| 11-11-2009, 13:55:47 84.237.119.225
Все сообщения
| | ДуХ 2Мoussa Maazou(179187)
там показатели написаны, не очки? вот жиж бля.надож.не заметил. но если не будешь больше про секту ругатся, я обязательно постраюсь заметить |
| 11-11-2009, 13:49:05 84.237.119.225
Все сообщения
| | ДуХ 2sumo78(179185)
Да я ж не настаиваю, что именно киевское очко спасло Зенит
----------------------------------------------
именно этого очка не хватило Пахтакору на финише
---------------------------------------------------
не согласуется. но я понял.
факт щедрости киевлян... учитывая плотный график ...и отношение Лобановского к играм на выезде
----------------------------------------------------
дело не в щедрости. зинид уже тогда занимался в прямом смысле подковерными играми. дело в том, что на дворе стоял, напомню. ноябрь. перд матчем 29 тура похолодало, начал валить снег. у питерцев был зеленый газон на кирова, закрытый пленкой. но что бы нейтрализовать индивидуальное превосходство киевлян (почти лучшей команды европы), коварные кандидаты на вылет матч решили перенести на им.ленина, который к тому времени уже превратился в ледово-снежную арену. читаем СС-1975:
"Ноябрьский футбол на покрытом снежной коркой поле - зрелище не из красивых, даже если в нем участвует одна из лучших клубных команд Европы. Вот, выходя на передачу, скользит, спотыкается Блохин, рвется вперед Онищенко, в то время как мяч застревает в снегу..."
и далее: "На пресс-конференция Г. Зонин заметил, что погода была на стороне его команды, лишив киевлян главных козырей - мобильности, скорости".
вот где собака порылась. результат обоюдоудобоваримый получился-киев стал с этим очком недосягаем, зинит отгреб свой кусок.
надо ли говорить о том, что уже через 4 дня матч с цска провели на кирова, просто убрав пленку с травы: "Поле стадиона выглядело куда лучше, чем площадка в предыдущей игре. Как-никак здесь помогла защитная пленка, которой закрывают арену от непогоды." |
| 11-11-2009, 13:42:30 67.159.44.51
Все сообщения
| | Мoussa Maazou 2ДуХ(179184)
"Если ленинградцы и ташкентцы финишируют с одинаковыми показателями, их ждет дополнительный матч между собой". то есть если чувак не врет регламент не предусматривает меряния разницей мячей.
У тебя хрено получается косить под сумо, я тебе доложу. Он адепт секты сатанистов Щербицкого-Лобановского, а значит «когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Раскажи нам лучше, в чем по-твоему разница между " финишируют с одинаковыми показателями" (их много) и " финишируют с одинаковым кол-вом очков"? |
| 11-11-2009, 13:30:01 84.237.119.225
Все сообщения
| | ДуХ хуясе я оказывается на свой первый в жызни матч попал сразу на юбилейный да еще и 1000-й для зинита.http://aegov.narod.ru/zenit/sssr/1977/77_16.htm
это ж ходячая история получаетса. с учетом предматчевой ветеранки ваще гранитная легенда. (тож щас представил завистливо вытянувшееся из серого коломяжного окна лицо мордехая) гы |
| 11-11-2009, 13:22:57 217.147.22.162 DK, Все сообщения
| | sumo78 2ДуХ(179184)
Да я ж не настаиваю, что именно киевское очко спасло Зенит. Просто я отметил факт щедрости киевлян по отношению к аутсайдерам. Хотя неудивительно, учитывая плотный график ( в сенябре-ноябре ведущие игроки ДК/сборной провели за 2,5 месяца 19 игр) и отношение Лобановского к играм на выезде. |
| 11-11-2009, 12:43:44 84.237.119.225
Все сообщения
| | ДуХ 2sumo78(179179)
Я имел в виду матч 29 тура, в котором ДК сыграло вничью 1:1 с Зенитом. За шубы продали 2 очка Пахтакору, но при этом умудрились еще и отдать очко их главному конкуренту. И именно этого очка не хватило Пахтакору на финише. За каракуль могли бы и постараться:) Хотя если бы ДК выиграло у Зенита, пришлось бы проигрывать Днепру.
------------------------------------------------------------------
все бы ничего, но в том сезоне между 29(1.11) и 30(9.11) турами зинид еще играл с цска пропущенный матч. киев был не предпоследней командой зинида перед днепром.и именно там звинит отгреб еще одно очко.
так шо какое из 3 стало решающим-киевское, коневское или днепровское, как говорила моя дочка "ио иает".
и еще. я не понял насчет разницы мячей.
