| 01-07-2008, 05:20:05 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya Я кстапти вчера посмотрел еще раз наш первый матч с шпанами
Небо и Земля:)))
Наши в реале что хотели что делали
Разгуливали по всему полю и любовались окружающей природой
Ну порпустили 4 раза но это с кем не бывает и сами могли
А второй раз - антифутбол на
Я ваще-то пресилив всю неприязнь к неарийцу Баллаку и прпочим недочеловекам все таки желал чтобы немчура сравняла:)))))))))) |
| 01-07-2008, 04:41:49 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya 2Moose(110171)На выходах слабаки |
| 01-07-2008, 04:30:19 130.34.224.4 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion Полузащитник «Барселоны» Деку перешел в «Челси». 30-летний футболист подписал с «синими» двухлетний контракт. Стоимость трансфера составила 10 миллионов евро, сообщает Sky Sports.
Официальный сайт «Челси» подтвердил информацию о покупке игрока сборной Португалии. |
| 01-07-2008, 04:23:06 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Moose(110170)
Или мира? Запамятовал ... но точно лучшим. |
| 01-07-2008, 04:21:22 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110165)
А вот Акинфеев не круче Дасаева потому что у Дасаева есть серебро ЧЕ и он признавался лучшим вратарём Европы. |
| 01-07-2008, 04:18:21 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110163)
Хм ... Хорен Оганесян великий?
Хороший конечно игрок спору нет ... но великий?
Кстати если я правильно вспоминаю что серебра ЧЕ у Родионова нет, то как игрок сборной, Павлюченко действительно стал лучше Родионова по всем показателям. Единственно только меньше за сборную сыграл, а так, и средняя результативность, и турнирные достижения. Тем более и в символическую сборную Павлюченко входил, то есть это не просто командное достижение. Не совсем понятно почему после всех этих дифирамбов в адрес Павлюченко ты вдруг испугался такого простого сравнения. Или ты полагаешь что футбол нынешних времён настолько отстал от футбола прошлых что эта медаль уже не медаль. |
| 01-07-2008, 04:10:57 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Жалко что Тити денег не пообещал за то что от него не единого слова плохого не будет в адрес Аршавина ... вот ещё был бы должок.
Не может это чмо оставаться человеком больше двух дней. Впрочем в этот раз я сие предвтдел ... |
| 01-07-2008, 04:07:42 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110165)
А чо ты и сам с собой хорошо поговоришь. Зачем тебе я?
"titi-- / 108839
Перед Хиддинком и Аршавиным за грязь в их адресс извиняюсь лично перед ними.
titi-- / 108720
Прости,меня Андрей Аршавин, Ты великий и сегодня вошел в историю,как один из гениальнейших игроков,когда-то рожденных на территории бывшего СССР.
titi-- / 108709
Ну вот,тепрь можно признать величие Хиддинка и АРШАВИНА.
Без всякого глума,Шава-великий игрок.я мудакам на ВВ это давно говорил." |
| 01-07-2008, 04:06:03 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110162)
"Никогда Аршавин не играл,как Федя в 1983 И никогда не будет."
Сравним:
"titi-- / 108793
Аршавин может уже завтра заканчивать карьеру,от этого его величие никак не изменится в моих глазах. То,что он сделал вчера,люди будут помнить и через 50 лет. Никогда из моих уст не вырвется ни одного плохого слова в его сторону.
titi-- / 108784
Аршавин сыграл выдающийся матч против сильнейшего соперника и получает от меня по заслугам-он действительно превзошел Черенкова по моей иерархии величия.
titi-- / 108713
Сегодня Андрей Аршавин в моих глазах стал более великим,чем Федя Черенков. Футбольный уникум и гений!" |
| 01-07-2008, 03:38:00 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110162)
Гениальных то это может быть. Но гениальность Аршавина была очевидна очень давно. Ты же всегда настаивал на сравнении именно достижений. А тут сам понимаешь ...
