| 23-05-2009, 00:34:59 68.74.240.2
Все сообщения
| | Doc видимо,как всегда прав был xорошо разбираюшийся в футболе всемиуважаемый и друзьями и врагами Эдуард,не достаточный клас Роминыx одноклубников не позволил талантливому нападаюшему полностью раскрыться...всякии модричи,кины и прочии черлуки с дефо подвели....ну надеюсь в Интере у него все получится!!!
)))))))))))))))))))))) |
| 23-05-2009, 00:31:56 95.165.58.175 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2тити---(154599)
А в чем криминал по Юрчишину?
Был, помню, центральным полузащитником, 13 мячей за сезон забивал. Потом Секеч перевел зачем-то в нападение - и я 42 наколотил. 1979 год - самый приятный в моей жизни. Бесков Константин Иваныч не только в "Спартак" приглашал, но и в сборную вызвал. Из первой лиги.
- Майка с буквами "СССР" осталась?
- Нет. Очень хотел забрать ее на память, да не позволили. Сказали, надо сдавать. Тогда ведь футболками не менялись, на трибуны их не бросали. А Бесков прямо по-отцовски со мной разговаривал. Обещал научить в настоящий футбол играть.
- Зато Секеч, открывший в вас бомбардира, не настолько добрую роль сыграл.
- Я к Секечу слишком уж прислушивался, не надо было. Зазывал меня Лобановский, а Секеч возражал. И я возражал - вслед за ним. Поумнее следовало себя вести. Очень доверчивый был.
- Как отговаривал?
- На патриотизм давил: "Ты же местный, такой город, на тебя ходят..." Я как отцу родному ему внимал. Только потом стало доходить - что ж я делаю-то?
http://www.terrikon.dn.ua/posts/5689
Приглашал его Лобановский и Бесков. Был год в Динамо, как-то ушел же. Сейчас жалеет и байки рассказывает.
А это Лев Броварский :
С 68-го по 75-й год в киевское "Динамо" меня каждый год тянули, тренер Михаил Коман так домой ко мне приезжал. Все тренеры звали - от Севидова до Лобановского.
- Кому сложнее всего было отказать?
- Севидову, пожалуй. В Киеве играли товарищеский матч с венграми, Севидов подошел. Он человек импозантный был, красивый - и убеждал тоже красиво. Но я уперся.
- Жалеете?
- Жалею, еще как жалею. Потом молодой Андрей Баль ко мне, ветерану подошел: "Стоит уезжать, Лев?" Так я его своими руками отправил в сторону Киева: "Езжай, не повторяй моих ошибок!" "Карпаты" мою преданность не оценили. Все понятно стало, когда с футболом завязал. А тогда ненормальный какой-то был патриотизм. Володя Мунтян ко мне подходил, заводил тихонько разговор: "Ну скажи, сколько вам платят в этом Львове, что не уезжаете?" Все киевское "Динамо" знало, что меня тянут в команду - а я отказываюсь. Не только сам оставался в "Карпатах", но и все сделал, чтоб Степку Юрчишина удержать. Мне, 32-летнему, "Волга" полагалась, так ее с моего ведома Степану отдали. Мне потом обещали дать - да так и не дали.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?142648 |
| 23-05-2009, 00:31:51 173.77.111.145 Запад Все сообщения
| | kuzmich 2Moose(154602)
на ЧЕ 88 Пасулько сыграл за сборную помнится 3 матча из 5.
====
точнее, 2 матча, 64 минуты игрового времени, 1 гол (Англии). |
| 23-05-2009, 00:26:35 173.49.17.21
Все сообщения
| | Step Moose
Обратите внимание,как Степан Юрчишин красочно рассказывает:
Вам пришлось поиграть в нападении вместе с Олегом Блохиным.
— Защищали цвета сборной УССР на Спартакиаде. Тренировал нас тогда Лобановский и постоянно ставил меня в стартовый состав, хоть и Виталий Старухин тогда был в команде, и Володя Бессонов, который играл в те времена на позиции форварда.
— В 1979-ом вы установили союзный рекорд: забили 42 гола в 42 матчах за ”Карпаты” первой лиги.
Но голы голами, а самым приятным в тот сезон стал выход ”Карпат” в высшую лигу. Мы еще в полуфинал Кубка пробились, обыграв душанбинский ”Памир”. И получили звание мастеров спорта. А в полуфинале уступили московскому ”Динамо”.