ю.коршак, корр СМЕНы пишет в отчете после того матча с цска:
"Если ленинградцы и ташкентцы финишируют с одинаковыми показателями, их ждет дополнительный матч между собой". то есть если чувак не врет регламент не предусматривает меряния разницей мячей. а если так, то нахуя эти 5:0 в ташкенте? я канеш не знаю, но такое ощущение, что кто-то постоянно пиздит. гы |
| 11-11-2009, 12:41:20 195.131.129.98
Все сообщения
| | stfu http://community.livejournal.com/ru_football/6407575.html?thread=311640983#t311640983
Кстати, по поводу "Мы Спартак, а вы говно".
Вот уж живое подтверждение мудрости "назови сто раз свиньёй - хрюкать начнет". Вроде бы люди, да? Но какое еще существо на планете может свести всю существующую реальность к двум понятиям - "Я" и "говно"? Только свинья.
Свинья живет в говне, свинья купается в говне, свинья ест говно. Все, что нужно для поддержания жизнедеятельности свиньи - это говно. Потому способность разделить окружающий мир на говно и не говно в свинье отсутствует, не заложена природой.
"Я - свинья. Ты - говно". Вот и всё что может сообщить свинья окружающему её миру.
Удивительно или нет, но именно та социальная группа, которую прозвали "свиньями", добровольно взяла на вооружение до мозга кости свинский лозунг. Захрюкали проще говоря.
"Свиньи" - это не просто "бывшие патронируемые мясокомбинатом". Это действительно мировоззрение! |
| 11-11-2009, 12:30:49 67.159.44.51
Все сообщения
| | Мoussa Maazou 2sumo78(179181)
Да, давай, андрюш, подвязывай уже. У меня на ДК чемоданы компромата, и ты уже вовсю чувствуешь слабость своих рассуждений. Со дня на день сорвешься и переведешь разговор на Спартак. Держись, Андрюш, обещал Тити без провокаций перед всем СК, держи слово.
Поищи ка пока мне статистику по голам из оффсайда за этот сезон :))) |
| 11-11-2009, 12:05:11 217.147.22.162 DK, Все сообщения
| | sumo78 2Мoussa Maazou(179177)
Денис, у тебя большие сложности с пониманием прочитанного, к тому же твоя система доказательств не дружит ни с какой логикой, даже с титиной (тот, если видел слабость своих рассуждений, сразу же переводил разговор на Капитана Сборной Чивадзе). Замечаю за тобой это не в первый раз, а потому дискуссию закрываю. Хотел еще разобрать баян с Террикона под названием "статья Бебешко", но, пожалуй, не буду. Продолжай и дальше следить за успехами самого титулованного футбольного клуба СССР. |
| 11-11-2009, 11:54:18 67.159.44.138
Все сообщения
| | Мoussa Maazou 2sumo78(179169)
Если б ленинградцы предложили шубы, могли бы и победить.
Скорее всего, отдали фотоаппаратами.
"В 1975 году "повеселили" ленинградских зрителей "Зенит" и киевское "Динамо"... Трибуны весело скандировали: "Хал-ту-ра, хал-ту-ра!!!" И опять я оказался в незавидной роли разоблачителя. Свой рапорт я вручил Никите Павловичу Симоняну, бывшему тогда заместителем начальника Управления футбола Он тут же посмотрел мои записи и, грустно улыбнувшись, проронил: "А мы знали, что они сгоняют ничью..."
|
| 11-11-2009, 11:52:46 217.147.22.162 DK, Все сообщения
| | sumo78 2ДуХ(179171)
Я имел в виду матч 29 тура, в котором ДК сыграло вничью 1:1 с Зенитом. За шубы продали 2 очка Пахтакору, но при этом умудрились еще и отдать очко их главному конкуренту. И именно этого очка не хватило Пахтакору на финише. За каракуль могли бы и постараться:) Хотя если бы ДК выиграло у Зенита, пришлось бы проигрывать Днепру.
Впрочем, у Пахтакора всё было в его руках. Нужно было получше с Гонтарем договариваться. По легенде ему предлагали 5 тысяч, но он отбил пенальти, и Динамо выиграло и взяло бронзу. Правда, московскому Динамо для бронзы хватало в том году и ничьей. |
| 11-11-2009, 11:47:39 91.122.243.69 Где-то под Москвой, ... Все сообщения
| | Norder http://news.rambler.ru/Russia/head/4302680/
Спартаковский дух! :)) |
| 11-11-2009, 11:47:02 67.159.44.138
Все сообщения
| | Мoussa Maazou 2sumo78(179169)
2Volodya(179144)
Ты еще пропустил матч с Баварией на Суперкубок 06.10.1975, который выиграли 2:0
и матчи Кубка чемпионов
05.11.1975 Акранес – Динамо Киев 0:2 (0:1) Рейкьявик
22.10.1975 Динамо Киев – Акранес 3:0 (2:0) Киев
01.10.1975 Динамо Киев – Олимпиакос Пирей 1:0 (0:0)
===========
-Алё,это баня?
