Авторизация

Логин:
Пароль:
 Страницы:1 2 3 4 1620 1621 1622 1623 1624 1625 1626 1627 1628 10309 10310 10311 Предыдущая | Следующая 
37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

И если прокладок нет, то накуя такие меры?

«В Совфеде разработали законопроект по борьбе с фирмами-однодневками.
05 марта 2020.»

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438446)

Опять у тебя мимо.

«21 ноября 2019.
Борьба с фирмами-однодневками привела к тому, что их количество в РФ резко сократилось и составляет около 120 тысяч по всей стране. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.
По его словам, на сегодня общее количество компаний, которые так или иначе можно отнести к разряду фирм-однодневок, составляет около 3,2% от всех юридических лиц, которые зарегистрированы в РФ.»

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438444)

Они правда и такое говорили:

D.D. / 431797
К осени о люстрации будут говорить все.

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438445)

За 5 лет среагировал. Прокладок больше нет. Уже все знают, что придется платить.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438431)

Ещё раз. собираемость - это лукавство. Собрали 99% от того, что начислили. Если бы всё учитывал компьютер, то налоговая не бегала бы по судам с доначислениями ндс. А доначисления возникают именно по схемам, в том числе с прокладками.
Да, подключение в систему контроля банков активно помогает налоговикам. Но бизнес ещё полноценно не среагировал на эти изменения. Поэтому продолжает мутить схемы. В связи с этим налоговая и собирала в сентябре подрядчиков, чтобы вразумить жить по новым правилам. Не знаю правда на счёт эффекта. Там более половины участников были бородачами с соседних республик.

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

А между тем ведущие аналитики были в курсе.

2D.D.(431799)

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438440)

Упал импорт упал входящий НДС.

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438439)

Вот это разумное предположение.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438437)

Проверим статистику октября.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438438)

«В ФТС на просьбу «Известий» рассказать, какие таможенные платежи больше всего сократились за полугодие, не ответили. Однако в ходе недавней встречи с президентом Владимиром Путиным глава ФТС Владимир Булавин отмечал, что на фоне снижения товарооборота на 18%, вполне естественно, что таможенные платежи тоже уменьшились. По его словам, прежде всего это связано с экспортной составляющей, падением цен на нефть и нефтепродукты.»

Как бы уменьшились, но не исчезли. Импорт поступает к нам.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

Вообще такое падение ндс наводит на мысль, что бизнес решил массово банкротиться. Весной была отсрочка по налогам до 4 квартала. Бизнес сейчас посмотрел и понял, что ему проще ликвидироваться, чем платить, так как полноценно экономика не восстаноаилась. Поэтому уже в сентябре не стал платить ндс. Если это так, то в октябре тенденция по неуплате продолжится. Посмотрим.

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438436)

У таможни другое мнение. Нет валюты нет приходов-)))

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438435)

Почему не могла? Это только начало.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438434)

Опять мимо. По магазинам импорта до хрена. В тех же стройматериалах.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

«За восемь месяцев этого года поступления администрируемых службой доходов в консолидированный бюджет за восемь месяцев 2020 года составили: налог на прибыль - 2,7 трлн рублей, НДС - 2,6 трлн рублей, НДФЛ - 2,5 трлн рублей, НДПИ - 2,6 трлн рублей. При этом поступления по ненефтегазовым доходам за этот период снизились на 2,6%. По НДС они сохраняются почти на уровне прошлого года - поступило 2,6 трлн рублей, что на 1,4% меньше.»

Ещё к сентябрю с ндс было всё в порядке. Но вернувшись из отпусков бизнес грохнул налог на 23%. Одним падением экономики этого не объяснишь, так как одномоментно в сентябре она не могла упасть.

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438433)

Саша, не позорься. НДС еще платится с импорта. Нет валютки нет импорта. Неужели ты не знаешь как функционирует экономика бензоколонки?

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2SBG(438423)

Дебил, в сентябре государство не получило по ндс 23% от запланированных поступлений. То есть, ндс в государство не попал. Значит бизнес нашёл возможным избавиться от ндс. В том числе, уходя в тень. Но ты с брызжущей во все стороны слюной пытаешься вместе с дидишкой доказать, что от ндс уйти невозможно. 23%, карл!

