| 29-05-2026, 09:35:40 46.31.24.239, 46.31.24.239 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2D.D.(518624)
Ну Саша после Одессы влегкую и Лиссабон из солнцепеков двинет обстреливать.
Его Европой не испугать, диван выдержит ))) |
| 29-05-2026, 08:49:17 2a00:1fa0:82a7:4e49:ec6e:78e8:d0f4:848d, 2a00:1fa0:82a7:4e49:ec6 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(518622)
Пострадает же, ты ж дорожное строительство отменил. Но, допустим, проведем мысленный эксперимент - деньги («триллионы») есть, бывших дорожников кормим на бирже труда (всего год потерпеть, ради Победы). С той стороны, опять же, гипотетически, после взятия тобой Одессы, Киева и пр. и пр. и пр. с тобой никто ничего не подписывает, а Европа неспешно набирает 10 миллионную армию, попутно разъебывая тебе инфраструктуру от имени президента в изгнании, и с развернутыми заводами годику к 35-му предлагает тебе съебаться. А три миллиона рантье ты уже потратил. И добрый вечер. |
| 29-05-2026, 08:25:17 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(518621)
Китайцы ссыкло. Готовы ждать сотнями лет, когда мимо проплывёт труп врага. А он ведь может так и не проплыть.
И от того, что они заменят солдат на роботов, ничего не поменяется. Будут также сидеть и ждать. |
| 29-05-2026, 08:21:54 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(518619)
3 миллиона рантье (и собственников бизнесов) можно спокойно на год привлечь к выполнению тех задач, к которым их готовили годами. Управление передадут родственникам. Экономика от этого не пострадает. |
| 29-05-2026, 08:19:46 2a00:1fa0:82a7:4e49:ec6e:78e8:d0f4:848d, 2a00:1fa0:82a7:4e49:ec6 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. Саша, если ты позиционируешь себя как эксперт по победам, а зачем китайцы человекоподобных роботов с функцией солдата клепают? Их же полтора миллиарда, можно просто по твоим конспектам Тайвань штурмовать. |
| 29-05-2026, 08:18:00 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR На пути к ЧМ…
«Лионель Месси едет на свой шестой чемпионат мира – он попал в окончательный состав сборной Аргентины. Он может обновить рекорд по числу турниров в карьере – вместе с Роналду.»
«В сборной Бразилии сообщили, что Неймар пропустит 2-3 недели из-за травмы икроножной мышцы. К старту чемпионата мира он вряд ли восстановится.»
«Британское интернет-издание The Independent составило рейтинг величайших игроков в истории чемпионата мира по футболу.
В опросе приняли участие 14 журналистов. Каждый из них составил свой топ-30 лучших игроков в истории турнира.
1. Пеле (Бразилия) – 690 очков;
2. Диего Марадона (Аргентина) – 593 очка;
3. Лионель Месси (Аргентина) – 543 очка;
4. Франц Беккенбауэр (ФРГ) – 457 очков;
5. Роналдо (Бразилия) – 440 очков;
6. Зинедин Зидан (Франция) – 375 очков;
7. Гарринча (Бразилия) – 368 очков;
8. Килиан Мбаппе (Франция) – 331 очко;
9. Герд Мюллер (ФРГ) – 256 очков;
10. Мирослав Клозе (Германия) – 226 очков…» |
| 29-05-2026, 08:16:20 2a00:1fa0:82a7:4e49:ec6e:78e8:d0f4:848d, 2a00:1fa0:82a7:4e49:ec6 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(518611)
Не понял, т.е. люди, которые заняты в дорожном строительстве и смежных отраслях даже строчку не служили? Или ты их не встречал? Или ты про то, что три миллиона рантье можно удалить из экономики без последствий для оной? |
| 29-05-2026, 08:13:48 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR «Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Клод Лемье умер в возрасте 60 лет – пишут, что канадец покончил с собой.»
