| 03-02-2006, 19:02:51 87.117.11.27
Все сообщения
| | Юровский 2Achilles(14874)а какие успехи тех же испанцев итальянцев и голландцев за последнее время ты помнишь?
нафиг приплетать "англичан-чемпионов мира,которых всего было семеро" к статье Севидова - непонятно.Не помню,была ли у Севидова фраза про то что англичане выигрывали ЧМ,но то что конкретно за нее Севидову претензий не предъявляли - факт.
Аргументов в пользу своей тз я так понимаю опять не будет?-:) |
| 03-02-2006, 18:29:23 213.180.20.1 Tallinnn, Eestimaa Все сообщения
| | Achilles "Сильные клубы равно сильная сборная. А с клубами у Англии все в ажуре. Даже после 7-летней еврокубковой дисквалификации МЮ вернулся и в первый сезон взял кубок кубков. Как ни крути, а трофей. И англичан в этих клубах играет достаточно для того, чтобы набрать очень сильную сборную."
Если сильные клубы равно сильная сборная, то в список нужно добавить Испанию и выкинуть Голландию.
"К тому же англичане – чемпионы мира. На весь свет их всего семь."
Посмотри как Севидова обосрали за примерно такую же фразу :)
И много сборная Англии в последнее время наиграла? Что-то я не помню особых успехов |
| 03-02-2006, 18:18:10 80.250.180.57 Ульяновск, Россия Все сообщения
| | Кораблев Ой, бля, как тут все развеселились! Ну прям резвость из всех щелей поперла. Всем сестрам по серьгам:
SergSakh:
… а Шукюр, Рюшту, Алпай и Шаш - выигрывшие УЕФА и постоянно игравшие в Лиге …
Я ждал этого вопроса! Вы не застали меня в расплох! :-) Турция в 2002-м – это нормальная "сенсация", коих должно быть 1-2. Фишка в том, что их было 4. Чем ты это объяснишь, каким успехом корейских и американских игроков?
Achilles:
Англия сюда попала за какие заслуги? Сильный чемпионат не равно сильная сборная
Сильные клубы равно сильная сборная. А с клубами у Англии все в ажуре. Даже после 7-летней еврокубковой дисквалификации МЮ вернулся и в первый сезон взял кубок кубков. Как ни крути, а трофей. И англичан в этих клубах играет достаточно для того, чтобы набрать очень сильную сборную. К тому же англичане – чемпионы мира. На весь свет их всего семь.
Dingo:
"уж шведов Далина, Бролина и компанию все выучили еще с 92-го года. "
именно это компания в ожесточенной борьбе уступила место в 1/4 финала Коста-Рике в 90-м году
Так я и говорю, что 4 года – большой срок. Нельзя все мерить по результатам последнего ЧМ. Новые игроки появляются, юниоры матереют. Шведы выступили очень прилично на ЧЕ-92, вышли в полуфинал. Но даже не это главное – главное, что на шведов был очень хороший спрос в серии А и английской премьер-лиге. Вот тебе экономический фактор.