Не будем Федю трогать чтоб не обижать. Да и Шаву тоже за очевидностью. Возьмём к примеру Зырянова и Мостового как ты предложил. Первый - обладатель КУЕФА, забивший победный (по твоему определению) гол в финальном матче; бронзовый призёр ЧЕ, вошедший в символическую сборную чемпионата по официальной версии ... А второй - что он выиграл? Национальный чемпионат, ну так он и у Зырянова тоже есть, я о нём тут даже и молчу ... |
| 01-07-2008, 00:47:42 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose По таланту ещё можно сопоставлять но по достижениям, всё. Я б и из глоссария посоветовал фразу эту убрать потому что уж оченьт теперь издевательски звучит. |
| 01-07-2008, 00:44:14 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Moose(110157)
Унижение в том смысле что просто достижения Шавы и Феди перестали быть сравнимыми что на клубном уровне что на уровне сборной. Причём уже и не по возрастному срезу а и если брать всю карьеру Феди против возрастного среза Шавы. То есть сейчас это игроки разных лиг, при всём уважении к Феде. |
| 01-07-2008, 00:41:04 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110153)
А зачем выкладываться в матчах где засчитываются голы забитые руками и удаляются вратари по желанию судьи? результат ясен и так ... можно и передохнуть. |
| 01-07-2008, 00:38:56 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose дидера = лидера |
| 01-07-2008, 00:37:38 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2NMM(110155)
Не хочу обижать Федю.
Я его всегда любил как игрока.
Но сейчас его сравнивать с Шавой это просто унижение для Феди ... не хочу. |
| 01-07-2008, 00:36:43 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110153)
о в целом думаю у того кто провёл одну игру слабо но при этом в двух предыдущих был лучшим всяко больше шансов заиграть в ведущем Евроклубе чем у любого из тех кто тоже провёл эту игру слабо но при этом и дважды лучшим на этом турнире не признавался. Нестабильна у нас к сожалению вся команда. А шансов заиграть больше всего у лучшего в ней.
А Павлюченко значит у нас стабильный ... ну уморил. Кто у нас ещё за несколько туров до ЧЕ в дубле СМ играл? А в прошлом году в первой половине сезона Павлюченкор из за высокой стабильности в сборную не попадал? (От травмы к слову отправился уже тогда.) Если Аршавина, бессменного лидера Зенита на протяжении уже не знаю скольки сезонов, и дидера сборной вот уже второй цикл, считать нестабильным, до для Павлюченко просто и слова не подобрать.
Сколько людей на этом ЧЕ продемонстрировали такой класс как Шава со Швецией и Голландией в 3х или 4х матчах подряд? Нескольких человек найти может и можно, но пальцев руки хватит. |
| 01-07-2008, 00:31:18 93.128.177.176 Germany Все сообщения
| | NMM 2Moose(110154), интересно какое же гавно как игрок был Федя Черенков?:-))))) |
| 01-07-2008, 00:26:53 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110153)
Ты много уже высер предсказаний про Аршавина за которые теперь над тобой люди смеются.
Не боишься так высирай ещё ... поглядим. |
| 01-07-2008, 00:11:17 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110149)
"oн был сaмым мертвым из всеx."
Ну это то х...ня. |
| 01-07-2008, 00:10:30 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110149)
Вообще я думаю что человека который два подряд (один из них 120 минутный) матча лучший а в третьем устаёт в Барселону вполне могут взять - у них достаточная скамья чтоб ротировать состав в таких случаях. Это в сборной России нет никого близкого к Шаве, по крайней мере не в этом амплуа. |
| 01-07-2008, 00:07:06 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110149)
А это ты Венгера спрашивай ... Я то так думаю дело не только в общем количестве матчей а как они сыграны. И мы не знаем в каком режиме тренировался Шава сравнительно с остальными потому что у него явно ситуация была другая. А берут ли в Барселону скоро увидим. |
| 30-06-2008, 23:50:15 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo кстати, о Бутрагеньо и журналистах.. прекрасная цитата из СС.. аффтор, некто Пряхин, но не Никита..
"..В ностальгию ударились перед финалом многие. К примеру, Эмилио Бутрагеньо, которого за убийственную точность при завершении атак в свое время назвали Стервятником, в субботу с удовольствием вспомнил о полуфинальном матче Евро-84, когда гол Антонио Маседы на 90-й минуте не пустил немцев в финал. Туда попали испанцы. "
:))))) |
| 30-06-2008, 23:42:24 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110144)
Да и другие уважаемые люди продолжают высокоо оценивать аршавина и после матча с испанцами.
