| 29-03-2009, 21:01:32 91.77.251.118 Москва, Россия Все сообщения
| | fat Господа с неприличными аватарами! Оченно прошу вас сменить на приличное. У мну дитеныш рядом с компом бегает... |
| 29-03-2009, 21:01:31 212.12.25.32 Не МСК и не Питер, Р... Все сообщения
| | Мюллер 2Dingo(145197)
Жаль. Был против его отставки...
Вечная память. |
| 29-03-2009, 21:00:42 91.77.251.118 Москва, Россия Все сообщения
| | fat Умер Владимир Федотов
В воскресенье на 67-м году жизни в Боткинской больнице скончался Владимир Федотов, сообщает официальный сайт «Спартака».
Он работал в «Спартаке» в 2002-2003 годах помощником Олега Романцева, затем техническим и спортивным директором клуба. В 2003 и 2006 году был исполняющим обязанности главного тренера, а с мая 2006 года по июнь 2007 года – главным тренером «Спартака». Под руководством Федотова команда завоевала серебряные медали чемпионата России – 2006, вышла в групповую стадию Лиги чемпионов. «Газета.Ru» |
| 29-03-2009, 20:59:56 212.12.25.32 Не МСК и не Питер, Р... Все сообщения
| | Мюллер 2Юровский(145213)
И не забудьте отметить природу! Лето в Осетии похоже на осень в Рязани. :о))) Денех на танчики не будет... Минометики ыыыы... И армия освобождения на 6 БТР. |
| 29-03-2009, 20:48:53 95.165.59.63 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2тити---(145179)
Дыбил,а тогда в СССР чемпионат по престижности не уступал Еврокубкам и игры Чемпионата не переносились в угоду Еврокубкам
Ничего то ты, Эдик, не знаешь про свой клуб:(
Вот тебе из Матчасти:
Не последнюю роль в отступлении на вторую позицию сыграли и многочисленные международные матчи, которые часто считались более приоритетными, нежели внутренние сражения.
http://fanat1k.ru/spartak-history/Spartak.Moscow.-.Official.Story.1954.php
ЗЫ. Рад, что с икрой обошлось:) |
| 29-03-2009, 20:46:06 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский не забудьте все через час посмотреть по ОРТ кровавый режимный фильм Олимпиус инферно про гонения на бедных грузин |
| 29-03-2009, 20:44:34 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский ну чо там, вертасеев зассал разоблачения и слился?ожидаемо :) |
| 29-03-2009, 20:31:08 95.221.158.227 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo Филли очканул, после разоблачения на СК, и сдал икорку взад, типа, нашел тока что.. |
| 29-03-2009, 20:29:47 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2тити---(145209)как!?ты же обвинил меня в том что это я её спиздил!) |
| 29-03-2009, 20:28:34 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- Да совсем забыл,продолжение истории про красную икру.
На следущий день после ее .пропажи' я опять зашел в этот русской супермаркет за покупками. Когда я проходил мимо прилавка,где продают икру,меня откликнули и спросили или я вчера не покупал.
Оказалось,что я икру забыл на прилавке и ее полжили в холодильник,а на следуший день отдали.
Так что никакого воровства не было. |
| 29-03-2009, 20:24:10 95.165.59.63 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2тити---(145189)
Титькин иди на хуй, буду я тебе еще рыться в архивах. выискивая пенальти Спартака. Был бы хоть сайт у вас нормальный... А даже если найду, ты же скажешь, что раз у ДК было три пенальти в одном матче, то это не считается.
В 1979-м ДК не стал чемпионом,и бил пенальти не только во втором круге, и получал в свои ворота 11-метровые.
У меня сейчас нет времени рыться в инете. Как-нибудь в следующий раз.
ЗЫ. Зато я понял сакральный смысл пропажи красной икры в филадельфийском супермаркете.
Вот интервью Ф.Новикова: - Почему все же покинули "Спартак"?
