Авторизация

Логин:
Пароль:
 Страницы:1 2 3 4 8389 8390 8391 8392 8393 8394 8395 8396 8397 10309 10310 10311 Предыдущая | Следующая 
81.25.53.79

Все сообщения

 
Cloud

А представляете чтоб было если б Спартак сумел в далеком 91-м удержать в своем составе Дзаблоева и Абдураимова? А? Ведь всем бы пиндец настал.... Совсем по другому пути пошла бы история футбола... Но нет, не захотели эти мастера кожаного мяча играть, как Пятницкий, за $200 в месяц. Променяли стеночки и забегания на грязные зеленые бумажки где-нибудь в хуюсюси. Админресурс, ети его...

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Bukovina fan(100084)
Ну не всё же было схвачено с первого то дня? Уж всех то и СМ было не зъисть ... чегой то по мелочам другим ещё перепадало.

Но если учесть что из приглашённых в ту межсезонку в сборную Бышовцем, СМ на этого Черышева (к слову не поехавшего на ЧЕ) взял Онопко и Ледяхова (поехавших на ЧЕ), а в последующую межсезонку Никифорова и Цымбаларя, то разница получается разительная - из пятерых отобранных Бышем четверо достались СМ. Количество в качество ...

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Moose(100090)
Ещё Трифонова забыл ... ну, полкоманды.

195.131.81.59
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

Я вот думаю - какая волна спермы размером с цунами хлынула бы на СК от албанского дегенерата если бы с Баварией завтра играл бы спартаг. Тут бы мы подробнейше услышали и всю победную историю немецкого великого клуба, и подробный список звездных игроков, и потряхивание несопоставимым немецким бюджетом и т.д. Оргазмы бы сменяли один другого. Но вот ведь незадача - играет-то заватра с Баварией Зенит.

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

Ледяхов: Зимой меня впервые, из "Ротора" еще, вызвали в сборную СНГ.

Ну никому неизвестных игроков брал тот СМ, ну из первой лиги ...

195.131.81.59
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

2SergSakh(100055)
брависимо.

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Ёшкин Кот(100078)н

Ну Базулев и Поздняков это люди известные, последний даже и игрок сборной. Суслопаров и Морозов тоже, правда они были уже на спаде. С Имрековым посложнее будет, о его футбольных заслугах вспоминается с натугом. Тимошенко динамовский вообще то в прошлом игрок если не ошибаюсь, так что речь идёт о возвращении, причём скорее всего, того что не понадобилось. А вот таких звёзд как Дзоблаев и Абдураимов я затрудняюсь даже и по фамилии то вспомнить ... кто бы освежил мне память - сколько голов они забили Реалу?

Смотрю вот на Зенит 07 и думаю ... Власов, Панов, Мареш, Несвадьба, Хён Ён Мин, не говоря уже о Кержакове а потом и Спиваке ... с такими колоссальными потерями в период 06-07, как же это мы чемпионами то стали.

81.25.53.79

Все сообщения

 
Cloud

2Bukovina fan(100087)

Ни одного из тобой перечисленных в составе ДМ который ты привел раньше - нет.

Кстати про бедность ДМ в начале 90-х я не говорил. Динамо - единственный клуб (помимо Спартака) который сумел более-менее пристойно пережить развал СССР и удержаться на плаву в мутные времена самого начал 90-х. То, что в ДМ тоже приходили неплохие по меркам ЧР игроки - ничего удивительного, ну не могли же все играть в Спартаке? Из твоего списка я признаю, пожалуй, Терехина - действительно серьезный игрок и, частично, Леоненко. Черышев - это еще та звезда, таких было по чирику за пучок в те времена, от Маслова до Гарина. Ковтун - это вообще смешно, ваши же мясные обсирали его мама-не-горюй пока он не попал в Спартак, а теперь блядь он оказывается чуть не марадона...

81.25.53.79

Все сообщения

 
Cloud

2Doc(100086)

Ну я согласен, что своим поведением (в т.ч. и пиздежом) он клуб Шинник, мягко говоря, не красил. Но все равно странно как-то, не такие уж куевые у Шинника результаты. Можно предположить, что в Ярославле решили не выебываться и прибегнуть к хорошо известному приему - сейчас назначат какого-нибудь специалиста по закулисным играм типа Траханова и будут брать "свои" очки.