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2SBG(438429)

Северсталь не грузит за кэш. Государство получает сразу. Мнгновенно. И так дальше по цепочке. В конце ты можешь продать за нал, не вопрос, но тебе никто ничего не выплатит в качестве возмещения-). Тут у теоретика ошибка. Ибо государство у нас получает налоги, а не перераспределяет между субъектами экономики-)))

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438427)

Ну будет собираемость не 99%, а 100. Принципиально это ничего не изменит. Никакого ухода в теневой оборот не произошло.
Ты бредишь. Реально бредишь. Все банковские проводки компьютеру известны, как же ты этого не понимаешь? Дурачок ты, Саша.

95.167.33.8, 95.167.33.8
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

2D.D.(438426)
Да он просто ничего не хочет признавать. Ты хоть один случай можешь вспомнить, когда ставротутка признала свою неправоту? То-то и оно. У проституток всегда на все есть оправдания.

95.167.33.8, 95.167.33.8
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

2D.D.(438425)
Ну вот, пример - я летом покупал металлическое крыльцо для дома за город. Оплатил налом. Варили и красили его где-то в области. Чек дали. На 100% уверен, что ни в какую бухгалтерию все это не пошло :) Налом отдали изготовителю, разницу в карман. Для белых расчетов - другая касса :)

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438422)

Тебе было сказано, что даже на «упрощёнке» есть случаи, когда ндс платится.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438417)

Слушай, засунь себе наконец в жопу прокладки, чтобы успокоиться.

«В 2020 году информационный комплекс ФНС АСК НДС-2 продолжит выявлять налоговые разрывы, а налоговики — искать компании-«однодневки», злоупотребляющие выводом наличных.»

Если прокладок нет, то чего их искать? И в сентябре 20-го налоговая говорит, что ЕСТЬ прокладки.

И я говорю, что бизнес не платит ндс. И люди говорят:
«Другой причиной падения сборов НДС, вытекающей из первой, является уход бизнеса в «теневой» оборот.»

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2SBG(438424)

Я думаю он просто не хочет признавать коллапс экономики. Ведь если теневая экономика работает это показатель того, что у людей все хорошо.

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2SBG(438421)

Тут нужен пример производителя, который торгует за нал. Да и продажа за нал в рознице сейчас приведет к катастрофическому падению оборота..
Народ из долгов по картам не вылезает.

95.167.33.8, 95.167.33.8
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

2D.D.(438422)
Это клиника ))) что же удивляться идиотским законам, если его принимают такие ебланы как саша.

95.167.33.8, 95.167.33.8
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

2STAVR(438419)
Ебанашка, так тебе еблану вторые сутки и пытаются объяснить, что от НДС НЕ ИЗБАВИТЬСЯ ))))) Если он есть - то он будет и в государство попадет :) А "уход в тень" - это совсем другие процессы к реальному НДС отношения не имеющие )))
Жри говно дальше, долбоебищи)))

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438419)

Она уводит его в тень, но не уходит от НДС, который итак не платит-)))

95.167.33.8, 95.167.33.8
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

2D.D.(438420)
Если работают с розницей - запросто. За налик покупают у производителя, за налик продают. То, что оплачивается картами и по безналу - то уже проводят по "белой" бухгалтерии.

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2SBG(438414)

Сейчас нельзя уйти в двойную бухгалтерию. Никакой возможности нет от слова совсем.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2SBG(438414)

Ты себя перечитай, дурень. «Уходит в наличку, двойную бухгалтерию»... Я о том и говорю, что когда мне не пробивают чек, то фирма мой кэш уводит в тень. Нихуя не понимаю, на что гранитные моськи лают, стоя по колено в своей навозной куче?

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2SBG(438415)

Это вообще не влияет на уход от НДС. Тут Сашу наебали. А он не хочет признать обсёр.

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438413)

Ты много говоришь о "теневом" обороте в качестве ухода от НДС и в качестве примера привел непробитый чек. Это чушь. Других примеров теневого оборота я от тебя не видел.
Прокладок не осталось. Собираемость НДС 99%. Не забывай.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

Деградация Запидера продолжается. Половину ТОПа занимает. Семак беспизды классный тренер, развивающий игроков.

