokoSnork 2joff(518994)
%))))) |
| 09-06-2026, 12:16:31 109.236.71.190, 109.236.71.190 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff 2Стёпа(518992)
кефир 1% жирности))) |
| 09-06-2026, 12:13:39 78.153.141.235, 78.153.141.235 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа Зашел в приложение Пятерочки и выбрал наугад магазин в Ставрополе. Глянул базовую молочку - сметану, молоко, творог, сливовое масло. Цены копейка в копейку как и у нас, только в Ставрополе ассортимент больше за счет местных производителей.
И что вам пидорасам гавнопольским там дорого? 15% Сметана за 85 руб или 9% творог за 140 руб? Учитывая, что пенсам еще скидка 10% в дообеденное время. |
| 09-06-2026, 12:04:12 78.153.141.235, 78.153.141.235 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2joff(518990)
Что же тогда «дешманские товары »? Соль и спички? ))) |
| 09-06-2026, 12:02:50 78.153.141.235, 78.153.141.235 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(518984)
В Москве на таких ярмарках наоборот всё дороже, чем в условном сетевике. |
| 09-06-2026, 12:01:35 109.236.71.190, 109.236.71.190 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff 2Стёпа(518989)
кефир 2,5 % жирности |
| 09-06-2026, 12:00:49 78.153.141.235, 78.153.141.235 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(518984)
А что такое средний сегмент? Можно пример? |
| 09-06-2026, 11:49:52 109.236.71.190, 109.236.71.190 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff 2STAVR(518984)
надо больше зарабатывать.
как вариант расстрелять ритейлеров |
| 09-06-2026, 11:43:12 109.167.250.9, 109.167.250.9 СПб, Раша Все сообщения
| | ds 2Товарищ Майор(518981)
и пусть живёт "под перекосившемся мостом в степях Гавнополья", по заветам Морди.
Если не хочет, сцуко, за расею-матушку моевать, блядина трусливая ;) |
| 09-06-2026, 10:54:42 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. Говорят, что Маркс (чувак из Лондона, если что) наебал дураков с коммунизмом. |
| 09-06-2026, 10:45:27 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(518984)
Если бы сейчас был коммунизм, их потребности мог бы удовлетворять кто-то другой. |
| 09-06-2026, 10:14:17 176.15.77.20, 176.15.77.20 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(518983)
Судя по полкам в Магните и Пятерочке весь средний ассортимент практически исчез. Люди не могут себе его позволить. Продаются в основном дешманские товары.
Старушки толпами с сумками на колесиках посещают по пятницам, субботам продовольственные ярмарки, где можно купить продукты на 10-15% дешевле, чем в магазе.
Ну и практически на каждой прямой линии губернатора задаются вопросы по ценам на продукты. Почему дорого?
Между Москвой/Питером и Россией огромная разница. |
| 09-06-2026, 09:21:52 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(518982)
А. что у вас с продуктами? Не можете себе позволить? |
| 09-06-2026, 08:24:16 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR ««Локо» планирует выручить 40-50 млн евро от продаж игроков летом «в непростой экономической ситуации». Уйти могут Батраков, Воробьев, Карпукас и Монтес.»
Какая такая непростая? Всё же заебись, прекрасная маркиза. В Озоне очереди больше, чем в поликлиниках. Вместо гейропского секонд-хэнда одеваемся в свежо пошитый китайский ширпотреб. А уж как народ ценами на продукты доволен, словами не описать… только междометия. |
| 09-06-2026, 08:10:51 2a06:c701:9396:8f00:65cd:b15e:a0bd:86b4, 2a06:c701:9396:8f00:65c Mосква, Россия Все сообщения
| | Товарищ Майор Гавнопольский жид, у тебя больще нет вариантов. Отдай квартиру. |
| 09-06-2026, 02:11:43 190.123.239.153, 190.123.239.153 Москва, Россия Все сообщения
| | Ёшкин Кот 2STAVR(518979)
А тут два варианта: горячая война с нашими западными партнерами, всеобщая мобилизация, на Пассаж и ЦУМ всем посрать.
Или сдаемся на милость победителя, победитель отменяет путинские антинародные законы, будут в Пассаже ларьки с секонд-хендом из Самой Европы, как во всех Нормальных Странах. |
| 09-06-2026, 01:14:50 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR долбоёбам невдомёк...
есть знаковые исторические торговые места в городах российских...