Должен был играть на Олимпиаде в Москве за сборную Союза. За год до того Бесков пригласил меня в сборную. Был единственным, кого вызвали из первой лиги. Успел сыграть за сборную четыре матча, и даже гол забил румынам.
— От Лобановского вы прятались. Что за история?
— Он очень хотел, чтобы я играл за ”Динамо”. Гарантировал квартиру, машину, спрашивал, почему я отказываюсь от переезда. Но ”Карпаты” тогда вышли в ”вышку”, хотел играть во Львове. Но львовский обком не мог возражать Киеву. Лобановский уговаривал меня часа два, потом устал и пошел обедать. Я сразу на вокзал — и в поезд. Прятали меня сначала в Пицунде, потом неделю жил в ужгородской гостинице ”Закарпатье”. Во Львов какое-то время не мог возвращаться: возле квартиры дежурила милиция. |
| 23-05-2009, 00:23:24 128.61.132.176 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Мюллер(154516)
Я хорошо замаскировался ... уж Мюллеру точно не признаюсь. Центр не велит.
Хотя, не совсем понятно где именно двое Юр ... в Атланте, явно больше. |
| 23-05-2009, 00:17:58 128.61.132.176 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Andrew(154578)
Для меня как человек хорошего знакомого с твоим уровнем знаний о хоккее, футболе и кино, в принципе и слова твоего было бы достаточно. Но для других поясню что в конце сезона 1987 (когда Пасулько переходил в СМ( ему было 26 лет. (то есть в категорию предпенсионного отстоя вообще он не попадает даже и по Титиной классификации). И на ЧЕ 88 Пасулько сыграл за сборную помнится 3 матча из 5. *Тогда как до этого хотя в сборную и приглашался но помнится в официальных матчах вообще не выходил.) Разумеется это произошло потому что у него наметился спад. Или может быть потому что в сборной у Лобановского на ЧЕ 88 были сплошные дыры. Ну или может быть потому что Лобановский таким образом мстил Пасулько за то что тот переехал тз Одессы не в ДК а в СМ ...
В общем хоккеист Быков лучше Ларионова. |
| 23-05-2009, 00:07:45 68.74.240.2
Все сообщения
| | Doc Тем временем ряд британских газет вчера опубликовал информацию, что Павлюченко и его партнеру Дэвиду Бентли в клубе сообщили, что оба будут проданы этим летом. "Дни Романа в "Тоттенхэме" сочтены", - пишет "Даилы Маил". "Тоттенхэм" планирует выручить за них определенную сумму, которую намерен потратить на усиление состава, передает "Советский Спорт".
Интер или Ливерпуль?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))) |
| 23-05-2009, 00:01:29 173.77.111.145 Запад Все сообщения
| | kuzmich 2Cloud(154597)
Дискуссия архивариусов доказала на фактах, что в застойные и перестроечные годы в сов. футболе было две криминальные помойки, достойные друг друга - столичный спартачок и киевское динамо. Чума на оба эти дома. Благодарим наших коллег - тити и сумо. |
| 23-05-2009, 00:01:20 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- Я так понял комментариев по Юрчишину от sumo77 или Philly/Moose не будет?
— Вам пришлось поиграть в нападении вместе с Олегом Блохиным.
— Защищали цвета сборной УССР на Спартакиаде. Тренировал нас тогда Лобановский и постоянно ставил меня в стартовый состав, хоть и Виталий Старухин тогда был в команде, и Володя Бессонов, который играл в те времена на позиции форварда.
— В 1979-ом вы установили союзный рекорд: забили 42 гола в 42 матчах за ”Карпаты” первой лиги.
Но голы голами, а самым приятным в тот сезон стал выход ”Карпат” в высшую лигу. Мы еще в полуфинал Кубка пробились, обыграв душанбинский ”Памир”. И получили звание мастеров спорта. А в полуфинале уступили московскому ”Динамо”.
Должен был играть на Олимпиаде в Москве за сборную Союза. За год до того Бесков пригласил меня в сборную. Был единственным, кого вызвали из первой лиги. Успел сыграть за сборную четыре матча, и даже гол забил румынам.
— От Лобановского вы прятались. Что за история?
