| 15-03-2019, 14:55:37 85.142.9.174, 195.19.206.36, 195.19.206.36 СПб, Россия Все сообщения
| | Andrew(2) 2Andrew(2)(422431)
"а в России в феврале/марте/декабре"
правильно так:
а в России в феврале/марте/ноябре/декабре часто бывает и холоднее |
| 15-03-2019, 14:53:11 85.142.9.174, 195.19.206.36, 195.19.206.36 СПб, Россия Все сообщения
| | Andrew(2) 2Pravdorub(422323)
"2Andrew(2)(422309)
"нет таких способов в сильный мороз"
есть"
==========================================
На домашнем стадионе донецкого «Шахтера» запущена система инфракрасного обогрева, предусматривающая целенаправленный обогрев зрительских мест, а не всего воздуха внутри стадиона. Подобная система установлена на немногих европейских стадионах – в частности, на «Стэмфорд Бридж», где обогреваются VIP-места.
«Сейчас начинается этап опытной эксплуатации системы, в течение которого мы планируем провести целый комплекс измерений, испытаний для определения эффективности работы системы.»
==========================================
при температуре ниже -5 это бессмысленно
а в России в феврале/марте/декабре часто бывает и холоднее |
| 15-03-2019, 14:08:58 85.142.9.174, 195.19.206.36, 195.19.206.36 СПб, Россия Все сообщения
| | Andrew(2) 2STAVR(422375)
"По мне, в сборных играли однокуйственно, что тот, что другой."
по-разному
таких отсосов, как у Месси ЧМ2010, КА2011 и пр., у Роналду не было
также, как и аналога ЧЕ2016 тоже не было
при этом стабильно Месси имел посильнее команду (сб.Аргентины), чем Роналду, которому зачастую вообще в одиночку приходилось работать |
| 15-03-2019, 13:57:57 85.142.9.174, 195.19.206.36, 195.19.206.36 СПб, Россия Все сообщения
| | Andrew(2) 2Moose(422383)
не, ты всё-таки объясни, что там насчёт тренера Реала?
2Moose(422394)
"Я и всегда говорил что я марксист. Правда с оговоркой - я беру от Маркса диалектику Гегеля"
у Маркса НЕ диалектика Гегеля
в очередной раз спрашиваю:
как в марксизме решается основное противоречие в диалектике?
p.s. как оно у Гегеля решается - известно |
| 15-03-2019, 11:59:15 89.110.54.30, 89.110.54.30 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. Знакомьтесь - Чертаново. (по версии некоторых результат того, что сначала осень)
https://riafan.ru/1157782-kak-shkola-chertanovo-prevratilas-v-klub-fnl-i-kuznicu-futbolistov-dlya-sbornykh-rossii |
| 15-03-2019, 09:10:44 178.186.20.151, 178.186.20.151 Я/МЫ Штырь, Все сообщения
| | rm Ну пока все секунду мерсу проигрывают... |
| 15-03-2019, 09:05:15 178.186.20.151, 178.186.20.151 Я/МЫ Штырь, Все сообщения
| | rm Смотрю, Себ и Кими на 4-5 местах пока. Потом дошло, что у Кими немного другой цвет и пора привыкать к Леклеру... |
| 15-03-2019, 03:55:34 2600:1008:b12c:e0bb:1c95:82b1:2378:ee48, 2600:1008:b12c:e0bb:1c9 Arlington, TX, Все сообщения
| | Jerry Jones |
| 15-03-2019, 03:46:09 2600:1008:b12c:e0bb:1c95:82b1:2378:ee48, 2600:1008:b12c:e0bb:1c9 Arlington, TX, Все сообщения
| | Jerry Jones 2Эдик-тити(422423)
Баклан!
Ждем списка результатов Краснадара за последние 10 игр. Соберись козлина. 😂😂😂 |
| 15-03-2019, 02:40:36 98.115.172.164, 98.115.172.164
Все сообщения
| | Эдик-тити А да вот список ублюдков!
Кечкер
Moose
SBG
Микола Питерский (верни $1500,мразота!)
Гранитный Долбоеб
D.D.
Andry23 |
| 15-03-2019, 02:38:01 98.115.172.164, 98.115.172.164
Все сообщения
| | Эдик-тити Нижеперечисленные ублюдки! Такого позорного чемпиона,как в сезоне 18/19 Россия последний раз получила в сезоне 2007,то есть 12 лет назад!