Оттмар Хитцфельд: "Я не считаю, что Аршавин заявил о себе в полный голос только на Евро-2008. Лично я обратил внимание на него, когда "Зенит" играл с "Баварией" в Кубке УЕФА. Могу сказать о нем, что он быстр, техничен и может в одиночку решить исход матча. Я считаю, что он может играть в любом клубе Европы".
Эмилио Бутрагеньо: "Самый запоминающийся матч Аршавин провел против Голландии - там он проявил себя во всей красе. Он очень умен, талантлив, у него великолепный дриблинг. Что касается полуфинального матча с Испанией, то Луис Арагонес сумел так построить защиту, что Аршавин был абсолютно "закрыт". |
| 30-06-2008, 23:41:10 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110144)
А вот их тренер другого мнения.
Арсен Венгер: "Здесь дело не в классе - техника у него отменная. Но просто к третьему матчу он очень устал. Это уникальный талант, но даже он не способен сыграть три матча на высоком уровне за 9 дней. Россия в матче с испанцами была мертва физически, особенно во втором тайме. И абсолютно не выглядела как сборная, которая на равных может бороться с топ-командами", информирует РИА "Новости". |
| 30-06-2008, 23:34:33 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Volodya(110140)
Ну Володя ты к шпанцам несправедлив. Посмотри какие классные атаки, скажем при втором голе в наши ворота в полуфинальном матче? А какой класс Вилья показывал в первом матче с нами? А многоходовка в результате которой Сенна чудом не забил немцам? А фланговые проходы Рамоса? Таких моментов много, в каждой игре найдёшь. А в центре поля с другой стороны Зенит игру сушит также и по таким же рецептам как сборная Арагонеса.
А с италами это итальянцы тянули игру на пенальти а не испанцы. Стиль получился таким удушаюшим потому что итальянцы крепче ещё душители, и при этом в отличие от испанцев, совсем почти ничего не создавали. Да конечно такую оборону как у итальянцам испанцам пробить не удалось. Но ведь это, всё таки, оборона чемпионов мира ... |
| 30-06-2008, 23:30:27 93.128.177.176 Germany Все сообщения
| | NMM 2sumo77(110137), Не думаю что тут дело в полуфинале. Уверен, Федун захуячил за него такую низкую цену, что итальянцы не поняв всей глубины, решили не связываться с "этими странными русскими":-))))
По хуй Рома, лишь бы Плетикосу купили:-)))) |
| 30-06-2008, 23:29:20 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110132)
И к слову неизвестно сколько бы забивал Керж в сборной с сильными соперниками кабы ему создавали столько моментов как Павлюченко на этом чемпе.
Когда раньше у нас было с сильными соперниками столько моментов? А создавал их ведь не сам Павлюченко, он только завершал, и в среднем с довольно низким КПД.
И Павлюченко и Керж зависимые игроки по стилю. Их даже поэтому уже нельзя сравнивать с Аршавиным, созидательным игроком. Грант же которого ты цитировал и сказал - что мол спрашивать с Павлюченко если он не получает пасов? Не получает пасов и всё, спрашивать нечего потому что сам ничего больше не умеет кроме как завершать чужие пасы. А с Аршавина спросить можно потому что ему дано больше. Кому больше дано с того выше и спрос. Отсюда и оценки. |
| 30-06-2008, 23:28:27 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110132)
Хорошо Тити соглашусь с тобой. Подойдём по твоей логике: хорошо играл Аршавин и сборная выиграла у Швеции и Голландии. Плохо сыграл и проиграла Испании. А Павлюченко по твоему и с Испанией сыграл хорошо ... чего ж этого для победы не хватило если их вклад одинаков? Так значит результат сборной в первую очередь зависит от того как сыграл Аршавин (ну и добавлю Жирков) а не Павлюченко. |
| 30-06-2008, 23:24:35 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya 2Moose(110133)Да никакого сходства
Зенит атакует любо=дорого смотреть широким фронтом на скорости с подключеним краев и никаких менжеваний в центре |
| 30-06-2008, 23:17:09 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110132)
Надо ещё раз повторять про разные ожидания объясняющие разницу в оценках или ты читать не умеешь?