SergSakh, Dingo:
Глумитесь-глумитесь. Сами узреете, как на ваших глазах Аргентина выиграет ЧМ в Германии. Посмотрим, что вы тогда запоете. Эти "лузеры" выиграли 4 из последних 6 молодежных ЧМ. И ими руководит тренер, который трижды приводил юниоров к победе. Эти "лузеры" выиграли последнюю Олимпиаду 17-0! При всем неуважении к олимпийскому огню – так разгромить всех остальных чего-то стоит. У них случилось какое-то несварение желудка на кубке Юж. Америки и кубке Конфедераций в финалах против Бразилии. Надеюсь, что теперь аргентинцы это исправят. |
| 03-02-2006, 17:38:44 213.180.20.1 Tallinnn, Eestimaa Все сообщения
| | Achilles (14870) Юровский
Конечно статья Севидова оказала огромное влияние на меня, но мое мнение о сборной Англии у меня давно сформировалось :)
А ты слишком много смотришь премиер лигу :) |
| 03-02-2006, 16:34:22 57.66.69.196
Все сообщения
| | SergSakh 2Dingo(14869)
После того как прекратил играть Марадона, у Аргентины присутствует только сборище хамов, симулянтов и лузеров :)))) |
| 03-02-2006, 16:23:59 87.117.11.5
Все сообщения
| | Юровский 2Achilles(14866)а почему тебя смутило именно упоминание Англии в этой когорте? я например считаю нынешнюю Голландию со значительными переменами в составе командой слабей чем Англия + Франция на протяжение практически всего отборочного цикла до возвращения Зидана выглядела слабее.Или это на тебя статья Севидова так повлияла?-:) |
| 03-02-2006, 16:18:14 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2SergSakh(14867)
щас Кораблев придет и объяснит, что в таком случае ЧМ можно считать неудавшимся :)) |
| 03-02-2006, 16:17:27 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo "уж шведов Далина, Бролина и компанию все выучили еще с 92-го года. "
именно это компания в ожесточенной борьбе уступила место в 1/4 финала Коста-Рике в 90-м году..соместно с шотландцами, да.. |
| 03-02-2006, 16:15:25 57.66.69.196
Все сообщения
| | SergSakh 2Dingo(14864)
Я буду считать это не сенсацией, а Охуенным праздником! :))))) А если еще и вместе с видичами, то ваще :))))
rm
А чего за ебатень с логоном. Чего выкидывает постоянно? |
| 03-02-2006, 16:09:15 213.180.20.1 Tallinnn, Eestimaa Все сообщения
| | Achilles (14856) Кораблев
"Сколько всего "великих" по Европе? Франция, Англия, Италия, Германия, Голландия."
Англия сюда попала за какие заслуги? Сильный чемпионат не равно сильная сборная |
| 03-02-2006, 15:52:23 87.117.11.97
Все сообщения
| | Юровский 2Dingo(14864)тоже неожиданность,но на порядок меньшая. |
| 03-02-2006, 15:40:18 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2Юровский(14863)
а если Арги не выйдут из группы? |
| 03-02-2006, 15:33:15 87.117.11.3
Все сообщения
| | Юровский 2Dingo(14862)если Того обыграет Францию или Саудовская Аравия Испанию, лично для меня это будет ахуйная сенсация без всяких критериев -:) |
| 03-02-2006, 15:29:44 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2STAVR(14858)
ладно, примеры и опровержения можно приводить до бесконечности.. нужно точные критерии оценки сенсационности того или иного ихода матчей к ЧМ06 .. |
| 03-02-2006, 15:27:31 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2SergSakh(14860)
млин, опередил про Босфорского быка..:( |
| 03-02-2006, 15:24:49 57.66.69.196
Все сообщения
| | SergSakh 2Кораблев(14856)
"И успех болгар и шведов в 94-м при всей его удивительности случился не на пустом месте. Потому что все знали лидера Барселоны Стоичкова и лидера Порто Костадинова, а уж шведов Далина, Бролина и компанию все выучили еще с 92-го года. "
Ну конечно, а Шукюр, Рюшту, Алпай и Шаш - выигрывшие УЕФА и постоянно игравшие в Лиге так поссать на пеньки вышли... :))) Куда уж им до далинов-бролинов-костадиновых.... |
| 03-02-2006, 15:08:31 87.117.11.3
Все сообщения
| | Юровский Ох и нахуевертили меньше чем за сутки...пока неасилил,буду четатьмногодумать. |
| 03-02-2006, 14:19:29 212.96.115.230 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Dingo(14851)
а ты просто включи логику.:о)) В группе Англия, Франция, ЧССР, Кювейт есть 3 команды, которые в равной степени претендуют на 2 места. Может чехи и котировались чуть выше Франции, но не настолько, чтобы при неудаче признать это сенсацией. С другой стороны в группе Португалия, Польша, Корея, США все сходились до чемпа, что португалы фавориты группы, а другие команды поспорят за 2-ю путевку, причем предпочтение было такое Польша, США, Корея. Поэтому не выход португалов воообще из группы одназначно сенсация. |
| 03-02-2006, 13:37:29 80.250.180.199 Ульяновск, Россия Все сообщения
| | Кораблев Вылет Барсы из Королевского кубка навеял на грустные мысли …
Райкард уже трижды проигрывает в двухраундовых поединках. Два года назад он уступил Сарагосе в четвертьфинале кубка Испании, год назад уступил в 1/8 ЛЧ Челси, теперь снова Сарагосе в четвертьфинале национального кубка. Против этих трех поражений стоят две "двухраундовые победы": над Саморой в 1/8 кубка (о ней, наверное, можно и не вспоминать) и над Бетисом в Суперкубке Испании-2005 (тоже не самое лучшее сравнение). Как-то получается, что с обычными кубковыми баталиями у Барсы проблемы …
Ну, и каким-то мистическим выглядит проклятие 2:1 (дома), 2:4 (на выезде). Ведь с Челси год назад уже это было. До смешного – в гостевых встречах с Сарагосой и Челси сценарий был один в один! 0:3 к середине 1-го (!) тайма, спасительные 2:3 по ходу игры и пропущенный решающий гол в концовке поединка.