Команда,сливающая 0:4 Минску и позорно покупающая ответку, сливающая 2:5 аутсайдеру Испании,лидирующая в чемпионате только потому,что имеет 3-4 фарм клуба,то есть около 20 халявных очков до начала чемпионата - НЕДОСТОЙНА НАЗЫВАТЬСЯ ЧЕМПИОНОМ!
И даже вполне вероятная победа над нынешним убогим Спартаком никак не изменит того факта,что нынешний чемпионат один из самых позорных в истории! |
| 15-03-2019, 02:12:21 98.115.172.164, 98.115.172.164
Все сообщения
| | Эдик-тити Борзыкин уже разродился!
Футбол «Зенита» на контрасте с «Краснодаром» – это неописуемый кошмар. Можно сколько угодно смеяться над представителями «Краснодара», которые при отсутствии результата говорят: «Зато играем зрелищно!» – но ведь в этом они правы. Скорость, качество, драйв, драматичные сюжет – все это у «Краснодара» есть. И поэтому к нему нет равнодушия, его поддерживаешь, за него переживаешь.
А «Зенит» – это какое-то недоразумение. Питерские аналитики опять напишут что-то в духе «Вильярреал» не так прост», будут жонглировать цифрами и с серьезным лицом объяснять этот конфуз. Слушайте, ну какие тут могут объяснения и оправдания? Сыграть 2:5 с обитателем темного, сырого, холодного подвала чемпионата Испании, причем сыграть ВОТ ТАК бездарно и беспросветно, – это просто позорище.
И ведь так плюс-минус весь сезон, только с разными исходами. Нет уж, друзья, пусть чемпионом России станет «Краснодар», ЦСКА, «Локомотив» – да кто угодно. Но не ЭТО. Чемпионство «Зенита» – трагедия нашего чемпионата. У нас были разные чемпионы, но такого бездарного, бездонного, обесточенного, инертного и унылого еще не было.
t-do.ru/mborzykin |
| 15-03-2019, 01:52:05 131.167.254.122, 131.167.254.122 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya Абыдна за Краснодар |
| 15-03-2019, 01:38:24 2601:246:5680:9d0d:de0:49aa:bd4:93d2, 2601:246:5680:9d0d:de0:49a Arlington, TX, Все сообщения
| | Jerry Jones 2Эдик-тити(422416)
Баклан!
Где результаты Краснадара в последних 10 играх? Ты стал бакланом, патому что забыл из сюда скинуть. Про игру кукарекай в ачко вахтера! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 |
| 15-03-2019, 01:37:21 37.146.252.83, 37.146.252.83 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Англичане хотят перехватить эстафету доминирования у испанцев...
«во второй раз в истории шесть команд из Англии сыграют в 1/4 финала еврокубков. Впервые это случилось в сезоне-1970/71.» |
| 15-03-2019, 01:34:09 37.146.252.83, 37.146.252.83 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Ну и не обошлось без сенсации. Славия выбила Севилью. Сюрпризы. В ЛЧ Аякс, тут чехи... |
| 15-03-2019, 01:33:53 2600:387:3:804::63, 2600:387:3:804::63
Все сообщения
| | Эдик-тити 2Jerry Jones(422412)
Презерватив!
Ты не видишь,что Краснодар на порядок лучше вас играет в футбол?
Вся разница в том,что у вас есть фарм клубы,сдающие вам игры без борьбы-Оренбург,Уфа,Урал,а у Краснодара их нет. |
| 15-03-2019, 01:26:01 37.146.252.83, 37.146.252.83 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Мост и Шава говорят, что у Краснодара есть игра и 10 матчей без побед отнюдь не кризис. Просто не прёт. |
| 15-03-2019, 01:24:27 2601:246:5680:9d0d:de0:49aa:bd4:93d2, 2601:246:5680:9d0d:de0:49a Arlington, TX, Все сообщения
| | Jerry Jones Двойное сдсв! |
| 15-03-2019, 01:07:15 2600:1008:b12c:e0bb:1c95:82b1:2378:ee48, 2600:1008:b12c:e0bb:1c9 Arlington, TX, Все сообщения
| | Jerry Jones 2Эдик-тити(422409)
Баклан!
Не парься. Спартак газпромовская подстилка, ничего новаго ты не увидишь. |
| 15-03-2019, 01:05:09 2600:1008:b12c:e0bb:1c95:82b1:2378:ee48, 2600:1008:b12c:e0bb:1c9 Arlington, TX, Все сообщения
| | Jerry Jones 2Эдик-тити(422407)
Питух!