— Он очень хотел, чтобы я играл за ”Динамо”. Гарантировал квартиру, машину, спрашивал, почему я отказываюсь от переезда. Но ”Карпаты” тогда вышли в ”вышку”, хотел играть во Львове. Но львовский обком не мог возражать Киеву. Лобановский уговаривал меня часа два, потом устал и пошел обедать. Я сразу на вокзал — и в поезд. Прятали меня сначала в Пицунде, потом неделю жил в ужгородской гостинице ”Закарпатье”. Во Львов какое-то время не мог возвращаться: возле квартиры дежурила милиция. |
| 22-05-2009, 23:54:39 208.44.95.146
Все сообщения
| | Philly... (154597) Cloud
эхх-хэ-хэ.... "Да мы если захотим молодёжи вообще не будет!" (с) ММЖ :) |
| 22-05-2009, 23:36:51 81.25.53.79
Все сообщения
| | Cloud 2Cпасибо, Шинник!(154596)
+1.
Завтра очередной тур, а стариканы все о Лобановском да о Бескове трут! Даешь актуальный срач! Зенит сасет! |
| 22-05-2009, 23:28:39 217.150.49.61
Все сообщения
| | Cпасибо, Шинник! Какое трогательное единение юзеров СК 65 и 70 лет ususus |
| 22-05-2009, 21:51:26 208.44.95.146
Все сообщения
| | Philly... Оставляю поле битвы настоящему сумо :), ломиться сквозь стены, как по мне - бесполезное занятие. На каждый аргумент можно найти свой контр столь же весомый.
Только замечу, шо Бесков (которого, как тренера не уважать нельзя), как пишеця везде в любых воспоминаниях о нём, был, как и положено выдающейся личности, жестким и своенравным челом с нелёгким характером, последовательно гнувшим своё. Работал под своё видение только с тем, с кем хотел и не терпел личностей (ну до определённого этапа конечно) вокруг себя. Так что он работал так же с кем хотел по мере надобности ЕМУ конкретного исполнителя (не без осечек также). Конечно и он бы не отказался от Блохина-Буряка-Протасова, но кто виноват, что так уж звёзды сошлись, что в Украине подобных талантов родилось больше? Кто виноват Спартаку (заметь слово "мрази" даже не замечаю:) ), что их селекция не была столь развита как у ДК, скауты которых рыли по всей стране (тот же покойный Колотов)? Тут скорее надо сказать о более профессиональном подходе уже в то время, об игре на опережение.
И ещё про то время. Мне не понятна такая штука, т.е. чел из исловно Харькова за ДК играть ПО-ЧЕСТНОМУ не должен был так? А если б он перешёл в СМ - это уже как-то смягчает ситуацию?
ЗЫ. Да а про распил очков для ДК я уже как-то просил сумо (ну я типа ленивый, а у сумо времени вагон:), что бы он в Футболе на Куличках нашёл таблицу приведенную по годам (года 3 назад) ДК - укр. команды. Ой не всё там так однозначно. ПО памяти там интересная тема с Черноморцем. |
| 22-05-2009, 20:52:59 66.28.139.242 Москва, Россия Все сообщения
| | sumо77
http://football-info.ru/interv/koment/01.htm
- А Лобановскому я всегда говорил: Лобан, ты, извини, ты звезд с неба не хватаешь... Я сам с Украины, но никогда не любил киевский футбол. Лобановского я просто не люблю. Но, с другой стороны, он действительно молодец: взял и смог воплотить лучшие мои идеи в жизнь. Ведь что он делает? Он просто берет молодых футболистов и заставляет их бегать, как лошадей, а также выполнять другие сложные физические упражнения. Все! Больше ничего. Из раза в раз он повторяет эту схему и всякий раз утверждает, будто это и есть современный футбол, хотя любому мало-мальски мыслящему человеку понятно, что никакого развития его теория не имеет. К тому же он не совсем правильно меня понял в том смысле, что он чересчур увлекся физическими нагрузками и совсем забыл о технике, он просто замотал в результате своих футболистов!
Профиль возрастов игрок, дебютировавших за ДК 1973-1991. Только 1 (!) игрок дебютировал в возрасте 27 лет - вратарь.
http://i049.radikal.ru/0905/f4/c0eb37266bf7.png
|
| 22-05-2009, 20:15:04 95.165.56.204 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 Я одного не понимаю, КТО ЗАСТАВЛЯЛ БРАТЬ Бескова предпенсионных отстоев?
