| 07-07-2008, 09:12:59 212.19.7.48 Я заступник Зенита, ... Все сообщения
| | Ser Симоняна и Старостиных молодое поколение не помнит это 100%. А Дементьев и Ко - это вообще для узких специалистов - историков. Уж Мостового с Карпиным раз в 10 чаще упоминают чем перечисленных Пек и Бутусовых (хотя что так будет через 10 лет не уверен). |
| 07-07-2008, 09:08:16 212.19.7.48 Я заступник Зенита, ... Все сообщения
| | Ser Пека и Бутусов.... Ну да все знают, все .... Мне даже не смешно...
А хто такой Л.Иванов и Лемешев я сам не знаю, просветите...
ВСЕ реально знают Стрельцова и Боброва, Яшина и ... больше наверное никого.
Остальные - либо по сборным - победителям, да и то пожалуй Нетто - из-за запоминающейся фамилии и Бесков с Лобановским - уж очень часто мелькали - да и то в какой сборной играли никто не помнит. Остальные рядом не валялись. |
| 07-07-2008, 08:46:32 99.255.33.212
Все сообщения
| | Gustavio Бутусовы - это Рюрики российского и советского футбола. А Ленинград, как Ладога, - первая столица российского футбола. Футбол именно и зародился в Петербурге как самом передовом и западном городе России а потом уже прекочевал в Москву и остальные города.
Михаил Бутусов - эталон футболиста в России 20-ых годов. О его ударе-пушке слагали легенды. Говоря о вкладе развития футбола, его можно сравнить по значимости с Всеволодом Бобровым в хоккее. |
| 07-07-2008, 08:25:26 91.78.127.112 город-геморрой москв... Все сообщения
| | marek 2Moose(110889)
Сегодня то у Спартака нет игроков равных ЛУЧШЕМУ ФУТБОЛИСТУ РОССИИ АНДРЕЮ АРШАВИНУ!
это которого, по его словам, достал родной клуб; которого в родном клубе усадили на лавку; которого раскритиковали венгер и моуриньо; и который нахуй никому не нужен, кроме ромы абрамовича, который, используя аршавина как презерватив, хочет посодействовать пиздалию блевонтьевичу в проведении операцию по отмывке небольшой суммы евриков?
я бы сказал так: игрок, достойный своих поклонников :)) |
| 07-07-2008, 08:00:31 91.78.125.158 город-геморрой москв... Все сообщения
| | marek 2Moose(110889)
Бутусовых, Пеку Дементьева, Л. Иванова, Лемешева
ну это очень просто. достаточно сравнить частоту упоминаний старостиных, яшина, стрельцова, нетто, симоняна - и приведенных тобой имен. в интернете, например. или провести опрос на улицах. ну, бутусова все узнают, это понятно - "гудбай, америка" и все такое :)) лемешева тоже интеллигентные люди вспомнят, как антагониста козловского :)) а "пеку" - это газпром бразильца купил поиграться? :))
перечислить своих "звезд" могут и ростов-на-дону, и томск, и владивосток - вопросов нет. но это все звезды карманного масштаба, как и названные тобой имена. |
| 07-07-2008, 06:56:34 77.126.63.146 Израиль Все сообщения
| | Yan 2Микола Питерский(110896)
Так и не выслал значит додька денешек ((( даже друг другу жалеете , жадные вы все каллеры((( |
| 07-07-2008, 02:29:56 96.245.162.109
Все сообщения
| | Philly... Он покажет мать Кузьмы любому
Хто теперь решитcя возражать?
Облечённый властью управдома
Будет он на этот мир взирать.
Медленно, уверенно ступая,
Он низвергнет походя "гранит".
Ниже спин их, цель себе поставил
И похоже скоро победит.
Жизни тлен останетця лишь тленом
Пошлые намёки ни к чему.
Был бы человек с алмазным членом,
Истина откроетcя ему. |
| 07-07-2008, 01:13:52 87.68.106.119 Иерусалим, Израиль Все сообщения
| | Микола Питерский Точно напоследок.
(в дополнение к проведущему)
В порочащих связях с послом Германии замечен не был (помните записку Берии Сталину по братанам гадам-старостиным).
И вообще предлогаю называть Ставра "Член правительства" (с ударением на первое слово) :-)))
народный поэт Ставрополья :-) |
| 07-07-2008, 01:02:58 87.68.106.119 Иерусалим, Израиль Все сообщения
| | Микола Питерский 2Moose(110899)
гы..гы...