- Старостин вновь постарался. Написал, к примеру, провокационную статью в газету: мол, если уйдет Бесков, то Новиков станет главным тренером. А в довершение перед поездкой в Южную Корею Николай Петрович вписал в ведомость на питание ребят сто банок икры. Я ее не подписал - и "сгорел". Тем не менее за работу в "Спартаке" мне присвоили звание заслуженного тренера РСФСР и... рекомендовали в Ташкент. А после того как я за год вывел "Пахтакор" в высшую лигу, стал "заслуженным" и в Узбекистане.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?112420
Это дух братьев Старостиных, не иначе:) |
| 29-03-2009, 20:24:01 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2NMM(145205)я не слежу специально. просто как ты сам говоришь я зануда + память у меня хорошая :) |
| 29-03-2009, 20:23:09 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский спасибо, Владимир Григорьевич, за СКА и за 1981 год... |
| 29-03-2009, 20:19:22 82.113.121.149 Germany Все сообщения
| | NMM 2Юровский(145196), А Борис Моисеев это, выходит, его сценический псевдоним?:-)))))
Бля, Юра, и тебе не впадлу за всеми этими ИП следить?:-))) |
| 29-03-2009, 20:18:40 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- Владимир Федотов,спасибо за ваш Спартак ;((((((((((((( |
| 29-03-2009, 20:16:34 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2rm(145200)ну кстати нормальный маркетинговый ход. Плюс время от времени можно неожиданно выпалить "приведи слова игроков что такой-то матч они НЕ сдавали". собеседник оттакой хуйни просто теряет дар речи и создаётся впечатление титиного триумфа :) |
| 29-03-2009, 20:16:18 77.93.216.69
Все сообщения
| | Елисеев Е. И. Григорьич...
Земля ему пухом... |
| 29-03-2009, 20:15:23 194.146.132.140
Все сообщения
| | Stas_Russian 2Dingo(145197)
Блин, как же жаль..(((
Так надеялся, что он выздоровеет и быть может вернется в Спартак. |
| 29-03-2009, 20:12:31 83.246.142.142, 83.246.135.18 Я/МЫ Штырь, Все сообщения
| | rm Понятно, что у анжелки комплекс количества слов. Потому она повторяет свои мессаги по десять раз, разбавляя их кучей статусов. Все ради количества. =))) |
| 29-03-2009, 20:12:11 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2Dingo(145197)царство Небесное... |
| 29-03-2009, 20:11:11 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский все же знают что баскам НКВД-ники накануне матча подкладывали блядей, потому они у мяса и не выиграли. с тех пор нравы в этом клубе не изменились. |
| 29-03-2009, 20:10:26 95.221.158.227 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo очень жаль..:((
В воскресенье на 67-м году жизни в Боткинской больнице скончался Владимир Федотов, сообщает официальный сайт «Спартака». |
| 29-03-2009, 20:08:11 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2NMM(145195)он не Боря, он Серёга Перевезенцев или как там его :)) |
| 29-03-2009, 20:06:47 82.113.121.149 Germany Все сообщения
| | NMM 2Елисеев Е. И.(145171), Боря, соберись. Это все конечно интересно, но при чём здесь уходы с поля басков в матче с мясом? Или по свинской привычке тебе тут же нужно всех других гавном закидать, думая, что сами чище станете?:-) Были ли уходы с поля басков в других матчах? Или это произошло лишь в матче с самой блядской командой СССР? При чём этих басков, судя по всему, было сложно чем-то удивить. Так что же должно было случится, что бы они отказывались продолжать матч? |
| 29-03-2009, 19:50:24 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2Yan(145193)любитель скайпа и китаянок обещал мне устроить экскурсию по блэковцам. |
| 29-03-2009, 19:46:51 77.127.71.105 Израиль Все сообщения
| | Yan 2Юровский(145192)
а что будет в августе ? для дедушки сумо место в хостеле освободится ? |
| 29-03-2009, 19:44:18 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2Yan(145191)в августе посмотрим. всего четыре месяца осталось потерпеть. |
| 29-03-2009, 19:41:07 77.127.71.105 Израиль Все сообщения
| | Yan 2Юровский(145190)
Додька без каллера , сумо на ветер |
| 29-03-2009, 19:39:11 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2Yan(145188)это мыколкины клоны. |
| 29-03-2009, 19:36:40 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- сумо77
В 1979 ДК благодаря пенялям победил Кайрат 2:1, Черноморец 1:0,Минск 1:0,Пахтакор 4:3
Получается 4 игры,не меньше,чем у СМ.
