| 09-02-2006, 21:26:56 212.96.115.194 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR О, Moose появился. А я думал его плитой неоглобализма придавило. Нет, оказывается жив еще.:о)) |
| 09-02-2006, 21:11:10 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Джофф
Может с Шахтёром и не было, не смотрел. Но в виденных мною в прошлом году матчах в СМ, в частности обоих с Зенитом, оборонительная игра была поставлена прилично. СМ скорее всего отдал бы Зениту все 6 очков если б играл в атакующую. |
| 09-02-2006, 21:06:50 83.237.217.64 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff не так. у спартака нет игры. никакой. ни оборонительной, ни атакующей. даже при скале она была. а при старкове нет. мудовые рыдания какие-то. |
| 09-02-2006, 20:58:06 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Джофф
Поясняю если непонятно: речь у Джеронимо и Кораблёва шла о СМ ОИРовских времён, а ты как я понимаю тоже сравнивал игру старковского СМ с прежней ( и - с какой прежней? неужели с чернышёвской или скаловской?)
Так что ОИР полностью уместен.
Проблема ваша ребята в том что вы хотите не просто болеть за СМ - а за СМ такого стиля к которому вы привыкли, См атакующего футбола с вязью стеночек и коротких передач. (Строго говоря, это конечно бесковский стиль, но ОИР в основном ему следовал).
И поэтому вы не желаете принять старковский СМ с его рациональной игрой от обороны, которая не особо то радует глаз.
Я это кстати вполне понимаю. При все недостатках петржелы, на его Зенит приятно смотреть, и хотя его стиль различается от стиля Морозова или Садырина во многих деталях, общая приверженность атакующей игре сохранилась. А придёт к примеру Старков и перестроит всё это на оборонительный лад, не знаю как я буду реагировать ...
Но есть другая сторона медали. Вы ведь хотите чтоб ваша команда ещё и выигрывала. А состав её (который вы безбожно переоцениваете) сейчас не таков чтоб выигрывать СМ с шашками наголо. Тренер который будет с нынешним СМ играть в открытый футбол будет может иногда выстреливать красиво, но в основном будет балансировать в ЧР между 4 и 6 местами, как сейчас делает в Зените Петржела. И как вы можете видеть, в целом поклонников Зенита это тоже в восторг не приводит.
А во времена ОИРа, если не брать самое первое его 4-5 летие, СМ может и не располагал лучшим составом (лучшая в Европе полузащита применительно к концу 90х-началу 00х, это конечно игра не вполне здорового воображения), но зато иконкуренции такой в ЧР не имел как сейчас, поэтому мог позволить себе играть раскованно и красиво. А в Европе это когда выстреливало (в этот период, достаточно редко, и больше в единичных матчах которые Тити с таким вожделением сейчас вспоминает чем в турнирах), но чаще то нет. Старков пытается сейчас строить команду которая стабильно будет добиваться результата и в ЧР и в ЕВропе. Она конечно будет совсем другая чем тот СМ который вы любите. Но если она будет побеждать, следующее поколение вашей любви уже не поймёт ... |
| 09-02-2006, 20:11:36 83.237.217.64 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff именно латвия образца 03-04 страшный сон любого спартаковца. если старков будет тренировать зинит, я буду счастлив. пусть еще павлюченку возьмет с собой. |
| 09-02-2006, 20:10:22 83.237.217.64 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff мус, при чем здесь ОИР? разве кто-то его упоминал? |
| 09-02-2006, 20:08:42 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose образца 01-0 = пардон, образца 03-04 |
| 09-02-2006, 20:00:57 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Галопом по цитатам.
Динго
"Мэр Олимпийской деревни Джордано Бруно произнес речь и передал факел - один из тех, который использовался... "
Неужели тот самый? Ведь 400 лет прошло ...
"здесь собака порылась?
" Вспоминает, как жил поначалу в "Астории", как ходил мимо Исаакия к набережной посмотреть на Медного всадника."
Да нет, дело в том что в Корее ведь и лошадей тоже едят ...
Джофф
"я не хочу, чтобы спартак играл, как сборная латвии. уберите это уебище."
Присоединяюсь. Я тоже не хочу (особенно как сборная Латвии образца 01-02). Гораздо лучше как в последние годы ОИРа.
ВЕРНИТЕ ОИРа В СМ, ГАДЫ. (
А Старкова если чо можно и в Зените трудоустроить - я не против, опять же и Быстров вернётся; хотя пусть пан КУЕФА цикл доработает, до окончательных выводов).