Скинька последние 10 игр Краснадара. Пара тебя в Баклана переименовать. Заслужил повышение. |
| 15-03-2019, 01:02:33 37.146.252.83, 37.146.252.83 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(422404)
Я себе ничуть не противоречу. Ты просто в показаниях путаешься. |
| 15-03-2019, 01:01:11 134.100.109.143, 134.100.109.143 Hamburg, Deutschland Все сообщения
| | sergej 2Moose(422405)
речь не о перерыве, который, конечно, нужен. Речь о прямой причинно-следственной связи между длиной этого перерыва и системой чемпа. Эта причинно-следственная связь подтверждается фактами. И как бы тебе не было смешно смотреть на Швецию, но, вот, прикинь, даже там эта связь подтверждается. А длина летнего перерыва напрямую связана с необходимость начинать сезон в феврале и заканчивать в декабре.
Ты же эту причинно-следственную связь отрицаешь, не приводя никаких этому доказательств. Просто говоря, что могут быть и другие причины. Ну вот совпало так, что именно в 2011 эти причины резко появились. До этого не было - а тут появились. А то, что систему поменяли - это случайно совпало.
А еще тебе говорят, что эти неудобства можно было бы и терпеть, как бы бог с ними, если бы обещанный нам 10 лет назад прорыв в выступлениях сборной и клубов, которому, типа, мешала исключительно несинхронность с Европой, реально бы произошел. Но пока - прошло 10 лет, нет ни качественного прорыва (главные достижения сборной и клубов были при старой системе), ни количественного (как были в районе 6-7 места в рейтинге так и остаемся). Так ради чего в декабре играют? Ради того, чтоб чемп заканчивать в мае? И ради того, чтоб в летнее трансферное окно те, кто из европейских чемпов переходят , начинали с 5го тура, а не с 20го? Толку нет от этого перехода никакого, а значит по большому счету нехрен и мучаться, и надо играть так, как погодные условия позволяют, а не так, как кому-то в голову взбрело, кто решил, что если играть синхронно с Европой, то резко все наладится. |
| 15-03-2019, 01:01:09 2600:387:3:804::63, 2600:387:3:804::63
Все сообщения
| | Эдик-тити Спартак сегодня также убог,как и этот нулячий Зенит. Гранитным сильно подсобили судьи,удалив на Зенит Зе Луиша и Гулиева.
Справится ли против такого слабого Спартака этот горе чемпион без помощи очередного «Вилкова»? |
| 15-03-2019, 00:59:25 37.146.252.83, 37.146.252.83 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR К трем камбэкам в ЛЧ добавился один и в ЛЕ. Арсенал после 1:3 в Ренне выиграл дома 3:0.
Ну и две пары ушли в овер. Бенфика-Загреб и Славия-Севилья, что несколько удивительно. |
| 15-03-2019, 00:43:39 2600:387:3:804::63, 2600:387:3:804::63
Все сообщения
| | Эдик-тити Ублюдки!
Вы сравните,как Краснодар играл против 6 команды Испании и как вы против 17 команды Испании.
Вам не стыдно, что вас с такой игрой назначили чемпионами этого позорного чемпионата? |
| 15-03-2019, 00:39:36 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Эдик-тити(422400)
Молодец Титюша. Теперь пожалуйста результаты преследователей. Ну хотя бы СМ. И место в группе чтобы не забыть? (Впервые из российских клубов кстати!) И грозных соперников?
Каков бы ни был чемпион, он рулит по сравнению с преследователями. |
| 15-03-2019, 00:35:49 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2sergej(422403)
В нечётные и заканчивают позже. Причём это уже объяснено, но ты ж не читаешь ...
Никто ж не говорит что не нужно совсем перерыва. Речь о том что перерыва который есть до конца ЧМ и ЧЕ в чётные годы достаточно и он был бы при лбюбой системе. А что дальше - там может быть масса других соображений не связанных напрямую с системой. |
| 15-03-2019, 00:33:17 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2STAVR(422399)
Ставруша, ты в одной фразе сам себе противоречишь.
Мне абсолютно пох... веришь ли ты моему рассказу. (Но если б я реально хотел врать уж наверное ТЕБЕ про запись бы не сказал. а? Задумайся хоть над этим.) Я приводил это просто как пример что если человек что то угадал это отнюдь не значит что он был в сговоре. Но ты настолько туп и зациклен на себе что не в состоянии это понять. |
| 15-03-2019, 00:32:35 134.100.109.143, 134.100.109.143 Hamburg, Deutschland Все сообщения
| | sergej 2Moose(422387)
почему нельзя делать - ты у РФС спрашивай, я не знаю, чем конкретно они руководствуются. По факту - не делают. И перестали делать именно когда систему сменили. Но ты, конечно, можешь высасывать из пальца причины, что стали выходить на ЧЕ/ЧМ каждый раз и легионеров стало больше. Только вот как это объяснит, что и в нечетные года тоже начинают позже? Придумай и тут какое-нибудь объяснение, я в тебя верю. |
| 15-03-2019, 00:29:39 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose А если ещё и у Барриоса травма, вот это фигово совсем. надеюсь его просто поберечь решили ...
