| 06-07-2008, 23:29:14 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2sumo77(110855)
а, разберу, пожалуй..
"Николай возглавлял «Спартак» до самой смерти в 1996 году,"
тут нет претензий, святая правда.
" все это время поддерживая имидж добродетельного и честного человека."
он вряд ли знал слово "имидж".. тем не менее, скажу, шо за 70-е -- 90--е годы, он, в моих глазах, выглядел именно так..
" Ненавидимый некоторыми людьми до войны, он умер обожаемым."
насрать мне на мнение "некоторых довоенных".. тем более, никто в открытую это мнение не потянул высказать..
" он умер обожаемым."
я бы сказал, уважаемым, очень..
" Контраст между этим поздним имиджем и ранними слухами о коррупции может обеспокоить его фанов и подорвать его тщательно созданный образ,"
это может обеспокоить тока Авербуха, Каллера и Феликса, но, мне на еих по куй.. тем более, даже таких мудаков "ранние слухи" не обеспокоили, они больше на политику упирают..
" но эти несоответствия могут шокировать только тех, кто считает его святым."
список тех, кого они шокировали.. хотя бы с СК.. |
| 06-07-2008, 23:20:32 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2sumo77(110855)
да меня даже Нечаева с бензоколонками не смогли шокировать.. ты-то куда лезешь..:))) |
| 06-07-2008, 23:18:49 77.41.41.216 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 Dingo / 110848
Да какие у меня могут быть претензии к ЛИЧНОСТЯМ? Просто увидел в ленте знакомую фамилию и две большие цитаты, вот и привел отрывок из статьи с проспартаковского сайта о том, что "Николай возглавлял «Спартак» до самой смерти в 1996 году, все это время поддерживая имидж добродетельного и честного человека. Ненавидимый некоторыми людьми до войны, он умер обожаемым. Контраст между этим поздним имиджем и ранними слухами о коррупции может обеспокоить его фанов и подорвать его тщательно созданный образ, но эти несоответствия могут шокировать только тех, кто считает его святым."
Шокировал?:) |
| 06-07-2008, 23:16:27 212.12.25.32 Не МСК и не Питер, Р... Все сообщения
| | Мюллер \раскланивается\
На этом представление окончено.
Доброй ночи, товарищи.
\загоняет микол в загон\ |
| 06-07-2008, 23:15:41 87.68.106.119 Иерусалим, Израиль Все сообщения
| | Микола Питерский просьба перепечатывать эту мессагу каждый раз когда эта продажная сука мюллер что то тут вякнет.
таких фашистов-"патриотов", как этот мюллер во время войны вешали публично на площадях. Жалко, что настоящего мюллера не повесили за яйца, зато многих маленьких мюллерат, таких как тутошний, повесили с грузовиков.
Мус, а по поводу братанов старостиных ты оказался не прав. Не только они ссыкуны ждавшие немцев и захватывающие квартиры, но и конкретно воры крупного масштаба. Пока можешь почитать, что писалось в архангельской газете. Ссылку тут давали. Там данные дела, например как эти 4 братана делили бабки между собой.
И это в момент, когда Родина сражалась с гитлеровцами под Москвой. |
| 06-07-2008, 23:14:39 87.68.106.119 Иерусалим, Израиль Все сообщения
| | Микола Питерский 2Мюллер(110846)
2Мюллер(110841)
2Мюллер(110840)
2Мюллер(110836)
после того, что эта мразь сказалу тут полгода назад Самеду, то не сомневаюсь что пидары братаны старостины и нынешний мюллер вместе сосали бы гитлеровцев или чеченов, если бы жили в одно время.
А ведь до войны братаны старостины тоже такими же патриотами были, уж как смачно они сосали задницу советской власти, что их причмокивание аж на всю Москву слышно было.
А чуть что так сразу ее (соввласть) предали, немцев ждали, покупали военкомов (и это во время войны) за освобождение от армии своим приближенным.
Последнее дерьмо мюллер точно так же, как тогда те готовились сосать у немцев, так этот готовился сосать у чечен и даже успел (продавая им оружие и боеприпасы, которыми потом убивались русские люди и военнослужищие).