Ставростин........, я вот думал каким именем в сценарии про братанов старостиных их назвать. А Ставростин - хорошая идея :-)))
Но тут ты не добр. Ставр то еще Родину никому не продавал. Чечен не ждет :-) Про захват квартир тоже пока ничего неизвестно. Да и вагоны красть не его уровень. Да и ваще..., старостины стихи не писали, а этот пишет... правда только о мужиках :-)
2STAVR(110897)
Здравствуй жопа Новый Год!!! |
| 07-07-2008, 00:55:12 71.236.26.216 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Так что Ставр успеха тебе в правительстве. Заходи как нибудь поговорить об уровне ЧР ... |
| 07-07-2008, 00:50:00 71.236.26.216 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Пустите Ставра в правительство! Хорошо звучит ...
Но кстати Ставр вполне подходит к правительству по своим взглядам, политическим симпатиям и методам работы, а также по значительному административному опыту в проведении турнира прогнозов. Хороший то есть выбор. Одно плохо, за Зенит не болеет ... как же он поладит с Газпромом?
То есть у болел ДМ на СК есть теперь свой Ставростин. |
| 07-07-2008, 00:45:57 87.68.106.119 Иерусалим, Израиль Все сообщения
| | Микола Питерский 2Moose(110894)
Добрый ты человек. Не заслуживают они твоей доброты. |
| 07-07-2008, 00:44:49 212.96.102.17 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Накрапаю и я чуток напоследок. Попа-пури.:о)
Как упои-тити-тельны на буке вечера,
Когда с побед ОИРа прах опять стряхают,
Когда голы все лихтенбургам посчитают,
Как омерзи-тити-льны для многих вечера.
---------------------------------------------------------------------
В "гранит" ударило газпромом,
Рванул трёхбуквенный комплект.
И только старенькой Авроре
Финал известен и сюжет.
И только старенькой Авроре
Финал известен и сюжет.
----------------------------------------------------------
- Ой, Ставр, смотри какие уровни
У нас поднялись. Ни чета,
Тому что было при Романцеве.
Гус Хиддинк - это ведь мечта.
- Послушай, Мусь, не передёргивай.
Известен всем нам "мерседес".
А сесть с "копейки" на "десяточку"
Российский в этом весь прогресс.
-------------------------------------------------------------------
Над "каретой" становится тише,
Тают шекели словно снега.
Убегает Микола по крыше,
Рядом Аннино с ним навсегда.
-------------------------------------------------------------------
Ладно, всем пока. Земля круглая, ещё свидимся. |
| 07-07-2008, 00:41:55 87.68.106.119 Иерусалим, Израиль Все сообщения
| | Микола Питерский 2Yan(110890)
ха-ха-ха
как будто не в Израиле живет.
Интересно, с какой это платной трассы можно в Т-А въехать.
Единственная платная трасса в Израиле в настоящее время - это шоссе номер 6. По нему я езжу на север. И оно мне никак не может помочь доехать из Иерусалима в Тель-Авив.
Из Иерусалима в Т-А есть скоростное шоссе 1 (бесплатное конечно), так на нем от района Аэропорта Бен-Гурион до въезда в Тель-Авив утром в будние дни всегда пробка. Примерно километров 20 в лучшем случае. И это не считая минут 30-40- езды по самому Т-А.
Короче у Яна нет машины. Потому что в ином случае он врет преднамеренно. Еще один минус болелам Спартака. Никаких платных въездов в Т-А никогда не было.
Вот так... |
| 07-07-2008, 00:40:40 71.236.26.216 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110875)
Кстати довольно интересные материалы при всей тенденциозности. Хотя может быть правильнее было бы запостить тх в Хагон чтоб не занимать всю книгу.
У меня про Зенит есть книжка с подобными описаниями питерских легенд, начиная с Дюперрона, но к сожвалению в печатном а не электронном варианте, поэтому запостить сюда не получится. А жаль потому как тени прошлого всё интереснее заурядных срачей.
Но прошлое есть прошлое при всё уважении. А в настоящем есть Зенит - чемпион России и обладатель Кубка УЕФА, есть сборная России - бронзовый призёр ЧЕ, и есть Андрей Аршавин - лучший фуболист России. И про них про всех в будущем напишут не хуже ... |
| 07-07-2008, 00:30:22 71.236.26.216 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Dingo(110870)
Надо сказать что имидж Старостиных, включая и Николая, был отнюдь не столь однозначным в глазах болел других команд как кажется сейчас болельщикам СМ.
Когда я стал интересоваться футболом то довольно много читал Николая Старостина. У него были и книги, и потом, он писал на футбольные темы для Науки и жизни, а у отца была подшивка за 60е годы.