Это меня волнует а не счёт. |
| 15-03-2019, 00:29:15 64.211.6.178, 64.211.6.178
Все сообщения
| | Спиженый Кононов 2Эдик-тити(422400)
Питух!!
Вернись к Краснадару!
Ни одна из 7 игр Зенита на выезде на результат не повлеяла!!
ааааааааааааааааааааа |
| 15-03-2019, 00:25:28 98.115.172.164, 98.115.172.164
Все сообщения
| | Эдик-тити Зенит в гостевых матчах ЛЕ.
Минск - Зенит 4:0
Мельде - Зенит 2:1
Копенгаген-Зенит 1:1
Бордо-Зенит 1:1
Славия-Зенит 2:0
Фенер-Зенит 1:0
Вильярреал- Зенит 2:0
7 игр,2 очка, разница мячей 3-13. А соперники какие все грозные!
Вот такого чемпиона сделали в России в сезоне 18/19 |
| 15-03-2019, 00:24:05 37.146.252.83, 37.146.252.83 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(422391)
Моя логика просто. Выложил до матча прогноз, нет вопросов. А когда после матча начинают рассказывать байки о предвидении, то веры нет.
И то, что ты наебал товарища, я солидарен с ним. Ты не настолько азартен, парамоша... |
| 15-03-2019, 00:21:43 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Вот травма Лунёва, это совсем не гуд ... Надеюсь не очень серьёзная. Не надо было и его ставить ... |
| 15-03-2019, 00:19:46 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Эдик-тити(422392)
К сожалению Титюша в "нынешней ЛЧ" Зенит не играл. Надеемся сыграть в следующей.
А сегодня всё правильно. Дрожи, Спартак! |
| 15-03-2019, 00:18:32 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2STAVR(422393)
Повторяешься. И если открутишь назад, то найдёшь и мой ответ на эту инфу. Повторять не буду - сам можешь поискать. |
| 15-03-2019, 00:18:05 64.211.6.178, 64.211.6.178
Все сообщения
| | Спиженый Кононов 2Эдик-тити(422392)
Питух!
с возвращением! Расскажи пра Краснадар! |
| 15-03-2019, 00:17:32 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2sergej(422290)
Я и всегда говорил что я марксист. Правда с оговоркой - я беру от Маркса диалектику Гегеля, но не принимаю в полной мере вульгарный материализм Фейербаха которые у него искусственно соединены.
Насчёт дарвиниста, тут несколько сложнее. Отчасти да, но не ортодоксальный. То есть я не объясняю всвсю эволюцию по дарвиновскому механизму. Но те биологичесие аспекты которые связаны с социальными процессами, они конечно вполне подчиняются Дарвину (ну разумеется дополненному творцами синтетической теории эволюции - что обычно под дарвинизмом и понимают сейчас), поскольку с биологической точки зрения, это развитие в одной плоскости, новое там на социальном уровне, а для биологического оно просто вариация.
А про шведов ну смешно даже слушать. Сравни а) количество легионеров ведущих сборных в шведском и российском чемпах. и б) количество легионеров из зарубежных клубах в сборных Швеции и России, и тебе должно быть всё ясно и про Швецию. и про возможный интерес ФИФА-УЕФА к этому чемпу. Ей-богу, это ну просто самому стыдно должно быть приводить такой аргумент. |
| 15-03-2019, 00:16:32 37.146.252.83, 37.146.252.83 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(422388)
С цифрами «пошёл на х...»...
А для сведения, кому помогает вада:
«В открытый доступ выложена информация о 107 спортсменах, в чьих допинг-пробах обнаружены следы запрещенных препаратов. Однако этим спортсменам по тем или иным причинам, чаще всего по медицинским показаниям, ВАДА разрешила принимать участие в соревнованиях.
Большинство «больных» атлетов имеют гражданство США и Великобритании — 23% и 22% соответственно. За ними следуют Канада (10%), Германия (8%), Австралия (7%), Дания (6%), Италия (5%).» |
| 15-03-2019, 00:11:18 2600:387:3:804::63, 2600:387:3:804::63
Все сообщения
| | Эдик-тити Все видят какого чемпиона получит Россия в этом сезоне? 1:5 от аутсайдера Испании.