Жалко только, что нынешние Берии очень продажные, иначе давно был бы этот сопливый фашик мюллер, в тех же местах, что и ссыкливые братаны старостины. Тем у кого нет и капли чести там и место. |
| 06-07-2008, 23:14:29 212.12.25.32 Не МСК и не Питер, Р... Все сообщения
| | Мюллер 2SBG(110850)
О!!! Дрессированный Микола! На бис!
Гули-гули-гули! \хлопает в ладоши\ |
| 06-07-2008, 23:05:23 195.131.81.59 Пока другие рисуют з... Все сообщения
| | SBG 2Мюллер(110841)
О, фантазии некрофила-мюллера как всегда прогнозируемы. Как тоя старуха? сосет ли беззубым ртом? |
| 06-07-2008, 23:04:53 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2marek(110847)
"фигур, равных по масштабу старостину (яшину, стрельцову и многим другим)"
путиннах!!! |
| 06-07-2008, 23:04:08 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2sumo77(110845)
да ты не оправдывайся, процитировал, и процитировал, дело-то обычное.. какие претензии-то, в самом деле? (я уж извини, по старинке, на "Ты", и к монитору , бывает, спиной сижу)..
у тебя-то, лично, какие претензии к Старостиным? |
| 06-07-2008, 23:03:10 91.78.95.165 город-геморрой москв... Все сообщения
| | marek 2sumo77(110845)
можешь придираться к терминологии - понятно, что все это я пишу на ходу, и не продумываю до последней запятой всю систему или схему. но общую идею ты прекрасно понимаешь, и притворяться здесь не нужно. можно, конечно, затребовать от меня определение личности в данном контексте, потом ковыряться в нем, находя слабые места и нестыковки... но факт остается фактом - фигур, равных по масштабу старостину (яшину, стрельцову и многим другим) в линиграде не было.
и не будет, рискну предположить, в ближайшие лет 20 точно. |
| 06-07-2008, 22:56:19 212.12.25.32 Не МСК и не Питер, Р... Все сообщения
| | Мюллер 2STAVR(110844)
Ужас! Вот это партийная дисциплина! :о) Я думал ебать Боярского только Микола может, представляя на его месте Кобзона... |
| 06-07-2008, 22:54:48 77.41.41.216 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 Dingo / 110839
Доступно. Вот только, если Вы заметили, про Старостиных пошло от titi, а до него их упомянул Микола. Возможно, они у Вас в игноре, я просто ответил Эдуарду, что есть и другая точка зрения на "дело Старостиных".
marek / 110830
Да кто ж спорит, ЛИЧНОСТИ. Но далеко неоднозначные. Я тут уже приводил слова, сказанные Бесковым о Николае Петровиче. В Вашей же терминологии личностью будет любой человек, имеющий отношение к Спартаку. Тот же Андрей Червиченко, к примеру. О нем тоже спорили, сплетничали и обсуждали. Куда там Желудкову и Бирюкову:) |
| 06-07-2008, 22:53:12 212.96.102.251 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Мюллер(110841)
ну, гранит, я готов ебать при любых обстоятельствах, не взирая ни на что.:о)) |
| 06-07-2008, 22:49:45 212.96.102.251 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2marek(110829)
ну для меня это пока мечты.:о)) Но может вполне реализуемые.:о)) |
| 06-07-2008, 22:47:18 212.96.102.251 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Какой матч играют Федерер-Надаль. Чуть было не состоялась сенсация. Надаль взял первых два сета 6:4, 6:4. Но потом дело дошло до тай-брейка и его выиграл Федерер 7:5. В четвертом сете опять тай-брейк. Испанец имел 5:2 и 2 своих подачи, но.... Федерер достал соперника. Надаль правда всё равно получил матч-бол на своей подаче, но опять не реализовал свой шанс. В итоге 10:8 в Федерера и покатил 5-й сет.