в Москве, например, ГУМ
в Питере - Гостинный двор.
а в Ставрополе - "Пассаж".
И сегодня в Москве и Питере до хрена понастроили торговых центров, куда войдёт 100 штук Дикси или множество ГУМов и Гостинных дворов. Но новоделы это не история.
И вот "Пассаж" более 100 лет служивший верой и правдой жителям Северного Кавказа зачах. И именно почему-то в 2026 году. К сведению, Озон и WB существуют множество лет, но это не мешало работать предпринимателям в "Пассаже". А в этом году вдруг раз и пиздец. Парадокс да и только... |
| 09-06-2026, 00:51:19 99.228.54.33, 99.228.54.33
Все сообщения
| | Deniz Aytekin Строчил в интернете пиздун-аналитик,
Известный в сети как Саня Штырь-критик.
Он всех поучал, как страной управлять,
И на обосранном диване герой воевать! |
| 09-06-2026, 00:24:20 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Вчера стихов не было, но часы пробили полночь и тыква превратилась в карету. Ну никак не моггг пройти мимо воркования двух голубков.
Ария питерского гостя:
Стёпа, я вот Шурика люблю.
Стёпа, я ни капли не шучу.
Он плюёт на местных с крыши, знает тем не меньше тыщи,
Вот за это я его люблю. |
| 08-06-2026, 23:25:18 46.31.24.239, 46.31.24.239 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2D.D.(518975)
Я не поленился и глянул на тот Пассаж.
У меня Дикси под боком наверно больше этого типа ТЦ. )))
Говнополье, такое говнополье |
| 08-06-2026, 23:20:49 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2mordehai(2)(518971)
А вот спорим что ты не знал слова пассаж, а Саша знает.
Просто сегодня он грустит. Прощается со своими братьями арами. |
| 08-06-2026, 23:18:17 190.123.239.153, 190.123.239.153 Москва, Россия Все сообщения
| | Ёшкин Кот Хотя расфомировать Бомжатник хорошая идея. |
| 08-06-2026, 23:17:57 190.123.239.153, 190.123.239.153 Москва, Россия Все сообщения
| | Ёшкин Кот 2STAVR(518966)
Тосно выиграло кубок и ликвидировалось. Атлант через четыре года после финала КГ дуба дал. А в футзале точно не такие бабки, что там чемпион это обязательно богатый. |
| 08-06-2026, 23:13:05 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR А вот стихов сегодня не будет. Голимая проза... от Шико.
Как истинный Д`Артаньян готов вызвать блуждающих во тьме овечек на дуэль просвещения. Отсоса-Стёпку, Подсоса-Диди и Онаниста-Снорка. Место и время встречи изменить нельзя. В полдень неподалёку от монастыря Аннино. И далее по расписанию.
Всякие мразотные питерские гвардейцы также могут подтягиваться. И их хлебалам найдётся что вкусить.
No pasaran! |
| 08-06-2026, 22:59:54 92.100.92.216, 92.100.92.216 Pietari, Все сообщения
| | mordehai(2) 2Стёпа(518969)
ну я Шурика тоже люблю.
примерно как бича под перекосившемся мостом в степях Гавнополья.
божья тварь. |
| 08-06-2026, 22:49:38 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR из глубокой коломяжной клоаки раздался тяжёлый вздох неоднократно выебанного питерского гомосека. пудель тут же побежал зализывать потревоженное "очко". как же вы все забавны, персонажи скшного паноптикума. просто угораю.... |
| 08-06-2026, 22:26:37 46.31.24.239, 46.31.24.239 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2mordehai(2)(518967)
Э-э, нехороший ты человек, злой.
Саша он же золотой человек. За страну переживает, о лЮдях думает, каждый божий день, не смыкая глаз.
Стратегии разрабатывает.
Если бы не Саша, нас бы злыдни уже давно в бараний рог скрутили.
А так Саша то Одессу из солнцепеков с моря обстреляет, то в Атлантике со стратегов ракетами вражеский флот шуганет, то ядеркой бандеровцев заполирует.
Сдерживает врага всей своей мощью, он наша главная опора и надежда.
Диван свидетель. |
| 08-06-2026, 22:12:52 46.31.24.239, 46.31.24.239 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(518965)
Этот Артамон щас рядом с тобой, в палате?
Саня, ебани-ка стишок, давно что то не было твоих тупых стишков ))) |