Джеронимо
"ОИР дал им одну из лучших в Европе полузащит того времени."
Хм ... Мания величия? Тити должен перевернуться в вируальном гробу и вернуться на СК в защиту своего кумира. Ведь если с одной лучших полузащит в Европе ОИР в 2000 (с маркао) доковырялся долько до второго этапа и ЛЧ, а в 98 (с Ширко) даже не мог выиграть третьесортный (по Тити) КУЕФА, то ему как тренеру грош тогда цена вообще. да и сборная, с одной и лучших то полузащит в Европе, уж на медали то всяко должна потянуть даже и при среднем тренере, а не то что при Величайшем Всех Времён и Народов ...
"Маркао вообше недоразумение"
Однако помнится в тот год поклонники СМ писали на СК о нём иначе ... |
| 09-02-2006, 18:56:41 212.96.115.109 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2SergSakh(15100)
это у меня-то комплексы? Ну знаешь, меня еще так никто не оскорблял.:о))
Просто когда видишь тупость, то просто смеешься над ней. Ну что поделать, если большую часть тупизма нам поставляет Питер.:о)) Понятно, что в масштабах страны тупизм в Москве гораздо в большом количестве чем где бы ни было, но качество его явно у питерцев выше.:о))
Везде пишут, что Шахтер выиграл Кубок Первача. Я что-то не понял формулу турнира. То есть хохлы между собой и наши клубы играть не должны? А если бы и ДК выиграли оба матча у россиян, то кто стал бы победителем? Фигня какая-то.
А вот с Мудко я согласен. Ибо не куй разных евреев баловать нашим футболом за наши же деньги. Лучше Сочи.
"Словенский специалист Сречко Катанец возглавил футбольную сборную Македонии. Как сообщает Reuters, в четверг Катанец прилетел в Сеопье и урегулировал все условия двухлетнего контракта с Федерацией футбола Македонии.
В 2000 году Катанец вывел сборную Словении в финальную часть чемпионата Европы."
Ну вот и очередная боль для нашей сборной. Хотя и соперникам будет не сладко, но наши уж точно никогда не могли играть против цепкого соперника. А македонцы такими скорее всего и будут под руководством Катанеца. |
| 09-02-2006, 15:58:07 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo Стал известен состав женской команды России по биатлону на индивидуальную гонку. Как сказал главный тренер сборной Валерий Польховский, на старт 15-километровой гонки 13 февраля выйдут Альбина Ахатова, Анна Богалий-Титовец, Светлана Ишмуратова и Ольга Пылева. Наталья Гусева числится запасной |
| 09-02-2006, 14:57:38 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo Мутко прекрасен как всегда :))
Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", отвечая на вопрос о новом главном тренере национальной сборной, Мутко заявил, что тренер у российской команды "уже есть", однако, не уточнил имени этого человека.
Мутко также поделился мнением относительно целесообразности проведения Кубка Первого канала.
"Этот турнир уместнее было бы проводить в России, а не в Израиле. Можно это делать, например, в Сочи. Ведь в турнире по сути играют русские команды". |
| 09-02-2006, 14:24:47 57.66.69.196
Все сообщения
| | SergSakh 2Dingo(15099)
"Рядом с ним Владислав Радимов. Просит почти на бегу у корреспондента "СЭ" блокнот и ручку. Возможно, конспектировать президентское напутствие..."
"Интересно послушать, что обсуждают в пути футболисты. Не поверите - английский язык, уроки которого брали на испанском сборе! Втянулись, похоже. Тут же несется рожденный кем-то слух: преподавательница Лана, живущая в Барселоне, обещала подъехать и в Голландию. Уроки продолжатся.
А пока Лану отлично замещает Вячеслав Малафеев. Уже в Амстердаме, по дороге из аэропорта, даст он в автобусе урок всем желающим. "
До куя всего еще :)))) |
| 09-02-2006, 14:22:58 57.66.69.196
Все сообщения
| | SergSakh 2STAVR(15098)
У тебя комплексы :)))) |
| 09-02-2006, 13:59:23 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2SergSakh(15097)
здесь собака порылась?
