Авторизация

Логин:
Пароль:
 Страницы:1 2 3 4 7353 7354 7355 7356 7357 7358 7359 7360 7361 10309 10310 10311 Предыдущая | Следующая 
128.61.132.176
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

Приятно смотреть на нынешний СК. Я себе отдыхаю, спокойно обсуждаю Шаву и Адвоката, тогда как другие мочат тити. Причём грамотно, со сылками и цитатами, очень даже познавательно. Особенно приятно что при этом самого мочимого я не читаю (потому что судя по ответам, всё что он говорит я уже прочитал 10 раз).

Сумо77 и Юровский, ну спасибо!

95.165.57.94
Москва, Россия
Все сообщения

 
sumo77

2Юровский(151948)
1) У Кобелева оказался контракт. Просто отпускать его не захотели, а деньги ОИР платить не собирался.
2) Какой ницональный суперклуб... Уже тогда был принцип: засветить и продать. Добровольскому же нужно было действительно просто перекантоваться.
3) Цымбаларь 29 апреля 1992 года сыграл за сборную Украины против Венгрии
http://www.championat.ru/football/article-21089.html

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2titi--(151945)
1)У ДК были определённые возможности чтобы удерживать от перехода в СМ своих игроков (но не перебивать у него покупки из третьих команд). Остаётся Кобелев, но так ли уж он нужен был СМ при живых Ледяхове и, страшно сказать, Черенкове?:-)
2)Добровольский не вернулся в ДМ, ему нужно было всего лишь перекантоватьс полгодика пока не найдёт новый зарубежный клуб, он не связывал с ЧР никаких долгосрочных планов, ессно при прочих равных он выбрал для этого более знакомое ДМ. Более того, этот пример наоборот подчёркивает разницу в принципах коплектования СМ и всех остальных российских команд в то время - ОИР строил национальный суперклуб на долгосрочную перспективу и ему нахуй не нужен был "игрок на полгодика", а Толстых был рад что такой игрочина за них хоть немного побегает.
3)Про статус Цымбаларя из 5 команды Украины я тебе расскажу, если тсскажешь про аналогичный статус у переходивших в Зенит из 5 и 7 команды ЧР-2006 и 6 команды ЧР-2007 Домингеса, Погребняка и Семшова соответственно :-)))

95.165.57.94
Москва, Россия
Все сообщения

 
sumo77

2titi--(151945)
Калитвинцев:
- Пока с "Динамо" работали Газзаев, а потом Голодец, все было в порядке и никаких проблем не возникало, - рассказывает Калитвинцев. - Но пришел Бесков - и ситуация круто переменилась. До сих пор не могу однозначно сказать, почему отношения с ним у меня не сложились. Мне кажется, что Бесков уже шел в команду с предубеждением против некоторых игроков, причем далеко не последних в "Динамо", в том числе и против меня. Скорее всего, он руководствовался нормальным для тренера такого калибра стремлением создать СВОЕ "Динамо", как когда-то создал СВОЙ, бесковский, "Спартак". В такой ситуации и Калитвинцев, и Женя Смертин, и Омари Тетрадзе - футболисты бывалые, имеющие собственное мнение - для Бескова, конечно же, становились обузой. Он и от Добровольского избавился бы с легким сердцем, да вынужден был терпеть: Игоря динамовцы собирались продать за границу.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?19277

95.165.57.94
Москва, Россия
Все сообщения

 
sumo77

2Юровский(151944)
Юр, ты показываешь титькины двойные стандарты, а я прямую и наглую ложь.

Сейчас еще в который раз вспомнит о Кобелеве, тренировавшемся со Спартаком, но опять "забудет", что у того был контракт с Динамо. Вспомнил Ковтуна, которого хотели получить за копейки.

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2sumo77(151941)ему и меня хватает через край :-)))

95.165.57.94
Москва, Россия
Все сообщения

 
sumo77

Ещё меня умиляет в Эдуарде постоянные ссылки на опыт Морозова, которому в ЦСКА собрали игроков юношеской сборной СССР. При этом он тут же начинает орать, что три 19-летних игрока в основе Спартака - это крах и п...ц всему!!!