-Нет, Болодя!
Так что ставка Лобановским делалась на международные матчи ДК и сборной. Чемпионство было уже в кармане.
===========
Все верно, чемпионство было уже в кармане, но ты забыл про шубы, уже погруженые в багажник.
Леонид Брежнев, как и Сталин, футбол не очень жаловал, хотя, говорят, «западал» отчасти на столичный «Спартак».
===========
Брешешь.
http://sport.rambler.ru/news/icehockey/569701279.html
- С Брежневым один на один общались?
- Бывало. 16 декабря у него был день рождения. Вместе с Фетисовым и Макаровым поднялись к нему в ложу. Что-то вручили - он ответил: "Желаю вам победы, победы, победы..."
- Он разве не за "Спартак" болел?
- За ЦСКА. За "Спартак" Черненко болел
Зенит спасла ничья, подаренная всё теми же киевлянами. Подозреваю, что отдали за копченые рыбы. Если б ленинградцы предложили шубы, могли бы и победить.
===========
Брешешь.
1. Динамо К 53 - 30 43
2. Шахтер 45 - 23 38
3. Динамо М 39 - 23 38
...
14. Зенит 27 - 42 24
15. Пахтакор 31 - 44 23
30-й тур
Зенит–Днепр 0:0
Пахтакор–Динамо М 0:2
29-й тур
Зенит–Динамо К 1:1
Пахтакор–Спартак 0:0 |
| 11-11-2009, 11:44:53 212.235.108.216 Израиль Все сообщения
| | Yan 2Dingo(179141)
Ну в хоккее Ленька точно за мясо топил |
| 11-11-2009, 11:43:25 212.44.130.15
Все сообщения
| | Cloud 2Moose(179139)
Да, Мостовой совсем с дуба рухнул. А ведь молодой еще, что же с ним будет в возрасте? Севидов с Маслаченко убьются об стену. |
| 11-11-2009, 11:42:53 212.235.108.216 Израиль Все сообщения
| | Yan 2ДуХ(179166)
я тебя предупреждал , Дзюбу брать надо было... |
| 11-11-2009, 11:39:04 89.175.189.34 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff 2ДуХ(179166)
волшебный кролик рисует мелом нолик |
| 11-11-2009, 11:35:53 212.44.130.15
Все сообщения
| | Cloud 2Moose(179112)
Выдуманная столичными журналюгами байка о том что республиканская команда могла иметь большие возможности чем ведущий столичный клуб - применительно к советским реалиям бред сумасшедшего
Все дело в том, что отношение к футболу было разным. На Украине это было фактически "национальное достояние". А, например, во втором по значению городе СССР Ленинграде футбольная команда была не нужна властям и влачила жалкое существование большую часть своей истории.
Сейчас ведь то же самое. Вот Нальчик стабильно играет в вышке, а одна из богатейших республик Башкортостан - нет. Почему? Неужели возможности Уфы меньше? |
| 11-11-2009, 11:33:04 84.237.119.225
Все сообщения
| | ДуХ 2sumo78(179169)
Зенит спасла ничья, подаренная всё теми же киевлянами
--------------------------------------------
с днепропетровском ты хотел сказать? |
| 11-11-2009, 11:25:51 84.237.119.225
Все сообщения
| | ДуХ 2joff(179167)
хуясе какойто. это норвежское дитё щас второй в мировом рейтинге фиде, опережая самого ананда. это брильянт.тож вроде приболел в москве к сожалению. |
| 11-11-2009, 11:25:33 217.147.22.162 DK, Все сообщения
| | sumo78 2Volodya(179144)
Ты еще пропустил матч с Баварией на Суперкубок 06.10.1975, который выиграли 2:0
и матчи Кубка чемпионов
05.11.1975 Акранес – Динамо Киев 0:2 (0:1) Рейкьявик
22.10.1975 Динамо Киев – Акранес 3:0 (2:0) Киев
01.10.1975 Динамо Киев – Олимпиакос Пирей 1:0 (0:0)
Так что ставка Лобановским делалась на международные матчи ДК и сборной. Чемпионство было уже в кармане.
2Dingo(179141)
Насколько мне известно, Брежнев футболом почти не интересовался. Ему больше нравился хоккей и фигурное катание. Притапливал за хоккейный ЦСКА. Хотя по некоторым данным к Спартаку был неравнодушен.
