| 13-10-2025, 23:42:16 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511604)
я же говорю, что ты долбоёб. мозгов нет.
вот это 2STAVR(511601) из "Большая российская энциклопедия 2004–2017". |
| 13-10-2025, 23:20:18 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511601)
По капле выдавливать из себя википедию моветон, Александр. Кстати правят её нанятые уебки с Украины. Ты продолжай конечно жрать. |
| 13-10-2025, 23:10:32 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(511602)
а нахуя?
вы же жрёте с удовольствием. |
| 13-10-2025, 22:17:15 81.200.10.46, 81.200.10.46 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(511595)
ты таблетки не пробовал от поноса пить? а то прям фонтанируешь |
| 13-10-2025, 21:55:54 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511600)
ты же напиздел:
"Основная функция это докрутить до среднего первое послевоенное поколение."
и глазом не моргнул.
по факту школы рабочей молодёжи открывались ещё в 20-е годы. с началом ВОВ их подзакрыли, а в 43-м реанимировали.
"...в 1958 преобразованные в вечерние (сменные) средние общеобразоват. школы, которые до нач. 1980-х гг. рассматривались как осн. тип общеобразоват. учебного заведения для работающей молодёжи. Отмена обязательности среднего образования (кон. 1980-х гг.) привела к новому осмыслению роли В. ш. как фактора социальной реабилитации т. н. трудных подростков, как звена образоват. системы, способного соединить для выпускников базовых школ продолжение общего образования с освоением профессии.
К началу 1990-х ликвидировали больше 18 тысяч «вечерок»."
А так вечерние школы и сейчас ещё существуют. |
| 13-10-2025, 21:15:44 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511599)
Напротив моего дома она была-) у меня друг туда ходил. Закрыли после 1998-го. Ну давай еще пиздани че нибудь из википедии |
| 13-10-2025, 20:41:48 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511597)
Пиздишь, как Троцкий.
Отец работал в начале 80-х, а не в конце была такая картинка.
В конце 80-х уже ничего не было.
«С 1 октября 1943 года в городах и рабочих посёлках начали открываться школы для желающих получать образование без отрыва от производства.
В таком виде вечерние школы просуществовали до отмены обязательного полного среднего образования в конце 1980-х годов.»
Так что, ты в очередной раз обосрался. Теперь на почве школьного образования. |
| 13-10-2025, 20:33:31 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR «Израиль обжаловал в CAS недопуск гимнастов на чемпионат мира в Индонезии.»
Зачем? Если презик Индонезии едет в Израиль. По итогам выдаст визу Долгопупсу без всяких КАСов. |
| 13-10-2025, 20:30:42 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511594)
В конце 80-х уже народ просто в 9-й класс туда шел, не аргумент. Основная функция это докрутить до среднего первое послевоенное поколение. Ну ты смотри еще фильмы, не зацикливаться на одном. Потом приходи стишок рассказать |
| 13-10-2025, 20:12:55 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Титька, ты куда смотришь?
«Российская теннисистка Анастасия Тихонова и украинская теннисистка Валерия Страхова одержали победу в парном теннисном турнире W100, проходившем в американском городе Эдмонде.
Это их первое совместное выступление с 2022 года.
В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Тихонова занимает 335-е место, а Страхова – 329-е.
Для Страховой этот титул стал самым значимым достижением в парном разряде за всю карьеру.» |
| 13-10-2025, 19:47:51 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(511592)
извини, забыл, что у тебя ещё интеллект школьника. не можешь мыслить образно и понять, что такое "к примеру".
чистокровная моська. :о) |
| 13-10-2025, 19:46:04 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511591)
да ты просто редкостный дебил.
какие через 20 лет? у меня отец некоторое время в вечерней школе преподавал. я тогда в старших классах был, приходил иногда вечером к нему на работу. так там в подавляющем большинстве учился народ 20-25 лет. взрослого люда было мало.
а с остальным теперь всё понятно. думал, с чего такой диссонанс от дидишки прёт. а его оказывается в школе лишь читать научили. вот он, начитавшись смитов, макаренок, станиславских и срёт напропалую чужими текстами. а сам по нулям. что с амёбы взять.... |
| 13-10-2025, 19:11:12 2607:fea8:3fdd:a400:2c40:fd1f:60fc:dc6a, 2607:fea8:3fdd:a400:2c4
Все сообщения
| | Deniz Aytekin В Финале китайского Grand Prix Костяна-щекана разорвали, как тряпку. Дракоша Уильямс был просто неудержим, 10-3.