" Вспоминает, как жил поначалу в "Астории", как ходил мимо Исаакия к набережной посмотреть на Медного всадника." |
| 09-02-2006, 13:56:42 212.96.115.211 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2SergSakh(15097)
а чего ждать от людей с гранитными мозгами и гуляющим невским ветерком средь гранитных глыб от одного уха до другого.:о))) |
| 09-02-2006, 13:49:26 57.66.69.196
Все сообщения
| | SergSakh Вот эт афтара заказявило :))))) Читаем внимательно:)
http://sport-express.ru/art.shtml?116518 |
| 09-02-2006, 13:32:14 212.96.115.211 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Пока еще не стартовали ОИ, пару слов о ЧМ.
Вроде на ЧМ должны быть лучшие сборные мира. Смотрю рейтинг ФИФА на 1-е февраля. Получается такой расклад по группам:
1 - 17, 21, 22, 38.
2 - 3, 4, 42, 47.
3 - 2, 7, 12, 50.
4 - 5, 29, 36, 56.
5 - 9, 14, 30, 50.
6 - 7, 10, 19, 63.
7 - 1, 15, 20, 48.
8 - 5, 28, 33, 40.
Как видим, на ЧМ не попали (то есть в число 32-х) согласно рейтинга ФИФА 11, 13, 16, 18, 23, 24, 25, 26, 27 команды. Вот мне допустим было бы гораздо приятнее смотреть на игру Дании или Румынии, чем Анголы и Того. Не говоря уж про Тринидад. Не правильно все-таки ФИФА распределяет квоты. |
| 09-02-2006, 13:11:54 212.96.115.211 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Вот ополчились на Старкова. Да он точно с такой игрой в прошлом году занял 2-е место. И нынче в нашем российском дерьме СМ легко может опять попасть на пьедестал. Играть-то никто ни куя не умеет, а СМ будет сидеть в засаде и ждать шанса (он ведь даже у любого лузера бывает). Забил и окопался еще сильнее. По крайней мере Старков умеет играть в окопах. Большинство других тренеров "вышки" не умеют ни в атаке играть, ни в обороне. Главный конкурент у Старкова нынче будет Семин. Это тоже еще тот онанист окопный.:о) |
| 09-02-2006, 12:53:57 83.237.217.64 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff вв лежит. видимо не выдержало наплыва поклонников старкова. |
| 09-02-2006, 11:53:41 83.237.217.64 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff вообще, мне кажется на собеседовании с кандидатами на должность главного тренера спартака, надо первым делом выяснять не интересуется ли кандидат театром. если театрал - сразу нахуй. |
| 09-02-2006, 11:34:48 57.66.69.196
Все сообщения
| | SergSakh 2Geronimo(15087)
Нет, подружка :)))) у дедушки были, конечно свои заебоны, но до "сидим все в обороне и ждем шанса" он не опускался :))))
Это действительно тактика и игра сборной Латвии в играх с турками, ну один в один просто! Учитывая как СМ играл исторически - сей факт кажется даже большим глумом, чем 10-е место в попытках найти игру :))) |
| 09-02-2006, 11:13:51 83.237.217.64 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff еще я увидел вчера несколько новаторских старковских решений. например, игра в 4 центральных защитника без крайних. на краю вообще никого не было.
особенно мне нравились позиционные контратаки. это когда нападающий игрок в контратаке доходит неспешным шагом до штрафной соперника и отдает пас своему вратарю.
еще повеселил квинси. нахуя за него платить вообще какие-то деньги. в африке таких 100 штук за полчаса поймать можно. за еду. в сад однозначно. |
| 09-02-2006, 11:09:08 83.237.217.64 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff хочу видеть ромачку в составе динамо или зенита. старкова там же. |
| 09-02-2006, 11:06:45 83.237.217.64 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff ромачке до маркао, как до китая раком. маркао был супербизон. |
| 09-02-2006, 11:05:48 83.237.217.64 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff ни хера. меняю старкова на дедушку неглядя. а ромачку на булыкина. один хуй хуже не будет. играли 80 минут вдесятером. такое впечатление, что у нас на лавке эстонский жырафф. ну выпусти ты на второй тайм пьянь с кавенаги. ведь видно же, что этот урод заснул там в атаке. пьянь за 5 минут сделал больше чем чем ромачка за весь матч и это не считая гола. хотя это неправильное сравнение. ромачка за весь матч вообще нихуя не сделал. кавенаги больше него ударов по воротам сделал. пьянович больше фолов заработал.
