| 14-10-2025, 22:38:27 2a00:1fa0:c200:a9f5:950:3a04:e8cf:b9a, 2a00:1fa0:c200:a9f5:950:3 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. Сб. Португалии издевается над Сашей. Казалось бы, 10 полевых, а забивает какой-то сорокалетний дядька. |
| 14-10-2025, 22:37:00 77.37.240.126, 77.37.240.126 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк про асфальт на ул. Народном ополчении промолчу. Сам был не лучше:)))) Еще и про катание на ЦСКА, в смысле лошадях :))) |
| 14-10-2025, 22:35:06 77.37.240.126, 77.37.240.126 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк 2LokoSnork(511639)
Кешу не тронь !!!
Свой он :))) Блевать на МИД правда любит и орать Ария-сосать на Арбате :)))) А так....мягкий и пушистый :) И дети у него - класс |
| 14-10-2025, 22:33:39 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR "CAS отклонил апелляцию Израиля на решение о недопуске гимнастов к чемпионату мира в Индонезии."
что там радио Миколы вещает? завтра президент Индонезии смилостивится? |
| 14-10-2025, 22:31:46 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511646)
2D.D.(511648)
2D.D.(511649)
павлины говоришь!
ну раз такие правила, то делаю вывод, что дидишка пациент психушки. его надо стопудово изолировать от общества, а то ещё куда-нибудь залетит, павлин. |
| 14-10-2025, 22:28:26 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR обыграли Боливию 3:0.
вроде и соперники стали посильнее подбираться, а у Карпуши по прежнему нет поражений. может ему всё-таки добровольно уйти из ДМ, раз у него так хорошо в сборной получается? |
| 14-10-2025, 22:11:37 2a00:1fa0:c200:a9f5:950:3a04:e8cf:b9a, 2a00:1fa0:c200:a9f5:950:3 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. О, сегодня в окно ставриды летит все-))₽ |
| 14-10-2025, 22:10:03 2a00:1fa0:c200:a9f5:950:3a04:e8cf:b9a, 2a00:1fa0:c200:a9f5:950:3 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. Дракончики не прошли мимо дама ставриды без шуток |
| 14-10-2025, 21:48:53 79.139.154.150, 79.139.154.150 Содомиты окрестъ, аз... Все сообщения
| | LokoSnork 2Родственник Татьяны Бабушкиной-Вайнтрауб(511557)
Жырный, как думаешь, городу Кукуев, который второй день сидит без света и будет сидеть всю зиму, сильно нужны Новые Щербаки? |
| 14-10-2025, 21:27:33 217.66.159.159, 217.66.159.159 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511645)
Если тебе нечем парировать, то я не буду опровергать сам себя. Такие правила. |
| 14-10-2025, 21:09:17 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511644)
ты - канализация, а она не может быть первоисточником. по определению.:о)
а веры пиздаболам, конечно, нет. поэтому хочу почитать первозданный труд про 11 минут. тащи в студию. |
| 14-10-2025, 20:30:28 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511642)
Для тебя я первоисточник. Но тебе необязательно мне верить, можешь штурмануть чем-то, что у тебя вместо мозга, скилбокс казахский, я не настаиваю-))) |
| 14-10-2025, 20:19:22 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2ds(511640)
ну, да. Звонящим был Шнуров, поэтому и репертуар у него такой попёр. "культурный". :о) |
| 14-10-2025, 20:17:49 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511637)
я понимаю, что ты в очередной раз обосрался, пёрнув не подумав "По этим предметам домашку и вовсе не проверяли", "Домашние задания учителя не проверяют на уроках.". В остальном, опять же как всегда, ты пытаешься на запятых замылить свой обсёр. Правда, по пути ещё обосрался с википедией, но это уже вторично. Может казахи тебе тут жопу подотрут.
мне вот только для расширения кругозора хотелось бы увидеть первоисточник про 11 минут. никогда не слышал, а мне может надо все свои лекции пересмотреть. даёшь материал в течении 11 минут, а потом до конца занятий анекдоты травишь. скинь основы педагогики.