Буряка брал Севидов!
По Шепелю это вопрос ко мне или к Дениске?
Я просто напомню факты: Шепель кореной киевлянин. Не видел в нем перспективы тренировавший в тот момент московский тренер Маслов. Шепель прявил себя в команде второй лиги Автомобилист (Житомир) и был взят в Черноморец. Проявил себя там в первой лиге был взят в состав серебрянного призера Динамо. В Киеве жили его родители, вырос сам, он должен был отказываться? Когда же у него не сложилось в ДК, он почему-то не вернулся в Одессу, а перешел в Динамо Москву. Тоже Лобановский виноват? В Одессу он вернулся только через 2 года. Итого в ДК он провел один сезон.
Сейчас почему-то живет в Киеве.Работает директором футбольной школы ДЮФШ «Динамо» Киев им. Валерия Лобановского.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шепель_Анатолий |
| 22-05-2009, 20:01:26 81.25.53.79
Все сообщения
| | Cloud Гы. Помните тут недавно в сети мелькнул высер от зенитовского повара:
http://www.sportsdaily.ru/news/tatevosyan-igroki-zenita-otkazalis-ot-svininyi-28676
где он, в частности, сказал, что:
"недавно зашел на сайт московского «Динамо» и ужаснулся. У них в меню всего два или три блюда! Как же можно так кормить игроков?! "?
Надо сказать, что в ДМ немного опизденели от такой заявы, особенно учитывая, что на сайте ДМ никакого меню, ессно, нет. Однако вскоре тема прояснилась. Инсайд с гостевой ДМ:
...тема про повара прояснилась. Чувак зашел на menu.ru когда-то и нашел там ресторан с названием "Динамо":) Без комментариев, как говорится:)
:)))))))))) |
| 22-05-2009, 18:57:15 208.44.95.146
Все сообщения
| | Philly... (154567) сумо77
Вот у тебя со временем проблем нет. :) Тока вот жалко впустую всё. Ну вот как ты об"яснишь челу, который или искренне не понимает, или не знает той жизни, или просто не хочет признать, бо неудобно.
Ну чисто по-житейски где на Украине было жить лучше? А я именно беру Украину, бо канешна Щербицкий хрен бы кого нужного за пределы выпустил. И был, кстати прав. Футбол даже не берём. Зацепиться в Киеве - это ж за щастье воспринималось. А тут моментально хата, машина и "сопуцтвующие товары". Я поездил по Украине и знаю о чём говорю. Да из любого Днепра или Харькова бежали только мигни. Они сейчас могут говорить что угодно в интервью и про армию и про заставили, но только кто такой был Евтушенко и Канчельскис в Кировограде. Что было бы с Бесом или Балтачей в Харькове? Ага спросить сейчас того же Протасова или Литовченко, вполне вроде успешных, состоявшихся людей, правильно ли они сделали уйдя из Днепра? Чё-то я не сомневаюсь в ответе. Очевидно дико жалеет Буряк и Беланов. Играли б себе в Одессе... Баль тоже с хрен знает какого села из-подо Львова... Опять же абсолютно не касаюсь футбола. Из плеяды 80-х довольно трудно найти не состоявшегося в жизни чела (из числа "украденных талантов" имееця ввиду). Да одних тренеров на приличном уровне (вышка, 1 лига...) пощитайте. В ДК о своих заботились, об этом знали. Хотя тоже не без проблем канешно (тот же Голубев ещё кой-хто, но это правда по-раньше).
Можно много ещё чего писать, но смысл в том, что нельзя отрывать переходы от той временной реальности и условий, в которых тогда жили. И все эти списки переходов до "шахтёрских жоп". Москва тоже своими не разбрасывалась и правильно делала. "Купить" никто никого не мог, но конкуренцию-то никто не отменял, вот и старались кто как мог "по-совецки". А что можно было как-то иначе? Что можно было вырастить 11 коренных киевлян для ДК или москвичей для СМа?
Ну а как Галинский "любил" Лобана.... Ну трудно говорить на эти темы с тем, кто крайне тенденцеозен, не знаком с укр. прессой тех лет, возможно не подозревает кто такой Валерий Мирский и его статьи...