Леонид Брежнев, как и Сталин, футбол не очень жаловал, хотя, говорят, «западал» отчасти на столичный «Спартак». Среди обилия анекдотов, посвященных генеральному секретарю, ходил и футбольный. Брежневу дарят кожаный мяч, а он и говорит: «Спасибо за орден, но уж очень он на Хрущева похож».
http://fanat1k.ru/print-16653-vlastitelnie-fanati.php
Тот же Маслаченко рассказывал, как только вмешательство Брежнева не позволило убрать Н.П.Старостина из Спартака в 65-м.
С Устиновым несколько сложнее. Имеется много публикаций, в которых написано по воспоминаниям ветеранов футбола, что в 40-е - 50-е Устинов курировал... ленинградский Зенит да и другие зенитовские команды, которые представляли в чемпионате оборонную промышленность. В 70-е 80-е по некоторым данным он болел за Спартак. Но уж ни в коем случае не за футбольный ЦСКА. Известен случай с В.Бобровым:
За шестое место ЦСКА в чемпионате СССР 1978 года новый глава спорткомитета Министерства обороны Николай Шашков, адмирал, командир атомной подводной лодки "К-172", человек, невероятно далекий от спорта, беспардонно, без соответствующей беседы, без консультаций со специалистами, отставляет Боброва от футбольной команды и переводит на место тренера детско-юношеской школы ЦСКА. Его, который никогда не тренировал детей.
Тогда Бобров чуть ли не в первый раз в жизни решает использовать свое имя для решения личных проблем, а не проблем своих многочисленных друзей и партнеров по различным командам. Он звонит по прямому номеру министру обороны маршалу Дмитрию Федоровичу Устинову, называет воинское звание, фамилию. Устинов, естественно, знает о Боброве, но сам признается, что он далек от спорта, а все с ним связанное курирует его заместитель Соколов, уехавший в отпуск в Карловы Вары. Бобров так и не решается рассказать о некомпетентности Шашкова, и разговор принимает формально-доброжелательный характер.
http://sportlegend.kulichki.net/hockey/bobrov.htm
2ДуХ(179160)
Зенит спасла ничья, подаренная всё теми же киевлянами. Подозреваю, что отдали за копченые рыбы. Если б ленинградцы предложили шубы, могли бы и победить. |
| 11-11-2009, 11:21:41 212.12.25.32 Не МСК и не Питер, Р... Все сообщения
| | Мюллер 2мордехай петрович(179164)
Тебе даром на аватарке показывают красивое кино. Где спасиба? Нет... Все питерские требуют убрать... Вывод? Либо не заводит, либо не стоит...
Жаль вас. |
| 11-11-2009, 11:16:25 89.175.189.34 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff 2ДуХ(179165)
а че там за какой-то карлсон прилетел? |
| 11-11-2009, 11:14:08 84.237.119.225
Все сообщения
| | ДуХ 2joff(179162)
за нолик или интерес? |
| 11-11-2009, 11:07:22 84.237.119.225
Все сообщения
| | ДуХ тем временем шахмандов чуток.
анандопитон вчера выдал душераздирающую партию с леко, стиснув его убийственной новинкой на 22 ходу. петя побарахтался для проформы до контроля, но там бесполезно. поскольку остальная вся братия, включая валодю, сгоняла ничейки, то чемпион мира тутже догнал лидера. сегдня похоже это действительно лучший моск планеты. крамник имел небольшое преимущество с друганом гельфандом, ипался аж 81 ход, но рыпка часто показывала гораздо лучшие ходы, в результате облом.можно было дело кончать раньше, но там вроде правила, шо ничью узаконивают судьи, а не игроки.если судьи не верят-играй дальше.такая вот хуясе. |
| 11-11-2009, 10:57:48 77.241.45.12 Valkeasaari, Россия Все сообщения
| | мордехай петрович на чего проверку не прошел? совсем там в деревне своей очумел... )) |
| 11-11-2009, 10:51:01 212.12.25.32 Не МСК и не Питер, Р... Все сообщения
| | Мюллер 2мордехай петрович(179158)
И ты не прошел проверку на латентность. А ведь нормальным мужикам минет должен нравиться...
Эх вы... |
| 11-11-2009, 10:49:28 89.175.189.34 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff Новосибирский клуб «Сибирь», вышедший по итогам чемпионата в премьер-лигу, заинтересован в услугах бывших спартаковцев Андрея Тихонова и Егора Титова. |
| 11-11-2009, 10:19:47 83.222.195.218 Москва, Россия Все сообщения
| | Geronimo 2Dingo(179141)удивляюсь как Кисенджер с Рейганом еще не начали ромбик целовать |
| 11-11-2009, 10:10:33 84.237.119.225
Все сообщения
| | ДуХ не расрыта тема почему в том годе пахтакор набрав нужную разницу голов за традиционный каракуль таки вылетел в 1 лигу. а это важно.