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2titi--(151938)при выборе между клубом из ведущих первенств Европы (Кобелев и Саленко в итоге уехали в Испанию) и СМ предпочтение конечно отдавалось первым.

95.165.57.94
Москва, Россия
Все сообщения

 
sumo77

2titi--(151896)
Ктo,из пришедшиx в СМ-92 был действующим игрoкoм 1 сбoрнoй,сыгрaвшей пускaй 5 мaтчей зa нее?

Андрей Чернышов в 1990-91 годах провел за сборную СССР 18 матчей
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_33_лучших_футболистов_сезона_в_СССР

Эдик пытается убедить, каких отстойных игроков брал Спартак, но факт, что в список 33 лучших за 1991 год вошли Чернышов, Никифоров, Рахимов и Пятницкий.

Пятницкий помимо того дебютировал в неофициальном матче за сборную СССР в 1990-м.

Кроме того, посредственные Ледяхов с Пятницким, Цхададзе и Никифоров дебютировали за первую сборную СНГ 25.01.1992 в метче США - СНГ - 0:1
Т.е. не проведя ни одного матча за Спартак Романцева!!!

Дебют Онопко в первой сборной состоялся - 29.04.1992 в матче СНГ - АНГЛИЯ - 2:2, т.е. после 6 матчей за Спартак в ЧР, вот что гений ОИРа делает!!! До этого он играл в Олимпийской сборной.

Про то, что Онопко в ДК выкинули за ненадобностью, наглая ложь. Вот что говорит сам Виктор Савельевич:

- Большую часть армейской службы прошел в Донецке, но потом меня перевели в Киев, где штудировал уроки Лобановского, тренируясь рядом с Заваровым, Протасовым, Литовченко, Канчельскисом, Демьяненко, Рацем, Яремчуком, Чановым, Михайловым, Белановым, Лужным и Блохиным, чья карьера подходила к концу. Первый месяц, не скрою, было тяжело. Но постепенно привык к нагрузкам и понял: Валерий Васильевич на меня рассчитывает. И не покинул бы Киев, если бы не обещал Конькову вернуться в "Шахтер". Он первым поверил в меня как в футболиста и включил в основной состав. Да и не привык бросать слов на ветер.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?83207

Рахимова, кстати, вызывал в первую команду Бышевец в 1990-м на матч с Румынией

- Меня уже однажды приглашал на сбор Анатолий Бышовец. Было это в дни рождения команды, перед самым первым товарищеским матчем с футболистами Румынии. Правда, тогда я ничего толком не понял. На поле так и не вышел, да и объяснений никаких не получил.
http://www.rusteam.permian.ru/players/rakhimov.html

А это из официальной истории Спартака о неизвестном Ледяхове:

Еще один универсал, Ледяхов, находился под романцевс-ким прицелом еще с весны 90-го, когда, будучи последним за­щитником, за две минуты до конца встречи «Днепр» - «Спартак» сравнял счет после великолепного сольного прохода. Спустя год вместе со вторым тренером «Днепра» Леонидом Колтуном и несколькими одноклубниками он перебрался в Волгоград и вышел с «Ротором» в высшую лигу. Согласие Ле-дяхова перейти в «Спартак» предопределила размолвка Колтуна с президентом волгоградцев Владимиром Горюновым.
http://fanat1k.ru/spartak-history/Spartak.Moscow.-.Official.Story.1992.php

А это сам Ледяхов:
- Да, скандал был громкий по весне в "Роторе". И "Футбол" позиции сторон излагал подробно, ну, а вы сами как считаете, что же произошло, почему команда разбежалась?

- Да я, можно сказать, самое интересное "прозевал". Зимой меня впервые, из "Ротора" еще, вызвали в сборную СНГ, которая уезжала в турне по Америке. Вот пока мы там играли, все и случилось. Возвращаюсь в Волгоград, а команды, по сути, уже нет: тренер ушел, капитан наш Юра Калитвинцев в "Динамо" подался, многие ребята на чемоданах сидят... Тут я предложение "Спартака" и принял.

http://www.rusteam.permian.ru/players/ledyakhov.html

Так что и впрямь, селекция Спартака была просто ужасающей. Правда, Эд не читает меня, "65-летнего маразматика". Ему так удобнее:))

208.44.95.146

Все сообщения

 
Philly...