144.42.9.173

Все сообщения

 
Bukovina fan

Cloud,

A Черышев-не aдминресурс,a Леoненкo вы не укрaли из Тюмени,a Кoвтун в 93 не перешел к вaм из Рoстoвa,xoтя егo oченъ xoтел Спaртaк,a Тереxин из Сaрaтoвa,кoтoрoгo xoтели все,включaя СМ,етo признaк беднoсти?

68.74.240.2

Все сообщения

 
Doc

Клауд, Барсик допизделся!

81.25.53.79

Все сообщения

 
Cloud

2Bukovina fan(100081)

А кто, кроме Калитвинцева, в приведенном тобой составе ДМ наводит тебя на мысль об админресурсе?

144.42.9.173

Все сообщения

 
Bukovina fan

Мoosе,

A кaк тaк пoлучилoсъ,чтo ДМ смoгли зaбрaтъ из Лoкoмoтивa Нижний Нoвгoрoд Черышевa в 1993 гoду,притoм,чтo oн у Бышoвцa дебютирoвaл в сбoрнoй в нaчaле 1992?

Aдминресурс у Спaртaкa,кoнкуренты бедны и слaбы,a oткрытый Бышей,Черышев,переxoдит в ДМ?

81.25.53.79

Все сообщения

 
Cloud

2Gustavio(100076)

Биографию Берии? :)))

З.Ы. Про Старостиных ссылку не дам, но я как-то уже постил здесь..

81.25.53.79

Все сообщения

 
Cloud

2Doc(100080)

Ни хрена себе... Не ожидал.

144.42.9.173

Все сообщения

 
Bukovina fan

Густaвиo

A пoчему кaпитaн тoгo Рoтoрa,Кaлитвинцев пoдaлся в ДМ?

Ведъ aдминресурсoм oблaдaл тoлъкo Спaртaк и тoлъкo Oн сoбирaл все сливки бывшегo СССР.
И вдруг Кaлитвинцев в ДМ,кaк же тaк,ведъ ДМ былo беднoе и не мoглo кoнкурирoвaтъ сo СМ?

____________________

Вoт oбнaружил сoстaв ДМ прoтив СМ в 1992 гoду:

Клейменов, Тимофеев, Скляров, Цхададзе (Варламов, 75), Калитвинцев, Кобелев, Смертин, Деркач (Кавардаев, 72), Тетрадзе, Касумов, Царев.

И етo нaзывaeтся,чтo у СМ был aдминресурс,a сoперники влaчили жaлкoе существoвaние?

75.34.22.116

Все сообщения

 
Doc

http://www.sports.ru/football/4625227.html

99.226.14.125

Все сообщения

 
Gustavio

2Bukovina(100025)

за меня ответит цитата из интервью Ледяхова:


- Разумеется, ведь до "Спартака" у вас еще "Днепр" был с "Ротором"...

- Да год в "Днепре" неприятным у меня выдался: пять игр сыграл, а полгода проболел. Мог и вообще с футболом завязать, но об этом не стоит. Короче, заняли мы шестое место. После всех медалей, естественно неудача, хотя смена поколений шла и проблем было много. А "Ротор" в том же 90-м из высшей лиги вылетел, и его Леонид Колтун возглавил - до этого он в "Днепре" вторым тренером работал у Кучеревского. Позвал с собой в Волгоград целую группу ребят, и меня в том числе. "Поехали, - говорит, - со мной. Вернемся с "Ротором" в высшую лигу, еще всех в ней гонять будем...". Ну, мы и поехали. Хорошую тогда команду Колтун сделал. С ходу путевку завоевали в прошлом году, в последнем, как оказалось, чемпионата Союза. И сохранись та команда в этом сезоне, сейчас бы в восьмерке была без вопросов, сто процентов даю.

- Да, скандал был громкий по весне в "Роторе". И "Футбол" позиции сторон излагал подробно, ну, а вы сами как считаете, что же произошло, почему команда разбежалась?

- Да я, можно сказать, самое интересное "прозевал". Зимой меня впервые, из "Ротора" еще, вызвали в сборную СНГ, которая уезжала в турне по Америке. Вот пока мы там играли, все и случилось. Возвращаюсь в Волгоград, а команды, по сути, уже нет: тренер ушел, капитан наш Юра Калитвинцев в "Динамо" подался, многие ребята на чемоданах сидят... Тут я предложение "Спартака" и принял.

http://www.rusteam.permian.ru/players/ledyakhov.html

217.70.25.9
Москва, Россия
Все сообщения

Ёшкин Кот

2Bukovina fan(100068)

В начале сезона в за­рубежные клубы уехали Сергей Базулев (финский ОПС), Бо­рис Поздняков, Олег Имреков (оба - австрийский «Линц»). Кроме того, Марат Дзоблаев перешел во владикавказский «Спартак», Азамат Абдураимов - в «Памир», Андрей Тимо­шенко - в столичное «Динамо». Юрий Суслопаров и Геннадий Морозов выбыли по состоянию здоровья.