Марио помню, а где там Клод успел 4 КС выиграть… что-то и не вспомнить. |
| 29-05-2026, 08:11:42 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2blackdog(518616)
как-нибудь сами разберёмся, без заокеанского гав. |
| 29-05-2026, 05:50:32 2a09:bac2:11aa:1caa::2db:c5, 2a09:bac2:11aa:1caa::2db:c5 Canada Все сообщения
| | blackdog 2STAVR(518611)
А жопу от своего пропёрженного дивана отрывать пробовал :) Вояка может вполне быть хозяином нескольких фур и осуществлять доставку в служебное время, или сам, или делегировать подчинённому :) Вояки это не про воевать, а про наебать :) И все, кроме тебя, это понимают :) Поэтому, если хочешь победить - иди воюй сам :) |
| 29-05-2026, 00:48:27 190.123.239.153, 190.123.239.153 Москва, Россия Все сообщения
| | Ёшкин Кот 2STAVR(518610)
А я отвечаю. Надо сдаться и признать власть пиндосов, как это сделали Овца и Плющенко. |
| 29-05-2026, 00:47:55 190.123.239.153, 190.123.239.153 Москва, Россия Все сообщения
| | Ёшкин Кот 2STAVR(518609)
Им вроде официально разрешили показывать себя ебанатами, даже в регламентах каких-то прописали, что именно хохлам можно.
А хохлушка закрыла глаза в первую очередь на флаг своей страны. |
| 29-05-2026, 00:35:33 46.31.24.239, 46.31.24.239 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа Любопытно, сколько раз еще идиот повторит про «ищет причины»? |
| 29-05-2026, 00:25:07 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR "Реакция секретариата ЮНЕСКО на теракт киевского режима в Старобельске Луганской Народной Республики шокировала, это вопиющий случай преступной халатности. Об этом журналистам заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова."
а мы всё ноем... |
| 29-05-2026, 00:22:36 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(518605)
не встречал ни одного бывшего вояку, который бы работал у станка, водил фуру или сидел за комбайном. кто умел крутиться за государственный счёт на боевой службе, тот имеет сейчас достаточно недвижки (квартиры, офисные или торговые помещения) и теперь живёт, как рантье. у кого не хватило хватки, где-то теперь ЧОПы организовали, какие-то школы боевых искусств и так далее. в худшем случае - это торгаши. но ты сам говорил, что они, как класс, уже не нужны. маркетплейсы заменят, а там в пунктах бабы сидят.
так что, опять возвращаемся к постулату: кто не хочет - ищет причины. |
| 29-05-2026, 00:14:34 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Ёшкин Кот(518607)
за себя отвечай, а не пизди кругами по воде. |
| 29-05-2026, 00:10:49 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR этих ебанатов ничуть не жалко утилизировать. хоть ядеркой, хоть солнцепёками, хоть фабами...
"В Варне (Болгария) проходит чемпионат Европы по художественной гимнастике. Произошёл необычный эпизод.
Сегодня, 28 мая, копилка сборной России пополнилась золотой медалью. Юниорка Яна Заикина победила в упражнении с лентой. При этом второе место заняла украинка София Краинская.
Когда после награждения спортсменок зазвучал гимн Российской Федерации, Краинская приняла решение закрыть глаза и уши." |
| 29-05-2026, 00:03:24 46.31.24.239, 46.31.24.239 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа Вот Саша хочет обстреливать Одессу из солнцепеков и не ищет причины.
Да только возможностей оказывается нет, но это право такой пустяк, главное пиздануть в 100500 тысячный раз полюбившуюся и абсолютно неуместную цытатку.
впрочем в стройбат особо умных и не брали никогда ))) |
| 29-05-2026, 00:00:30 190.123.239.153, 190.123.239.153 Москва, Россия Все сообщения
| | Ёшкин Кот 2STAVR(518597)
Придумаешь новую отмазку, почему не тебя. |
| 28-05-2026, 23:59:09 46.31.24.239, 46.31.24.239 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2D.D.(518602)
Да, зачем ты ищешь причины?