(151925) Юровский

А чё ж ты тада, в посте к брату, пишешь "зАебал" через "О"? Двойные стандарты (ИМХО).

82.113.106.147
Germany
Все сообщения

 
NMM

2мордехай петрович(151934), это не ко мне вопросы:-) к пЭдуарду:-)))))

82.113.106.147
Germany
Все сообщения

 
NMM

http://www.championat.ru/football/news-212703.html

:-))))))))))))))))))

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2titi--(151932)Тишков безусловно входил в категорию "лучшие игроки СНГ на момент старта первого чемпионата России". Один пример перехода такого игрока не в Спартак против десяти обратных.

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2NMM(151931)cкоро "почти братьев тити" будет почти как детей лейтенанта Шмидта :-))

87.237.115.12
Valkeasaari, Россия
Все сообщения

мордехай петрович

2NMM(151931)

"почти" санитаром подрабатываешь? ))

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2NMM(151924)тока што стукнулся :-)

82.113.106.147
Germany
Все сообщения

 
NMM

2Юровский(151925), "почти брат" ему я, самозванец!.-))))))

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2titi--(151928)Ну нелъзя же бытъ нaстoлъкo недaлеким(c)
CМ взял после развала СССР к себе лучших игроков из тех, кто к тому времени ЕЩЕ не играл в Европе либо не имел предложений из зарубежа от серьёзных клубов,апиори на тот момент превосходивших СМ.Юран-Добровольский-Корнеев УЖЕ играли за рубежом (причём Юран и Добровольский в клубах, имевших в те времена приставку "супер-").
На этом с твоего позволения из дискуссии выйду,бо не вижу дальнейшего смысла.

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2titi--(151926)к моменту старта первого чемпионата России в 1992 году ВСЕ эти футболисты кроме Тишкова уже играли в Европе,так что не в тему.
Беженaр,Мущинкa,Зaец,Бенъкo,Кoшелюк,Мaндрекo - этих тоже помню, все они были весьма средних достоинств мастера,в молодёжке ни разу не лидеры, потому СМ и не заинтересовали. Исключение - Беженар и Мандреко, но Мандреко собссна поэтому и уехал сразу псле распада СССР в Рапид (а потом еще и в бундеслиге играл, причём даже за Герту).

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

как тока включил 17 мнгновений там зэк сразу пообещал выбить пастору Шлагу пару зубов...странное совпадение :-)))

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2NMM(151922)как тебе не стыдно,Эдик "мой друг и почти брат"!

82.113.106.147
Germany
Все сообщения

 
NMM

2Юровский(151846), уже стучался?

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

совершенно идиотская идея с 17 мнгновениями в цвете ИМХО

82.113.106.147
Germany
Все сообщения

 
NMM

ГЫ:-)) Сдаётся мне что ебущие титю получают не меньшее удовольствие чем тити:-)) Это настораживает:-))))))

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2titi--(151918)ок,основа грабежа -Погребняк, Семшов,Данни и Домингес. Какие команды сильней - Томь и Рубин-2006 и Динамо-2008 с одной стороны или Шахтёр-Пахтакор-Черноморец-91?с учётом твоих же слов что "Металлист времен СССР без проблем бы занял 1-2 место в нынешнем убогом чемпионате России,ибо он был середняком вышки СССР".

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2поляк(151917)данке шён,камрад полак!

95.84.139.11
пиздец хохлам, насто...
Все сообщения

поляк

шелленберг в красном галстуке и белой рубашке ...... какое благодатное поле для МП :о))))

95.84.139.11
пиздец хохлам, насто...
Все сообщения

поляк

идите лучше дедушку смотреть по второму каналу :о))

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

Могу разве что задать встречный вопрос - а кто был лучшими игроками СССР/СНГ если не вышеперечисленные?Алейникова-Михайличенко-Зыгмантовича и Ко, к моменту распада совка УЖЕ игравших в Европе,не предлагать.