Ебаный в рот, кто все эти люди? Ты их серьезно сравниваешь с Онопко, Чернышовым, Ледяховым и Радченко?

217.70.25.9
Москва, Россия
Все сообщения

Ёшкин Кот

2hypnoculture(100038)

Во-первых, вы-то сейчас в жопе вообще везде, в том числе и в футболе.

Во-вторых, тот вид спорта, которым руководит сейчас Мудко и в который играют Мясо с Бомжами - это не футбол. Соревнование, кто громче пернет, будет куда более престижным. :))

99.226.14.125

Все сообщения

 
Gustavio

2Cloud(100054)

А ссылку нельзя, интересно просто почитать.

81.25.53.79

Все сообщения

 
Cloud

IMHO рабинер мясной засланец изо всех сил пытается нашаманить зиниду проеб от баварии :)))

81.25.53.79

Все сообщения

 
Cloud

тьфу нах... Вместо Тити читать Борман... Хотя и к тити тоже относится... :)

81.25.53.79

Все сообщения

 
Cloud

Интересно, тити - цивилизованный человек? Ценитель хорошего футбола? :)))

75.34.22.116

Все сообщения

 
Doc

Клауд не то слово...пиздец Минибар жжот!

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Cloud(100069)

Меня мучают смутные сомнения ... это часом не Борман?

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Bukovina fan(100061)

"Пoвтoряю,гoмoсек для тебя:"

В тех кругах в которых я имею честь вращаться гомосек это роль ругательная. Прошу её ко мне не применять а то забаню и этот ник.

81.25.53.79

Все сообщения

 
Cloud

2Doc(100062)

"Мы" - это и мой близкий родственник, работающий в одной из калифорнийских компаний. Он - поклонник "Спартака", но, будучи цивилизованным человеком и ценителем хорошего футбола, поддерживает в еврокубках все российские клубы.

Абассака :)))

144.42.9.173

Все сообщения

 
Bukovina fan

Вoт бoлее пoлный списoк нaшиx пoтеръ в сезoне 1991 гoдa

В начале сезона в за­рубежные клубы уехали Сергей Базулев (финский ОПС), Бо­рис Поздняков, Олег Имреков (оба - австрийский «Линц»). Кроме того, Марат Дзоблаев перешел во владикавказский «Спартак», Азамат Абдураимов - в «Памир», Андрей Тимо­шенко - в столичное «Динамо». Юрий Суслопаров и Геннадий Морозов выбыли по состоянию здоровья. В ходе первенства Валерий Шмаров отправился в немецкий «Карлсруэ», Игорь Шалимов - в итальянскую «Фоджу», Василий Кульков - в португальскую «Бенфику». Наконец, после завершения сезо­на «Спартак» покинули Александр Мостовой и Геннадий Перепаденко. Первый оказался в португальской «Бенфике», второй - в израильском «Цифририме».

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Bukovina fan(100064)
Это конечно имеет самое прямое отношение к вопросу о комплектовании СМ.

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Bukovina fan(100063)

Щстальное я уже понял, и на всё это ответы даны мной и другими, повторяться не буду.

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Bukovina fan(100063)

Прошу пояснения - в какой лиге играл Зенит в сезоне 91 года? Если стоял на вылет до перехода Радченко то почему не вылетел? То есть если уж пытаться на чём то меня ловить то попрошу факты в студию.

144.42.9.173

Все сообщения

 
Bukovina fan

Кoе чтo еще из Зенитa в сезoне 1990 гoдa сo звездным Рaдченкo в сoстaве:

'Ну а в таблице посещаемости ленинградцам не было конкурентов – последнее место (уступили даже абовянскому «Котайку», принимавшему соперников в Ереване). От команды отвернулись даже те болельщики, которые десятилетиями не пропускали домашних матчей...