«Топ-10 наиболее подешевевших игроков РПЛ в 2020 году:
1. Малком («Зенит», 23 года) – 30 млн евро (было - 40 млн евро);
2. Марио Фернандес (ЦСКА, 30) – 22 млн евро (30 млн евро);
3. Деян Ловрен («Зенит», 31) – 12 млн евро (20 млн евро);
4. Виктор Классон («Краснодар», 28) – 10 млн евро (17 млн евро);
5-6. Гжегож Крыховяк («Локомотив», 30) – 16 млн евро (20 млн евро);
5-6. Вильмар Барриос («Зенит», 27) - 16 млн евро (20 млн евро);
7-9. Антон Миранчук («Локомотив», 25) – 12 млн евро (16 млн евро);
7-9. Себастьян Дриусси («Зенит», 24) - 12 млн евро (16 млн евро);
7-9. Артем Дзюба («Зенит», 32) – 12 млн евро (16 млн евро);
10. Реми Кабелла («Краснодар», 30) - 10 млн евро (14 млн евро).»

95.167.33.8, 95.167.33.8
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

Причем дураку даже черным по белому пишут "рост наличной денежной массы" а тупая проститутка прочесть даже не может)))

95.167.33.8, 95.167.33.8
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

2STAVR(438413)
Далбаёп, кто тебе сказал, что "тень", это обязательно фирмы - прокладки? ))) это депутаты типа тебя - прокладки. А бизнес просто уходит в наличку. В двойную бухгалтерию. Самые продвинутые уходят в оффшоры. Эт тебе, саша, не жопой начальству подмахивать, тут думать надо.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438411)

Я просто поражаюсь твоей ебанутости. Налоговая проводит совещание, где говорит, что на практике стало много «прокладок», а ты - теоретик, начитавшись книжек, говоришь, что они дураки, так как все «прокладки» исчезли. Я как-то склонен доверять больше налоговой, чем тебе.

«Причин столь резкого падения сборов НДС несколько, и они так или иначе связаны между собой. В основе всего лежат последствия «первой волны» пандемии, а если быть более точным, то вызванного ею локдауна. Остановка значительной части предприятий и переход населения страны в «карантинный режим» (с неизбежным снижением потребительской активности) — это, пожалуй, базовая причина проблем с НДС. Согласно данным Росстата за август, темпы спада обрабатывающей промышленности возросли с 3,3% до 4,1%, а розничного товарооборота — с 1,9% до 2,7%.
Другой причиной падения сборов НДС, вытекающей из первой, является уход бизнеса в «теневой» оборот. Подтверждением тому является взрывной рост наличной денежной массы в обороте.»

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438408)

И это, налоговая уже давно ничего не говорит. У нее есть прямой доступ к счетам.-)))

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438408)

Никакой тени в НДС нет. Весь безнал обложен НДС на 99%. Ты бредишь и не понимаешь о чем пишешь. После введения электронной отчетности прокладки исчезли.
Касса в обычном несетевом магазине это мелкая розница. Не платят они ндс.

В тень уйти в принципе невозможно, имея счет в банке и проводя по нему операции, Саша. Ты дурачок.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

Гавнюша пришёл потрёпанное «очко» дидишке подлизать. Ничего в гранитном мире не меняется.

95.167.33.8, 95.167.33.8
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

2D.D.(438396)
Естественно будет ))))

Вообще охуенно видеть, как полностью обосравшись и расписавшись в полной некомпетенции в сфере налогов (такие у нас депутатишки!!!) ставроблядь вместо признания очевидного продолжает жрать свое же гавно)))

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438405)

Вот вы упоротые. Про мелкую розницу у меня ничего нет. Но!!! Речь по сути о другом. Но гранитные в лучших традициях муси, любят ковыряться в навозной куче запятых. Извращенцы какие-то.:о)

Тема : в сентябре поступления по ндс рухнули более чем на 20%.
Аналитики : это во многом связано с тем, что бизнес не стал платить, уходя в тень.
Местные «аналитики» : это следствие падения экономики, ндс в тень увести нельзя.
Я (просто констатирую факты):
- экономика упала пока около 5%;
- налоговая говорит, что много «прокладок», не заплативших ндс;
- в магазине стройматериалов мне предложили не брать чек (покупал я там в том числе полотенцесушитель и напольную плитку какляцкого производства).

По сути у снижения поступлений ндс конечно две причины - падение экономики и тень. Кто из них занимает большую долю, оценить сложно.
Конечно ндс есть везде, где положено. Вот только не всегда оплачивается. Тем более сейчас, когда не понятны дальнейшие перспективы с вирусом, и человек тупо защищает свои интересы, а не государственные.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

Забавная таблица в Англии:
1. Эвертон - 12
2. Астон Вилла - 9
3. Лестер - 9

Олигархи все пока позади. Сегодня битва Эвертон-Ливер.

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438403)

Сначала надо получить контроль над проливами. Пока его нет - сиди тихо.

