Авторизация

Логин:
Пароль:
 Страницы:1 2 3 4 6102 6103 6104 6105 6106 6107 6108 6109 6110 10309 10310 10311 Предыдущая | Следующая 
10.225.82.39, 83.149.8.135
Где-то под Москвой, ...
Все сообщения

Norder

2поляк(214490)

Страшно подумать, у кого сосут города нового света. :))) Даже у Архангельска. :)))

91.77.88.161
пиздец хохлам, насто...
Все сообщения

поляк

2Moose(214467)
все эти русские города сосут с причмоком у Самарканда :о))))
хотя более чем 2500 лет - это тоже приуменьшено ....реально на пару столетий больше

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

2Andry23(214488)
Держи пакетик с чипсами - заслужил, соловей. Пой дальше, пидаренок. Будем на твои песни Миколу выманивать. Для веселья.

172.16.14.70, 212.23.88.177
Санкт-Петербург, Россия
Все сообщения

Andry23

2Мюллер(214486)
Петя, продолжай. Но скажи своей маме, что зелёнка тебе вряд ли поможет.

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

Голос!

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

2Andry23(214485)
Еще печенька.

172.16.14.70, 212.23.88.177
Санкт-Петербург, Россия
Все сообщения

Andry23

2Мюллер(214483)
Бедняга, это ж нада со своим же собственным раздроченным очком разговаривать. Петрундий, нельзя так, печка твоему очку не поможет, тебе доктор нужен.

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

Голос!

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

2Andry23(214482)
Молодец! Дрессируешься. На печеньку!

172.16.14.70, 212.23.88.177
Санкт-Петербург, Россия
Все сообщения

Andry23

2Мюллер(214480)
Петя, тебе кто-то сифилис занёс. Вот глюки и пошли. Долбят-то тебя славно. Обратись к когону, он санитаром раньше работал.

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

Голос, Эндрю!

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

2Andry23(214479)
Пой птичка! Будешь шконочный соловей.

172.16.14.70, 212.23.88.177
Санкт-Петербург, Россия
Все сообщения

Andry23

2Мюллер(214478)
Петя, тебя, видать, сегодня хорошо в очко оттарабанили, что сам с собой разговариваешь. Значит, ты тульский петушок? А чо - нормальный уездный городок. Пердь как пердь. Что морква, что тула. А профессию ты сам себе выбрал. Так что кукарекай, если хочешь.

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

2Andry23(214477)
Кукарекаешь? Молодец.

172.16.14.70, 212.23.88.177
Санкт-Петербург, Россия
Все сообщения

Andry23

2Мюллер(214476)
Не нервничай так, петушок. Очко, значит, у тебя болит. Ну поболит и пройдёт - тебе, курочке, не превыкать.

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

2Andry23(214475)
Под шконку, пидаренок!

172.16.14.70, 212.23.88.177
Санкт-Петербург, Россия
Все сообщения

Andry23

2Мюллер(214472)
Уебан, ты корову подоил уже ?

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

2Gustavio(214473)
Правильно, это наши предки. А вот твои предки это неандертальцы, поэтому ты и стал ущербным пидорасом.

99.235.157.229

Все сообщения

 
Gustavio

"кроманьольцы" это похоже предки тульцев

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

Тула — один из старейших городов России, впервые упоминается в Никоновской летописи XVI века. Никон, описывая военные действия 1146 года в своей летописи, сообщает: "Святослав Ольгович, идее в Рязань, и быв во Мценске и в Туле, и в Дубке, на Дону, и в Ельце, и в Пронске, и придя в Рязань на Оку."

Из летописи видно, что поселение Тула уже существовало в это время, а настоящая дата основания остаётся неизвестной. В связи с тем, что на территории области находят стоянки кроманьольцев, можно считать, что Тула был самым первым городом в мире, отсюда есть и пошла Земля русская, да и, вообще, цивилизация.

Мусе учить историю и сосать.

98.227.105.241
Жалкая пьянь-------->
Все сообщения

Празднег Cвинаёб!

2Philly...(214470)
тулай не паxнет, ее ваняет.

108.2.209.190

Все сообщения

 
Philly...

2Moose(214467)
Пахнет ли сейчас Тулой? Вот в чём вопрос! :)

91.77.166.123
ваша столица, Русь
Все сообщения

joff

2Moose(214467)
ну изборск конечно не город ни хуя. не был и щас село. с крепостью.