сообщаю, что основным соперником по вылету в том годе был... звинид.
знающие люди с песком в жопе помнят. что именно в 1975 годе(вот жиж блять) американский ньюсуик называл наиболее вероятным приемником лионида ильича не кого нить, а именно гришку романова, 1 секретаря лениградскогообкома и члена политбюро(со следующего 1976 года). |
| 11-11-2009, 10:01:45 83.246.135.18 Я/МЫ Штырь, Все сообщения
| | rm Сиськи что ли вставил бы...а то какие-то тетки страшные |
| 11-11-2009, 09:57:01 77.241.45.12 Valkeasaari, Россия Все сообщения
| | мордехай петрович мюллер, заебал.. убери ты нахуй, безобразие из своего юпика |
| 11-11-2009, 09:49:21 212.12.25.32 Не МСК и не Питер, Р... Все сообщения
| | Мюллер Во вторник в возрасте 32 лет скончался голкипер «Ганновера» и сборной Германии Роберт Энке. Об этом сообщил президент «Ганновера» Мартин Кинд.
Официальные сведения о причине смерти еще не поступали, но по данным немецких СМИ, футболист совершил самоубийство. Сайт Morgenpost Online, ссылаясь на источник в полиции, сообщил, что Энке бросился под поезд. Трагедия случилась в небольшом городе Нойштадт, сообщает Goal. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/11/10/n_1423266.shtml |
| 11-11-2009, 02:21:08 131.167.254.100 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya Пахтакор хоть и заняд в том чемпе низкое место
Но потенциал-то у команды был
Хадзипанагис-Ан-Федоров тройка из Олимпийской Сборной |
| 11-11-2009, 02:20:06 131.167.254.100 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya 2Moose(179151)Не знаю вполне может быть |
| 11-11-2009, 02:17:41 131.167.254.100 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya 2Мюллер(179123)
Бляха-муха
Аватара замечательная, но убери плиз
На работе ж блин |
| 11-11-2009, 02:14:32 128.61.132.207 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose И ещё один штришок - у меня был школьный приятель, у которого отец был армейский политработник, так вот вся его семья включая его самого болела за Спартак. То есть политработники не совсем чтобы всегда воспринимали себя конями ... |
| 11-11-2009, 02:11:39 128.61.132.207 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Moose(179148)
2Dingo(179141)
К слову в армии терпеть не могли политработников, и по этой причине Брежнев был довольно таки малопопулярен в армейских кругах. С какой стати ему болеть за ЦСКА при таком отношении?
Если уж Леонид Ильич и болел за кого то в футболе помимо СМ то я скорее мог бы заподозрить Днепр. С Днепропетровском его связывали довольно крепкие узы, и слухи что днепр вышел в вышку не без благословения верхов ползали таки в 70е. Если так то возможно Лёня и благодетельствовал Лобановскому на начальном этапе, но вот его резкий переход из Днепра в ДК вряд ли мог его порадовать. |
| 11-11-2009, 02:07:10 128.61.132.207 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Volodya(179145)
Кстати это вроде единственный матч в истории сборной СССР когда за неё выступали представители только одного клуба? |
| 11-11-2009, 01:46:16 128.61.132.207 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Philly...(179143)
Ни, Тити не одобрит ... это ж получается что и 89 тоже заслуга Бескова ... а как же Величайший Тренер Всех Времён и народов? |
| 11-11-2009, 01:43:57 128.61.132.207 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Мoussa Maazou(179140)
Ты бы дружок историю подучил маленько. Соловьёв а не Савельев весьма известная фигура в тренерском цехе, причём москвич, хотя тренировал и ДК, и Лобановский у него стал чемпионом СССР.
Шубы, Соловьёв, Качалин или Брежнев, одно ясно - всемогущий Щербицкий не получается ни по каким источникам. Скорее же всего ДК попросту сливало матч устав и выставив полудубль, потому что матч ему был не очень нуженю Подсчитать на этот момент, достаточно задолго ещё до конца, что Пахтакору понадобится именно 5-0, это уму непостижимо. (Кстати и не понадобилось, Пахтакор вылетел всё равно.) А если крупный счёт не нужен договорняки с таким счётом не играют. Скорее я могу поверить в договорняк в первом круге в Киеве когда пахтакор действительно тренировал Соловьёв. Вот Погребняк и спутал события за давности. |
| 11-11-2009, 01:36:47 128.61.132.207 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Мoussa Maazou(179142)
Ну ты блин даёшь ... такие вещи и всегда поручались аппаратчикам, на то и аппарат. Звонили то Погребняку а не Щербицкому, аппаратчик аппаратчику то есть, уровень соответствующий. А ты думаешь Брежнев прямо лобановскому стал бы звонить? Аппаратчик звонящий и сообщающий о предпочтениях босса это всё равно что босс (чем кстати многие аппаратчики пользовались). Далёк ты дорогой от советских реалий ....