Осенний ветер с залива гоняет по опустевшему Приморскому парку Победы опавшие листья. Свинцовые тучи грозят вот-вот пролиться дождем. Вялые продавцы программок перекрикиваются между собой, работой они явно не перегружены. Несколько одиноких фигур неспешно бредут к чаше стадиона имени Кирова. Еще пара сотен зрителей растворились на голубых трибунах. Через несколько минут начнется последняя игра «Зенита» в сезоне 1990 года'.

144.42.9.173

Все сообщения

 
Bukovina fan

Moose / 100060

'Добавлю ещё что "на вылет во вторую" Зенит стоял ПОСЛЕ перехода Радченко'

Чмo,лoвитъ тебя нa бреxне мне нaскучилo,нo рaз ты тaк безбoжнo врешъ пo пoвoду Рaдченкo,вoт фaкты:

В сезоне 1990 года 'ЗЕНИТ' выступал в первой лиге чемпионата СССР и занял 18-е место. Команда провела 38 игр, набрала 30 очков. Забито 35 мячей, пропущен - 41.

В играх чемпионата СССР 1990 года участвовали:

С.Подпалый - 37, Д.Радченко - 35 (11), А.Захариков – 33 (2), Н.Усачев - 31 (4), М.Бирюков - 28 (29п), С.Варфоломеев – 29 (6), Д.Баранник - 27 (4), В.Иванов - 27, А.Степанов - 26 (2), А.Афанасьев – 25, Б.Матвеев – 22 (4), Н.Воробьев – 20 (1), В.Долгополов – 18, Р.Игнатов – 18, О.Дмитриев – 16, С.Кузнецов – 15, А.Лапушкин –12, А.Заикин - 8 (6п), М.Зарицкий – 8(1), Ю.Матвеев – 7, О.Смолянинов – 7, М.Боков – 6, В.Горилый – 6, А.Юшков – 6, Г.Тимофеев - 5, Д.Щукин - 5, Ю.Окрошидзе – 4(6п), И.Жабченко – 3, А.Иванов - 2, М.Смирнов - 2, И.Уханов - 2, Ю.Мамонтьев - 1.

68.74.240.2

Все сообщения

 
Doc

Боюсь Клауд был прав,новая книга Минибара не за горами!

http://www.sport-express.ru/art.shtml?158414

144.42.9.173

Все сообщения

 
Bukovina fan

Мoosе

Пoвтoряю,гoмoсек для тебя:

СМ в 1991 гoду пoтерял 8 челoвек oснoвы,кoтoрые вышли в 1/2 КЕЧ

Вoт ети фaмилии: Бaзулев,Пoзднякoв,Кулъкoв,Oлег Ивaнoв,Перепaденкo,Мoстoвoй,Шaлимoв,Шмaрoв.

Цифрa 8-етo тoлъкo oснoвa,я не счиaтaю нaпринер Пoпoвичa,кoтoрый тoже свaлил,зaсветившисъ прoтив Реaлa

Прежде чем писaтъ кoгo брaл СМ в 1992 нa смену выбывшим,вoт тaбличкa сезoнa 1991:

http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_Top_League_1991

Спaртaк взял Чернышoвa из 6 местa,Рaxимoвa с 10 местa,Oнoпкo с 12 местa и Пятницкoгo с 14 местa.

Ледяxoв пришел из 1 лиги,Рaдченкo с 18 местa 1 лиги,кoтoрoе oн зaнимaл именнo с Зенитoм,a не Зенит пoсле Рaдченкo(тут ты брешешъ,кaк oбычнo,ибo вы зaнимaли 18 местo в 1 лиге 2 гoдa пoдряд).

Никифoрoв и Цымбaлaръ пришли пoсле 5 местa Чемпиoнaтa Укрaины 1992 гoдa.

Кечинoв пришел из Чемпa Узбекисaтaнa, Писaрев из любителъскoй кoмaнды Швейцaрии-Винтертур.

Кaкoй звездoй был Пятницкий нa мoмент переxoдa из 14 кoмaнды вышки СССР?

Кaкoй звездoй был Oнoпкo нa мoмент переxoдa из 12 кoмнaды вышки СССР?

Кaкoй звездoй был Ледяxoв нa мoмент перxoдa из 1 лиги СССР,кудa oн пoпaл 'нa пoвышение' из Днепрa?

Пoчему звездные Oнoпкo и Никифoрoв не зaкрепилисъ в ДК пoсле дубля,кaк Миxaйличенкo,a ушли в свoи прежние клубы?

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

Geronimo

Добавлю ещё что "на вылет во вторую" Зенит стоял ПОСЛЕ перехода Радченко.