Кстати за ничью с Пахтакором в 79 СМ очков не получил,она была сверхлимитная. |
| 29-03-2009, 19:36:11 77.127.71.105 Израиль Все сообщения
| | Yan Додька тварь , руки прочь от дедушки сумо , старичек натерпелся видимо на шконке в камере Старостиных ((( нагнал тут на него клонов понимаешь ((( |
| 29-03-2009, 19:32:54 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2тити---(145186)ну во-первых до того, как выяснится что я заблуждался насчёт тебя еще очень много времени, мгяко говоря. Во-вторых, авторы Миколы весьма талантливы - когда надо пишут убого, когда надо - витиевато. А доказать что они со спасибошинником клоны весьма просто - предложить тому же Елисееву если не встретиться в реале, то хотя бы набрать номер телефона любого СК-шника - максимум ошутяться убогой шуточкой "я мужикам по телефону не звоню". Вот и всё.
ну а совет сходить к психиатору от тебя - это, сука, пять:))) |
| 29-03-2009, 19:26:16 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- Юровский
Не будь параноиком,власиха и рик не могли связть двух слов и как твой друг,барнаульский дыбиленок,ограничивались мессагами в 3-4 слова.
Елисеев очен четко опускает мразотного сумо77.Стиль у него совершенно другой.
Ты с темой клонов окончательно ебнулся,иди,нахуй,к психиатру.
Как это,чмо,ты столько лет жил с темой,что я клон Миколы и меня с моей семьей не существует в реале,а тут,вдруг,окажется,что ты заблуждался,мягко говоря?. |
| 29-03-2009, 19:24:34 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский Ну и неплохо бы от тебя найти пару признаний игроков Зенита,что они слили 2 игры ДК с общим счетом 3:8,в течении 4 дней ноября 1986 года,совершенно честно.
АГОНЬ!!!требую привести признания Баджо, что он не забил пенальти в финале ЧМ-94 совершенно честно, в противном случае буду щитать что он был куплен бразильцами :))) |
| 29-03-2009, 19:22:41 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский так я не понял, команда в трёх турах ЧР-2004 пробила четыре пенальти - она всё-таки мразотной и коррумпированной была или просто так совпало?:) |
| 29-03-2009, 19:21:20 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- sumo77 / 145177
Про Зонина давай,.про Зонина!
С пеналями я розабрался,прост матчасть у меня не под рукой,чтобы проверить.
Тепееь то я знаю,что Локомотив 8:1,ЦСКА 5:2 и Куйбышев 5:0 мы тогда обыграли при помощи пеналей,которые сломали игру нашим соперникам.
Одно непонятно,почему в 1977 наших соперников начали топить только после прихода в СМ Гаврилова,почему в 1 круге мы тогда меньше пеналей били?
Ты нашел игру,где бы СМ бил 3 пеналя,как ДК в 87 против Нефтчи? Да и счет,чтобы был типа 2:1
Да и найди мне любое признание,как у Зонинапо поводу игр Тбилиси-Киев в 86/87,применительно к Спартаку.
Ну и про басков интересно,как там было судейство в тех играх,когда баски выебали всех и вся,кроме СМ?
Ни и про игру ДК-Шахтер 2 декабря 1986 года хотелось бы побольше материала,а именно по какой причине игру пропустили Варнавский,Олефиренко,Смолянинов,Грачев и основной вратаря,Елинскас.
Ну и неплохо бы от тебя найти пару признаний игроков Зенита,что они слили 2 игры ДК с общим счетом 3:8,в течении 4 дней ноября 1986 года,совершенно честно. |
| 29-03-2009, 19:16:28 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2тити---(145180)да мне похуй какие они ссылки даёт, я говорю лишь о том, что он всего лишь новая версия миколиных рика-власихи. Или для того чтобы стать "твоим другом" достаточно давать правильные ссылочки про мясо, а там пусть хоть у миколы сосёт, хоть детей ест? |
| 29-03-2009, 19:14:54 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2тити---(145179)
тогда в СССР чемпионат по престижности не уступал Еврокубкам и игры Чемпионата не переносились в угоду Еврокубкам
И то,что такая прославленная команда оказалась в 1 лиге-это был нонсенс. Мы то сегодня знаем,как СМ оказался в 1 лиге,сколько сил мрази и скоты,у которых на первом месте всегда стоял околофутбол,прилижили к нашему вылету.