ВСЕ КАК ОДИН аналитики перед матчем ожидали от Аршавина больше чем от Павлюченко потому их оценки и упали ниже.
Объясни мне пожалуйста почему когда все как один аналитики включают Аршавина в первые десятки игроков ЧЕ:, в первый состав сборной и т. п. это тебе не критерий, а чуть более низкие оценки по одному матчу критерий? Кем куплено Рейтерс, Газпромом? Почему Аршавин а не Павлюченко дважды подряд получил приз лучшего игрока матча? Во всех этих случаях все аналитики ошиблись а правы только в оценках по матчу Испания-Россия?
В упомянутых тобою проигранных или невыигранных прежних матчах Аршавин не просто имел чуть лучшие оценки чем кто то а вёл или пытался вести за собой команду, был лидером на поле. Потому я и видел задолго до этого ЧЕ кто является лидером в этой сборной. Ты же прозрел только когда тебе это объяснили другие и то ненадолго. А Павлюченко лидером в матче с Испанией не был. Кстати и оценки по этому матчу у него не лучшие по команде в целом по крайней мере в виденных мною списках.
А что до сравнения с Кержом, так разумеется по выступлениям за сборную начиная с этого ЧЕ Павлюченко Кержа превзошёл. Извиняй если я этого не сказал в таких словах, по моему это очевидно. Именно на ЧЕ превзошёл (до этого нет). Впрочем сравнение с Кержом вполне адекватно, его можно продолжать дальше, может со временем тут соотношение и переменится (Керж ведь моложе Ромы, ему 26 и он ещё своего последнего слова не сказал). так что пожалуйста, продолжай эти сравнения. Что касается соотношения Аршавина и Павлюченко, думаю оно не изменится никогда. |
| 30-06-2008, 23:17:06 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya 2Dingo(110135)А итапл ыпроипали по пеналям - лотерея на
Кароче ни куя против сильно йибароны ишпаны не могут хуано (по ишпански г...) а не команда |
| 30-06-2008, 23:16:43 77.41.42.150 Москва, Россия Все сообщения
| | sumo77 titi-- / 110127
"Пoпрoси мудaкa sumo77,мoжет oн oткoпaет где-тo рейтинг Пaвлюченкo и Aршaвинa в игре с Испaнией,где рейтинг Aршaвинa выше."
Ага, после фееричной игры Ромы в полуфинале "Болонья" раздумала покупать Павлюченко и нацелилась на форварда Массимо Коду из "Тревизо". Продолжай дрочить на рейтинги:)) |
| 30-06-2008, 23:15:50 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya 2Dingo(110134)Макс не надо было на последних минутах лезть вперед
Ишипаны тупо на протяжениивсего матча тыкались в шведскую ибарону - |
| 30-06-2008, 23:09:40 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2Volodya(110130)
надо сказать, шо обе команды "любящие и умеющие обороняться " проипали испанцам.. причем, о выигрыше у этих команд вопрос не стоял, пытались зацепиться за ничейку.. |
| 30-06-2008, 23:04:37 87.245.178.167 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2Volodya(110131)
"Скандинавы чисто по шведски уперто-тугодумно закрылись у себя в штрафной и хладнокровно не нервничая и не гоняясь за шпанскими педиками по всему полю "
ОТСОСАЛИ.. |
| 30-06-2008, 23:04:05 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2Volodya(110129)
Да не совсем, Володя, с одной стороны контроль мяча, а с другой, у них от этой перепасовки быстрый переход к атаке, внезапные взрывы, рывки. Моментов много создают, зрелищная игра. Да и не во всех матчах держали мяч в середине, вспомни как с нами первый матч сыграли.