можно же как Сашок искать возможности, жопой на теплом диване ))) |
| 28-05-2026, 23:56:11 2a00:1fa0:82a7:4e49:a8ca:6961:b1d4:d1d7, 2a00:1fa0:82a7:4e49:a8c SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(518604)
Убрать из экономики 3 миллиона мужчин и тут же одновременно убрать еще несколько миллионов человек из сектора с триллионными оборотами, в чистое поле, весьма смелый ход. Но тебе надо показать его связь с Победой. |
| 28-05-2026, 23:42:06 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(518602)
кто не хочет - ищет причины. |
| 28-05-2026, 23:38:19 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR таки свершилось.
1/2
Какнада - Финляндия
Швейцария - Норвегия
посмотрел сейчас составы.
по логике - Какнада (приличный состав во главе с Кросби и Селебрини), Финляндия (крепкий состав, укрепившийся Барковым) и хозяева турнира свиссы, которые на последних двух ЧМ играли в финале (похоже, что будут в 3-м подряд).
сенсация - Норвегия. состав из скандинавских лиг, а по турниру ёбнули Чехию и Швецию, а Какнаде проиграли только в овере. |
| 28-05-2026, 23:37:48 2a00:1fa0:82a7:4e49:a8ca:6961:b1d4:d1d7, 2a00:1fa0:82a7:4e49:a8c SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(518598)
Битум это добыча и переработка нефти, песок самосвалы (солярка) и жд. Поезда кто-то водит, вагоны строят (это металлургия и тчжмаш. Гранит примерно также. Ну и пиры. Это белые офисы с хорошими зарплатами. А на лопате-то да есть мигранты. Так остальных кто кормить то будет? И кстати, заводы по производству вооружения они уже построены, стоят пустые? Объемы комплектухи законтрактованы или уже тут же стопочкой сложены? Ну чтобы ты с катка Васю снял и отправил его дроны клепать. |
| 28-05-2026, 23:18:50 178.66.129.18, 178.66.129.18 СПб, Раша Все сообщения
| | ds 2STAVR(518597)
Ходок, бля 🤣🤣🤣
Только языком вафлить горазд, педераст! |
| 28-05-2026, 23:16:50 178.66.129.18, 178.66.129.18 СПб, Раша Все сообщения
| | ds 2mordehai(2)(518594)
Уря ))
Мы, Сфинксы-на-Ниле, жОсско отъябли етих северных немытых варваров!
Пупкену - сасать 🤣 |
| 28-05-2026, 23:10:13 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Египет - Россия - 1:0
и это без Салаха. как чуть поприличнее сборная, так у Карпина сразу понос. стопудовый говнотренер. |
| 28-05-2026, 23:09:02 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(518595)
в строительстве, дорогах большая часть мигрантов. отправить всех домой. а россиян в оборонку (собирать дроны, делать снаряды, ракеты).... если, конечно, нам нужна Победа в СВО. |
| 28-05-2026, 23:05:15 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Ёшкин Кот(518592)
не вижу проблем. объявляйте войну и все идём на защиту Родины. |
| 28-05-2026, 22:46:34 190.123.239.153, 190.123.239.153 Москва, Россия Все сообщения
| | Ёшкин Кот 2D.D.(518595)
Олигархи их должны взять на содержание. |
| 28-05-2026, 22:39:37 2a00:1fa0:82a7:4e49:a8ca:6961:b1d4:d1d7, 2a00:1fa0:82a7:4e49:a8c SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(518591)
А миллионы людей, которых ты оставил без средств существования, ранее занятых в дорожном строительстве и смежных областях, ты отправишь куда? Или ты будешь их кормить (вместе с семьями) просто за то что они есть до Победы? |
| 28-05-2026, 22:31:39 92.100.92.216, 92.100.92.216 Pietari, Все сообщения
| | mordehai(2) друзья, сегодня мы все египтяне
Мы Фараоны На Неве! |
| 28-05-2026, 22:14:46 190.123.239.153, 190.123.239.153 Москва, Россия Все сообщения
| | Ёшкин Кот Овечкин на помощь армии перевел хотя бы символическую тыщонку долларов из своих американских миллионов? |
| 28-05-2026, 22:13:39 190.123.239.153, 190.123.239.153 Москва, Россия Все сообщения
| | Ёшкин Кот 2STAVR(518591)
Да, дайте Победу, только меня лично не трогайте. Вот вся русня такая, потому и отсосали. |
| 28-05-2026, 22:09:01 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(518584)
таки ты тот же долбоёб, что и столичные неполовозрелые истерички.