Двадцать седьмой титул, скоро может и в пятёрку влезть. |
| 13-10-2025, 19:10:10 81.200.10.46, 81.200.10.46 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(511569)
хм, любопытно, а почему эта спортивная многостаночность должна вызывать какое то особое уважение и придавать вес твоему словесному поносу?
слоны, моськи. бред какой то ))) |
| 13-10-2025, 18:11:03 2a00:1fa0:8460:9999:217f:78b3:7964:4786, 2a00:1fa0:8460:9999:217 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511588)
Ты дурак чтоли? Те кто 8 классов закончили, через 20 лет на аттестат в вечернюю записались. Им там тупо 3 очка по всем предметам проставляли. Ну ты и долбоеб по кино бля судить о жизни-)
В советской школе, средней и высшей, уровень преподавания гуманитарных предметов был нулевым. История, иностранный это в принципе по нулям, ну там 0 запятая чего-то там углубленное преподавания не для всех ессно если исключить. Ну а то что люди читали это не заслуга школы. В общем-то твой уровень культуры об собственно об этом свидетельствует. Ы даже не можешь в браузере найти кнопку перевести на русский, не говорю уже о читать в оригинале. Поэтому пережеванный кем-то пересказ пересказа это вершина твоей мысли. Ну что поделать. |
| 13-10-2025, 16:24:40 128.70.205.193, 128.70.205.193 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Леонову на дом задали учить про германский империализм. И все мы помним его метод запоминания во сне. :о)
И это история в 9-м классе. Точно так же и мы учили что-то дома, а потом на уроке учитель спрашивал. |
| 13-10-2025, 16:20:08 128.70.205.193, 128.70.205.193 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2поляк(511586)
Тетрадями ты сдавал русский язык и математику. Ещё контурные карты по географии и истории. Но все устные дисциплины (не только по литре) по итогам заданий на дом спрашивались у кого-то из учеников в начале урока. |
| 13-10-2025, 16:17:05 128.70.205.193, 128.70.205.193 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511585)
Да я уже понял, что ты учился среди особо «одарённых».
Домашнее задание - это не только дома сделать упражнения по русскому языку или решить задачку по математике.
Задание на дом включало в себя по разным предметам кучу разных вариантов для последующего устного среза. И по литературе, и по истории, и по географии, и по биологии, и так далее… учителя спрашивали у доски домашний материал. Иногда, с места.
А из Онегина ты в начальной школе учил наизусть? А про «Молчацкого» наверное в первом классе проходил?
«Большая перемена» - это 9-й класс школы. И учили одинаково. Что в средней школе, что в вечерней для рабочей молодёжи.
Ты в школу-то ходил? |
| 13-10-2025, 15:11:16 77.37.240.126, 77.37.240.126 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк По литре, когда задавали что то наизусть, то минимум один терпила пытался что то вспомнить и мекал у доски :)) |
| 13-10-2025, 15:08:17 77.37.240.126, 77.37.240.126 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк В принципе да, домашку сдавали на проверку тетрадями, хотя в старших классах вообще не помню проверок.
Но то что первым делом был выборочный опрос (решение задачи) по теме прошлого урока - это факт :))
Помню звенящую тишину в классе, пока учитель вел ручкой по журналу, выбирая жертву :))))) |
| 13-10-2025, 15:00:19 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511582)
Домашние задания учителя не проверяют на уроках. Если ты рассказывал стишок в начальной школе, то зачем тащить Большую перемену в оправдание своего пиздежа? Я не понимаю о чем ты вообще. В общем усирайся конечно, но на уроках домашку все равно не проверяют |
| 13-10-2025, 14:44:59 109.236.71.190, 109.236.71.190 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff асилил очередной высер миколы. никакой истории, в том числе ахуительной там не обнаружил. где история то? какая-то статья из жидопедии или ваще из торы. |
| 13-10-2025, 13:38:59 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511580)
ууууууууу… как всё запущено.
Видать у вас была школа для особо «одарённых».
В большинстве советских школ учили по другому, что засвидетельствовано во множестве кинофильмов.
Какие 30 человек? Задавали на дом выучить стих, прочитать по предмету такие-то страницы или главу, параграф и так далее в зависимости от предмета. И в начале урока учитель вызывал кого-то к доске, чтобы рассказали. По очереди. Обычно это 2-3 человека. Не более. Отсюда и появлялось большинство оценок в журнале (плюс какие-то контрольные срезы).
