| 12-07-2008, 00:52:43 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose несколько нет = несколько лет |
| 12-07-2008, 00:52:04 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111572)
Я думаю Лобановский просто учёл что эти люди выиграли 4 из 5 предыдущих матчей отбора.
Но вот правда получилось что с игроками СМ оплошал ... |
| 12-07-2008, 00:49:24 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111562)
Ну конечно если одних считать а других не считать то получится как надо. Это несомненно.
Но открою тебе одну страшную тайну: я восхищаюсь гением Аршавина уже несколько нет совершенно независимо от того что в предыдущем цикле сборная не вышла в финальый турнир (как к слову и восхищался гением Черенкова в 83 независимо от итоговой неудачи отбора).
Это тебе чтоб восхищаться чьим то гением нужно чтоб его признали специалисты, включили в опросы, команда заняла какое то место, т. п. т. д. (если правда человек не из СМ, тогда конечно без всех формальностей можно и обойтись). Мне же как и большинству нормальных людей для этого нужно просто смотреть футбол. Всё же остальное нам необходимо чтобы припирать к стенке таких как ты которые смотрят футбол ж...й.
Поэтому я бы восхишался гением Аршавина и дальше совершенно независимо от результата матча Хорватия-Англия. Тем более что финал КУЕФА никак от этого матча не зависел. Вот насчёт тебя не знаю. Но поскольку твоего восхищения всё равно хватило только на 2 дня, то невелика потеря. |
| 12-07-2008, 00:42:16 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111569)
Интересно, а сколько игроков из ДК было на поле в первом матче с Португалией выигранным 5-0? По этому матчу у тебя есть претензии к представительству клуба занявшего 7е место? |
| 12-07-2008, 00:28:11 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya 2kuzmich(111439)Там деййсно был длинный спад. После феерии 1975 и формирования сборной на основе ДК сборная еще сыграла несколько отличных матчей в 1975 а потом пошло поехало
То поколение выработалось
Блохин один из немногих уцелевших, но один конечно мало что мог |
| 12-07-2008, 00:18:32 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya 2Samed(111446)Кидай хоть ине фанат:))) |
| 11-07-2008, 23:43:52 77.41.42.99 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2titi--(111569)
"В 1983 Спaртaк блистaл в СССР и Еврoпе,ДК былo в пoлнoй зaднице,блaгoдaря уникуму Мoрoзoвa,кoтoрый иx нa 7 местo спустил."
Вот только не выиграл он ничего ни там, ни там. |
| 11-07-2008, 23:17:24 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Чемпионат Англии 2002/03. 6-й тур.
Лидс-Манчестер Юнайтед 1-0(0-0) |
| 11-07-2008, 23:08:08 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Виктория(Чехия)-Рейнжерс(Шотландия) 2-0(1-0). Прага. 17.09.2002. Кубок УЕФА. 1/64 финала. |
| 11-07-2008, 22:54:56 77.41.42.99 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2titi--(111559)
Эдуард, мне прекрасно известен сайт http://www.rusteam.permian.ru/history/1983_09.html
Знаю я и процитированную тобой статью Валерия ВИНОКУРОВА. Еженедельник "Футбол-Хоккей" №47, 1983 г.
Я читал несколько книг Винокурова, как художественных, так и публицистических, а также статьи. Его мнение о Лобановском всегда было очень категоричным. Ну не любил он Лобановского.
В общем, я тебя понял: выигрывают игроки, а проигрывает тренер. Если это конечно не Романцев:) |
| 11-07-2008, 22:54:31 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Бавария(Германия)-Депортиво(Испания) 2-3(0-2). Мюнхен. 18.09.2002. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G. 1-й тур.
Бавария: Кан, Саньоль(Харгривз, 46), Линке, Куффур, Тарнат, Салихамиджич, Йеремис(Н.Ковач, 68), Баллак, Зе Роберто(Циклер, 80), Писсаро, Элбер.
Голы: Салихамиджич(57), Элбер(64). |
| 11-07-2008, 22:51:50 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун СБОРНАЯ КЕНДЕРА
В составе моей сборной на ЧЕ предполагался Погребняк. В связи с травмой его следовало заменить на Павлюченко. |
| 11-07-2008, 22:51:05 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Олимпиакос(Греция)-Байер(Германия) 6-2(3-1). Афины. 18.09.2002. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F. 1-й тур.