старкова нахуй. это пиздец, а не тренер. я не хочу, чтобы спартак играл, как сборная латвии. уберите это уебище. |
| 09-02-2006, 10:38:39 80.237.26.34 Москва, Россия Все сообщения
| | Geronimo 2SergSakh(15085) "Так над мясом еще никто не измывался :)" девочка, у вас девичья память :))) Достаточно вспомнить забавного дедушку :) |
| 09-02-2006, 09:58:02 80.237.26.34 Москва, Россия Все сообщения
| | Geronimo 2SergSakh(15085) сезон еще отработает, не боись :)
2Cloud(15071) зажрались, имхо
2Кораблев(15073) несогласен по всем статьям :) Ширко и Маркао нифига не лучше Ромачки. Забивали они не сами по себе, ОИР дал им одну из лучших в Европе полузащит того времени. Маркао вообше недоразумение, а Ширко нифига не забивал больше Павлюченки, тоже 10к голов как правило, только разве иногда хет-трики тюменям делал. Хулио Круз хороший игрок, но что-то мне кажется он бы к нам не пошел, раз не пошел в ЦСКА. "И потом ведь не обязательно известного человека заполучить - ... нашел же ЦСКА сейчас Жо из Коринтианса". Не думаю, что Жо неизвестный футболист, в чемпионате Бразилии он звездил несмотря на свой возраст. И потом на каждую Жо у нас есть свой Свинси с винтом :)
Вчера игра нифига не понравилась, но будем надеятся это только этап подготовки, не генеральная репетиция :) |
| 09-02-2006, 09:23:54 57.66.69.196
Все сообщения
| | SergSakh ООООО, Реал Мадрид :)))))) этпиздецтоварищи :) За такое надо всю команду от переса до уборщицы расстреливать кхуям :) галактикас :)
Из серии мистика. Вчера увидел реинкарнацию Васи Баранова :)))) Пострадал некогда неплохой футболист Денис Бояринцев :) Вася уехал, но его дух в тарасовке остался :)
Да, и не мешайте Старкову работать! он мне вселяет просто уже крайний оптимизм :) Так над мясом еще никто не измывался :) |
| 09-02-2006, 09:14:17 213.87.88.2 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo интересно, а глава "Гинер фсё купил!" имеется..
"Приговорен к победе."
Самый именитый тренер в истории российского футбола предельно откровенно рассказывает о невидимых постороннему глазу особенностях своей работы, параллельно затрагивая темы, о которых действующие наставники предпочитают не говорить. Валерий Газзаев, раскрывая причины своих громких побед и болезненных поражений, надеется, что его опыт поможет людям достигнуть поставленных целей. Книга богата иллюстрационным рядом и насыщена любопытными фактами.
http://www.gorodets.com/catalogue/novelty/pub/0/5-88149-224-2.html |
| 09-02-2006, 08:59:22 213.87.88.2 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo В Олимпийской деревне в Турине поднят флаг России. В торжественной церемонии приняли участие порядка восьмидесяти членов нашей делегации, в том числе игроки женской хоккейной сборной и конькобежцы. Сама церемония была недолгой. Мэр Олимпийской деревни Джордано Бруно произнес речь и передал факел - один из тех, который использовался... (с) |
| 09-02-2006, 08:43:24 212.96.115.186 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR До ОИ 1 день.
Показали вчера картинки с наших тренеровок (биатлон, лыжи). Рочев жалуется, что тяжело будет попасть в мазь, так как на солнышке снег один, а забегаешь в лес там другой. Посмотрим, что наши сервисмены наделают.
Перед тем, как погрузится в ОИ можно глянуть на положение дел в топовых чемпах. Благо вчера у некоторых были туры, доигрывания.
Англия.
1. Челси 25 21 3 1 52-13 66
2. Манчестер Юн 25 15 6 4 49-26 51
3. Ливерпуль 24 13 6 5 30-17 45
4. Тоттенхэм 25 12 8 5 34-21 44
5. Арсенал Л 24 12 4 8 38-19 40
Тут все просто. Кто-то 5-й лишний, который отправится лишь в КУ. Чемпион уже известен.
Испания.
1. Барселона 22 16 4 2 53-19 52
2. Валенсия 22 12 7 3 33-19 43
3. Реал Мадрид 22 13 3 6 42-23 42
4. Осасуна 22 13 3 6 28-23 42
5. Сельта 22 11 3 8 24-24 36
6. Вильярреал 22 9 8 5 28-21 35
7. Севилья 22 10 5 7 27-21 35
Тут думается уже 3 участника ЛЧ определены, как впрочем и чемпион. А вот Осасуне предстоит на финише выдержать серьезную конкуренцию с преследователями. В их число входит и Севилья, которая хоть и играет довольно не ровно, но у Локо шансов не много, чтобы их обыграть.