Может Райкаарду команду в церковь сводить перед новой битвой с Челси? |
| 03-02-2006, 13:25:00 80.250.180.199 Ульяновск, Россия Все сообщения
| | Кораблев Выскажусь глобально по всей теме спора, так как в ночной дискуссии участия не принимал.
1. Moose:
Единственная сенсация на ЧЕ 04 (но зато какая) - это со знаком плюс, Греция.
Но можно ли объяснить её успех усталостью всех соперников? Сомневаюсь что то ... тем более в самой Греции немало было игроков задействованных в топовых чемпах, и они как раз и были очень на виду.
Во-первых, это сенсация со знаком минус, потому что посредственная команда с посредственными игроками, просидев в обороне 5 игр из 6, добивается абсолютного результата. Единственный раз греки попробовали играть без оглядки на вратаря и получили 1:2 от России. Причем по делу получили, без всяких шансов на лучший результат. Даже были близки к провалу, так как от него отделял всего 1 гол, а шансы его пропустить были немалые.
А уж отбор к ЧМ-06 просто наглядно показал, насколько неприглядна греческая сборная. Смешно, что она носит титул чемпиона Европы.
Во-вторых, игроки сборной Греции как раз в топовых чемпионатах задействованы не были. Если они и значились в списках команд (таковых единицы), то на поле практически не выходили! Сидели в глубоком запасе.
2. Теперь давай выясним, что такое "провал грандов" на Евро-04. Сколько всего "великих" по Европе? Франция, Англия, Италия, Германия, Голландия. Итого пять, далее идет вторая волна. Так вот первый провал в том, что из упомянутых 5, в полуфинале была всего одна (Голландия)!
Второй провал в том, что никто из "играющих" команд не смог противостоять грекам. Ведь ни черта афинцы не показали. Ничегошеньки они не умеют. Но ни у французов, ни у испанцев, ни у чехов, ни у португальцев не хватило сил пробить стену, хотя они все штанги грекам обстучали. Когда серость выигрывает – это всегда конфуз.
3. Что такое провал грандов на ЧМ-02? Он тоже многогранен, как и сам футбол. Moose сказал замечательную фразу: на всех ЧМ была 1-2 выскочки. Так кто бы спорил? Я ведь ему и сейчас на вскидку назвал 6 фаворитов из 8, которые по логике должны бы попасть в 1/4 финала. А еще двух никто не назовет, так как всех восьмерых можно лишь угадать: кто-то выстрелит, кто-то нет. Но на ЧМ-02 этих "сенсаций" в четвертьфинале было 4! (Сенегал, США, Корея, Турция). Так не бывает по счастливой случайности. Это первый признак "провала грандов".
Второй в том, что главные фавориты (Аргентина и Франция) сыпятся на групповой стадии. Конечно, не всегда фаворит побеждает, конечно, случаются "досрочные финалы", победители которых потом чемпионат не выигрывают. Но так чтобы два самых расфуфыренных лидера облажались в группе – такого еще не было.
Третий в том, что эти гранды оказываются не в силах одолеть слабака.