По многим предметам у меня за четверть стояло в журнале всего 3-4 оценки. У других также. У кого получалось две оценки (например, 3 и 4), то значит надо было усиленно готовиться в конце четверти. Учитель обязательно вызовет к доске (так было по истории, биологии, географии и прочих астрономиях), чтобы определить оценку за четверть. |
| 13-10-2025, 08:53:00 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511578)
Зачем по этому поводу думать? У тебя по ляхам что-ли потекло? Не ссы |
| 13-10-2025, 08:50:00 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511579)
Никакой домишки на уроках не было. Домашние задания выполнялись дома. Тетради проверялись учителями во внеурочное время и ставились оценки. Ни один учитель не опрашивает в начале урока 30 человек, что он выучил дома. Ты пиздишь. |
| 13-10-2025, 08:40:56 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511577)
Книжки ты читать научился, а работать мозгами нет. Ибо не учили.
Посмотри хотя бы классику нашего кино «Весна на Заречной улице», «Большая перемена», не говоря уж про детские школьные фильмы, и не позорься. Большинство уроков начиналось с опроса учеников по домашнему заданию и повторению пройденного материала (в классике - учитель что-то рассказывает на уроке, задаёт на дом следующий параграф или прочитать продолжение темы, и потом спрашивает).
И по физике в том числе. Ибо она состояла из задач и теоретической части, по которой в начале урока также порою спрашивали, что выучил дома.
А тетрадки для домашки были где-то в начальных классах по русскому языку и математике. В старших классах что-то было отдельно по химии и физике доя лабораторных работ. Всё остальное учили по учебникам и рассказывали учителям в начале уроков. |
| 13-10-2025, 08:30:19 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR «Президент США Дональд Трамп заявил, что готов обсудить с президентом России Владимиром Путиным возможность поставок ракет Tomahawk Украине.
Российский президент Владимир Путин пойдет на урегулирование украинского кризиса, заявил президент США Дональд Трамп, общаясь с журналистами на борту своего самолета.»
То есть, Трамп, похоже, хочет выдвинуть ультиматум - или мы идём на перемирие по ЛБС, или пиндосы начнут поставки бандеровцам томагавков. Посмотрим, что по этому поводу думает ВВП… |
| 13-10-2025, 07:57:55 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511576)
Мне не нужно ходить в школу чтобы книги читать. Хоть усрись. А зачем ты физику, кстати добавил в список гуманитарных предметов? Думал я не замечу, что ты подтасовал как мудак? Ну я заметил, не засчитывается высер, тужься еще.
Повторю, никто не тратил 15 (10, 5) минут на домашку на уроке, потому, что работа - домашняя. |
| 13-10-2025, 00:17:12 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511575)
2D.D.(511574)
да ты не просто амёба, а ебанутая на всю голову.
дрочишь на какие-то 11 минут, стихи не наизусть рассказывал, а в тетрадку записывал и сдавал учителю, не помнишь что на дом задавали по истории, географии, биологии, физике, литературе...
неудивительно, что у тебя опять диарея началась. |
| 12-10-2025, 23:57:49 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511573)
Не знать про правило 11 минут могут не только лишь все учителя. Ты обосрался как обычно, ну тащи теперь-) |
| 12-10-2025, 23:55:44 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511572)
По этим предметам домашку и вовсе не проверяли. А нахуя кстати? |
| 12-10-2025, 23:51:15 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511571)
человек у которого мозги амёбы, записывающей всё в две тетрадки, не может судить об интеллекте других. |
| 12-10-2025, 23:49:43 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511568)
да вы просто бараны были... коль стишки в тетрадку записывали, ну и по истории, географии, литературе и так далее разный материал зачем-то в две тетради херачили.
вот откуда оказывается гранитный долбоебизм берёт свои истоки... |
| 12-10-2025, 23:46:53 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511569)
Это понятно что интеллект это не твоё |
| 12-10-2025, 23:44:54 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2Родственник Татьяны Бабушкиной-Вайнтрауб(511557)
Говорят панда вас нахуй послала. Врут? |
| 12-10-2025, 23:44:21 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(511562)
кстати, оркестр или нет. для примера, вот в каких ты участвовал соревнованиях?
Я играл после школы (оставшиеся в детстве увлечения хоккеем, борьбой, каратэ, велосипедом, плаванием не в счёт) в футбольных, волейбольных, баскетбольных турнирах. Выступал в соревнованиях по настольному теннису, бадминтону, шахматам, лёгкой атлетике (400м). Участвовал в любительских турнирах по бильярду и дартсу. Для удовольствия играю иногда в боулинг и катаюсь на горных лыжах.