во-первых.
1 млн человек на 3 года это, грубо говоря, тоже самое, что 3 млн на 1 год. хотя, учитывая инфляцию, 1 млн за 3 года обойдётся дороже, чем 3 за 1.
во-вторых.
для текущего финансирования задачи смотрим простые равенства:
1+1+1+1+1=5
1+1+3+0+0=5
если мы хотим добиться реальной Победы, бросив для этого ресурсы, то значит мы должны чем-то пожертвовать. социальные расходы не трогаем. я предлагаю олигархами. на год прекратить финансирование всех бюджетных строек, строительство и ремонт дорог, прямую поддержку бизнеса из бюджета. то есть, всего того, откуда черпают многие олигархи свои богатства. идёт СВО, а у нас с каждым годом всё больше миллиардеров. так может пора не только мелкий бизнес щипать налогами, а и с крупняка спросить.
вот, например, только у нас в крае дорожный фонд (формируется за счёт налогов с автовладельцев) больше 20 млрд рублей. соответственно, по России это триллионы рублей. тратится он только на строительство и ремонт региональных и местных дорог. а ещё есть федеральный дорожный фонд и прямое субсидирование из бюджета на различные проекты. там тоже триллионы. на год прекратить бюджетное финансирование, а все деньги направить на нужды обороны.
кто хочет Победы - ищет возможности.
кто не хочет - ищет причины. |
| 28-05-2026, 20:22:23 2a00:1fa0:82a7:4e49:a8ca:6961:b1d4:d1d7, 2a00:1fa0:82a7:4e49:a8c SPb, RU Все сообщения
| | D.D. Что такое пердимонокль? На этот вопрос ответит Александр. |
| 28-05-2026, 20:18:51 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR спортс пишет, что внизу сетки будет финалист из тройки Рууд/Джокович - Зверев, а в верхней части:
"Короче, верхняя часть сетки теперь по составу хоть и похожа на турнир 250 в Марракеше, интриги там очень много." |
| 28-05-2026, 20:06:26 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR а вот на РГ уже сенсация.
"Синнер выиграл два первых сета 6:3, 6:2 и вел 5:1 в третьем."
осталось выиграть лишь гейм. но тут, то ли жара, то ли ещё что-то его капитально прибило. в итоге 5:7, 1:6, 1:6. аргентинец Черундоло (56-я ракетка) идёт дальше.
ввиду отсутствия Алькараса и вылета Синнера у лузеров появился фантастический шанс выиграть турнир Шлема. посмотрим, кто главный везунчик. Зверев, Рууд... при этом в одной части сетки остались Зверев, Рууд, Джокович, наши Рублёв и Хачанов, а в другой будет какой-то феерический финалист из табакерки. |
| 28-05-2026, 19:40:55 95.25.91.100, 95.25.91.100 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2поляк(518578)
в контексте последних лет наличие Латвии в полуфинале не удивительно, учитывая их бронзу в 23-м. а вот попадание туда Норвегии будет, конечно, сенсационным. |
| 28-05-2026, 18:12:56 46.31.24.239, 46.31.24.239 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2D.D.(518584)
Ну так Саша стратег из серии "мыши станьте ежиками"
так глубоко его мысль не заходит, чтобы про еду, патроны и прочие мелочи
Он Одессу собрался срочно брать, обстреливая солнцепеками. Наверно с моря будет обстреливать. Солнцепеки, станьте плавучими. |
| 28-05-2026, 18:12:06 176.15.6.128, 176.15.6.128 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Ёшкин Кот(518580)
Военные - это не все подряд запасники. А тех кого профессионально подготовили к защите Родины. Окончившие всякие военные училища, обученные на танкистов, лётчиков, артиллеристов, разная десантура и так далее.
Я после стройбата был в запасе. Годен был для военного времени лишь по возведению оборонных сооружений. Оружие - кирка и лопата.