Moose, ты говоришь о том, что мол никто Корее не помог – она сама прошла Испанию и Италию. Да, сама! Так в этом-то и парадокс! Чья сборная сильнее? На порядок сильнее? По-твоему выходит, что корейская? Тогда объясни мне: куда смотрят горе-селекционеры топ-клубов, если они не берут из этой самой сильной сборной игроков? Ну, почему никому не нужны сенегальцы, американцы, турки, корейцы, если их сборные по-честному обыграли фаворитов? Да потому что не по-честному! Потому что игроки этих сборных как были слабее итальянцев, испанцев, аргентинцев, французов, так и остались. Внешний фактор (конкретно – перегруженность клубного календаря и ослабленная мотивация игры за сборную, так как в клубе больше платят и задач перед клубом больше) вмешался в ход турнира и смешал все карты.
4. Лишнее доказательство того, что количество матчей в клубе прямо влияет на форму игрока во время Евро или ЧМ – выступление Рональдо на ЧМ-02 и Бароша на Евро-04. Ведь они были лучшими на этих турнирах и показали великолепный футбол. По двум причинам:
- практически весь сезон перед соревнованием они пропустили из-за травмы
- мастерства у них много больше, чем у любого игрока из Кореи и Турции, вот они и вывели свои сборные на самый верх
5. Критерии сенсаций.
Те, кто их требует, хотят невозможного. Между ЧМ проходит 4 года – это значительный срок, за который может умереть одна сборная и родиться другая. Поэтому невозможно опираться исключительно на результаты сборной на ЧМ или Евро, невозможно отделить потенциал сборной от клубной карьеры игрока. Там, где клубы с доморощенными футболистами добиваются больших успехов, там и сборная сильная. Или легионеры сборной сильны в других чемпионатах. От этого не уйти.
Называют сенсацией Францию-82 или Хорватию-98. Я вас умоляю – это нормальный "выстрел наверх" команды из "второй волны фаворитов". Разве имя Платини не гремело уже по Европе в 82-м? Разве в 98-м никто не знал Шукера, Бобана или Ярни? Какая на хрен сенсация, если ее творят лучшие европейские игроки?
И успех болгар и шведов в 94-м при всей его удивительности случился не на пустом месте. Потому что все знали лидера Барселоны Стоичкова и лидера Порто Костадинова, а уж шведов Далина, Бролина и компанию все выучили еще с 92-го года.
Dingo:
Корея в 66-м была сенсацией на стадии четвертьфинала, где она свой путь и закончила. Вторая сенсация – Бразилия не вышла из группы, где ее обошла Португалия (на тот момент Бенфика – один из лучших клубов в мире) и Венгрия, в которой тоже не лохи играли. В принципе тот пролет бразильцев вполне сопоставим с невыходом Аргентины из группы в 2002-м. Но в 66-м все остальные фавориты выглядели достойно, а в 2002-м почти все облажались. |
| 03-02-2006, 12:11:11 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo еще один пострадавший за свободу слова..:))
По сообщению сайта "Террикон", все сербские спортивные издания вышли с сенсационной новостью, что переход Звонимира Вукича в белградский "Партизан" находится под угрозой срыва. Дело в том, что пока клуб, которому принадлежит трансфер Вукича, а у сербского плеймейкера еще три года будет действовать контракт с "Шахтером", не даст свое согласие и не пришлет трансферный лист, контракт футболиста с новым клубом будет недействителен. 31 января, в последний день трансферного "окна", донецкий клуб свое разрешение не прислал. Вместо этого в Белград пришел факс, в котором сообщается, что "Шахтер" против этого перехода.
Как предполагает сербское издание "Данас", основной причиной такого решения послужили заявления Вукича в день подписания контракта с "Партизаном", в которых он негативно отзывался о своей предыдущей команде, футбольной лиге, стране, где провел последние два года. Естественно, это не могло понравиться президенту "Шахтера" Ринату Ахметову. |
| 03-02-2006, 12:02:48 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2ser(14852)
тогда надо собрать стайку заинтересованных лиц и начинать определять исходя из конкретных матчей грядущего турнира.. начинать надо сразу после ОИ, тогда есть шансы успеть до начала ЧМ.. |
| 03-02-2006, 11:34:24 212.19.7.48 Я заступник Зенита, ... Все сообщения
| | Ser Я вот склонен думать что на ЧМЯКе сенсаций было запредельно много и связано это отнюдь не с усилением позиций футбола в мире и ослаблением его в топ-3. Был ли это случайный всплеск или нет - будем смотреть. |
| 03-02-2006, 11:31:53 212.19.7.48 Я заступник Зенита, ... Все сообщения
| | Ser А если отбросить все кроме ЧМЯКа ? Там в принципе спорных вопросов немного. Подсчитать баллы, определить критерии и ждать ЧЕ в Германии ? |
| 03-02-2006, 11:28:10 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo строгие критерии тут не годятся..