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

2titi--(151912)где я матом выругался?"зоебал"?извини пожалуйста!
на всё остальное я ответил твоими же цитатами.Что еще сказать не знаю даже.

95.221.157.152
Красногорск, Россия
Все сообщения

Dingo

http://community.livejournal.com/football_gloom/2819697.html

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

напоследок
Немного о сравнении сборной России, основу которой составляли бывшие игроки "клубов-аутсайдеров и полуаутсайдеров ЧСССР" Карпин,Онопко,Никифоров и Цымбаларь и нынешней, где половина основы из беспредельного Зенита
тити--- / 146247
У меня нет ни малейших сомнений,что сборная России 1996-2002 года на порядок сильнее нынешней сборной Хиддинка.
Просто у них не было такого фарта.

Про Широкова и Файзулина из "клубов - аутсайдера и полуаутсайдера ЧР"
titi-- / 110317
Украли Погребняка-лидера Томи,без него Томь осталась в вышке только благодаря покупке/продаже игр.
Украли Широкова-лидера Химок,где без него оказался подмосковный клуб?
Украли Файзулина-лидера Нальчика
Dan / 119491
Зато Зенит не собирает никаких сливок:

Погребняк-лидер Томи в составе которой сыграл 5 игр за сборную России,куплен за $7 млн
Домингес-лидер Рубина,вошел в 2 лучших игроков Чемпионата,украден из Рубина за 7 млн Евро-сумму отступных
Файзулин-лидер Нальчика,куплен за 3млн Евро-огромные деньги для клуба из Кабарды
Данни-лидер ДМ и лучший игрок ЧР-08,украден за 30 млн Евро-сумму отступных,второй в истории трансфер Португалии
Анюков-лидер КС,забрали из Самары после того,как он уже сыграл 6 игр за сборную России

про Морозова не буду пожалуй,но все и так в курсе.

128.61.132.176
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Ser(151879)
Ну не надо повторять фигню из оправданий Гвардиса. В протоколе и не нужна графа гражданство потому что легионеры и россияне получают карточки разного цвета (проверяемые судейской бригадой) и вносятся в разные списки. Делегат матча говорил что слышал перед матчем как Гвардис давал указания бригаде следить за соотношением легионеров и россиян. Как же это они могли следить если не имели информации?

Я согласен что вина на разных членах бригады лежит разная, и ставить двойку всем перебор особенно в отсутствие специально оговоренных санкций для судей тоже. Но это не значит что они не должны были проверять и тем более не могли проверить как сейчас начали трындеть. Если не могли то почему ж тогда все судьи так дружно сдают резервного арбитра? почему его фамилия не написана на футболках? А между тем инструкции утверждающей что резервный арбитр единолично отвечает за правильность соотношения игроков на поле при заменах тоже ведь нет. И как бы он мог отвечать если б у судей не было вообще инфы о статусе игроков? Почему тогда не защишают и его? Задумайся хоть об этом ...

Судьи на самом деле элементарно сдают одного из членов бригады, свалив всё на него. Тоже очень достойное поведение ...

207.254.27.35
С-З, штаты
Все сообщения

Volodya

Ну и несколько запоздалый (в преддверии другой ответки) коммент по Барса-Челси

Паутина Барсы на паутине Челси:)))

Футбол получился никакой. Две паутины склеились. Челсианцы не отклеивались от игрков Барсы.

207.254.27.35
С-З, штаты
Все сообщения

Volodya

В последнем матче АПЛ Арс Венгер уже смело усадил на лавку Фабрегаса, Адебайора.
Ну и на 65-й заменил Уолкотта, поскольку Аршавин уже сделал игру.

Так что в ответке против МЮ с отдохнувшими Фабрегасом и Адебайором Арс может рассчитывать на... Увидим.