2D.D.(511638)
и на этот твой вопрос из серии запятых, есть простой ответ:
"По-настоящему массовыми ШРМ и ШСМ стали после выхода в 1958 году закона, который поставил целью обеспечить всех детей и взрослых до 35 лет базовым, то есть средним образованием. ШРМ и ШСМ стали называться вечерними (сменными) средними общеобразовательными школами.
В вечерние школы приходили люди самого разного возраста: в одном классе могли учиться и подростки, и взрослые, годившиеся им по возрасту в родители. Однако большую часть вечерников составляли всё-таки молодые люди 15–22 лет." |
| 14-10-2025, 19:58:48 178.66.128.6, 178.66.128.6 СПб, Раша Все сообщения
| | ds И о хвутболе! (С)
Ну как о хвутболе - хотел сбродную зазырить на мачтеВ, а там вонючая мусарская гнида Лещщенка лижет старую сВВиную жЕпу Семоняна-Хуева.
Тьфу, гомосятина 🙁 |
| 14-10-2025, 19:24:13 2a00:1fa0:c64c:e31c:0:69:98a9:c801, 2a00:1fa0:c64c:e31c:0:69:98a СПб, Раша Все сообщения
| | ds 2STAVR(511633)
...минкульта...
Как раз в тему анекдот вспомнилсо:
- Алло, это прачечная?
- Хуячечная! Это - министерство культуры. |
| 14-10-2025, 17:41:14 82.142.141.99, 82.142.141.99 Содомиты окрестъ, аз... Все сообщения
| | LokoSnork 2асиол(511631)
а скока те лет и когда ты уехал? |
| 14-10-2025, 17:31:20 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511633)
Вижу ты серьезно подоле к вопросу. Но пока так и не смог объяснить почему у меня в семье есть два аттестата одного и того же человека с разницей в 19 лет. Разрешаю любые источники. |
| 14-10-2025, 17:25:54 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511636)
Какая связь между казахским скилбоксом и фильмом Большая перемена? Я понимаю что ты что-то хочешь сказать, но не понимаю что. Можешь без кавычек, свои мысли выразить тезисом? |
| 14-10-2025, 17:16:28 128.70.205.193, 128.70.205.193 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR И дидишке ещё барабан на голову. Для отсоса с проглотом вместе википедией.
«С 1 октября 1943 года в городах и рабочих посёлках начали открываться школы для желающих получать образование без отрыва от производства.»
Это было из рувики. Или её тоже хохлы делают?
А эта часть:
«В таком виде вечерние школы просуществовали до отмены обязательного полного среднего образования в конце 1980-х годов.»
была взята отсюда:
https://blog.skillbox.kz/obrazovanie/istorija-vechernej-shkoly-kak-uchilis-vzroslye-ljudi-skillbox-media-4/ |
| 14-10-2025, 17:00:55 81.200.10.46, 81.200.10.46 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(511634)
молодец, а теперь покружись |
| 14-10-2025, 16:58:34 128.70.205.193, 128.70.205.193 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(511623)
Не могу. Я от хохота, катаюсь по полу.:о)
Ты, дидишка, вон ещё и эндри к вам присоединился, просто собачки павлова на арене. ну, бля, реально ржу. :о) |
| 14-10-2025, 16:53:58 128.70.205.193, 128.70.205.193 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511624)
Дебилко! Я тебе сказал, что это:
"...в 1958 преобразованные в вечерние (сменные) средние общеобразоват. школы, которые до нач. 1980-х гг. рассматривались как осн. тип общеобразоват. учебного заведения для работающей молодёжи. Отмена обязательности среднего образования (кон. 1980-х гг.) привела к новому осмыслению роли В. ш. как фактора социальной реабилитации т. н. трудных подростков, как звена образоват. системы, способного соединить для выпускников базовых школ продолжение общего образования с освоением профессии.
К началу 1990-х ликвидировали больше 18 тысяч «вечерок»."
не из вики, а из энциклопедии минкульта (в их материал добавил последнее предложение из одной отдельной статьи, посвященной вечерним школам).