например, Португалы на ЧМЯК – «однозначно провал» (с) Ставр, т.к. они играли в полуфинале ЧЕ и потому сильны.. а вот, выступление чехов в 82-м Ставр почему-то провалом не считает, несмотря на то, что чехи были третьими на ЧЕ80 и выиграли ЧЕ76.. |
| 03-02-2006, 11:14:09 212.19.7.48 Я заступник Зенита, ... Все сообщения
| | Ser Зато второй так и соответствует :-))) |
| 03-02-2006, 11:05:46 213.135.70.196 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2ser(14844)
" что либо вы назначаете судью, который вас рассудит, либо будете онанировать до взаимного изнеможения. "
первый вариант противен самому духу СК :)) |
| 03-02-2006, 10:49:51 83.237.217.104 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff (14845) Philly ( 2006-02-03 06:24:55 ) (71.246.4.180):
перечитай
(14782) joff ( 2006-02-02 19:21:47 ) (83.237.217.66):
и найди там, где я упоминаю штаты. заранее спасибо. |
| 03-02-2006, 07:36:27 212.19.7.48 Я заступник Зенита, ... Все сообщения
| | Ser ЧМ=чемпионат Европы. :-))) |
| 03-02-2006, 07:35:25 212.19.7.48 Я заступник Зенита, ... Все сообщения
| | Ser Итак, наши на ЧМ по гандболу проиграли Дании (выиграли у Сербии) и благополучно заняли 3 место (после Хорватии и Дании), не попав в плэй-офф. Теперь им предстоит матч за 5 место с Германией. Полуфиналы Хорватия-Франция, Испания-Дания. Повторена таким образом баскетбольная эпопея, когда заняли первое место на 1 этапе, выиграв у Италии (сейчас выиграли у олимпийских чемпионов и ЧМ2003 хорватов), а потом жидко обосрались. Сейчас обосрались не так жидко как в баскетболе. Впрочем, команда молодая, смена поколений и т.д. Шведы вон вообще припухли, их нет даже в числе 16.
По хоккею с мячем все ОК, победили белорусов 9-4 и теперь полуфиналы
Россия-Казахстан, Швеция-Финляндия. |
| 03-02-2006, 06:24:55 71.246.4.180 Philly, USA Все сообщения
| | Philly (14810) Joff ( 2006-02-02 23:55:11 ) (83.237.217.66):
Кое с чем не согласен, но в дебри не полезу. Только замечу, что если ты получаешь три приблизительно одинаковых по сути мнения в ответ на свои пост, то все же не менее ехидное "разжевать" стало весьма уместным ибо поясняет что же ты все-таки имел ввиду.