2Dingo(179141)
Ничего крутого. Просто и ты далёк от реалий. Устинов большую часть жизни был наркомом (потом министром) вооружений (потом оборонной промышленности). Министром обороны стал ближе к концу жизни, в 70е, после смерти Гречко, тогда ему и навесили маршальские погоны. Но армия всегда его воспринимала как инородное тело, как представителя правительства в армии (знаю из первых рук поскольку рос в военном городке). Конём ему, человеку пришедшему в армию когда ему было за 60, не с чего было быть, а вот за Спартак оборонная промыщленность нисколько болеть не мешает. (Кстати факт боления Устинова именно за Спартак очень хорошо известен и здесь приводился не раз из разных источников.)
Ну а с какого дуба ты записал Брежнева в кони вообще понять нельзя. Он то вообще кроме политработы в военные годы с армией не связан никак. Если Брежнев болел за футбольных коней чего ж они после 70 года пришли в такое убожество в его правление? |
| 11-11-2009, 01:12:19 131.167.254.100 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya С 26 сентября по 8 ноября ДК (на уровне клуба) не смог выиграть НИ ОДНОГО МАТЧА
И не удивительно при такой-то нагрузке |
| 11-11-2009, 01:00:58 131.167.254.100 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya Кароче честь и хвала что выстояли
А Пахтакору они тогда и в первом круге проиграли в Киеве и дейссно Соловьеву:)))
«Динамо» (Киев) — «Пахтакор» (Ташкент) - 0:1 (0:0)
29 июня (воскресенье) в 19.30, г.Киев, стадион Центральный, +28 градусов, 30 000 зрителей.
судьи: Самусенков, Жарков, Лушин (все Москва)
гол: 0:1 Исаков (61)
«Динамо»: Рудаков, Коньков, Матвиенко, Фоменко, Решко, Трошкин, Мунтян, Буряк, Колотов, Веремеев, Кузнецов С. (Шевченко, 46).
«Пахтакор»: Филатов, Корчёнов (Аширов, 70), Жуков, Могильный, Белов, Иванов, Варюхин, Ан, Исаков (Яфаров, 80), Иванков, Хадзипанагис. Тренер В.Соловьёв. |
| 11-11-2009, 00:59:41 131.167.254.100 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya Остается добавить, но этот матч уже ничего не решал
ТУРЦИЯ - СССР - 1:0 (1:0)
23 ноября 1975 г.
Отборочный матч III чемпионата Европы.
Измир. Стадион им. М. Ататюрка. 45000 зрителей.
Судья - П. Николов (Болгария).
Турция: Расим, Тургай, Сабахаттин, Исмаил, Кадыр, Али, Мехмет, Фатих (Орхан, 90), Гекмен (Хусейн, 89), Джемиль, Али Кемаль.
Тренер - Джошкун Озары.
СССР: Рудаков, Коньков, Зуев, Фоменко, Решко, Звягинцев, Мунтян (Буряк, 61), Онищенко, Колотов (к), Веремеев, Блохин.
Тренер - В. Лобановский.
Гол: Решко (22 - автогол). |
| 11-11-2009, 00:58:12 131.167.254.100 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya Охренели
График ДК и сборной той осенью 1975
ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Киев) - 1:1 (0:0)
26 сентября (пятница) в 19.30, г.Москва, стадион «Динамо», +18 градусов, 35 000 зрителей.
судьи: Мкртчан, Налбандян (оба Ереван), Черданцев (Алма-Ата)
голы: 1:0 Коваль (50), 1:1 Мунтян (72 с пен.)
ЦСКА: Астаповский, Уткин, Худиев, Капличный, Андрющенко, Шальнев, Кузнецов А. (Еманов, 80), Кузнецов Б., Самойленко (Федотов, 56), Копейкин, Коваль. Тренер А.Тарасов.
«Динамо»: Рудаков, Коньков, Матвиенко, Фоменко, Решко, Трошкин, Мунтян, Буряк, Колотов (Дамин, 10, Слободян, 75), Веремеев, Блохин.
ШВЕЙЦАРИЯ - СССР - 0:1 (0:0)
12 октября 1975 г.
Отборочный матч III чемпионата Европы.
Цюрих. Стадион «Хардтурм». 18000 зрителей.
Судья - Л. ван дер Крофт (Голландия).