Байер: Юрич, Лусиу, Живкович, Симак, Балитш(Ожигве, 71), Шнайдер, Нойвилль, Баштюрк, Рамелов, Враньеш, Кляйн(Брдарич, 51).
Голы: Шнайдер (22. 78 - с пнеальти)
Предупрежден Рамелов |
| 11-07-2008, 22:29:51 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Манчестер Юнайтед(Англия)-Маккаби(Хайфа, Израиль) 5-2(2-1). Манчестер. 18.09.2002. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа F. 1-й тур.
МЮ: Бартез(Рикардо, 68), О'Ши, Блан, Фердинанд, Сильвестр, Бекхэм, Верон, Ф.Невилл, Гиггз(Форлан, 56), ван Нистелрой(Пуг, 76), Сольскьяр.
Голы: Гиггз(10), Сольскьяр(35), Верон(46), ван Нителрой(54), Форлан(89, с пенальти). |
| 11-07-2008, 22:29:15 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111559)
Ну первое сократим потому что речь у Сумо шла как я понимаю об упрёках Аршавину за последнюю игру в финальном турнире этого года, а в ней мы не играли с Хорватией.
Во-вторых ты забываешь ну совсем маленькую деталь - те "5" очков были потеряны в 6 матчах, а нынешние 12 в 12.
В-третьих, ты цитируешь статью которая была частью пропагандистской поддержки в печати для снятия тренерского штаба, причём с оскорбительной формулировкой "не привлекать больше к работе со сборной". (Или если твоя цитата более поздняя, то могу тебя заверить - в неё включён без изменений фрагмент современной публикации 83 года, потому что фразу про гири на ногах я хорошо помню, это было тогда в Футбол-Хоккее.) Статья выполняла заказ и оценивать её надо соответствующим образом. Если ж перевести это на простой русский язык, то по факту, там сказано что матч в Португалии был провален в первую очередь спартаковцами (Черенковым, Гавриловым и Родионовым). Причины же этого и вина тренеров сборной, это всего лишь домысел автора статьи.
Замечу, это нисколько не роняет Черенкова и Родионова в моих глазах (у Гаврилова то хороших матчей за сборную никогда и не было, то что его вообше включили это действительно ошибка тренеров). Просто как иллюстрация что на самом деле и Феде было трудно на несколько фронтов, и никто не обходился без потерь даже в лучшие годы. |
| 11-07-2008, 22:14:29 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Базель(Базель, Швейцария)-Спартак(Москва, Россия) 0-2(0-0). Базель. 17.09.2002. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа В. 1-й тур.
Спартак: Черчесов, Тчуйсе, Пинейро, Хлестов, Ковтун, Баранов(Силва, 56), Кудряшов, Калиниченко(Митрески, 71), Кебе, Бесчастных, Данишевский(Фло, 46).
Предупрежден Пинейро. |
| 11-07-2008, 22:12:37 66.155.193.174
Все сообщения
| | Philly... 111439) кузмич
Кузьмич, очень коротко просто изложу своё мнение. Так вот года до 81-82-го, а именно примерно лет до 30-Блохин был нет не мировой, но европейской звездой уж тожно (именно поэтому я интересовался временным промежутком его спада в твоём понимании). Т.е. лет 10 феерил на куда более высоком уровне чем даже Казачёнок (ИМХО):). Включался во всякие сборные, регулярно забивал. Не отвечу на твой вопрос по особо "звёздным матчам" - не помню (как никак 30 лет прошло), рыться нет времени. Но всё же мы об уровне, а о нём всё же скажут его голы в выше означенный период. После 82-го железный спад с определённым подёмом (не до первичного уровня конечно же) 85-86, где он играл второго форварда и больше помагал забивать, чем делал это сам.
Вот пожалуй и всё на скорую руку. Отправной точкой моих вопросов тебе явились, покоробившие меня "мазила" по отношению к Блохину и утверждениые, игры на супер уровне первые несколько лет.