Помню читать поначалу было интересно. Но как то скоро мне стало резать глаз что в этих произведениях как то маловато собственно про футбол (тактику, особенности игры и пр.) а зато очень много каких то лозунгов и морализмов. Помню в описании чемпионата мира 66 Старостин уделил очень мало места собственно тактическим построениям английской сборной, зато целую страницу объяснял как Стайлз танцевал на поле с футболкой выпущенной из трусов, и как это недостойно спортсмена ...
К чему я всё это? А вот к чему. По всему прочитанному мной и по многому услышанному, Старостины вряд ли были инакомыслящими и вольнодумцами которыми их сейчас пытаются представить. Трудно поверить и в безупречную честь Николая Старостина, особенно на фоне той мощнейшей поддержке властей которой пользовался в 70-80е Спартак. Не знать об этом начальник команды мог только если не хотел знать. А это уже не совсем безупречная честность ...
Старостины были вполне частью системы, хорошо пользовались её благами, умели повернуть смстему себе на пользу, но иногда и прмахивались, или их соперники оказывались ловчее, и система ударяла по ним, особенно больно в 42 году.
То что здесь приведено по прежнему не убеждает меня в том что они реально были уголовниками или предателями. Если б существовали против них действительно доказанные обвинения такого рода, их бы в военное время расстреляли а не отправили в лагеря. Тогда летели и не такие головы, и даже без обвинений. Отмазывал за деньги от фронта, это очень растяжимое обвинение, и его нельзя интерпретировать не зная сути. Под него например можно подогнать и такую ситуацию когда он отмазал от армии единственного кормильца многодетного семейства, а тот в благодарность принёс ему подарок. И вагон этот с мануфактурой, к тому же непонятно доказанный, тоже хрен поймёшь что - может это что то Андрею Старостину на фабрику везли? Про ожидание немцев вообще молчу. Всё это штамповалось тогда гроздьями. Обсуждать это бессмысленно сейчас, не владея детали.
А вот договорняки и правительственную поддержку 70-80х это обсуждать можно и нужно чтоб развенчивать тот идеальный образ которым нас пытаются кормить поклонники народной команды.
Но при этом добавлю что я Старостиных уважаю. Нисколько не будучи ни инакомыслящими, ни безупречными, оперируя вполне в рамках морали и понятий своего времени, они тем не менее сделали для российского футбола (и не только для СМ) очень много. Без них его так же могло не быть как и без Дюперрона незаслуженно забытого современными Мареками. Да и из того что Олегу Ивановичу оказалось что пихватизировать, следует ведь что кто то это создал? Не он же сам ... |
| 07-07-2008, 00:28:25 93.128.182.105 Germany Все сообщения
| | NMM 2STAVR(110892), ахуенный теннис!!!! Не согласен по закату эры Федереры. Как мне показалось, сегодня Надаля Бог в макушку поцеловал. Он иногда волосинками мяча линию цеплял, брал повтор и оказывался прав. Он сегодня выдал офигенный матч и всё же он не был на голооову сильней Феди. Думаю, что Испании впору задуматься о начеле Третей Мировой.-))))
ГЫ:-)) Тити съебался в бан. Не охота смотреть на истерику трахнутого в н-ный раз ублюдка. |
| 07-07-2008, 00:18:35 82.119.153.182 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR И всё-таки свершилось. 9:7 и Надаль стал 3-м игроком в истории, выигравшим Блудон сразу после победы на Гарросе. А эра Федерера похоже идёт к закату. |
| 07-07-2008, 00:16:48 77.41.41.166 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 В последний раз о Старостиных и вообще про спартаковские нравы.
"Доносить стало хорошим тоном у советской элиты. Всеми уважаемый мастер спорта Г.Знаменский вовсю "строчил" на всеми уважаемого мастера спорта Н.Старостина: "...Н.Старостин вызвал меня и передал, что на него написали донос какие-то сволочи динамовцы о том, что он провез много вещей из Парижа и просил меня, чтобы я, когда меня вызовут, как авторитетное лицо, или кто будет спрашивать об этом говорил, что он провез вещей столько же сколько и все остальные. Я сообщаю следующее, что не только Николай, но Старостины Александр, Андрей и Петр вещей привезли больше всех..."(157,158).
Н.Старостин, в свою очередь, как мог, "отбивался" от обвинений: "Вся тяжесть нашего положения усугубляется поведением и.о. Председателя Всесоюзного Комитета т. Кноповой, которая не только заявила "что ордена Обществу и нам дал враг народа Харченко", но одновременно во всех своих выступлениях всячески терроризирует и дискредитирует нас, договариваясь до полного абсурда и причисляя нас чуть ли ни к врагам народа"(159,160).