Чёт много и бесполезно, но клепал тут кой-чего параллельно, ну и накарябал... больше не буду :) |
| 22-05-2009, 18:32:55 85.249.162.212 Пока другие рисуют з... Все сообщения
| | SBG 2easy(154583)
ну а что ему мешает писать с предметом за щекой? |
| 22-05-2009, 18:16:33 93.178.89.51
Все сообщения
| | Юровский ФИЛАТОВ Валерий Николаевич Возраст: 30
Дата рождения: 18.11.1950 Годы в 'Спартаке': 1980 |
| 22-05-2009, 17:47:56 195.144.234.130 Проголосовал? Нахуй!, Все сообщения
| | easy 2SBG(154580)
Перестань. Он же предупредил, что ему надо бежать. |
| 22-05-2009, 17:46:55 195.144.234.130 Проголосовал? Нахуй!, Все сообщения
| | easy Думается, что Адвокаат имел в виду общую атмосферу: повсюду ворье и пидарасы. С ним трудно не согласиться и вполне естественно, что данная категория "граждан" против Зенита.
Что касается матча с ЦСКА, то преимущество коней имело место и Сухина отсудил по понятиям(что загадка для Дика), т.е. слегка взял сторону лучшего, хотя судьба еще не вынесла свой приговор. Там было еще несколько спорных эпизодов, в частности, когда Карвальо в шрафной затащил кого-то из наших на себя за футболку. При мясном заказе тоже можно изобразить пеналь. В итоге рука Тимо перевесила общую массу спорных моментов. |
| 22-05-2009, 17:42:35 194.226.210.48, 195.19.206.36 СПб, Россия Все сообщения
| | Andrew 2sumо77(154557)
с Суслопаровым та же история, что и с Пасулько - лучшие годы в Торпедо, когда пошёл сильный спад, послали нах, он в Спартак пошёл, там взяли, но играл сильно хуже |
| 22-05-2009, 17:36:12 85.249.162.212 Пока другие рисуют з... Все сообщения
| | SBG а почему жырная тварь коган до сих пор еще не отпасался по вскресной игре Динамо-Зенит? Почему еще не заклемил позором ожидаемое беспредельное (естественно!) газпромовское судейство и купленный КДК? пидарас, где ссылки с динамовских гастевых с инсайдами что игра сдана? где подробная дрочка на 5е место Зенита и обязанность выигрывать любой ценой? что ты бляденыш не просрался еще на эту тему? Давай скорее, скоро уже игры начнутся. |
| 22-05-2009, 17:36:02 194.226.210.48, 195.19.206.36 СПб, Россия Все сообщения
| | Andrew 2sumo77(154503)
элементарно, Ватсон. Когда Бесков понял, что он конкретно лоханулся, пригласив почти пенсионера в СМ (чем Пасулько немедленно воспользовался), он (Бесков) решил от него избавиться, но не тут-то было, Пасулько лохом не оказался и кинул Бескова |
| 22-05-2009, 17:31:31 194.226.210.48, 195.19.206.36 СПб, Россия Все сообщения
| | Andrew 2Moose(154495)
Пасулько Лобановский взял на ЧЕ88 в качестве затычки на случай многочисленных травм. К моменту перехода из ЧМ в СМ Пасулько уже лучшие годы отыграл и действительно был на сходе. Просто я смотрел много игр с ним |
| 22-05-2009, 17:03:25 212.34.53.34
Все сообщения
| | Спасибо, Удинезе Адвокат: есть ощущение, что многое делается против нас
http://www.championat.ru/football/news-225408.html
Ну да.. Например, не защитывают технические поражения, меняют регламенты...
Всё против них, хули... |
| 22-05-2009, 16:58:54 217.147.22.162 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2sumо77(154573)
Тщательнее надо, Дениска.
Буряка брал Севидов, почитай своего кумира Адольфа Галинского. А потому это не называлось "воровством". По Галинскому это было "созданием кникальной связки Буряк-Блохин" гениальным Севидовым.