Но ты продолжаешь усираться с викой. Флаг в жопу. |
| 14-10-2025, 16:48:40 128.70.205.193, 128.70.205.193 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2поляк(511629)
Чем я и занимаюсь. :о) а долбоёбы-оппоненты себе какие-то ордена вешают… |
| 14-10-2025, 16:31:34 2a09:bac3:8836:428::6a:123, 2a09:bac3:8836:428::6a:123
Все сообщения
| | асиол 2LokoSnork(511620)
я не з мск. только подъезды обблевать там могу. ну мид по праздникам, туда-сюда. |
| 14-10-2025, 16:02:50 81.200.10.46, 81.200.10.46 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2Andry23(511627)
так он тогда воспарит на крыльях от воодушевления и засрет тут всё своим "творчеством", как напалмом )))))))0 |
| 14-10-2025, 14:48:01 77.37.240.126, 77.37.240.126 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк но это суть СК !!!! еби всех, чтоп не расслаблялись :))) |
| 14-10-2025, 14:47:06 77.37.240.126, 77.37.240.126 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк как вы заебали :))) друг друга хуесосите по совершенно ничтожным поводам :)) я не понимаю и даже вникать не хочу в суть очередного мусотитизма :))) |
| 14-10-2025, 14:18:09 85.114.15.111, 85.114.15.111 Санкт-Петербург, Россия Все сообщения
| | Andry23 Так дебила же надо поддерживать. Говорить, ''ух, как ты все правильно написал, Саша'' или ''браво, Александр, всё точно пишешь, ждём следующую блестящую мессагу''. А вы, конечно, палки в колёса ему вставляете, ебёте потихоньку, особенно DD, вот Санёк и тужится, пыжится, из трусов выпрыгивает. |
| 14-10-2025, 13:49:16 81.200.10.46, 81.200.10.46 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2D.D.(511625)
ну чувак же признался, что самооценку тут повышает и общественного признания добивается
потребность в уважении и самовыражении аж зудит )))
поэтому хоть в присядку, хоть цыганочку с выходом сбацает ))) |
| 14-10-2025, 12:58:45 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2Стёпа(511623)
ysclid=mgqdgo85uu745588700 в конце ссылки вполне можно засчитать за танец-))) |
| 14-10-2025, 12:55:51 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511622)
Это понятно, что в твоих ссылках нет ранее закавыченной тобой хуйни из википедии |
| 14-10-2025, 12:43:10 81.200.10.46, 81.200.10.46 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(511621)
а теперь спляши ))) |
| 14-10-2025, 12:42:51 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511611)
Слишком много на себя берёшь (хотя и неудивительно, в контексте того, что я написал Стёпе), приписывая что-то другим. Смотри, не надорвись. Геморрой заработаешь, тягаясь с целым министерством.
https://old.bigenc.ru/education/text/1911362?ysclid=mgqdgo85uu745588700
https://old.bigenc.ru/ |
| 14-10-2025, 12:36:48 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(511616)
ты просто смешон.
большинство местной челяди это неудачники с точки зрения общественного признания. да, у кого-то удачно с финансами, у кого-то устраивающая работа, у кого-то всё благополучно в семье, но… в пирамиде Маслоу на вершине находятся потребность в уважении и самовыражении. и с этим-то у многих как раз проблемы. поэтому и торчат тут те же забугорные, пытаясь удовлетворить свои потребности в имеющемся дефиците. поднять свою ту же самооценку.
но есть нюанс.
когда дворцовая челядь считает, что смеётся над Шико, то ей невдомёк, что это шут забавляется с ними. и он всегда смеётся последним.
намотай на ус. :о) |
| 14-10-2025, 12:13:55 82.142.141.99, 82.142.141.99 Содомиты окрестъ, аз... Все сообщения
| | LokoSnork 2асиол(511619)
Ты в Москве вырос? До какого возраста тут жил? |
| 14-10-2025, 11:30:56 2a09:bac2:8832:428::6a:89, 2a09:bac2:8832:428::6a:89
Все сообщения
| | асиол 2LokoSnork(511618)
вторую дочь скоро заделаю, тогда расскажу всё всем.