а я тебе повторяю, что ваше пребывание в первой лиге было не более чем пиар-ходом, направленным на то чтобы такие как ты черз много лет талдычили про "честность Спартака". И если б за вас за не болела большая часть советского руководства - всем бы было насрать на "миллионы болельщиков" и "колоссальный зрительский интерес". В вашем возвращении в высшую лигу сомнений было еще меньше, чем в возвращении Ювентуса после моджигейта. |
| 29-03-2009, 19:08:13 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- Юровский / 145178
Мой новый друг дает четкие ссылки ничего не домысливает от себя.
В этом он в корне отличается от мразотности сумо77,который свои ссылки дополняет личным бредом,не имеюшим ничего общего с действительстью.
Когда дается ссылка на поход игроков СМ в кабак,или на покупки ими костюмов, в этом нет никакого интереса.
Но когда пидарас и провокатор пытается под это дело подвести договорняки,это вызывает живейший интерес у таких кастратов и животных,как трехбуквенное гавно из Питера или Альтенбурга |
| 29-03-2009, 19:03:16 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- Юровский / 145174
Дыбил,а тогда в СССР чемпионат по престижности не уступал Еврокубкам и игры Чемпионата не переносились в угоду Еврокубкам
Повторяю,тебе,уебку,что к 1977 у нас было 9 побед в чемпионате и 9 кубков СССР.
И то,что такая прославленная команда оказалась в 1 лиге-это был нонсенс.
Мы то сегодня знаем,как СМ оказался в 1 лиге,сколько сил мрази и скоты,у которых на первом месте всегда стоял околофутбол,прилижили к нашему вылету. |
| 29-03-2009, 19:01:47 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2тити---(145175)а ничего что твой новый "друг" всего лишь новая реинкарнация власихи-рика?или похуй с каким говном связываться ради "светлого имени спртака"?хотя да, сейчас начнутся опять "незамечания". |
| 29-03-2009, 19:00:00 95.165.59.63 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2тити---(145166)
Гандон, ты написал про 10 пенальти ДК в 1979-м
Я тебе ответил, что у Спартака в этом году было 11 (ошибался 12, причем 11 во втором круге!!!)
Ты мне ответил, что только пять, которые забил Мирзоян, и потребовал ссылку.
Я тебе привел ссылку на все матчи, указал, что помимо Мирзояна пенальти в СМ били Ярцев и Шавло, о чем ты даже не подозревал, хотя вроде как смотрел эти матчи.
Ты же несешь про счета 8:1,5:0,5:2,3:0.
А между тем, в матчах против ДК, Арарата, СКА и Зарей именно голы с пенальти оказались решающими. С Пахтакором такой гол принес лишь ничью.
Ну и кто тут ЧМО? |
| 29-03-2009, 18:59:37 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский Зырянов - грамотный игрок(с) Хидденк в гостях у Сказакова
ждём откровений "Жирков - чоткий игрок", "Аршавин - дерзкий игрок", "Семак - риальный игрок" и тд |
| 29-03-2009, 18:58:32 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- Елисеев Е. И. / 145171
Спасибо,друг!
Очень приятно,что на СК есть люди,которые укажут на место мерзавцам-подлецам-провокаторам,которые готовы плохую погоду во время игры Спартака обьяснить тем,что это Старостин договорился с небесной канцелярией об организации 'спартаковской погоды' |
| 29-03-2009, 18:57:09 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский 2тити---(145172)cлабовато всего лишь "гандон" после "уёбка" и "тупоглового",но - сколько у вашей помойки в 1977 (и по сей день) было КОК и СКЕ?:)
значит по прежнемаиваешь что "в интересах болельщиков"?мне б такую наивность сохранить к сорока с лихуем годам :) |
| 29-03-2009, 18:51:22 66.28.139.242 Dick Neadekvaat, Все сообщения
| | Спасибо, Шинник! Ебать Сумо, ебать! |
| 29-03-2009, 18:50:41 173.49.17.21
Все сообщения
| | тити--- Юровский / 145170
Гандон,
На момент 1977 года у нас было 9 золотых сезонов плюс 9 Кубков СССР
Иди поищи,кто был более титулован |
| 29-03-2009, 18:47:34 77.93.216.69
Все сообщения
| | Елисеев Е. И. 2sumo77(145149)
К сожалению, изначально регистрировал журнал не я, мне он достался от моей знакомой. Вы же в силу присущей вам голубизны всё восприняли буквально. По сему хочу вас огорчить, с ориентацией у меня нормально, зря вы так возбудились:)
Уважаемая Зинаида, или как Вас там сейчас величать, Сумо77! Когда я наталкивался на то, когда будучи в экзальтированном состоянии, ваши визави обзывали Вас трансвеститом, я списывал это на полемический задор, высокий накал дискуссии. Но то, что Вы признаетесь, что раньше Вы были Зинаидой, не ожидал. Это, мягко выражаясь, чего уж там… Упоминание Вами фамилии Моисеев тоже не может не настораживать. o)
Но сейчас я хочу Вас спросить по теме моего сообщения к titi, где Вы в суе упомянуты. Я же макнул Вас вербально головой в унитаз, приведя ссылку, где русским по белому Михаил Якушин отзывается о победе Спартака над басками, как знаковой для советского футбола, отметая ваши домыслы, что победа была достигнута исключительно из-за ошибок судьи? Вы же утерлись, и опять взялись за сказку про белого бычка, про Космачева. Какие еще Вам тогда привести ссылки? На еврите? Хотя, думаю, что среди прочих ваших отклонений, наличествует еще и дислекия… Иначе, как вы объясните вот это?