Но Знаменский не сдавался: "При встрече со мной Старостин сказал мне, что ему стало известно... о том, что я написал на Старостина материал о провозе им из-за границы много вещей, а также в этом материале затронут и ряд других фактов, и, что не написал ли я это под чьим-нибудь давлением... я был удивлен тем обстоятельством, откуда Старостин мог знать о том, что кто-то на него пишет и возможно ли это?... На все поставленные вопросы мне Старостиным я заявил ему, что никаких материалов в Комиссию Советского контроля не писал"(161).
И сколько бы не пытался отбиться от обвинений Старостин: "...Все помещенные в газете "Красный Спорт" "факты"... - все это не соответствует действительности и является явной подтасовкой и преувеличением, что легко может быть установлено даже при поверхностном объективном ознакомлении с действительным положением дел и работы Общества"(162,163), - всё равно бдительность Знаменского была неумолима: "Я должен сказать, что по своему поведению, по своему укладу, я бы сказал, что все Старостины не достаточно честные люди"(164).
157) Письмо секретарю ЦК ВЛКСМ Косареву А.В., ЦХДМО, ф. 1, оп. 23, д. 1268, п. 21.
(158) Письмо председателя Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта при СНК СССР тов. Кноповой от засл. мастера спорта орденоносца Г.И.Знаменского, ЦХДМО, ф. 1, оп. 23, д. 1268, л. 22-23.
(159) Письмо в ЦК ВЛКСМ Косареву А.В., ЦХДМО, ф. 1, оп. 23, д. 1268, л. 9.
(160) Письмо великому вождю народов - Иосифу Виссарионовичу Сталину от заслуженного мастера спорта Старостина Николая, от заслуженного мастера спорта Старостина Александра (канд. ВКП(Б)), от мастера спорта Старостина Андрея (члена ВКП(Б)), от мастера спорта Старостина Петра., ЦХДМО, ф. 1, оп. 23, д. 1268, л. 10-11.
(161) Письмо зампредседателю Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта при СНК СССР тов. Кноповой, ЦХДМО, ф. 1, оп. 23, д. 1268, л. 24-25.
(162) Письмо председателю совета народных комиссаров СССР тов. Молотову В.М. от засл. мастера спорта Старостина Николая, от засл. мастера спорта Старостина Александра (канд. ВКП(Б)), от мастера спорта Старостина Андрея (члена ВКП(Б)), от мастера спорта Старостина Петра, от членов общества "Спартак", ЦХДМО, ф. 1, оп. 23, д. 1268, л. 12-17.
(163) Письмо зампредседателя совнаркома СССР тов. Чубарю В.Я. от засл. мастера спорта Старостина Николая, от засл. мастера спорта Старостина Александра (канд. ВКП(Б)), от мастера спорта Старостина Андрея (члена ВКП(Б)), от мастера спорта Старостина Петра, ЦХДМО, ф. 1, оп. 23, д. 1268, л. 18.
(164) Письмо зам. председателя Всесоюзного комитета по делам физкультуры и спорта при СНК СССР тов. Кноповой, ЦХДМО, ф. 1, оп. 23, д. 1268, л. 29-31.
Отсюда - http://www.russkymir.ru/out.php?cat=24&did=500
Особенно № 160 впечатлил. Личности, ага. |
| 07-07-2008, 00:14:02 77.126.6.203 Израиль Все сообщения
| | Yan додька сцуко , у твоего начальника завтра переговоры в тель-авиве и он собирается в пробках стоятьм а ты сдешь срешь и в ус не дуешь негодник ((( срочно вышли ему 20 шекелей по вестерн юнион , чтобы он с комфортом в тель-авив по платной трассе вьехал !!! |
| 07-07-2008, 00:08:05 71.236.26.216 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2marek(110847)
Ярчайший пример московского снобизма вкупе с дремучим невежеством во всей красе! А тебе что нибудь говорит такое имя как Георгий Дюперрон, с которого российский футбол собственно и начался и без которого не было б никаких Старостиных? Одного этого имени достаточно чтоб заткнуть глотку таким самодовольным невеждам как ты. А ведь Питер дал ещё Бутусовых, Пеку Дементьева, Л. Иванова, Лемешева ... список можно продолжать очень долго.
Но вообще понятно что это вас с Тити в историю потянуло. Сегодня то у Спартака нет игроков равных ЛУЧШЕМУ ФУТБОЛИСТУ РОССИИ АНДРЕЮ АРШАВИНУ! |
| 07-07-2008, 00:01:50 87.68.106.119 Иерусалим, Израиль Все сообщения
| | Микола Питерский 2Gustavio(110887)
согласен, только что братья Бутусовы и Дементьевы не воровали мануфактуру вагонами и другое не совершали.