А то, что те кто-то там "не уперся", так это Ваши личные комплексы. Упоминаешь-то ты Штаты, про это и мои ответ. Выеденного яица не стОит. Другое дело, что мои пост тебе тоже "не уперся". Нy дык на то и книга с посетителями, шо вольному - воля. |
| 03-02-2006, 05:13:56 212.19.7.48 Я заступник Зенита, ... Все сообщения
| | Ser Забавно что спор идет о событиях, которые еще только произойдут в этом году, т.к. после ЧМЯКа не было чемпионатов мира по футболу больше. Итак, одна группа говорит - будут сенсации в большом количестве, ибо это есть тенденция и закономерность. Другая говорит - сесации ЧМЯКа связаны с усталостью, месторасположением, случайностями и судейством, а теперь в полуфиналах и даже четвертьфиналах в Германии будут те кому положено ну и стандартная не более доля выскочек. Только критериев то никто не предлагает, я уже давно хочу сказать, что либо вы назначаете судью, который вас рассудит, либо будете онанировать до взаимного изнеможения. Давайте обсуждать критерии и смотреть что произойдет. Четко по полочкам разложить подсчет сенсаций по очкам и летом определить кто выиграет - это слабо ? :-))) Впрочем, ожидать такого строгого подхода от некоторых охуенных теоретиков вряд-ли приходится :-))) Да даже просто определить критерии и подсчитать количество сенсаций ЧМЯКа и потом считать количество сенсаций ЧМ в Германии у вас хватит доброй воли ? :-)))
Кстати, а может нам замутить турнир прогнозов на ЧМ по нашей доброй старой системе ? |
| 03-02-2006, 03:58:00 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Всё ... всех достал, ухожу. До следующей недели. |
| 03-02-2006, 03:17:37 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Вот возьмём следующий за ЧМЯКом турнир - ЧЕ 04. Можно ли там говорить о сенсационных провалах фаворитов? Может и можно но ... трудно. Выступление Германии хотя и провал но вообще то прогнозируемый, по игре в последние годы скорее неожиданностью было 2 место на ЧМЯКе. Испания ... но она всегда выступает на уровне сборных то так то сяк, и редко особенно хорошо. Тезис об усталости плохо проходит - у большинства команд игравших в четвертьфинале, полуфинале, у вышедшей в финал Португалии участников ЛЧ и Еврокубков полно.
Единственная сенсация на ЧЕ 04 (но зато какая) - это со знаком плюс, Греция.
Но можно ли объяснить её успех усталостью всех соперников? Сомневаюсь что то ... тем более в самой Греции немало было игроков задействованных в топовых чемпах, и они как раз и были очень на виду. |
| 03-02-2006, 03:05:25 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
И нет спора и не было, провал выступление Португалии на ЧМ 02 или не провал. Однозначно провал. Вопрос в том сенсация этот провал или нет. Я бы во всяком случае на тот момент рядом с провалом Франции по сенсационности его не ставил бы. Сейчас глядя на игру Португалии в последующие годы, может точку зрения и изменил бы. Но сенсация или нет - этот термин имеет смысл только на момент события. |
| 03-02-2006, 03:00:55 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
Моя концепция очень простая:
1) Вообще без сенсаций в обе стороны не обходится ни один ЧМ.
2) Процент сенсаций на ЧМЯКе несколько выше среднестатистического но чемпионаты с такими же отклонениями бывали и раньше, например ЧМ 66. Поэтому делать на основании одного ЧМЯКа глобальные выводы о взаимоэффектах календаря клубов и сборных мягко говоря преждевременно. |
| 03-02-2006, 02:57:12 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
Никто и не говорит об игре весь матч в 4 защитника. Сказано - преимущественно. То есть две пары защитников имеют значительно больше времени чем третья. это довольно типично для НХЛ.
Если три тройки играют каждая по 24 минуты, матч длится 72 минуты. Понятно по моему что матч столько не длится?
Речь идёт о том что лидеры в НХЛ зачастую регулярно из матча в матч выходят по полторы-две смены, и поэтому их среднестатистическое время зачастую рказывается не только большего среднестатического при более или менее равном использовании 4х троек (что наверное и для СЛ не редкость), но и выше среднестатистического при использовании 3х троек (что насколько я понимаю в СЛ не принято). Правда надо сказать что минуты Ильи были наибольшими среди всех форвардов. А вот у дефов и до 30 может доходить ...
О более неравномерном использовании лидеров и подносчиков в НХЛ чем в СЛ говорили в один голос несколько игроков НХЛ проведших прошлый сезон в СЛ включая Ковальчука. Так что вряд ли моё впечатление ошибочно, хоть я и не смотрю СЛ. Можешь впрочем опровергнуть его цифрами - охотно посмотрю. Но пожалуйста не трескучей болтовнёй и фразочками про гранитную логику (в ушах навязли). Тем более к граниту и Питеру это рассуждение не имеет даже отдалённого отношения ...
Что касается твоих фраз то последи за ним сам. Они у тебя противоречат одна другой и подгоняются под концепцию. Поэтому тебе и трудно спорить когда я тебе выхватываю твои же собственные цитаты.