То что Лобановский брал игроков в самом расцвете сил связано ещё и с тем футболом, в который играло ДК. Старики не могли и не хотели выдерживать такие нагрузки. |
| 22-05-2009, 16:23:59 66.28.139.242 Москва, Россия Все сообщения
| | sumо77 По моей статистике (собранной на скорую руку, возможно будет уточнаться) Лобановский в период 1973-1991 продегустировал в основе 87 футболистов из которых 76 человек( по А. Галинскому ) приглашенны из других команд. |
| 22-05-2009, 16:20:06 92.112.224.112
Все сообщения
| | Stas_Russian 2sumо77(154573)
О чем вообще спор? |
| 22-05-2009, 16:13:03 66.28.139.243 Москва, Россия Все сообщения
| | sumо77 2тити---(154563)
А те сделай мне пока одолжение:
Найди подобный твоему второму списку из 18 человек у Лобановского. Там как раз речь идет о списанных ветеранах из других клубов в возрасте 28-32 года.
Эдуард, по предварительным подсчетам ровно один кандидат. Вратарь.
http://www.junik.lv/~dynkiev/ussr/ussr%20championship/players%201977-84.htm
1. Роменский
Возраст: 27. Дебют: 1979
18-22 года 1973-1991
http://www.junik.lv/~dynkiev/ussr/ussr%20championship/players%201970-76.htm
http://www.junik.lv/~dynkiev/ussr/ussr%20championship/players%201977-84.htm
http://www.junik.lv/~dynkiev/ussr/ussr%20championship/players%201985-91.htm
1. Анненков
Возраст: 21. Дебют: 1990
2. Яковенко
Возраст: 18. Дебют: 1982
3. Черников
Возраст: 21. Дебют: 1983
4. Мороз
Возраст: 22. Дебют: 1990
5. Бобаль
Возраст: 20. Дебют: 1979
6. Рац
Возраст: 20. Дебют: 1981
7. Бережной
Возраст: 19. Дебют: 1976
8. Михайличенко
Возраст: 20. Дебют: 1983
9. Стельмах
Возраст: 22. Дебют: 1988
10. Юран
Возраст: 21. Дебют: 1990
11. Ковалёв
Возраст: 20. Дебют: 1974
12. Заец
Возраст: 20. Дебют: 1989
13. Алексаненков
Возраст: 21. Дебют: 1990
14. Беца
Возраст: 21. Дебют: 1991
15. Бессонов
Возраст: 18. Дебют: 1976
16. Насташевский
Возраст: 19. Дебют: 1976
17. Головин
Возраст: 21. Дебют: 1974
18. Каратаев
Возраст: 20. Дебют: 1984
19. Гий
Возраст: 21. Дебют: 1984
20. Марченко
Возраст: 20. Дебют: 1976
21. Евсеев
Возраст: 21. Дебют: 1983
22. Демьяненко
Возраст: 21. Дебют: 1979
23. Балтача
Возраст: 20. Дебют: 1978
24. Матвеев
Возраст: 21. Дебют: 1991
25. Махиня
Возраст: 20. Дебют: 1981
26. Шарий
Возраст: 19. Дебют: 1976
27. Евтушенко
Возраст: 22. Дебют: 1980
28. Корниец
Возраст: 21. Дебют: 1988
29. Заваров
Возраст: 22. Дебют: 1983
30. Савельев
Возраст: 21. Дебют: 1983
31. Олефиренко
Возраст: 20. Дебют: 1980
32. Краковский
Возраст: 18. Дебют: 1978
33. Буряк
Возраст: 20. Дебют: 1973
34. Канчельскис
Возраст: 19. Дебют: 1988
35. Михайлов
Возраст: 21. Дебют: 1980
36. Гущин
Возраст: 19. Дебют: 1985
37. Слободян
Возраст: 22. Дебют: 1975
38. Ковалец
Возраст: 22. Дебют: 1990
39. Юрченко
Возраст: 22. Дебют: 1991
40. Гуйганов
Возраст: 21. Дебют: 1983
41. Хапсалис
Возраст: 19. Дебют: 1976
42. Шаран
Возраст: 20. Дебют: 1991
43. Сивуха
Возраст: 20. Дебют: 1978
44. Погодин
Возраст: 20. Дебют: 1988
45. Сопко
Возраст: 22. Дебют: 1980
46. Саленко
Возраст: 20. Дебют: 1989
47. Журавлёв
Возраст: 20. Дебют: 1979
48. Таран
Возраст: 18. Дебют: 1978
49. Коман
Возраст: 20. Дебют: 1983
50. Шматоваленко
Возраст: 20. Дебют: 1987
51. Думанский
Возраст: 22. Дебют: 1981
52. Горилый
Возраст: 21. Дебют: 1986
53. Грицына
Возраст: 20. Дебют: 1991
54. Лозинский
Возраст: 21. Дебют: 1976
55. Каплун
Возраст: 21. Дебют: 1979
56. Лужный
Возраст: 21. Дебют: 1989
57. Пасечный
Возраст: 21. Дебют: 1982
58. Бойко
Возраст: 21. Дебют: 1975
59. Хлус
Возраст: 22. Дебют: 1980 |
| 22-05-2009, 15:43:22 89.175.189.34 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff пиздец. на дубле сидят фидун с шавло.