Судья Космачев (он судил один из матчей) у нас в спорткомитете потом бухгалтером работал. Так он рассказывал много лет спустя, как принимали испанцев, как девок каких-то подкидывали, чуть ли не оргии устраивали накануне игр. Но они все равно выигрывали. А перед последним матчем его вызвал Косарев - секретарь ЦК ВЛКСМ, страшный болельщик "Спартака"
Т.е. девок начали подкладывать раньше, до матча со Спартаком? Может, и судьям тоже были установки не только перед матчем со Спартаком, только о них никто предпочитает не вспоминать?
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82595
http://www.sport-express.ru/art.shtml?82596
В день приезда в Ленинград баскской футбольной команды ко мне, как к представителю Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта, подошли председатель комитета по делам физкультуры и спорта Ленинграда Тумченок, секретарь Горкома комсомола Ленинграда Уткин и, отведя меня в сторону, заявили мне, что они получили указание из Москвы от Харченко и Косарева относительно устройства перед матчем, который должен был происходить на следующий день, банкета с приглашением женщин. Целевая установка этого банкета была напоить испанцев "до риз". "Вы должны нам помочь во всем этом", - заявил т.Тумченок, и, когда я выразил свое недоумение по поводу столь, по моему мнению, политически неправильной и вредной установки, мне было предложено - если я не верю ленинградским руководителям, позвонить в Москву Харченко, он подтвердит мне это.
Я тут же срочно связался по телефону с Москвой, с Комитетом. Харченко там не оказалось, и секретарь его, соединившись с ним по вертушке (он находился в это время у Косарева), передала мне с его слов следующую директиву, подтверждавшую то, что мне было сказано ленинградскими руководителями: "Разрешить ленинградцам устраивать банкеты сколько им угодно и все вплоть до женщин. Сделать все для того, чтобы ленинградцы выиграли".
Я был крайне возмущен этой директивой и, несмотря на телефонный разговор, заявил Тумченку, что считаю неправильным организацию банкета за день до матча и вообще всю эту политику. Однако вечером банкет все же состоялся.
…
В 19.02 главный арбитр Николай Усов дал старт. Судила ленинградская бригада. Усову помогали Василий Бутусов и Петр Евдокимов. О качестве их работы - после игры.
…
Что было дальше, рассказывает "Ленинградская правда": "Полное преимущество басков... В конце тайма они усилили темп и блеснули своей знаменитой техникой. Пять молниеносных комбинаций, последовавших одна за другой и охвативших все поле, не изменили счета главным образом благодаря хладнокровию вратаря Эвранова".
Последние десять минут мяч не покидал владений хозяев. Штрафные, свободные, угловые, удары с хода, с лета... Никто не в силах был в этом кошмаре уберечь ленинградскую крепость от разрушения - ни судья Усов, ни физкультначальник Тумченок, ни Косарев с Харченко, ни даже все Политбюро во главе с мудрейшим. Только Господь Бог. Он свое дело сделал.
…
БЕЗ ВИНЫ ВИНОВАТЫЙ
Теперь о главном. Попытаемся разобраться, насколько добротно выполнили полученную сверху "предматчевую установку" ленинградские футболисты и арбитр.