76.97.208.20
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

Тысячелетие Казани кстати примерно того же рода что и в своё время 1500 летие Киева. То есть конечно нет вопросов что люди жили на территориях обоих городов соответственно 1000 и 1500 лет назад, но реально городами они стали позже. Впрочем в список тысячников Киев бы бесспорно попал, он ужн несомненно город к 9 веку. Но на Украине клнечно не один Киев.

76.97.208.20
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Moose(214463)

Насчёт старых же русских городов, ну если взять за отметку 1000 лет, то попадут, помимо упомянутых Ладоги, Великого Новгорода, Пскова, Смоленска (тысяча таки подтверждается и археологией), также Изборск, Ростов Великий, Муром, и с этого года (впрочем скорее раньше потому что летописная привязка тут условна), Ярославль. Ещё Белозерск, но он как я понимаю сейчас не является собственно городом. По археологии в этот список войдут также Суздаль, Курск и упомянутый Углич, хотя летописные упоминания несколько более поздние (но они уже о существующих к моменту упоминания городах). Что интересно, Тамань, под древним названием Тьмутаракани-Таматархи. Я ограничил этот список собственно Россией, он будет длинее значительно если Малую и Белую Русь добавить.

Тулой, понятно, никакой не пахнет, это было тогда Дикое поле.

85.142.54.123
Проголосовал? Нахуй!,
Все сообщения

easy

Гы
http://www.sports.ru/football/72510292.html

76.97.208.20
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2panenka(214389)

На всякий случай напоминаю недегенеративному нескоту что в том матче всё началось с назначения Малцым в ворота Зенита пенальти которого не было. То есть если Малый был куплен Зенитом, то к сожалению, денег не отработал.

76.97.208.20
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2kuzmich(214425)

Ну я ж не ставлю целью опровергнуть каждое твоё слово. Просто там где ты констатируешь факт я пытаюсь разобраться в причинах. Иначе странно получается, согласись - с чего это вдруг Спалетти изменил тактику если на это причин никаких нет?

76.97.208.20
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Vampire(214398)

Со Смоленском не всё так просто как тебе кажется. Откуда считаются 1150 лет которые будут через 3 года мне не совсем понятно, возможно конечно от летописной записи 862 года (но тогда через 2). Но Смоленск привязан к этой дате условно, там рассказ о призвании варягов вообще, и в его контексте, какие на Руси есть города (не обязательно существовавшие именно в этот год). Более правильно было б датировать первое упоминание Смоленска 882 годом, под этой датой сообщено конкретно о взятии его Олегом. Тогда, на сегодня "только" 1128 лет, тоже в общем неплохо.

Но вот беда, археология не подтверждает ни той ни другой даты. Поселение городского типа появляется на нынешней территории Смоленска только к концу Х века. Повидимому до этого под названием Смоленска в летописях фигурирует Гнездовское городище. То ли оно называлось Смоленском, а потом название перешло на новое место города, то ли летописцы (а они писали вряд ли раньше ХI века) перносят в старые времена современное им название близко расположенного города.

Могу впрочем тебя утешить что та же история и с Великим Новгородом - при условной летописной датировке под 859 годом, город в действительности появляется только во второй четверти - середине Х века, а более ранние сообщения повидимому относятся к Рюрикову Городищу, расположенному в нескольких километрах от собственно Новгород. Тогда как Псков на самом деле видимо старше своего первого упоминания под 903 годом (да и оно говорит о нём как об уже существующем городе).

Но все сосут у Старой Ладоги. Она упоминается как существующий город при описании тех же событий 859-862 годов, более ранних записей просто не существует потому что этими датами открывается собственно запись русских известий в летописи, но археология показывает что Ладога однозначно была уже значительным для того времени городом в 8 веке. Хотя отпразднованный в 2003 году 1250 летний юбилей тоже условен - скорее всего город ещё древнее.

Кстати Питер не так реально молод как представляют. 1703 год это в сущности дата основания Петропавловской крепости. Но до этого уже существовали на его территории крепость Ниеншанц и до неё город Ниен, а первой документированная крепость Ландскрона построенная шведами (и затем взятая новгородцами) относится к 1300 году.

83.246.142.142
Я/МЫ Штырь,
Все сообщения

rm

Че за дерьмо эта АПЛ, какой матч показывают - 5:0 и выше.