Швейцария: Бургенер, Биццини, Фишбах, Тринкеро (Шнайбергер, 75), Гюйо, Кюн, Пфистер, Мюллер, Ризи, Боттерон (Швайвилер, 75), Жандюпо.
Тренер - Рене Хюсси.
СССР: Рудаков, Коньков, Ловчев, Фоменко (к), Звягинцев, Трошкин (Решко, 31), Мунтян, Онищенко, Буряк (Сахаров, 68), Веремеев, Блохин.
Тренер - В. Лобановский.
Гол: Мунтян (78).
Предупреждены Трошкин, Фоменко.
«Пахтакор» (Ташкент) — «Динамо» (Киев) - 5:0 (1:0)
17 октября (пятница) в 19.00, г.Ташкент, стадион «Пахтакор», +10 градусов, 15 000 зрителей, судьи: Лушин, Жарков (оба Москва), Игнатов (Калуга)
голы: 1:0 Хадзипанагис (35), 2:0, 3:0 Исаков (51, 57), 4:0, 5:0 Ан (79, 88 с пен.)
«Пахтакор»: Филатов, Корчёнов, Иванков, Могильный, Белов, Серостанов, Жуков, Ан, Исаков, Фёдоров, Хадзипанагис. Тренер Г.Качалин.
«Динамо»: Самохин, Коньков, Зуев, Фоменко, Решко, Дамин, Мунтян, Онищенко В.И., Кочубинский, Буряк, Блохин (Слободян, 46).
Предупреждён: Кочубинский
«Динамо» (Тбилиси) — «Динамо» (Киев) - 1:1 (0:1)
26 октября (воскресенье) в 18.00, г.Тбилиси, стадион «Локомотив», +20 градусов, 28 000 зрителей.
судьи: Табаков, Ревзин, Евграфов (все Москва)
голы: 0:1 Блохин (32), 1:1 Гуцаев (59)
«Динамо»(Т): Имнадзе, Дзодзуашвили, Челидзе, Эбралидзе, Хинчагашвили, Мачаидзе М., Коридзе, Гуцаев, Кипиани, Дараселия, Эсебуа. Тренер М.Якушин.
«Динамо»(К): Рудаков, Коньков, Зуев, Фоменко, Решко, Дамин, Мунтян, Онищенко В.И., Буряк, Веремеев, Блохин.
Предупреждены: Рудаков, Дзодзуашвили
«Динамо» (Москва) — «Динамо» (Киев) - 2:1 (1:0)
29 октября (среда) в 19.30, г.Москва, стадион «Динамо», -2 градуса, снег, 27 000 зрителей.
судьи: Азим-заде, Давидашвили (оба Баку), Ниязов (Кировабад)
голы: 1:0 Долматов (39), 2:0 Петрушин (52), 2:1 Блохин (74 с пен.)
«Динамо»(М): Гонтарь, Никулин, Бубнов, Новиков, Маховиков, Петрушин, Долматов, Якубик, Гершкович (Гаврилов, 80), Шепель, Еврюжихин. Тренер А.Севидов.
«Динамо»(К): Рудаков, Коньков, Дамин, Фоменко, Решко, Зуев, Мунтян (Бойко, 65), Онищенко В.И., Буряк (Слободян, 70), Веремеев, Блохин.
Предупреждены: Онищенко В.И., Зуев, Маховиков
«Зенит» (Ленинград) — «Динамо» (Киев) - 1:1 (0:1)
1 ноября (суббота) в 19.00, г.Ленинград, стадион имени В.И.Ленина, -2 градуса, снег, 22 000 зрителей.
судьи: Рубенис (Рига), Жихарев, Беляев (оба Москва)
голы: 0:1 Трошкин (44), 1:1 Маркин (53)
«Зенит»: Олейник, Сухарев, Давыдов, Голубев (Машин, 25), Булавин, Садырин, Стрепетов, Редкоус, Маркин, Казачёнок (Жигунов, 46), Хромченков. Тренер Г.Зонин.
«Динамо»: Рудаков, Коньков, Дамин, Фоменко, Решко, Трошкин, Мунтян, Онищенко В.И., Буряк, Веремеев (Кочубинский, 46), Блохин.
«Динамо» (Киев) — «Спартак» (Москва) - 3:1 (3:0)
8 ноября (суббота) в 19.00, г.Киев, стадион Центральный, 0 градусов, 30 000 зрителей.
судьи: Азим-заде, Балаян (оба Баку), Ниязов (Кировабад)
голы: 1:0, 3:0 Онищенко В.И. (15, 42), 2:0 Блохин (40), 3:1 Ловчев (71)
Андреев на 86 мин. не реализовал пенальти, пробил мимо
«Динамо»: Рудаков, Коньков, Буряк, Фоменко, Решко,Трошкин (Зуев, 71), Мунтян, Онищенко В.И., Колотов (Дамин, 80), Веремеев, Блохин.