Если у тебя в спорте универсализма больше, чем у меня, то преклоняю колено. :о)
Если нет, то ты просто как моська, лающая на слона. :о) |
| 12-10-2025, 23:41:44 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511567)
У тебя да, хуевая. У нас просто было по две тетрадки, одна с домашкой тупо сдавалась на проверку, никто не тратил время урока на такую хуйню. |
| 12-10-2025, 23:20:10 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2D.D.(511564)
ну, да. Поэтому у нас в школе уроки начинались с того, что минут 10-15 спрашивали по домашнему заданию. А потом уже рассказывалась новая тема и давалось задание на дом. Хуёвая в советское время была школа, не знала твоих основ педагогики. |
| 12-10-2025, 23:16:13 2607:fea8:3fdd:a400:d9f1:75a9:f5a6:288f, 2607:fea8:3fdd:a400:d9f
Все сообщения
| | Deniz Aytekin Саня-дурачёк, отсоси у Левандовски. |
| 12-10-2025, 23:16:07 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR мелочь, а приятно. :о)
"Кубок Победы. Московское «Динамо» в финале обыграло петербургский «Зенит».
Финал
Динамо Москва – Зенит Санкт-Петербург – 3-2 (24:26, 26:24, 25:22, 22:25, 15:13)." |
| 12-10-2025, 23:10:31 78.37.40.9, 78.37.40.9 SPb, RU Все сообщения
| | D.D. 2STAVR(511558)
Все что надо отгрузить в мозг детям на уроке должно быть отгружено в первые 11 минут. Это основа педагогики. |
| 12-10-2025, 22:30:17 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(511562)
Не уподобляйся завистнику титьке. :о) |
| 12-10-2025, 21:44:29 81.200.10.46, 81.200.10.46 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа Эх, жалко я не смог на тусняк на Ломоносовском подскочить на Ставра посмотреть.
Ну и на остальных присутствующих конечно. )))
Но Сашелло просто ходячий экспонат из кунскамеры.
Вот пару мессаг назад был учителем. Щас уже лектор. Человек-оркестр просто ))) |
| 12-10-2025, 20:21:48 2607:fea8:3fdd:a400:708e:d29:9e7b:8187, 2607:fea8:3fdd:a400:708e
Все сообщения
| | Deniz Aytekin 2Внук Степы(511531)
Ну то что Саня известный стрекулист, это все давно знают. Сколько тут усирался после пороёба Джока на турнире в Шанхае теннисисту из Монако?
А то, что Вашеро стал самым низкорейтинговым игроком за всю исторую, которому удалось выиграть Masters, тут Саня уже интерес потерял и ни одной строчки не высрал.
Ну это как дрочить на Долбика и сосать у Холанда. -) |
| 12-10-2025, 19:54:34 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(511559)
На счёт гуру - это к Миколе. :о)
А вот для таких неуков, как ты, я иногда и устраиваю ликбезы. Лекционного опыта у меня достаточно. :о) |
| 12-10-2025, 19:40:33 81.200.10.46, 81.200.10.46 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(511558)
так ты у нас тут учитель на уроке? или ваще может гуру? )))))))))))
что еще говорят голоса в твоей голове? )))) |
| 12-10-2025, 19:13:37 95.25.95.150, 95.25.95.150 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Стёпа(511556)
Ты тупой до безобразия. Когда учитель полчаса рассказывает урок, чтобы в твоей пустой башке хоть что-то появилось, то по твоему - он усирается? Неудивительно, что ты двоечник. :о) |
| 12-10-2025, 19:07:15 2600:4040:7bd5:4d00:f5bd:b642:c8e9:37b2, 2600:4040:7bd5:4d00:f5b
Все сообщения
| | Родственник Татьяны Бабушкиной-Вайнтрауб 2STAVR(511553)
Сегодня неплохой денек.
1. Освобождены Малые Щербаки на Запорожском направлении
2. Продвинулись на 3 км в районе Орехового
3. Зеленский второй раз за 2 дня поговорил с Трампом.
А вы пока мечтайте про Одессу, Николаев, Днепр,Запорожье,Херсон и Харьков. Сразу,как вернете контроль за Малыми Щербаками! Там 365 жителей было в 2001 году. |
| 12-10-2025, 18:49:23 81.200.10.46, 81.200.10.46 Москва, Россия Все сообщения
| | Стёпа 2STAVR(511546)
ну кто усирается видно по обсуждению, на мои 15 слов ты выкатываешь в ответ в 5 раз больше )))
какие то списки городов и проч. ))) |