Кто бы мог подумать, что на траве Надаль окажет такое сопротивление Федереру. |
| 06-07-2008, 22:46:49 212.12.25.32 Не МСК и не Питер, Р... Все сообщения
| | Мюллер 2поляк(110831)
Ой, не говори!!! Как бы ему заместо удушения Аршавина, не пришлось бы ебать Матвиенку... Или упаси Б-г Боярского. :о) |
| 06-07-2008, 22:43:51 212.12.25.32 Не МСК и не Питер, Р... Все сообщения
| | Мюллер 2SBG(110838)
Гули-гули-гули... \показывает средний палец\ |
| 06-07-2008, 22:35:00 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2sumo77(110834)
пошло вперед опять и снова.. доступно? |
| 06-07-2008, 22:34:35 195.131.81.59 Пока другие рисуют з... Все сообщения
| | SBG Джоф, может пора уже показательно забанить уебана когана за очередной сблев? |
| 06-07-2008, 22:34:26 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo вообще, Павлюченко подтянулся в команду, чуть-ли не вчера.. незаменимый нах, после пятидневного бухалова и сразу в основу, без тренировок и восстановления.. а, пару месяцев назад, на банке сидел, как миленький.. вот, шо Гус животворящий делает!!!
(ну, правда, соснули малька, но, это же не главное, верно?) |
| 06-07-2008, 22:34:12 212.12.25.32 Не МСК и не Питер, Р... Все сообщения
| | Мюллер 2marek(110833)
Не... Пора историю переписывать про Мюллера, которого видимо предок Миколы расстрелял по приговору Нюрнбергского трибунала, в Кондорском ущелье, Голландских высот. |
| 06-07-2008, 22:32:39 195.131.81.59 Пока другие рисуют з... Все сообщения
| | SBG Какое же говно и мразь эта захаров. Просто пиздец уебан со свиском. Чтоб ему в одной палате с кольбаськиным до конца жизни лежать. Абсолютный мудак. Что за карточка Текке? Я не знаю на счет пендаля - повторы надо смотреть, но и пендаль и ЖК Крижанацу - за что? Удалить игрока за вторую ЖК в игровом ммоенте при счете 5:1 (!!!!) - это кто еще в мире такое придумывал? ЖК Широкову - это вообще шлум какой-то над Футболом. Мяч в руку попадает - ну да, ладно, можно понять атаку там какую-то прерывал. Но с какого хуя ЖК?? Где там игра была? Пенальти в одни ворота, значит должен быть и в другие.
Просто пездец. Впрочем чему удивляться-то при мясном-то зуеве. Тут другие качества, а не квалификация ценятся. |
| 06-07-2008, 22:31:50 77.41.41.216 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 Dingo / 110832
ПошлО или пОшло? |
| 06-07-2008, 22:30:52 91.78.95.165 город-геморрой москв... Все сообщения
| | marek 2Dingo(110832)
"о!... тепленькая пошла!..."(С)ипполит, "ирония судьбы" :))
надо, наверное, уже модераторам глоссарий обновлять под старостиных :)) |
| 06-07-2008, 22:16:23 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo о! про Старостиных пошло..:))) |
| 06-07-2008, 22:12:41 85.30.196.188 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк 2STAVR(110826)
пиздец. единая россия рулит. задуши там в коридорах власти аршавина. заранее благодарен :) ))))))))) |
| 06-07-2008, 22:09:07 91.78.95.165 город-геморрой москв... Все сообщения
| | marek 2sumo77(110828)
Хорошие люди могут совершать совершенно неблаговидные поступки, а плохие люди иногда творят добро. В финальном анализе эта двусмысленность может рассказать нам больше, чем что-либо еще, о том, каково было жить в СССР."
да все проще.
великие люди и великие личности всегда были неоднозначными, противоречивыми и являлись поводом для огромного количества слухов, сплетене и т.д., обсуждаемых обывателями. но это говорит только о том, что они были - ЛИЧНОСТЯМИ, достойными своего масштаба, которые продуцирует эти обсуждения.