Италия.
1. Ювентус 24 20 3 1 49-14 63
2. Интер М 24 17 3 4 47-18 54
3. Милан 24 16 3 5 53-23 51
4. Фиорентина 24 15 5 4 41-23 50
5. Рома 24 13 6 5 46-25 45
Ситуация практически аналогичная аглицкой. Чемпион известен, а нужно отцепить лишь кого-то от ЛЧ. Пока вверху команды теряли очки, Рома набрала хороший ход и уже села на хвост троице. А так нынче в Италии надо отметить весьма высокую результативность.
Германия.
1. Бавария 20 16 3 1 39-13 51
2. Вердер 20 13 4 3 51-23 43
3. Гамбург 20 12 5 3 32-14 41
4. Шальке-04 20 9 9 2 22-12 36
Тут тоже чемпион скучает, а в борьбе за ЛЧ Шальке надо сильно постараться, чтобы кого-то вытеснить из тройки. Нападение Вердера просто чумовое.
Франция.
1. Лион 24 16 7 1 39-15 55
2. Бордо 25 12 10 3 22-12 46
3. Осер 25 13 3 9 32-25 42
4. Лилль 25 11 7 7 34-19 40
5. ПСЖ 25 11 6 8 31-25 39
6. Марсель 25 11 6 8 26-27 39
Вот наверное весь круг кандидатов на ЛЧ. С чемпионом и тут все ясно. Удивляет своей результативностью Бордо. Всего 22 мяча в 25 играх, но команда твердо идет на втором месте.
Голландия.
1. ПСВ Эйндховен 23 18 3 2 47-15 57
2. Фейеноорд 23 17 3 3 59-22 54
3. АЗ Алкмар 23 16 4 3 60-21 52
Тут уже тройка определена, так как Аякс застрял глубоко в таблице, отставая уже от АЗ на 15 очков. Ну, а так некая интрига между ПСВ и Фейе в борьбе за чемпионство еще остается.
Португалия.
1. Порту 21 13 6 2 32-13 45
2. Бенфика 21 12 4 5 33-19 40
3. Спортинг Л 21 12 4 5 31-21 40
4. Брага 21 12 4 5 22-12 40
5. Национал M 21 11 6 4 26-12 39
Чуть вперед вырвался Порту и пытается теперь удержать дистанцию от волны преследователей. Тем более, что тормознула Бенфика, проиграв 2 матча подряд.
Ну и напомню Зениту про его соперника в КУ с итогами завершившегося осенью чемпа.
1. Волеренга 26 13 7 6 40 - 27 46
7. Русенборг 26 10 4 12 50 - 42 34 |
| 09-02-2006, 08:27:53 83.246.151.210 Я/МЫ Штырь, Все сообщения
| | rm Англия. Неплохо Смертин раскатал Ливер.
Спания. Барсукам как обычно остается радость, что Реал тоже пролетел.
По Реалу же ждем такой же яркий вылет из ЛЧ, может тогда что наконец меняться начнет. Тогда у барсуков шансы только на кубак будут. =)
Италия. Фиалки 2-1 Шинник! Отлично сыграл воротчик. Шинник создал много опасного. Очень красиво забил Рекоба в конце. Жаль Милан и Рома выиграли. Рома так 2 пеналя в конце получила. |
| 09-02-2006, 02:28:21 213.87.88.2 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2Кораблев(15073)
"Шура, вы знаете, как я вас уважаю ..." (с)
Маркао сыграл в серии А около четырех матчей, причём, лет за пять до того, как пришел в СМ.. Круз послал на куй Цска, нас бы тоже послал..как послал нас, Локо и коней старина Адебайор, теперь играет за каких-то лохов с Хайберри, а мог бы феерить у нас и прославиться..:)) |
| 09-02-2006, 02:03:11 213.87.88.2 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo да, ёще.. особенно отличились Чук и Калина, ни одного полезного действия..:(( ИМХО Чук медленно, но верно теряет место в составе 11-ти, т.к. в межсезонье Старков им затыкает любую возникшую дыру в составе.. парень уже сыграл на месте опорника, правого и левого хавов, судя по всему, нигде не прижился.. юный негроголландец вышел на замену, и реально акуел, от того в какой калейдоскоп смен партнеров и позиций попал :)) |
| 09-02-2006, 01:51:49 213.87.88.2 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo вот же.. надеюсь, на этом матче Старков закончит безумный эксперимент по игре с одним форвардом..:(( иначе, у меня возникнут серьёзные сомнения в психическом здоровье нашего тренера.. да, мля, скажите ему кто-нибудь, что если на поле два нападенца, то не обязательно ставить защитником Бояринцева.. кроты выиграли совершенно по делу, правда, нужно сделать поправку, на то, что им уже совсем скоро в УЕФА играть, а мы ещё можем пинать куи полтора месяца, ну и играли через день, практически тем же составом.. в общем, куйня, болеем дальше :)) |
| 09-02-2006, 01:15:44 80.250.180.58 Ульяновск, Россия Все сообщения
| | Кораблев Кубок Испании. 1/2 финала. Первый матч.