95.165.59.163
DK,
Все сообщения

sumo78

Что интересно, Спартак в очередной раз доказал Мусу, что в современном футболе договорняки не играются со счетом 1:0, как в добрые старые времена.

91.77.166.123
ваша столица, Русь
Все сообщения

joff

2easy(214458)
на трибуне сидел. в нижнем секторе. прям на углу штрафной.

89.110.21.157
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

2panenka(214439)
коган, я с табой полносью согласен что все балелы сраптака должны отсосать у еблинтона!!! И даже у карпуши тоже!! Такая мастерская игра! Галевой пас от защитнега саперника!!! Гвардила нервно курит в старонке!!

85.142.54.123
Проголосовал? Нахуй!,
Все сообщения

easy

2joff(214453)
Ты под каким номером-то в 5 метрах был? Надеюсь не 27?
Пеналь был на усмотрение и процентов на 50%, причем и был назначен главным. А вот почему "умотрение" бокового на расстоянии 25 метров оказалось важнее "усмотрения" главного - вопрос...

89.189.170.42
НОВОКУЗНЕЦК,
Все сообщения

Вофчег

2Andry23(214452)
в питерских больницах уже места нет, что тебя в ёбург отправили?

10.205.102.201, 83.149.8.139
Где-то под Москвой, ...
Все сообщения

Norder

2rm(214450)

Он за нас тоже сначала забивал, Петя в МЮ хочет, не меньше. :)

91.77.166.123
ваша столица, Русь
Все сообщения

joff

ну и бамжацкая истерика - зачотная. продолжайте в том же духе.

83.246.142.142
Я/МЫ Штырь,
Все сообщения

rm

2Andry23(214452)
Выслали уже?

91.77.166.123
ваша столица, Русь
Все сообщения

joff

я сидя в 5 метрах от пеналя так и не понял, что малый там увидел. решил что ему игра рукой привиделась. а так какая-то галлюцинация видимо.

172.16.14.70, 212.23.88.177
Санкт-Петербург, Россия
Все сообщения

Andry23

2Вофчег(214448)
Вова, я тут щас недалеко от твоей перди - в Е-бурге (от твоего Нижнего Тагила 300 по-моему км) - если чо - подъезжай.

89.189.170.42
НОВОКУЗНЕЦК,
Все сообщения

Вофчег

2мордехай петрович(214449)
чтобы всякие дегенераты перестали путать мой родной НОВОКУЗНЕЦК с каким-то там тагилом ;)

83.246.142.142
Я/МЫ Штырь,
Все сообщения

rm

Гол Одемвинги принес победу «Вест Бромвичу» над «Сандерлендом»
В субботу проходят матчи второго тура чемпионата Англии. «Вест Бромвич» принимал на своем поле «Сандерленд» и выиграл со счетом 1:0. Гол: Одемвинги, 81


горите в аду...

62.152.198.69
Valkeasaari, Россия
Все сообщения

мордехай петрович

2Вофчег(214446)
Вова нахуя ты capslockom слово "новокузнецк" пишешь.. поди, стесняешься своего нижнего тагила?

89.189.170.42
НОВОКУЗНЕЦК,
Все сообщения

Вофчег

2Doc(214445)
у него травма, поэтому не играл!

62.152.198.69
Valkeasaari, Россия
Все сообщения

мордехай петрович

Крысы - Звери - 1 : 2

Тарханов в своем репертуаре - хуяк и продал игру.. спартаковские привычки, мать их.. все прогнозы мне обосрал.

89.189.170.42
НОВОКУЗНЕЦК,
Все сообщения

Вофчег

Бомжей с дежурным пососом!

71.239.74.18

Все сообщения

 
Doc

пытаюсь найти оценки Павлюченко за игру,никак пока не получается(((((

71.239.74.18

Все сообщения

 
Doc

неплоxой свиноблядский договорничок! что впрочем было извесна заранее.Карпин остается пока это плюс! и игроки Томи xоть подзаработали,не вечно же им без денег сидеть!

212.12.25.32
Не МСК и не Питер, Р...
Все сообщения

Мюллер

Гранитной истерикой удовлетворен.

83.246.142.142
Я/МЫ Штырь,
Все сообщения

rm

2panenka(214439)
Отсоси у Спартака, мразь, и давай онлайн буковины.

 Страницы:1 2 3 4 6102 6103 6104 6105 6106 6107 6108 6109 6110 10309 10310 10311 Предыдущая | Следующая 

  © 2007 Sport-Clubs.org. NekoVision