128.61.132.176
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2kuzmich(151853)
Адвокат не кумир мой. Напротив в своё время я к его назначению в Зенит отнёсся осторожно если не сказать негативно (тебф на СК вроде не было так не помнишь). Я же по терминологии ЗИА бывший ПЖфил. (Хотя конечно и ПЖ я ставил всегда ниже Морозова, вот кто мой истинный кумир.) В лагерь сторонников Массы Дика я перешёл сравнительно поздно. Он завоевал моё уважение своей по настоящему профессиональной работой. Можно было отчётливо видеть как несмотря ни на что собирается и лепится игровой стиль который видит тренер, и который кстати радикально отличается от того как раньше играл Зенит ... Причём я не скажу что априори я поклонник именно стиля Адвоката. Но то что он создал при соответствующем наборе игроков оказалось эффективным причём не только в ЧР но в Европе. И в общении с игроками и прессой, умении держать удар и переносить неудачи он зарекомендовал себя как человек достойный уважения.

При этом я если помнишь ставил под вопрос целесообразность продления контракта с ним если речь идёт только о годе. Было ясно что с уходом Шавы и вероятным уходом Тимы нужно было многое переситраивать в команде поскольку это ключевые игроки, без них прежняя схема не работает в полной мере. Конечно для ЧР могло хватить (и наверное хватит) того что есть потому что просто класс игроков высок. Но меня волнует не только ЧР, меня вролнует Европа. И как мы собираемся выводить команду на уровень чтоб она была конкурентоспособна в следующей ЛЧ, если к тому времени тренер неизвестно останется или уйдёт?

207.254.27.35
С-З, штаты
Все сообщения

Volodya

Арс без Шавы уже полу-Арс

В полуфинале против МЮ - ноль креатива даже когда МЮ подсел и игроки Арса получили более-менее свободу действий и стали нащупывать подходы к воротам Ван дер Сара.

207.254.27.35
С-З, штаты
Все сообщения

Volodya

Скажем так веселые были только первые 10 минут

207.254.27.35
С-З, штаты
Все сообщения

Volodya

А в целом матч Динамо-Спартак - г унылое

207.254.27.35
С-З, штаты
Все сообщения

Volodya

Бубнов (соображает врподе):

Карпин, равно как и Лаудруп, сыграл так, как от него требовала ситуация. "Спартак" не реализовал свои моменты, а, раз уж ты играешь первым номером, забивать нужно. Это лишний раз говорит о том, что особой вины датского тренера в неудачах команды нет. Мало того, Лаудруп заложил функциональный фундамент, за счет которого спартаковцы могут позволить себе доминировать почти в каждом матче. Коренным образом Карпин сейчас ничего изменить не может. Да, он проводит ротации в составе, влияет на настрой игроков, может корректировать тактическую схему, но футболисты у него все равно те же, что и при Лаудрупе. В силах Карпина не поддаваться эмоциям и попробовать играть с лидерами вторым номером, от обороны. С Алексом, Веллитоном и Владимиром Быстровым "Спартак" может очень здорово играть на контратаках, используя козыри своих лучших футболистов.

93.178.116.163

Все сообщения

Юровский

Про силу аутсайдеров чемпионата СССР
titi / 59760
Многоуважаемый Юровский.Я не зная застал ли ты чемпионат СССР,но чтобы тебе было понятно.
Нынешний Амкар,равно как еще команд 10 нынешней вышки России,по своему уровню игры во времена СССР играли бы во 2 лиге,без шансов пробится в 1.
Металлист времен СССР без проблем бы занял 1-2 место в нынешнем убогом чемпионате России,ибо он был середняком вышки СССР.
СМ и Зенит,которые сейгодня лидируют в России,со свои уровенм футбола в сезоне 2007,в СССР боролись бы за выживание,и наверное бы вылетели,ибо Нефтчи-Арарат во времна СССР играли намного класснее,чем сегодня этот позор во главе таблицы России.
В России есть одна приличная команда,цска,в чемпионате СССР они бы занимали место 9-11,как раз в районе Металлиста.

Про Мейра
KK / 143434
Мooсе
A ты уверен,чтo Мейрa является oснoвным игрoкoм сбoрнoй Пoртугaлии?
Нa Еврo oн в первoй игре oтыгрaл 1 минуту,вo втoрoй вышел нa зaмену зa 15 минут дo кoнцa.
В третъей игре,кoтoрaя ничегo для Пoртугaлии не решaлa,oн oтыгрaл весъ мaтч и Пoрты слили 0:2 Швейцaрии.
В oтбoре к 2010 Мейрa oтыгрaл 1 мaтч из 4.
Глядя нa тo,кaк Мейрa сыгрaл в епизoде с гoлoм СМ,кoгдa егo Веллитoн,кaк ребенкa сделaл,я пoнимaю,пoчему Гaлaтaсaрaй,купив Мейру зa 4.5 млн Еврo,спустя пoл-гoдa прoдaл зa 6.5 млн Еврo.