да я и так готов, родной, ты только спроси. насколько я люблю черёмушки-хуевыртаво, бруклинские дети ну такие бруклинские. ну как ребееенок. |
| 14-10-2025, 10:28:00 82.142.141.99, 82.142.141.99 Содомиты окрестъ, аз... Все сообщения
| | LokoSnork 2асиол(511609)
Расскажи чё-нть о своих дочках - будем говорить |
| 14-10-2025, 09:40:28 109.236.71.190, 109.236.71.190 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff 2асиол(511607)
да как там не найти то. простынь на 2 экрана |
| 14-10-2025, 09:09:44 81.200.10.46, 81.200.10.46 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(511603)
ну ты можешь как угодно называть массовое угорание над тобой |
| 14-10-2025, 09:08:48 2a00:1fa0:c6f5:2043:bc57:64e1:721e:9bb1, 2a00:1fa0:c6f5:2043:bc5 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. За дырявую сетку главный судья отвечает, странно что у него все хорошо |
| 14-10-2025, 08:59:38 2a09:bac3:8837:428::6a:134, 2a09:bac3:8837:428::6a:134
Все сообщения
| | асиол когда она выгуливает ебаната своего с собачкой, я думаю только о Валере. О стеночках, о Мостовом. В форме сельты. |
| 14-10-2025, 08:58:45 2a00:1fa0:c6f5:2043:bc57:64e1:721e:9bb1, 2a00:1fa0:c6f5:2043:bc5 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511606)
Если доживет, дюже много косячит |
| 14-10-2025, 08:57:07 2a09:bac3:8837:428::6a:134, 2a09:bac3:8837:428::6a:134
Все сообщения
| | асиол возле тейлор свифт |
| 14-10-2025, 08:55:40 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511605)
Не правильно, дурачок. Когда нет ссылок я могу приписать тебе любой источник. Это википедия, которую ты вылавливаешь из себя по капле. Еще и пиздишь что не она |
| 14-10-2025, 08:55:37 2a09:bac3:8837:428::6a:134, 2a09:bac3:8837:428::6a:134
Все сообщения
| | асиол потому шта жыву на манхеттене |
| 14-10-2025, 08:54:47 2a09:bac3:8837:428::6a:134, 2a09:bac3:8837:428::6a:134
Все сообщения
| | асиол тити говорят, какой он толстый и красивый, миколе говорят, какой он ебанутый, а мне, суки, ничего не говорят, хотя я вам выдаю сапфиры такие, что ёбнутые роботы типа блэкдога захлёбываются в своих слюнях и ничего не могут ответить, сказать, подумать. |
| 14-10-2025, 07:49:12 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Не удивлён, очередная гранитная история.
«Победный гол СКА в игре с «Автомобилистом» был зафиксирован ошибочно.
Сегодня СКА прервал 6-матчевую победную серию «Автомобилиста». Команда тренера Игоря Ларионова обыграла клуб из Екатеринбурга в матче Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 2:1.
Департамент судейства КХЛ сообщил, что взятие ворот на 46-й минуте было зафиксировано ошибочно. Шайба влетела с внешней стороны сетки.
- На 46-й минуте матча после броска защитника Андрея Педана шайба не пересекла линию ворот. Судья видеоповторов на ледовой арене, согласно процедуре, должен был удостовериться в правильности взятия ворот во время 60-секундой паузы и только после этого потушить оранжевый фонарь. Данный специалист пожизненно отстранен от работы на матчах КХЛ.» |
| 14-10-2025, 00:23:42 2a09:bac2:8836:428::6a:160, 2a09:bac2:8836:428::6a:160
Все сообщения
| | асиол 2joff(511584)
это хоть где было, а то я совершенно запутался? детей только жалко: собрал их, по кругу рассадил, говорю, сегодня будет волшебная сказка от дяди мики. а где сказка, о чем сказка -- хуй его знает, как найти. |
| 13-10-2025, 23:53:56 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR "Президент США Дональд Трамп, а также присутствующие на саммите по Газе в Египте лидеры западных, ближневосточных и африканских государств, подписали мирную сделку (так называемый peace deal) американского лидера.
В соответствии с соглашением боевые действия прекратятся, Израиль частично уйдет из Газы, а ХАМАС освободит всех оставшихся заложников в обмен на заключенных, находящихся в Израиле."
ну всё. в следующем году нобелевка у Трампа в кармане. :о)) |