а всякая срань болотная, типа звинида, как сидела в жопе весь совок, так и будет сидеть всегда. как вместо линиграццев появится во власти секта из другого города, как газпром себе заберет - так и будет все по-прежнему. с уровня болельщика звинида, который всегда ориентировался только на мелкую шпану, очень тяжело понять масштаб спартаковских (а также - динамовских, торпедовских и армейских) личностей. ваш уровень - это "великие" желудков и бирюков. с такого масштаба, конечно, вы можете вякать всю эту хуйню, но она в первую очередь характеризует только вас самих. примерно как в известной музыкальной истории, когда бездарный студент жаловался "надоела мне эта аппассионата!..." а легендарный ответ профессора можно полностью применить и к поклонникам дешевой газпромовской игрушки |
| 06-07-2008, 22:00:19 91.78.95.165 город-геморрой москв... Все сообщения
| | marek 2STAVR(110826)
http://wwwboards.auto.ru/crime/420039.html
"меня терзают смутные сомнения"(С): одновременно с твоим постингом о смене работы появилось, да и имя совпадает :))))))))))))))))))))) |
| 06-07-2008, 21:59:19 77.41.41.216 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 titi-- / 110810
Маленький способ сказать “нет”: московские рабочие, спартаковский футбол и коммунистическая партия. 1900-1945
Автор: Роберт Эдельман
"Однако в конце 1938 года Ежов уже не смог дальше продолжать свою работу. Его заменил Лаврентий Берия, арестовавший и казнивший союзников Ежова, включая Косарева. Берия хотел замедлить вихрь репрессий – для страны это было хорошо, но для «Спартака», потерявшего сильнейшего покровителя, ужасно. Берия, страстный болельщик и бывший футболист, заботился об успехе всех команд, находившихся под крылом общества «Динамо». Он был недоволен золотым дублем «Спартака» в 1938 году, а когда «Спартак» еще и повторил его в 1939, он непосредственно вмешался в розыгрыш кубка и потребовал от «Спартака» переиграть выигранный полуфинал. Когда «Спартак» выиграл и этот матч, Берия попытался использовать другой способ «контролировать» своих соперников – арестовать Старостиных по тем же обвинениям, что всплыли в 1937 году. В 1939 году Вячеслав Молотов, бывший тогда председателем правительства, отказался подписать ордер на арест, но три года спустя, уже во время войны, это сделал член Политбюро Георгий Маленков.
Почему Берия сумел исполнить свой план только в 1942 году, провалившись до этого в 1939? Точный ответ неизвестен. До сих пор все, что мы знали о судьбе Старостиных – это их собственные рассказы, но, похоже, часть истории была скрыта. Согласно их приговору, все четыре брата Старостиных получили сравнительно легкий срок – десять лет трудовых лагерей за абсолютно абсурдные политические преступления – «антисоветские высказывания» и «сомнение в победе Советского Союза в войне». Тем не менее, следователь утверждал, что Старостины присвоили 160 тысяч рублей, принадлежавших обществу «Спартак», а Николай обменивал нелегально полученные еду и водку на освобождения от призыва. Легко можно было бы отмахнуться от этих обвинений как от невероятных, от попытки представить Старостиных обычными преступниками. Этот документ, в конце концов, содержит только обвинения, а не доказательства. Но специфичность экономических преступлений в сравнении с расплывчатостью политических обвинений говорит о том, что в криминальных обвинениях есть доля правды. Определенно, если бы власти хотели запятнать репутацию братьев, почему тогда криминальные обвинения не были преданы огласке? Даже такой симпатизирующий Старостиным человек, как Александр Вайнштейн, подвержен сомнениям: «Я уверен, что Николай Петрович не сказал всей правды. Ходили разные слухи… Никто не знает правды. Конфликт был в основном на почве их необычной популярности… Я не думаю, что Берия арестовал Старостина потому, что хотел, чтобы «Динамо» стало чемпионом. Думаю, что раздражение вызывала их популярность и независимость». Хотя обвинения и не доказаны, они весьма беспокоят, потому что резко контрастируют с послевоенным имиджем безукоризненной честности Старостиных.