А вообще в чём то есть сходство со стилем нынешнего Зенита, тоже удущающий в середине, но при этом постоянно создающий интересные моменты. |
| 30-06-2008, 23:01:37 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya А особенно мне конечно со сшведами понравилось:)))
Скандинавы чисто по шведски уперто-тугодумно закрылись у себя в штрафной и хладнокровно не нервничая и не гоняясь за шпанскими педиками по всему полю (как наши и хермантсы на) стояли и взирали как ишпаны перепасовывают мячик друг другу - типа контролируют
Апотом тока в самом конце шведы за каким-то куем раскрылись и полезли вперед и получили а так бы стояли себе сзади до конца |
| 30-06-2008, 22:58:07 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya А вот с командами любящими и умеющими обороняться (шведы и италы) испаны вывали победы с большим трудом (с италами - пенали - у шведов на исходе матча)
И НИЧЕГО привлекательного и красивого в этих двух встречах не показали
Они просто не знают и не умеют как вкрывать оборону и выглядят откровенно беспомощно и без понятия что ваще делать если штрафной 8 защей |
| 30-06-2008, 22:55:14 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya А чо-то все Испания-Испания
Уже надоели
Пора более трезво взглянуть на вещи
1) В решающих матчах Испания победила уверенно только тех соперников, которые сами любят атаковать
Там действительно их стиль который Хиддинк назвал выматывающим сработал.
Держат мяч в середине поля, не дают соперникам к мячу прикоснуться, короткая перепасовка, помноженная на хорошую технику - сплошной антифутбол.
Этим они дейссно прежде всего психологически вымотали и нас и немцев |
| 30-06-2008, 22:31:45 128.61.132.107 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose 2titi--(110126)
Ну если очень долго рыться в Нете и не то ещё можно выискать. Не забудь что ожидания то перед матчем от них были разные. Аршавин после игры с Голландией вообще возглавил рейтинг футболистов чемпионата, его называли претендентом на Золотой мяч. Естественно когда прявить себя в этой игре по настояшему ему не удалось, это выразилось в оценках. Люди в том числе и спецы никогда не могут в этом случае отключиться от ожиданий. А от павлюченко и не ожидали так много, соответственно и особого разочарования не было.
Вот возьми Криштиану Рональду. Кроме моей (и то резерв) его нет ни в одной символической сборной ЧЕ. Дажк в числе 23, не только 11. А можно ли реально сказать что он сыграл хуже некоторых из тех кто в сборные попадает, даже Швайнштайгера например, не говоря уж о (при всём уважении ) Зыряеове или Алтынтопе? Не только вообще но даже конкретно на этом чемпе? Но Рональду лучший футболист Европы, от него ожидают гораздо большего, и спрос соответствующий. То же самое с оценками Аршавина и Павлюченко.
Здесь важны не оценки одного матча, а оценки по всему чемпу. Хотя Аршавин сыграл только 3 матча из 5, даже при этом что один из 3х он сыграл относительно слабо, он в первом составе практически всех стмволических сборных, он в первых десятках (а во многих случаях выше) по всем рейтингам и опросам, в худшем случае наравне с Жирковым сыгравшим все 5 матчей или как в опросе Ставра сразу следом за ним, всегда выше Павлюченко тоже сыгравшего все 5. Это потому что в двух этих матчах где Аршавин был признан лучшим (а кстати неплохо бы посмотреть сколько ещё игроков были признаны лучшими игроками матча на этом ЧЕ дважды?) он внёс решающий вклад и роль его не сравнима ни с кем. Можно ещё представить что без Шавы вышли бы в четвертьфинал, но в полуфинал без него точно бы не вышли. Поэтому сравнивать с ним Павлюченко по большому счёту несерьёзно, хотя по своим меркам Павлюченко разумеется провёл турнир очень хорошо, и где то в двадцатку лучших входит что для него тоже достижение колоссальное.
Конкретно же по матчу, я смотрел его и не видел моментов единолично созданных Павлюченко. Засранные им, видел. Я бы ему оценку выше Шавы по этому матчу не поставил. Особо хуже других он тоже не был конечно. Но когда ткто то ставит его чуть выше других а ты выискиваешь и смакуешь, так это опять меряние ватерлиний дерьма в стиле восхвалений Романцеву. Сборная в целом провела матч плохо. Гордиться тем что кто то не так плох как остальные всё равно как тем что Японии якобы проиграли из за судьи. Ты ж сам всегда учил что дело таранного форварда одно - забивать. Если Павлюченко не забил за что его тут хвалить?
Когда он играет действительно хорошо как с теми же голландцами так я его и хвалю. И в целом за чемп хвалю, в той мере на которую он наиграл. БОльшего не дождёшься. |