Но... таково моё ИМХО. |
| 11-07-2008, 22:09:58 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111551)
Другой, более близкий пример - Михайличенко на протяжении аж двух сезонов, с конца 86 по 88. Опять же две медали, одна из них золотая. |
| 11-07-2008, 22:05:01 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111551)
Нисколько не умаляя заслуг Феди в сезоне 83 следует всё таки отметить что аналогичные случаи в истории были, например Колотов и Онищенко в сезоне 72. Причём в этом случае и ЧЕ и ОИ закончились медалями.
Кроме того, международный календарь был тогда менее насыщенным чем сейчас, что нельзя в полной мере исключать из сравнений. |
| 11-07-2008, 21:44:22 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Локомотив(Москва, Россия)-Галатасарай(Стамбул, Турция) 0-2(0-2). Москва. 18.09.2002. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа Н. 1-й тур.
Локомотив: Овчинников, Евсеев, Нижегородов, Игнашевич, Пашинин(Сенников, 60), Лекхето, Дроздов, Маминов, Лоськов, Сезар(Баба Адаму, 74), Бузникин(Пименов, 46).
Предупреждены Пашинин, Евсеев. |
| 11-07-2008, 21:36:17 77.41.42.99 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2titi--(111538)
Задам еще один провокационный вопрос: почему Черенков вывел сборную на Олимпиаду, но не вывел на ЧЕ? Он ведь играл с португалами и в ответном матче. |
| 11-07-2008, 21:04:06 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Перед началом сезона 2002/03 Манчестер Юнайтед уступил Блэкберну форварда Дуайта Йорка. |
| 11-07-2008, 20:58:23 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
ГЕРМАНИЯ. Кубок Лиги 2002. 1/4 финала.
Байер-Вердер 1-0(0-0).
Гол: Щебечкен(63)
Бавария-Герта 5-6(1-1,1-1,0-0,3-4)
Голы: Элбер(17,88). |
| 11-07-2008, 20:54:56 77.41.42.99 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2titi--(111538)
Я не про игру Черенкова задавал вопрос, а про его международные заслуги, ведь именно они в твоем понимании являются главным мерилом успешности игрока.
Ты также оставил без внимания мою аналогию sumo77(111452) Олег Кузнецов для сб.СССР = Неманя Видич. Может Кузнецов был более велик, чем Дасаев в 1988-м, ведь при нем не проигрывали:) |
| 11-07-2008, 20:53:43 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Соперником Манчестер Юнайтед в третьем предварительном раунде ЛЧ-2002/03 жребий определил победителя пары Залаэгерсек(Венгрия)-Загреб(Хорватия)
Moose, загляни на СпортНет... |
| 11-07-2008, 20:51:38 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111542)
Кстати я боюсь ошибиться за давностью но мне почему то кажется что Севилья даже не включила Дасаева и в заявку на сезон 90-91. Поэтому он и не играл, хотя оставался под контрактом. |
| 11-07-2008, 20:49:50 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111542)
Ты меня спрашиваешь? Ты Дасаева спроси ...
Из его интервьбю явно следует что он хотел и мог играть но было негде.
Если мне позволено будет пофантазировать, я могу предположить что те команды которых устраивал по уровню Дасаев не могли потянуть либо условий его контракта либо (если они ещё оставалис) отступных севилье. То есть цена не соответствовала качеству. Бывает, увы ... |
| 11-07-2008, 20:49:01 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
ШОТЛАНДИЯ. Чемпионат 2002. 1-й тур.
Килмарнок-Рейнжерс 1-1(0-1)
Гол: Арвеладзе(29) |
| 11-07-2008, 20:47:16 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111538)
"Челoвек вывел сбoрную нa Oлимпиaду"
Хм ... с каких это пор ВЫХОД на Олимпиаду стал для Тити достижением? Мы же давно знаем что даже ВЫИГРЫШ Олимпиады ничего не значит в футбольной ирархии, тем более в те времена, поскольку это был второсортный турнир третьих сборных ... |
| 11-07-2008, 20:45:02 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111538)
"Федя Черенкoв в 1983 игрaл тaк,кaк Aршaвин не игрaл никoгдa и кaк никoгдa не будет игрaтъ."