тока не это |
| 22-05-2009, 15:40:02 92.206.98.229 Germany Все сообщения
| | NMM 2Cloud(154570), Вам пиздец!:-))))) |
| 22-05-2009, 15:34:04 212.44.130.15
Все сообщения
| | Cloud Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат рассказал, что в воскресном матче с «Динамо» в Химках из-за травмы может не сыграть защитник Ким Дон Чжин, сообщает официальный сайт питерского клуба. «Для нас очень важно обыграть «Динамо». Из трёх игр последних игр мы проиграли две - это неприемлемо для команды уровня «Зенита». Мы должны выиграть эту игру, это принципиально. Никаких сантиментов, только победа», – добавил он. |
| 22-05-2009, 15:09:26 84.52.67.66 Пока другие рисуют з... Все сообщения
| | SBG Ага, значит вот этот "сумо" 66.28.139.242 и есть гандон еблинский? |
| 22-05-2009, 15:01:11 217.147.22.162 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2sumо77(154557)
Дениска, ты всё неуймешься? |
| 22-05-2009, 14:53:57 217.147.22.162 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2тити---(154551)
Ну нельзя же быт таким идиотом.
Читай у Галинского: У Бескова была возможность выбора нужных исполнителей. Да были случаи, что кого-то он хотел, но не мог получить по тем или иным причинам (Андреев, Оганесян, Пономарев). Но точно также и Лобановский пытался взять в ДК Пасулько или Грачева, Дмитриева, Добровольского
И кстати, лидер команды высшей лиги Демьяненко за три сезона в Днепре провел всего 20 матчей. В 1978-м Днепр занял последнее место и покинул вышку.
Виктор Чанов в 62 играх за Шахтер пропустил 62 мяча. в 1981-м Шахтер занял лишь 7-е место. Например, его брата Вячеслава взяли в Торпедо после бронзы 1978-го, это воровством не считалось.
Вот что говорит сам Чанов:
"В "Динамо" меня звали на протяжении пяти лет, но с переходом тянул - для себя сказал, что буду играть только в основном составе, а в "Динамо" мне это никто не мог гарантировать. Параллельно получил приглашения от московских "Спартака" и "Торпедо". Именно из "Шахтера" меня начали привлекать в сборную СССР, а после матча с Чехословакией в Братиславе меня пригласил к себе в гостиничный номер сам Лобановский. К тому времени я уже был морально готов перейти в другой клуб, а на предложение Валерия Васильевича ответил дипломатично: "Я подумаю". Мне действительно хотелось посоветоваться с семьей. Сделав несколько шагов к выходу, услышал фразу, ставшую впоследствии знаменитой: "Ну что, у тебя время закончилось". Я согласился. С пониманием к этому отнеслись в Донецке, не чиня никаких препятствий.
http://old.dynamo.kiev.ua/Press/Interv10/chanov2.htm
Т.е. если бы перешел в Спартак то всё было бы нормально с этим переходом.
У Беланова в Одессе были клички "Всадник без головы", "Шел трамвай десятый номер", "Трамвай № 10 кондуктора" В 116 играх за Черноморец он забил 26 голов (0,224 за матч)
футболиста из меня "вылепил" Лобановский. Для одесского парня с Молдаванки оказаться в киевском "Динамо" - это был редчайший подарок судьбы, настоящее чудо.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?22778
А вот интервью Литовченко
– Геннадий, накануне чемпионата СССР-1988 ваш с Олегом Протасовым переход из "Днепра" в "Динамо" наделал много шуму. Поговаривали даже, что дело не обошлось без самого Владимира Щербицкого. Это правда?
– Нет, конечно. Для себя мы все практически решили в начале ноября 1987 года. Полагали, что уже переросли "Днепр". Хотя, если честно, не очень хотели уходить, поскольку отношение к нам с Олегом со стороны руководителей клуба и тренеров было отличное. По сути дела именно вокруг нас и строился коллектив еще с начала 1983 года. Но, пребывая в расцвете сил, хотелось поиграть на более высоком уровне.