Сейчас вижу, как уволившиеся из армии ребята 35-40 лет (всякие сержанты, старшины, прапоры), проведшие там по 15-20 лет, бегают по выходным в окрестностях города и играют в страйкбол. Есть с ними и постарше, в районе 50 лет. Есть и помоложе, оттарабанившие в армии лет 5 и уволившиеся. Но у них нет желания заключать контракт. А они профессионально подготовленные.
И таких у нас не менее 3-4 млн из 20-ти, находящихся в общем запасе. Поэтому снорковский высер про 300 тыщ мобилизованных в 22-м году просто ни о чём. |
| 28-05-2026, 18:02:40 2a00:1fa0:82a7:4e49:bdb8:552f:f041:428f, 2a00:1fa0:82a7:4e49:bdb SPb, RU Все сообщения
| | D.D. Саша, а как у тебя в одной голове уживаются требования увеличения затрат на армию (увеличил штат = надо больше еды/патронов) и требования не увеличивать налоги, чтобы малый бизнес в общепите не закрывался, а продолжал варить каву без ндс? Кто в твоей схеме, в случае ее реализации, профинансирует кратно увеличившиеся расходы |
| 28-05-2026, 17:55:35 176.15.6.128, 176.15.6.128 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2LokoSnork(518579)
Если у тебя нет времени, то и нехуй тогда тут «прыгать» со своей риторикой.
Классика СК - мусотития, ставромусия… Это как «Война и мир». Объёмно и требует времени. |
| 28-05-2026, 17:53:00 176.15.6.128, 176.15.6.128 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2LokoSnork(518576)
а что, в хохляндии у народа есть недовольства политикой Зелени?
мы периодическим бомбим что-то в Одессе, а в пабликах идут ролики, как местная молодёжь тусит по вечерам на дискотеках. хуёво жить? |
| 28-05-2026, 16:41:05 190.123.239.153, 190.123.239.153 Москва, Россия Все сообщения
| | Ёшкин Кот Ну снес Пиндостан лидера Ирана, а по сути в итоге жидко обосрался. И что? Через неделю именно в Пиндостане начнется праздник футбола, и именно ты еще год будешь дрочить на команду из столицы Пиндостана. А про Россию больше не вспомнит вообще никто и никогда. |
| 28-05-2026, 16:36:36 190.123.239.153, 190.123.239.153 Москва, Россия Все сообщения
| | Ёшкин Кот 2STAVR(518567)
И в этом контексте десятки миллионов мужчин страны не являются дезертирами. В том числе и сын
...
Называются военными. Их у нас миллионы в запасе.
Стоп, а какой статус в терминах воинской обязанности у твоего сына? Если достиг 18 лет и не находится на действительной воинской службе, то либо призывник, которому предоставлена отсрочка, либо находится в запасе. (Ну либо инвалид с категорией здоровья Д, не подлежащий воинской обязанности.) |
| 28-05-2026, 16:18:37 82.142.141.99, 82.142.141.99 Содомиты окрестъ, аз... Все сообщения
| | LokoSnork 2STAVR(518573)
Не надо мне ничего разжёвывать, мои послания были риторическими.
У тебя есть время переливать из пустого в порожнее - у меня нет. |
| 28-05-2026, 16:15:40 77.37.240.126, 77.37.240.126 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк Краем глаза заглянул на ЧМ по хоккею . блять, да у них в полуфинале будет или Норвегия или Латвия. Пиздец :))) |
| 28-05-2026, 16:12:47 82.142.141.99, 82.142.141.99 Содомиты окрестъ, аз... Все сообщения
| | LokoSnork 2STAVR(518575)
Хуйня полная.
Все хотели товарного изобилия и изменения маразматической системы, в которой коммунизм, в который уже никто не верил, был как неприкосновенная религия. |
| 28-05-2026, 15:58:14 82.142.141.99, 82.142.141.99 Содомиты окрестъ, аз... Все сообщения
| | LokoSnork 2STAVR(518574)
так у того, которого ты будешь "пробовать" по совету Дугина, тоже будет всё заебись. У тебя будет не всё заебись, но твоё незаебись ебать Дугина не будет. |