Про сравнение сборных СССР и России
titi / 18937
Хаген лучше Видича,Кержаков играл бы в сборной СССР 80-х,Аршавин-ровня Черенкову.Ура,товарищи!

titi / 38097
(38095) Yan ( 2006-10-10 19:17:16 ) (212.25.99.137):
A чегo ты удивляешъся?Oн Рoдиoнoвa рaвнял с Кержaкoвым и считaл нa пoлнoм серъезе,чтo Кержaкoв бы игрaл в сбoрнoй СССР 80-x.

А также про Текке...
titi / 42632
Ведъ всем виднo,чтo пo игре Зенит-лучший,у вaс нет тaкoгo фуфлa,кaк Федoтoв,у вaс лучший игрoк Рoссии-Aршaвин,лидер сбoрнoй Турции-Текке,игрoк урoвня сбoрнoй СССР 80-x и тaлaнтa рoвни Гaврилoвa-Кержaкoв. .

128.61.132.176
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2мордехай петрович(151820)

Это нам легко делать такие замечания. Хотя в принципе по каждому можно и ответить. Например Семшов достаточно наиграл и в роли опорника, в частности в сборной. Думаю Дик пробовал вариант с как бы двумя опорниками вместо одного тимы. Ну не получилось пока ... но в принципе наверное правильно что к уходу тимы какие то варианты пробуются, хотя бы чтоб решить надо ли тратиться на дорогую замену.

Но не в том суть. Я сейчас не о Дике.Может быть и такое что он мыслями уже не в Зените. Я при большом уважении к нему как тренеру целесообразность заключения с ним контракта ещё только на один год оспаривал с самого начала. Сейчас я о другом. Почему когда Швав по твоему саботажничал, организовывал конфликты и пр. Зенит выиграл ЧР и КУЕФА? Почему тогда мы не несли пресловутое позиционное нападение как несём сейчас? Адвокат придерживался других игровых принципов? Фигушки. Просто в позиционное нападение вносилась искра Божья, гением, который да может и шнурки завязывал и на траве лежал, и даже не исключаю что мог по бл...м ходить в свободное время - но вот не стало его, и искра эта исчезла, и тыкается наше позиционное нападение как в стенку ...

Я сейчас об оценки роли Аршавина а не о том что делать зениту это вопрос другой. Вот казалось чистый эксперимент - вынь и поймут ... нет не понимают. Теперь виноват Адвокат ... а раньше значит он был гений?

128.61.132.176
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Микола Питерский(151819)

Ну как ты не поймёшь что даже лишённый мотивации игравший вполноги Шава приносил столько пользы команде что сейчас не могут найти человека на его место. В дуубль сослать? вон Домингеса сослали в дубль ... и где он? Забивает да не у нас ...

Надо было не в дубль ссылать а с опережением просчитывать ситуации, понимая что всё равно уйдёт продавать не сейчас а летом за бОльшие деньги (и помочь найти эти бОльшие деньги, создать самим рекламу а не сбивать цену всей этой мышиной вознёй в прессе). И искать реальную замену - не столькодаже персоналии (потому что Щава уникален) а схему игры в которой можно обойтись без Шавы.

А мы всё - как бы держать да не пущать ... Петржела имел тогда дело с 22 летним Шавой, ещё даже не стабильным игроком сборной России а не членом символической сборной ЧЕ, и он не столько за что то ссылал его в дубль, сколько не сразу подобрал такую схему в которой Шава мог полностью реализоваться в основе.

 Страницы:1 2 3 4 7353 7354 7355 7356 7357 7358 7359 7360 7361 10309 10310 10311 Предыдущая | Следующая 

  © 2007 Sport-Clubs.org. NekoVision