Сарагоса - Реал - 6:1 !!!
Диего Милито оформил покер к 56-й минуте, забив перые 4 мяча хозяев. Вот уж королевскому клубу засунули в интимное место свечу - мало не покажется. А их тренер и игроки все твердили, что кубок они выиграют без проблем, потому как трофей им очень нужен. Счас!
Это выходит, что Барса в Сарагосе еще дешево отделалась: к 27-й минуте, правда, тоже горела 0:3, но ведь смогла свести все к более-менее пристойным 2:4 с нереализованными впоследствии шансами на реванш в ответном матче. Теперь уже и вылет из кубка не так обиден: если Барса проиграла, но Реал не выиграл, значит никто не проиграл. :-)
А Диего Милито оказался крутым перцем. Это брат Габриэля Милито, защитника сборной Аргентины, играющего в той же Сарагосе. Вытащили этого Диего черт знает откуда и он вдруг начал в Примеро голы колотить (уже 11). Хочет на ЧМ поехать, однако ... Что ж селекционерам Спартака мешает таких парней находить?
Кубок Англии.
Челси - Эвертон - 4:1
Без вопросов. Челси набрал крейсерскую скорость.
Пропущенный матч.
Чарльтон - Ливерпуль - 2:0
Пул тоже набрал крейсерскую скорость, войдя в крутое пике. На 43-й минуте у красных опять сдали нервы - на этот раз по поводу назначенного в их ворота пенальти (желтые карточки получили Дудек и Каррагер). Пенальти хозяева забили и пока Пул жевал сопли от горя и сетовал на злодейку судьбу на 45-й минуте Чарльтон сделал игру - 2:0. Мда, 4-е место бы удержать ...
Шахтер - Спартак - 2:1
Серая игра, которую периодически разбавлял светлыми красками Шахтер. На 45-й минуте Ковач привез пенальти и Элано издевательски перекинул Ковалевски. Потом на 90-й минуте соперники обменялись голами: у наших отличился Пьянович. Играли опять в одного нападающего (Павлюченко) без намека на обостряющую игру. Аленичев в первом тайме запомнился тем, что старался оторвать ноги каждому игроку горняков. |
| 08-02-2006, 23:13:02 84.50.226.179 Tallinnn, Eestimaa Все сообщения
| | Achilles Нихат выбыл из строя на месяц
26-летний турецкий форвард "Реал Сосьедад" Нихат, не так давно входивший в сферу интересов московского "Спартака", пропустит по меньшей мере месяц из-за травмы колена, сообщает Marca. Футболист получил повреждение в субботнем матче чемпионата Испании с "Мальоркой". |
| 08-02-2006, 19:47:14 212.96.115.161 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Если у нас тренеры сплошные лузеры, то и схема ими проповедуется стандартная лузерская 4-5-1. Единственный наверное кто в прошлом сезоне регулярно играл с 2-мя нападалами, а иногда и с 3-мя, был Долматов. Пусть и "ширки" в основном, но ведь не уходил в глухую оборону, а использовал тот материал, что был под рукой.