– Не секрет, что Лобановский очень настойчиво звал вас в "Динамо" и раньше.
– Да. Валерий Васильевич практически на каждых сборах сборной СССР, начиная с 1982 года, по-доброму так намекал о переходе в "Динамо".
– А иначе, мол, в сборной играть не будете?
– Я же не случайно сказал "по-доброму намекал". Никаких ультиматумов с его стороны не было. Ведь мы приняли его предложение лишь тогда, когда сами поняли, что для повышения спортивного мастерства должны перейти в "Динамо".
http://www.soccer.ru/news/47878.shtml
Вот когда Милан или Челси покупают игрков других клубов, это нормально, а когда Динамо Киев или Зенит это воровство. |
| 22-05-2009, 14:41:02 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- sumо77 / 154557
Сразу сакжу,что из всего твоего первого списка в сравнение с основной селекцией Лобановского 70-х,80-х,а именно приглашение в свою команду или лидеров клубов вышки СССР до 26 лет,или самых перспективных икгроков клубов вышки СССР в самом футбольном расцвете лет,на ту роль претендует 1(!!!!!!) человек,а именно Швецов из Зенита.
А таких,как Протасов и Литовченко,а именно,одних из действуюших игроков-лидеров сборной СССР,в списке нет даже близко никого. |
| 22-05-2009, 14:39:20 195.144.234.130 Проголосовал? Нахуй!, Все сообщения
| | easy В нашем деле главное вовремя убежать.
ЗЫ. А ты пока списки за меня посоставляй и именно те, которые мне выгодны для дезинформации. Так Титу удобнее:( |
| 22-05-2009, 14:35:06 86.110.12.210 Содомиты окрестъ, аз... Все сообщения
| | LokoSnork Новая коллекция спартаковского фан-шопа!
http://www.neofashion.ru/data/images/1/x-show_2009/x-show-2009-fire-81_10.jpg |
| 22-05-2009, 14:33:20 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- sumо77 / 154557
Мне сейчас надо бежать,но я детально тебе по этому списку отвечу.
Начиная,от выгнанного за пьянство из ДМ,Атаулина, и кончая выгнанными из Торпедо,Сулопаровым
А те сделай мне пока одолжение:
Найди подобный твоему второму списку из 18 человек у Лобановского. Там как раз речь идет о списанных ветеранах из других клубов в возрасте 28-32 года.
Наверно Бесков просто так брал в команду 30 летних Бокиев и Мачаидзе. Наверно Лобановскому тоже приходилось таких списанных ветеранов приглашать.
Я жду подобный список у Лобановского в период с 1973 по 1991. |
| 22-05-2009, 14:27:32 84.52.67.66 Пока другие рисуют з... Все сообщения
| | SBG 2sumо77(154557)
Сумо! Зачем ты составил этот список?! В нем же, как верно подметил тити, одни пенсионеры-пидорасты!! чего только стоят фамилии мостового, романцева и дасаева!!! |
| 22-05-2009, 14:25:35 83.221.194.84
Все сообщения
| | Юровский 2Norder(154560)ахахаха.юмор за гранью фантастики. |
| 22-05-2009, 14:24:08 91.122.241.126 Где-то под Москвой, ... Все сообщения
| | Norder 2Юровский(154548)
В составе Милана? :)) А што ж тогда такое говно эта сборная Украины? :) |
| 22-05-2009, 14:20:58 217.150.49.61
Все сообщения
| | Cпасибо, Шинник! 2sumo77(154527)
Согласно Галинскому, в случае Лобановского 5 игроков в год это "ослабление других команд, в том числе и прямых соперников". Зато 7 опробованных игроков Бесковым это хорошая школа и получение паблисити.
Мой хохляцкий клон, какую же именно команду ослабил Бесков? Сколько молодых футболистов он призвал в армию?
ЗЫ Ваши бабы на Тверской! |
| 22-05-2009, 14:12:39 85.249.224.154 Valkeasaari, Россия Все сообщения
| | мордехай петрович Наш Кубок в негртянских руках шахтераф:
http://s39.radikal.ru/i083/0905/3e/4384ce5360a2.jpg |