«Спартак»: Прохоров, Букиевский Вл., Абрамов, Ловчев, Самохин, Кокорев, Булгаков, Минаев, Сидоров, Гладилин, Андреев. Тренер Н.Гуляев.
СССР - ШВЕЙЦАРИЯ - 4:1 (2:1)
12 ноября 1975 г.
Отборочный матч III чемпионата Европы.
Киев. Центральный стадион. 30000 зрителей.
Судья - К. Омзен (ФРГ).
СССР: Рудаков, Коньков (Сахаров, 75), Ловчев, Фоменко (к), Звягинцев, Трошкин, Мунтян (Колотов, 65), Онищенко, Буряк, Веремеев, Блохин.
Тренер - В. Лобановский.
Швейцария: Бургенер, Биццини, Фишбах, Тринкеро, Гюйо, Кюн, Ризи, Жандюпо, Мюллер, Шнайбергер, Боттерон.
Голы: Коньков (13), Онищенко (14, 68), Ризи (45), Веремеев (81).
«Динамо» (Киев) — «Торпедо» (Москва) - 3:0 (0:0)
16 ноября (воскресенье) в 16.00, г.Киев, стадион Центральный, +3 градуса, 30 000 зрителей.
судьи: Круашвили (Тбилиси), Мильченко (Сухуми), Тодадзе (Кутаиси)
голы: 1:0 Веремеев (52), 2:0 Онищенко В.И. (80), 3:0 Блохин (83)
«Динамо»: Рудаков, Коньков, Буряк, Фоменко, Решко, Трошкин, Мунтян (Зуев, 78), Онищенко В.И., Колотов, Веремеев, Блохин.
«Торпедо»: Елизаров, Круглов, Пахомов, Бутурлакин, Белоусов, Максименков, Филатов (Миронов, 46), Петренко, Юрин, Гришин (Храбростин, 46), Беленков. Тренер В.Иванов. |
| 11-11-2009, 00:07:30 208.44.95.146
Все сообщения
| | Philly... "Конечно же, стоит обратить отдельное внимание на способы завоевания чемпионского титула московским "Спартаком" (1979, 1987, 1989 годы). Не имея возможностей киевского "Динамо" в комплектовании, "поддержки" со стороны земляков в получении очкового баланса, "красно-белые" добились успеха во многом благодаря крупнейшему тренеру-практику Константину Ивановичу Бескову. Один из самых притягательных и противоречивых фигур в советском футболе, Бесков по числу тренерских достижений уступал не многим. Его способности в подборе игроков, настроя команды на победу было удивительными по своей природе."
Дык за ради этава чувак на 2М мож ночь не спал. Всё радимый шукАл по нету. И таки болезный дошукался. Маладец. И пора прекращать тут лезть с контраргументами, а цытату я б на первую страницу бы. Думаю многие поддержат. :) |
| 11-11-2009, 00:01:28 67.159.44.138
Все сообщения
| | Мoussa Maazou 2Moose(179136)
Но самую то интересную фразу ты пропустил:
ЭНо после побед над `Спартаком` в ЦК КПУ звонили московские партаппаратчики и журили: `Обнимаетесь с грузинами и белорусами, а спартаковцы -- почему-то враги. Имейте в виду: за эту команду болеют Брежнев, маршал Устинов, первый секретарь Московского горкома партии Гришин`. Э
===========
Ну, дорогой, не Брежнев же звонил, а какие-то там партаппаратчики.
Меня сейчас больше Фокс интересует(с) (Продажа матча ДК за каракулевые шубы) |
| 10-11-2009, 23:55:55 95.221.138.84 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo про болельщиков СМ Брежнева и Устинова - болезненый бред.. оба кони.. хотя представить министра обороны Устинова ( по совместительству главного куратора всего армейского спорта) болелой Спартака - это круто.. |
| 10-11-2009, 23:54:37 67.159.44.138
Все сообщения
| | Мoussa Maazou 2sumo78(179135)
Т.е. по Погребняку, проиграли не за шубы, а по старой дружбе. Дабы помочь бывшему тренеру киевлян. Вот только и с этой версией есть небольшая неувязочка. Со второго круга Пахтакор тренировал... бывший тренер сборной Гавриил Качалин. Качалин тоже замешан в договорняке?
Ну, наспех сочиненную брехню про ученика Савельева Лобановского пускай Погреб прибережет для более наивной аудитории. А выяснять, кто тренировал Пахтакор во втором круге занятие праздное, мы же теперь знаем, что матч был цинично продан за каракулевые шубы. |