Хозяева нарушали правила намного чаще испанцев. Играли в Ленинграде не ангелы, как, впрочем, и во многих советских командах. Но упрекать их в преднамеренной жестокости права не имею за отсутствием конкретных фактов. Уверен лишь в том, что спецзадание ребята провалили - Луис Регейро участвовал и в последующих трех матчах, а Горостиса не пропустил ни одной из оставшихся шести игр. Значит, Ленинград они покинули целехоньки.
С судейством сложнее. Вопрос сам по себе деликатный, тем более что склонялась фамилия арбитра весьма уважаемого, с безупречной репутацией. (до этого прим. Елисеев Е.И.) Прежде послушаем, что говорили о судействе очевидцы.
Категоричные оценки работы Усова, изложенные в секретном документе, повторять не стану. Послушаем прессу.
Только корреспонденту "Смены" Михаилу Орловскому показалось, что Усов "хорошо и четко провел матч". Он оказался в одиночестве.
"Красный спорт": "Игру, к сожалению не без ошибок, судил Усов".
"ФиС": "Судья матча в своих решениях был неточен и провел игру неровно".
ГПО, Киев: "Нечетко судил Усов".
Ясно одно - арбитр судил плохо. Но судить плохо и судить необъективно - согласитесь, разные вещи, хотя необъективное судейство тоже подпадает под категорию плохого. Приведенные здесь лаконичные высказывания не дают основания утверждать, что Усов давил басков. Более определенно об арбитраже высказался корреспондент ленинградской спортивной газеты "Спартак" Виталий Гертнер: "Нужно сказать прямо - судейство тов. Усова было далеко не на высоте и в значительной степени испортило впечатление от прекрасного матча...
Наблюдая игру, можно было убедиться, что испанские футболисты играют корректно, допуская грубость очень редко. И здесь статистика показывает, что Усов подчас злоупотребляет свистком. 20 раз он свистел на басков. На ленинградцев же только 8".
Нарушение нарушению рознь. Важно другое - пропускал ли арбитр грубость хозяев в их штрафной? Неизвестно. Известно только, что количество наказаний было обратно пропорционально числу нарушений. Ошибаться так часто, причем в одну сторону, судья принципиальный, объективный, авторитетный, квалифицированный (каковым, несомненно, был Усов) не мог. Если он и в самом деле подсуживал своим, то, надо полагать, не по собственной инициативе.
Несколько проясняет ситуацию прелюбопытнейшая информация, прозвучавшая через два с половиной месяца после описываемых событий. Небольшой из нее отрывок: "Н.Х.Усов, судивший игру Испания - Ленинград, получил "премию" в 1000 рублей за "четкое" судейство, которое провел плохо, по оценке всех судей. А судьи П.К. Евдокимов и В. П. Бутусов за то, что они были помощниками Усова на матче, получили по 100 рублей". ("Спартак" от 18 сентября 1937 года).
Вот как. За четко выполненное задание судейскую бригаду поощрили. Выходит, баски правы - их и в самом деле "убивали". Но мог ли "убийца", будучи советским человеком, коммунистом, не выполнить ответственного государственного задания? Вопрос из разряда риторических. Вспомним, как угрожали занимающему довольно высокий пост во Всесоюзном комитете физкультуры Полляку. В том, что на Усова давили, судя по совокупности приведенных здесь фактов, сомнений не осталось. Выбора у арбитра не было: противостоять воле наделенных высокой властью людей было в те годы небезопасно. В общем, загнали в угол порядочного человека.
Как бы то ни было, обошлись с защитниками испанской республики (которой советская власть оказывала не только моральную поддержку) скверно.
|
| 29-03-2009, 18:45:19 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский СМ был самый титулованный клуб бывшего СССР
это кстати тоже порадовало, почти как "лучший снайпер ЧЕ Павлюченко":))) |
| 29-03-2009, 18:43:28 93.178.89.61
Все сообщения
| | Юровский как я и предполагал, мой дорогой друг начал лепить отмазки про "колоссальный зрительский интерес". Ну любому здравомыслящему человеку ясно, что никогда интересы болельщиков у нас никого не волновали, но задася вопросом - почему когда в первач вылетел ЦСКА их игры никто не показывал?они тоже пятое колесо?:) |