В нынешней ЛЧ Зенит в гостях сыграл 7 матчей. 2 ничейки и 5 поражений. Достойный чемпион,ничего не скажешь! |
| 15-03-2019, 00:08:54 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2STAVR(422293)
Ставрологика. Если Володя смотрит значит и Мус тоже. Типичный пример.
Я строго говоря спорил только на результат, а остальное просто добавил как прогноз. и сам обалдел когда он исполнился. такое бывает ... Кстати вот в этом (добавленном) знания никакого нет - чистая удача.
Но Ставрам хер докажешь. Потому что они Ставры. |
| 15-03-2019, 00:04:56 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose И во времена Марадоны и Пеле не было такой глобализации футбола и таких суперклубов как сейчасю. Поэтому сравнивать по клубным успехам бессмысленно. А по сборным, нет сравнения. Ну и кто видел всех тот знает. (Я правда очень мало видел Пеле, почти совсем не видел если не брать записи и фрагменты. Приходится тут отчасти полагаться на других. Но зато видел всего Марадону от начала до конца.) |
| 15-03-2019, 00:00:54 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2D.D.(422362)
Те ОИ что Горлукович выигрывал были таки посильнее тех что выиграл Месси.
Хотя спор ваш беспредметен. Оба и Рональду и Месси - великие но не величайшиею Оба не Пеле и не Марадона. Но оба в истории и останутся. А кто из них лучше - дело вкуса. По мне Месси больше дано богом, Рональду большего добился сам. |
| 14-03-2019, 23:58:27 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2STAVR(422386)
То что ты помнишь не е...т никого - ты и Армстронга не помнил. Этот единичный случай стоит всех сборных если взять пиар и статус. Поэтому или цифры в студию или иди туда куда сказано. |
| 14-03-2019, 23:56:59 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2sergej(422290)
Какой он короткий? С 13 мая по 15 июля (конец ЧМ) в прошлом году было 2 месяца. Столько же если не меньше бывало в нечётные годы когда сезон кончался в конце мая. Почему так нельзя? Потому что ты так сказал?
Раньше просто на Чм-ЧЕ выходили через раз, а когда выходили обычно вылетали рано (кроме 2008) и легтонеров уровня ведущих сборных было меньше, вот и не волновались начинать без перерыва и даже с перекрытием после ЧМ-ЧЕ. А сейчас надежд и легионеров больше (ну и возможно - вполне допускаю - ФИФА или УЕФА потребовали давать игрокам сборных перерыв - про после чемпа не знаю этого, но точно знаю что они требуют этого жёстче чем раньше перед ЧМ-ЧЕ). Вот тебе и все таинственные причины. А если даже у кого то составляющего календарь есть другие, они имеют отношене к его мозгам а не к самой системе. |
| 14-03-2019, 23:54:43 37.146.252.83, 37.146.252.83 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(422382)
Ты фееричный мудак. Всякие Армстронги это единичные случаи. Из массовок только финских лыжников помню. А у нас чего только стоит снятие женской лыжной сборной с эстафеты на ОИ. Или сборную ходоков. И в биатлоне по 3-4 человека за раз отстраняли. Так что, посасывай англосакскую вадовскую трубочку... |
| 14-03-2019, 23:50:14 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2sergej(422333)
Я тебе уже объяснил про другие причины несколько раз но ты ж только себя читаешь. Открути и посмотри.
Кого волнуют твои корреляции если ты даже сам не можешь в них найти никакой логике. |
| 14-03-2019, 23:46:37 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2STAVR(422379)
Зато у Зенита помимо Жиркова, Нобоа и Ригони (которые играть не могут), нет ещё (даже и в заявке) Кузяева и Дзюбы.
И это правильно. Пусть резерв проявит себя, а основе надо готовиться к СМ.
Жаль Азмуна заменить некем, Заболотный это совсем бы уже была профанация. Ну вот он чуть и не выиграл Зениту матч ... но увы, не его день. Надеюсь с СМ реализует ... |
| 14-03-2019, 23:44:06 143.215.4.85, 143.215.4.85 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2STAVR(422371)
Чемпион по игре по игре в 1-4 и будет. А по результату, 10й матч без побед. Жаль конечно ... но се ля ви.
2Andrew(2)(422346)
Это хорошо что ты против меня. был бы за, мне бы плохо стало.
Про остальное тебе как я понимаю объяснили уже. Поскольку всё равно не поймёшь, повторять бессмысленно. |