Такое ощущение, что наши тренеры играют в основном лишь бы не пропустить. То есть они совсем не знакомы с аксиомой футбола - выигрывает тот кто больше забивает. Ну, а чтобы забивать нужны в первую очередь хорошие нападалы. А мы уже в России сколько лет без нападал дрочим. То плэймекеры лучшие бомбардиры, то вырвется какой-нибудь нападала на отметку 15 мячей в сезон и это уже пиздец как круто. А посмотришь на состав нападал в клубах, так плакать хочется. У "коней" травмировался Олич и остался один Вагнер. Остальное сброд. У Локо выбыл Сычев и вообще пиздец атаке команды настал. У СМ куй разберешь, так как кроме Павлика регулярно никто не играет и не забивает. У ДМ такая же куйня была, только Дерлей забивал. У Зенита убери связку Керж-Шава и вообще пиздец команде настанет, не только в атаке, но и в созидании. ТО есть нападал в ЧР практически нет. Остается только довольствоваться тем, что есть. Лучше вряд ли будет. |
| 08-02-2006, 19:03:37 83.237.216.226 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff ромачка не выкладывается в игре, филонит, пижонит. срет моменты пачками. за что же его любить. а за схему 4-5-1 - отдельное спасибо старкову. то еще ссыкло. |
| 08-02-2006, 18:55:20 80.250.180.199 Ульяновск, Россия Все сообщения
| | Кораблев Geronimo:
... а когда мы дрючили при ОИРе аяксы с арсеналами, у нас были "основные форварды с неограниченными возможностями"?
Когда Спартак первый раз "высрелил" в ЛЧ, то у него был Юран, который по тому периоду в Европе был далеко не лох. Когда в сезоне 97/98 Спартак добрался до 1/2 УЕФА, то случился гиперуспех у Ширко - он ведь никогда больше так не игррал. Когда Спартак разнес всех в группе со Спортингом, Байером и Реалом, то за него играл Маркао, пришедший из основного состава клуба серии А. То есть не получается без острого забивного нападающего добиться большого успеха в Европе. Если Павлюченко вдруг заиграет как Ширко в сезоне 97/98 - нет вопросов, никто нам не нужен. Но у меня на сей счет большие сомнения ...
неплохо в случае критики всегда предлагать свою кандидатуру
Я ее предлагал еще прошлым летом - Хулио Круз из Интера. Но Спартак еблом прощелкал, а сейчас Круз прочно торчит в основе Интера (чего с ним 2 сезона не случалось) и голы забивает - его не укупить.
И потом ведь не обязательно известного человека заполучить - нашли же в свое время Маркао, нашел же ЦСКА сейчас Жо из Коринтианса.
joff:
в атаке у нас не все так плохо. павлюченко, кавенаги, пьянович и квинси сочетание достойное. надо только больше давать играть пьяни и кавенаги, по тайму хотя бы в каждом матче
Так а я о чем!? Я потому и ругаюсь, что Павлюченко играет постоянно, что Пьяновича вообще не видно, а Кавенаги выходит на 10-20 минут. Мы подходим к сезону со схемой 4+5+1. Спартак - это сборная Латвии, что ли? |
| 08-02-2006, 18:44:13 212.5.122.178
Все сообщения
| | Cloud 2Achilles(15068)
Дерлей (по официальной информации) залечивает травму. Но ходят слухи, что у него тоже проблемы с Семиным. Как бы ему тоже не перестали бутсы чистить. |
| 08-02-2006, 18:43:01 212.5.122.178
Все сообщения
| | Cloud Мне вот интересно - почему болелы Спартака так прохладно относятся к Павлюченко? Столько критики на него льется со всех сторон аж жуть. По-моему, как раз Павлюченко - это светлое пятно на фоне всяких там Кавенаги и прочих пьяновичей. Забивает вроде регулярно (гол Киеву просто супер) - чего с ним не так? Ну не Анри, конечно, но по меркам ЧР очень неплохой нападающий. Я чего-то не понимаю? |
| 08-02-2006, 17:45:53 80.237.26.34 Москва, Россия Все сообщения
| | Geronimo 2joff(15067) говорят Кудряшов неплох... |
| 08-02-2006, 16:20:22 80.237.26.34 Москва, Россия Все сообщения
| | Geronimo кстати, неплохо в случае критики всегда предлагать свою кандидатуру. а то что такое "похожий {нападающий} с претензией на звездность"? Очередной аргентинский неудачник? Вьери? Может Верпак? Назваем фамилии, аргументированно узнаем что это гафно :)
вот требовал Денис Бисчана. Шавло аргументированно ответил: мол звали, не идет ни за какие деньги. Все, вопросов нет :))) |
| 08-02-2006, 16:14:18 213.180.20.1 Tallinnn, Eestimaa Все сообщения
| | Achilles (15064) STAVR
А куда из Динамо Дерлей делся? |
| 08-02-2006, 16:13:31 83.237.216.226 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff (15062) Кораблев ( 2006-02-08 14:17:35 )
ну в атаке у нас не все так плохо. павлюченко, кавенаги, пьянович и квинси сочетание достойное. надо только больше давать играть пьяни и кавенаги, по тайму хотя бы в каждом матче, тогда кто-нить из них обязательно перейдет в основу. тот же павлюченко редко играет больше тайма на более-менее хорошем уровне, так что надо смелее делать замены.