"Сегодня Андрей Аршавин в моих глазах стал более великим,чем Федя Черенков. Футбольный уникум и гений!"
Тихо сам с собою ... |
| 11-07-2008, 20:44:42 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
ГЕРМАНИЯ. Кубок Лиги 2002. 1/2 финала.
Шальке-04 - Байер 2-0(1-0). |
| 11-07-2008, 20:42:49 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Cloud(111531)
Ну тогда СМ вообще уже только правительственная бюрократия останется ... |
| 11-07-2008, 20:34:54 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111533)
Дык а я тебе и не доказываю ничего. Тебе сам Дасаев объясняет. Причём ты же его и процитировал.
не веришь ему, ну твоё дело. Но по моему яснее ясного: если игрок говорит что решение было для него неожидагнным, что к уходу он никак не готовился, что он рассматривал возможность играть в россии но друзья отсоветовали, что у него был вариант в Бразилии но условия не устроили - как можно совместить это всё с твоей фантазией что у него была такая травма которая не позволяла ему играть?
А если Дасаев не выходил даже когда Унсуэ отдыхал то это имеет видимо простое объяснение - что он не тянул уже и на ближний резерв. Кержаков видмо тянул, потому и выходил. А Дасаев не тянул.
И непонятно что ты доказываешь тем что севилья с Дасаевым в КУЕФА вышла. С Кержаковым она ообще КУЕФА выиграла, и что? В команде же не один игрок.
В общем для меня лискуссия закрыта бо всё ясно. спасибо за (действительно) интересные материалы. Заметь на всякий случай, я Дасаева уважаю и ставлю его очень высоко, в том числе считаю его лучшим вратарём СССР-России после Яшина, и лучшим из тех кого наблюдал непосредственно я. И на звание лучшего вратаря европы-мира он по мне мог претендовать. Но это относится только к периоду 79-80 по 83. |
| 11-07-2008, 20:29:32 217.25.84.226 Москва, РФ Все сообщения
| | Ужасный клоун И об истории: http://www.sport-express.ru/art.shtml?139133 |
| 11-07-2008, 20:19:12 77.41.42.99 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 2titi--(111520)
"Aршaвин-гений в твoем вooбрaжении,a Дaсaев oфициaлънo признaн лучшим врaтaрем Мирa в 1988.
Гения Aршaвинa пoкa лучшим зa пределaми Рoссии никтo не признaл."
Эдуард, хотелось бы заслушать об успехах Федора Черенкова и официальном их признании в Европе:)
Провокатор Сумо77 |
| 11-07-2008, 20:18:07 85.30.196.188 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк да ну вас. тяпница сегодня. пошел бухать . начну минус первый тайм :о) |
| 11-07-2008, 19:57:39 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111528)
Ну это ты пардон врёшь. Дасаева лучшим игроком мира или Европы не признавали. Как и не признавали его лучшим игроком ЧМ или ЧЕ. Он признан лучшим в своём амплуа, что в общем эквивалентно попаданию в символическую сборную. (Тем более Аршавин вошёл не только в 23, но и во все без исключения опубликованные варианты 11).
Лучшими игроками Европы из россиян признавались Яшин, Блохин и Беланов. Последний во многом случайно. А уровня первых двух согласен Шава не достиг. Как впрочем и Дасаев. (Но только про Шаву, можно ещё добавить - пока).
А вообще, сравнивать нападающего с вратарём - дело довольно зряшное. |
| 11-07-2008, 19:57:08 81.25.53.79
Все сообщения
| | Cloud А вот отношения между «Спартаком» и «Динамо» носят уже политическую окраску. Болельщики «народной команды» в большинстве своем всегда недолюбливали органы госбезопасности и милицию, к которым исторически относилось «Динамо». С другой стороны, считалось, что за бело-голубых болеет интеллигенция.
http://www.newizv.ru/news/2008-07-11/93693/ |
| 11-07-2008, 19:52:28 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(111515)
Сам Дасаев отвечает на твой вопрос хотел ли он дальше играть:
"Уходить я и не думал, но все случилось как-то внезапно."
"Слишком быстро все произошло. Я и не готовился никак." |