Большие буквы так большие. ЕСЛИ США ТЕБЯ ТАК УДИВИЛИ ТО НЕ НАДО ДУМАТЬ ЧТО ОНИ ОДИНАКОВО УДИВИЛИ И ТЕХ КТО ПОМНИЛ НАПРИМЕР КАК ОНИ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ДО ЭТОГО ВЫНЕСЛИ С КРУПНЫМ СЧЁТОМ АРГЕНТИНУ НА КОПА АМЕРИКА.
ЧТО КАСАЕТСЯ ПОРТУГАЛИИ, ТО НАПРИМЕР ФИНАЛИСТ ЧЕ 96 ЧЕХИЯ ВООБЩЕ НЕ ВЫШЕЛ В ЧМ 98. ЭТО В КАКИЕ СЕНСАЦИИ ЗАПИСАТЬ, ЛОКАЛЬНЫЕ ИЛИ ГЛОБАЛЬНЫЕ? |
| 03-02-2006, 01:56:54 212.96.115.101 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Dingo(14835)
пытаешься вместе с Moosом высосать из пальца там, где все давно пересохло. Хотя с Сев.Ирландией в локальные сенсации я согласен, так как глобализма тут большого не вижу. В остальном фигня. Бельгия и Испания выступили на своем уровне, Польша повторила успех 74-го года. Причем ничего не показав сильно, а только благодаря во многом Фортуне. Ну и конечно СССРу.:о)) |
| 03-02-2006, 01:45:31 212.96.115.101 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR КАК Я ДОЛЖЕН РАССМАТРИВАТЬ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ЧМ-02 ПОРТУГАЛИИ, ПРОИГРАВШЕЙ 2 МАТЧА В ГРУППЕ, КОТОРАЯ В 2000-М ИГРАЛА В ПОЛУФИНАЛЕ ЧЕ. ОДНАЗНАЧНО ПРОВАЛ.
И США НА ЧМ-02 МЕНЯ УДИВИЛИ, ТАК КАК НА ПРЕДЫДУЩЕМ ЧЕМПЕ ОНИ СЛИЛИ ВСЕ 3 МАТЧА В ГРУППЕ. ПОНЯТНО, ЧТО ОНИ ПОСТЕПЕННО ПРОГРЕССИРОВАЛИ, НО ВЫХОД В 1\4 ЭТО ВНЕ СОМНЕНИЙ СЕНСАЦИЯ. |
| 03-02-2006, 01:35:12 212.96.115.101 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Moose
не собираюсь с тобой разводить мусотитию. Ты видишь так, я вижу по другому.
А то видите ли Польша из группы с Италией, Перу и Камеруном не должна была выходить из группы. А из какой тогда группы выходить?
А разве не может быть одновременно сенсацией 3-е место Турции, с победой над Кореей, и проеб Италии этой самой Кореи. ИМХО может. Законам физики не противоречит.:о) Так уж сам со своей логикой разберись. А пока прочий бред я и рассматривать не собираюсь. Достало переливать из пустого в порожнее. В одном месте ты хватаешь одни фразы, а в другом другие и пытаешься это свести в одну мысль. А на куя? Невозможно все теоремы свести к одной.
2Moose(14828)
я говорил, что нападалы в СЛ играют в три тройки. Понятно, что стандартно в СЛ играют в 6 защитников. Хотя посмотрел кучу матчей НХЛ и если честно, то игру в 4 защитника видел не так уж часто. Чаще всего это бывало в 3-м периоде, когда команда пыталась отыграться. Но не весь матч играется в 4 защитника. В СЛ понятно даже и периода не играют в 4 защитника, вот Крикунов и удивлялся. А если 24 минуты - это не может быть 3 тройки, то сколько тогда у тебя длится матч?:о)) |
| 03-02-2006, 01:28:17 213.87.88.2 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2STAVR(14830)
тогда уж пиши в 82 в глобальные сенсации Сев. Ирландию и Польшу, в провал Бельгию и Испанию.. вполне пропорционально, исходя из количества команд.. |
| 03-02-2006, 01:26:15 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
А ну-кось, сколько раз Португалия вышла во второй этап ЧМ за период с 66 по 02? Кажется, один? То что она не вышла в 02 мы значит называем глобальной сенсацией?