Виновные или нет, но братья провели два года в застенках КГБ в Москве, после чего были отправлены в трудовые лагеря. Когда они добрались до мест прибытия, их встретили коменданты лагерей, которые, что было неизвестно Берия, были так рады видеть у себя спортивных звезд, что пригласили Старостиных тренировать местные команды «Динамо», игравшие в низших советских лигах. Братьев освободили от тяжелого труда и позволили им жить в раздевалках команд, а не в бараках. Они продолжили жить в лагерях до 1948 года и в изгнании до 1954. Их отсутствие не осталось незамеченным фанатами. В 1997 году известный спортивный журналист Лев Филатов вспомнил послевоенную эру, когда «Спартак» оказался в футбольной «яме»: «Мы с печалью смотрели на прозябание «Спартака», вспоминая братьев Старостиных, которые, как мы воображали, не позволили бы обожаемому клубу прийти в такой беспорядок. Но говорить об этом публично было опасно. В эти годы в информационных изданиях, в которых должны были упоминаться братья Старостины, вместо их имен писалась фраза «…и другие». Братья вернулись в Москву в 1954 году вместе с первой и наиболее привилегированной группой возвращенцев. Их особый статус позволил им возобновить свои карьеры без особых трудностей. Все, кто имел отношение к «Спартаку», знали, что с ними произошло, и их лагерная жизнь обсуждалась открыто, но не публично. В конце концов в 1964 году Андрей написал мемуары. В них он сказал, что в 1942 году его и его братьев арестовали после «фальшивых обвинений, сфабрикованных врагами народа». Николай возглавлял «Спартак» до самой смерти в 1996 году, все это время поддерживая имидж добродетельного и честного человека. Ненавидимый некоторыми людьми до войны, он умер обожаемым. Контраст между этим поздним имиджем и ранними слухами о коррупции может обеспокоить его фанов и подорвать его тщательно созданный образ, но эти несоответствия могут шокировать только тех, кто считает его святым. Хорошие люди могут совершать совершенно неблаговидные поступки, а плохие люди иногда творят добро. В финальном анализе эта двусмысленность может рассказать нам больше, чем что-либо еще, о том, каково было жить в СССР."
http://www.imho-football.ru/library/books/09/content.html?template=58 |
| 06-07-2008, 21:49:48 71.236.26.216 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Зенит с победой, Спартак с пососом.
Жизнь постепенно входит в свою колею.
А ведь даже я поверил что Грозный матч сдаст, в кои то веки поставил в пргнозах на СМ в гостях ... тьфу. Точно Черчесова пора гнать. Но с другой стороны в интересах Зенита чтоб он доработал сезон.
2marek(110682)
Видно твоё долгое отсутствие на СК. Он это и делал всю жизнь.
2Samed(110687)
Пожалуй нет ... я гораздо осторожнее и последовательнее Тити.
Хотя конечно если б Романцев вывел Россию в полуфинал ЧМ или ЧЕ, вероятно и у Тити появился бы на меня компромат ... но вот только я уже после этого не дал бы Тити повода им воспользоваться. |
| 06-07-2008, 21:49:45 212.96.102.160 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2поляк(110775)
если я скажу свою новую должность, то некоторым боюсь тут мозг разорвёт. Итак многие из психушек не вылазят.:о))
А так ты в чём-то прав. Ухожу работать в краевое правительство. |
| 06-07-2008, 21:47:34 212.96.102.160 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Прогнозы я постараюсь в этом году ещё вытянуть (он-лайн конечно не гарантирую), а что будет дальше, поглядим. Надеюсь, что Клоуд будучи соведущим не будет отлынивать от работы.:о)) |
| 06-07-2008, 21:38:50 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo а вот бериевцы молодцы, да.. и Зенит, кстати, 5-1 не куй соси.. в следующем туре, мож быть опять матч двух "кандидатов на куй".. лозунг " ЧВО" актуален для обоих..:))) |
| 06-07-2008, 21:29:22 85.30.196.188 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк 2Dingo(110821)
да да , продолжение марлезонского балета |
| 06-07-2008, 21:29:22 85.30.196.188 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк 2Dingo(110821)
да да , продолжение марлезонского балета |
| 06-07-2008, 21:27:10 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo евроочко продолжает отжигать..:))) когда же мы услышим про геройски погибших дедушках Каллера и Феликса? уже пора, про Авербуховых дедушек мы слышали, требуем продолжения банкета.. |