217.66.154.218, 217.66.154.218
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438402)

2STAVR(438298)
TПодхожу в магазине (не продуктовом) на кассу, а мне говорят «извините, у нас терминал не работает, только наличными. А вам кассовый чек нужен?». Если скажешь «нет», то покупка уйдёт сразу в тень. И НДСа нет.


Успокойся, Саша. НДС есть-)

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

Интересно, что там лохи мудрят? Купили зачем-то Зе Луиша. Теперь Ротена вернули.

«Борис Ротенберг включен в заявку «Локомотива» на РПЛ. 34-летний защитник не играет с 2018 года.»

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

«Турция не признает воссоединение Крыма с Россией, заявил в пятницу президент республики Тайип Эрдоган в Стамбуле на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.»

Я думаю, что нам пора активизировать свою деятельность по поддержке курдов, желающих самоопределиться. Пусть Эрдоган с ними вошкается, а не лезет в Карабах или что-то пиздит про Крым.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438401)

А где я говорил про мелкую розницу?
Для информации:

«Бывают случаи, когда «упрощенец» по просьбе покупателя выписывает счет-фактуру, в которой он указывает НДС, хотя освобожден от него. Этим он оказывает самому себе же медвежью услугу: в результате придется не только заплатить НДС, выделенный в счете-фактуре, но и сдать декларацию по НДС при УСН.»

«Фирма-«упрощенец» заключила договор с зарубежным производителем на покупку материалов, при этом реализация материалов осуществляется на территории РФ. Что будет в этом случае с НДС? Это зависит от того, есть ли у «иностранца» постоянное представительство в РФ. НДС при УСН российской фирме следует платить только в том случае, если такого представительства нет. В этом случае российский покупатель является налоговым агентом, который, в соответствии с пп. 1 и 2 ст. 161 НК РФ, обязан удержать с контрагента-иностранца НДС и уплатить его в бюджет.»

78.37.40.9, 78.37.40.9
SPb, RU
Все сообщения

D.D.

2STAVR(438400)

Мелкая розница не является плательщиком ндс. Начинаешь прозревать. Ну, еще немного и постираем твои штаны.

37.146.249.130, 37.146.249.130
от Руси до России - ...
Все сообщения

STAVR

2D.D.(438399)

«ФНС обвинила компанию в формальном документообороте, фиктивности сделок и работе с сомнительными контрагентами. Инспекторам удалось доказать, что она сама у себя выкупала готовую продукцию, произведенную якобы для контрагентов.
При этом компания представила все необходимые документы и сведения по сделкам. Но на инспекторов и судей это не подействовало.
Результат ошеломляющий (Решение АС г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 22.01.2019 по делу N А56-6016/2018):
доначисленный НДС — 1 0­09 403 639 руб.;
штраф — 403 761 455 руб.;
пени — 337 414 227,38 руб.»

Вот так фирмы платят ндс.
С каждым годом налоговая конечно всё больше тут завинчивает гайки, но ещё не все это понимают.

«Главный акцент налоговиков — на сознательное поведение налогоплательщика и добровольный отказ от сомнительных схем. На уточнение налоговых обязательств и доплату налогов в бюджет. Беспечных и упрямых ждет проверка. А проверять будут глубоко и жестко.
В 2020 году информационный комплекс ФНС АСК НДС-2 продолжит выявлять налоговые разрывы, а налоговики — искать компании-«однодневки», злоупотребляющие выводом наличных.
С 1 сентября 2020 года ФНС займется расчисткой реестра индивидуальных предпринимателей. И сможет принудительно исключить ИП из ЕГРИП по двум основаниям:
- Прошло 15 месяцев с даты окончания действия патента или в течение 15 месяцев ИП не сдавал отчетность.
- За ИП числится задолженность по налогам. Исключенные из ЕГРИП граждане не смогут вновь стать ИП в течение трех последующих лет.»

А розница активно работает с налом, поэтому в сегодняшних условиях, когда надо подумать о завтрашнем дне (пример весенней изоляции) многие люди предпочтут утаить налоги, которые должны заплатить. Хоть ндс, хоть «упрощёнку». Вы так никуя и не врубитесь в расейскую ментальность - семь бед, один ответ.
А постоянное упоминание о диареи, как раз говорит, что обосрался ты.

 Страницы:1 2 3 4 1620 1621 1622 1623 1624 1625 1626 1627 1628 10309 10310 10311 Предыдущая | Следующая 

  © 2007 Sport-Clubs.org. NekoVision