В чём даже локальная сенсация Япония, это поднатужиться надо чтоб понять. Не было кажется ещё НИ ОДНОГО ЧМ где хозяин не вышел во 2й этап.
По поводу глобальности выхода США в четвертьфинал ты только что тут сам упражнялся над Филли ... забыл?
Но уж если мы считаем глобальные провалы и ты хочешь обязательно Португалию, я извиняй в 66 добавляю Уругвай (по тем временам ничуть не менее глобально), и тогда у нас 3 из 16, против 4 из 32 ... но конечно "чем может быть обусловлен такой тотальный провал фаворитов в 02-м году? Вне сомнений усталостью".
Подымаю руки ... |
| 03-02-2006, 01:20:02 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose ранге действующего чемпиона Европы = ранге действующего ВИЦЕ-чемпиона Европы (очепятка) |
| 03-02-2006, 01:20:02 83.237.17.138 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк 2Dingo(14801)
бля (( |
| 03-02-2006, 01:19:37 213.87.88.2 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo а вот из ЧМ94.. :))
Испания - Южная Корея 2-2 |
| 03-02-2006, 01:18:38 212.96.115.101 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 82-й год
глобальная сенсация: Франция
локальная сенсация: Камерун, Алжир, Гондурас
провал: 0,5 Аргентина
02-й год
глобальная сенсация: Турция, Корея, Сенегал, США
локальная сенсация: Япония
провал: Франция, Португалия, Аргентина, Италия.
Не трудно заметить, что именно в первую очередь провалами и отличаются чемпы. А чем может быть обусловлен такой тотальный провал фаворитов в 02-м году? Вне сомнений усталостью, на фоне которой команды не смогли ничего противопоставить даже более слабому сопернику. Отсюда и столько глобальных сенсаций. |
| 03-02-2006, 01:17:54 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
"И это команда, которая выигрывала ЧЕ и ОИ. Позор это, а не успех."
ОИ были в 56. То есть, не та это команда, не осталось кроме Яшина кажется никого.
От ЧЕ 60 кое-кто остался, но на ЧЕ 60 (КЕ если строго говорить) половина стран Европы не участвовала причём сильнейших.
Так что перед тем как лучший наш результат на ЧМ называть позором неплохо что ли хотя бы даже и книжки почитать ... |
| 03-02-2006, 01:15:12 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
"Ну, а если посмотреть на время проводимое лидерами клубов, то оно ничуть не меньше будет, чем в НХЛ."
Крикунов однако другого мнения. Он в интервью сказал что при поездке в НХЛ не мог понять как защитники проводят на льду столько времени и спрашивал их как это может быть. Так что Крикунов надо понимать тоже питерский демагог и СЛ не смотрит? Чем словами воздух сотрясать так ты бы что ли посморел на средние минуты у лидеров; в НХЛ эта информация на сайте есть (У Ковальчука например пару недель назад было 24 минуты за матч, последнее время не проверял; это дорогой мой не три уже тройки), в СЛ наверняка тоже она имеется ... Вот с минутами бы и говорил. А то любишь обвинять других в демагогии, так посмотрел бы на себя. |
| 03-02-2006, 01:13:04 213.87.88.2 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo на мой взгляд эта скромная группа вполне удовлетворяет критериям 3-4 сенсации..
Марокко – Польша 0-0 - 2 June.
Monterrey - Universitario
Португалия – Англия 1-0 - 3 June.
Monterrey - Tecnologico
Англия – Марокко 0-0 - 6 June.
Monterrey - Tecnologico
Португалия – Польша 0-1 - 7 June.
Monterrey - Universitario
Англия – Польша 3-0 - 11 June.
Monterrey - Universitario
Марокко – Португалия 3-1 -11 June. |
| 03-02-2006, 01:09:19 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Заметь опять же что в 02 8 из 32 команд заняли неожиданные места, и то фактически 6 (ни пролёт портов ни четвертьфинал США сами по себе следивших за футболом не удивили бы), а в 66 по меньшей мере 5 из 16. Ничуть не ниже процент. |