А вообще у меня завтра в 10 утра в Тель-Авиве переговоры, а утром на въезде в Т-А, как ты помнишь пробки, из Иерусалима надо выезжать рано. Поэтому спокойной ночи! |
| 06-07-2008, 23:47:31 130.63.195.70
Все сообщения
| | Gustavio 2Микола Питерский(110886)
ну, тут как бы сравнение братьев Бутусовых и Старостиных. Я думаю в плане мифа и легендарности при упоминание Бутусовых Ленинград ни в чем не уступает Москве. |
| 06-07-2008, 23:44:52 87.68.106.119 Иерусалим, Израиль Все сообщения
| | Микола Питерский 2Gustavio(110883)
да десятки имен можно назвать. От Пеки Дементьева и Леонида Иванова до Садырина и лучшего футболиста России этого десятилетия Аршавина.
Просто постить тут о каждом из них десятки раз перепечатки, которые к тому же никто никогда не прочтет - это не наше. |
| 06-07-2008, 23:41:49 130.63.195.70
Все сообщения
| | Gustavio 2titi--(110884)
какой же ты уебан тити, ссылки слабо дать? |
| 06-07-2008, 23:36:26 130.63.195.70
Все сообщения
| | Gustavio 2marek(110847)
ну это все-таки от незнания материала
у ленинградцев свои легенды есть, можно сказать родоначальники российского футбола это братья Бутусовы. И один из них величайший футболист России - Василий Павлович Бутусов. капитан сборной Российской Империи.
И вообще противостояние Ленинград-Москва в футболе началось именно на заре российского футбола.
http://www.rusteam.permian.ru/players/butusov_vas.html |
| 06-07-2008, 23:35:52 87.68.106.119 Иерусалим, Израиль Все сообщения
| | Микола Питерский мог бы еще чего-то накропать :-), но тут титя своими перепечатками пытается спасти честь спартачка. гы-гы-гы :-)))) трудная у него задача, спасти то чего никогда не было...
не стану мешать :-))) |
| 06-07-2008, 23:31:51 87.68.106.119 Иерусалим, Израиль Все сообщения
| | Микола Питерский 2STAVR(110844)
смелый ты "человек"., гы-гы :-)
некрофилия-некрогранития - это уже диагноз несовместимый с трудом в администрации Ставропольского края :-)
Хотя не сомневаюсь, что ты мутируешь всегда только с генлинией правящей партии, не удивлюсь. если в начале 90-х ты был дерьмократом, сейчас вот ЕР, а скажут надо - то и негром станешь. В натуре...
И скажут кричать за Зенит в ЛЧ, будешь громче всех ...
После Бельгии ровни Испании уже ничему не удивлюсь. И обратись к Анфисе Чеховой, такого способа одна плита гранита сверху, другая снизу и это "ебать"- нет. Хотя тут не к Анфисе, а сразу к психиатору.
Надеюсь, поликлиничка для работников обладминистрации в Ставрополе имеется...
И по традиции стихи и рифмы а-ля Ставр:
Сегодня ты кузнечик скромный
А завтра жук навозный
Сегодня ты за 50
А завтра тоже 50, (но уже тебя)
:-)
Служило Ставро бюрократом...
Принем Зенит был Чемпионом!!! |
| 06-07-2008, 23:30:04 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo заебал |
| 06-07-2008, 23:29:14 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2sumo77(110855)
а, разберу, пожалуй..
"Николай возглавлял «Спартак» до самой смерти в 1996 году,"
тут нет претензий, святая правда.
" все это время поддерживая имидж добродетельного и честного человека."
он вряд ли знал слово "имидж".. тем не менее, скажу, шо за 70-е -- 90--е годы, он, в моих глазах, выглядел именно так..
" Ненавидимый некоторыми людьми до войны, он умер обожаемым."
насрать мне на мнение "некоторых довоенных".. тем более, никто в открытую это мнение не потянул высказать..
" он умер обожаемым."
я бы сказал, уважаемым, очень..
" Контраст между этим поздним имиджем и ранними слухами о коррупции может обеспокоить его фанов и подорвать его тщательно созданный образ,"
это может обеспокоить тока Авербуха, Каллера и Феликса, но, мне на еих по куй.. тем более, даже таких мудаков "ранние слухи" не обеспокоили, они больше на политику упирают..
" но эти несоответствия могут шокировать только тех, кто считает его святым."
список тех, кого они шокировали.. хотя бы с СК.. |