а вот в обороне кошмар. и если тамаша я помню, как одаренного защитники и был расстроен, когда его в аренду отдали, то есть я на него надеюсь, как игрока основы, способного сыграть как центра, так и с краю, то йенчи и дедура хорошие запасные. на лавке они могут много пользы принести, что собственно во втором круге прошлого чемпионата и произошло. так что лавка и не более того.
йиранек (йенчи)- ковач, тамаш, зашитник (йенчи, дедура) - родригес (тамаш)
где-то так я вижу оборону спартака. нужен еще один центр. |
| 08-02-2006, 16:13:21 80.237.26.34 Москва, Россия Все сообщения
| | Geronimo 2Кораблев(15062)
"Не сможет Спартак Павлюченками Европу покорять" прости Денис, а когда мы дрючили при ОИРе аяксы с арсеналами, у нас были "основные форварды с неограниченными возможностями"?
Или может такие были в прошлом году у ЦСКА? У Ливера?
У меня есть притензии к Павлику. В описываемом матче он пару раз должен был пас отдать вместо удара. Ну и традиционно сбавляет после забитого гола, а значит на хеттрики ему не замахнуться... Но как он свой гол забил, а, по-моему учень классно, редко кто у нас так вколачивает. Не заслужил он хулы, имхо :)
"нападающий Кавенаги может решать самые серьезные задачи, потому что он их уже решал. Но в команду Спартак его пристроить так толком и не могут. Ну, так продавайте и ищите похожего с претензией на звездность" по-моему это пиздец мозгам :)) тити со своими "предпенсионными отстоями" отдыхает :)) |
| 08-02-2006, 16:08:02 85.119.73.10 Москва, Россия Все сообщения
| | fat http://wwwboards.auto.ru/sports/227205.html
Ставру про Динаму :-) |
| 08-02-2006, 15:57:59 212.96.115.107 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Кораблев(15062)
да с обороной более-менее ситуацию прорисовывается. Если будет еще защитник из Браги плюс Эканархире, то вполне нормально. Может чуток и лучше, чем у СМ, хотя Йеранеков у нас явно нет. А вот с атакой головняк. У СМ Павлик, у нас Булка. Два сапога пара, только у Павлик еще хоть какие-то есть перспективы развития и забивает более-менее, то Булка уже вчерашний день футбола. Может Семин знает секреты оживления мумий, тады ой.:о)) Но все равно, игра в одного нападающего это бесперспективная затея, если хочешь добиться серьезных успехов. Сколько бы "бабла" у нас не выкидывали, а сказать, что купили то что надо я не могу. Не хватает квалифицированных игроков атаки, одназначно. И одним Семшовым проблем не решишь. На сегодня полузащита Комбаров, Семшов, Колодин, Хохлов одназначно слабее полузащиты Моцарт, Бояринцев, Быстров, Титов. Плюс СМ может усилить игру Калиной, Ковальчуком и иногда Аленем, то у нас на усиление Яшин да Ромащенко. Опять же весьма слабовато даже по сравнению с СМ. Так что, пока маневры Семина мне не понятны. Или может Федорычеву хозяева сказали, что хватит палить "бабки" и выкручивайтесь пока теми кто есть. Вот и тормознулись покупки, а Семин теперь и крутится.
2smk(15063)
ну это я так, для красного словца сказал.:о) На самом деле Мидо на этом турнире выглядел весьма посредственно. Тем более относительно Дрогба. Так что, если бы даже Мидо не отстранили, то не думаю, что было бы серьезное соперничество. |
| 08-02-2006, 15:01:42 212.192.241.27 Moscow, Russia Все сообщения
| | smk 2STAVR(15056)
Мидо отстранили на 6 месяцев от сборной, ибо на тренера во время замены наехал. Звездняк, однозначно. Так что, Дрогбе не с кем соперничать. |