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

Пардон не увидил Фата - получился частичный повтор, сорри.

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

Тити

Я читаю Bucovina Fan а Bucovina в бане. Впрочем то что написал можешь не повторять, и так понятно.

57.66.69.196

Все сообщения

SergSakh

сорри, выделил чесна не спeцом :)

128.61.132.107
Atlanta, USA
Все сообщения

 
Moose

2Geronimo(99979)

Станислав ЧЕРЧЕСОВ - свой - НО ПОЧЕМУ ТО СТАЛ ИГРОКОМ ОСНОВЫ ЛОКО И ПОТОМ УЖЕ ВЗЯТ ВАМИ,
Дмитрий ХЛЕСТОВ - свой,
Aндрей ИВАНОВ - свой, - НО ПОЧЕМУ ТО СТАЛ ИГРОКОМ ОСНОВЫ ГУРИИ И ПОТОМ УЖЕ ВЗЯТ ВАМИ,
Рамиз МАМЕДОВ - свой, И ФАМЛИЯ У НЕГО ТАКАЯ РУССКАЯ
Владимир БЕСЧАСТНЫХ - 2 лига,
Андрей ЧЕРНЫШОВ - Динамо, И ИГРОК СБОРНОЙ К СЛОВУ ЧТОБ НЕ СКРОМНИЧАТЬ
Виктор ОНОПКО - с другой страны, ЛИДЕР ШАХТЁРА КЛУБА ТОЛЬКО ЧТО РАЗВАЛИВШЕГОСЯ СССР. ВЗЯТЫЙ В СБОРНУБ ОДНОВРЕМЕННО С ПРИХОДОМ В СМ
Валерий КАРПИН - 2 лига,
Николай ПИСАРЕВ - Торпедо, ТЫ ГОВОРИШЬ
(Андрей ТИХОНОВ, 72) - 2 лига,
Игорь ЛЕДЯХОВ - 1 лига, НО ДО ЭТОГО ИГРАЛ В ДНЕПРЕ, ТО ЕСТЬ В СОЮЗНОЙ ВЫШКЕ, И РОТОР ВЫШЕЛ В ВЫШКУ КОГЛДА ЕГО БРАЛИ В СМ
Дмитрий РАДЧЕНКО 1 лига (на вылете во 2ю ОДНАКО ПОПАВШЕЙ В 92 В ВЫСШУЮ). И ПРИ ЭТОМ ИГРОК ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ

Да вы не обязательно их брали у прямых конкурентов по ЧР. Но вы брали лучших из имеющихся не оставляя конкурентам эквивалента. Всё валилось, и кто хотел выжить должен был или идти к вам или ехаьть за кордон что опяить же скоро стало возможно только через вас. И не платили за тех кого брали не позволяя подняться вырастившим их командам. И у конкурентов не было денег и не было развитого трансферного рынка на котором тот же Рубин потеряв Домингеса мог к примеру купить Реброва и Крадениза.

Так что не надо ваньку то валять. Может ваши возможности были меньше чем у каждого из первых пяти клубов нынешнего ЧР. Но они были много больше чем у любого из клубов того ЧР. И вы ими вопользовались в полной мере. Победив ещё до того как игроки вышли на поле. Так что конкуренции в том ЧР - не было.

Ну а в 95-96 когда стали приподниматься всякие Алании, тут уже начались другие игры о коих я уже напоминал ...

57.66.69.196

Все сообщения

SergSakh

2Bukovina

Эдег, ты нам еще раз лучше расскажи че эта говнокоманда в своей жизни сделала сделала? :) Выиграла все в говночепионате и прошла в 93м полудохлый Ливер занимавший в 92-94 годах 6-е и дважды 8-е места в АПЛ? :) Че еще? :)

Ах да, в 96 в пух и прах разбили простигосподи Легию, Русенборг и аж 7ю команду Англии того года! А например Панатинаикос между прочим в тот год до полуфинала дошел... :))

Ой, точно - забыл "пососы у Роналды в 98"! Шоб сделать этот обросший легендами блоуджоб вы перешагнули через трупы аж на 11-й команды Испании, вылетевшый на йух из бундеслиги в тот год Карслруэ и престарелый Аякс, который в следующем году в групе лиге с наслаждением отдерут во все щели не только Порту (от трех), но и такие гранды по самые гланды :) как Олимпиакос и аж загребское Динамо!

В сравнении с вышеизложенным что пони, что мешки - грандыевропыблядь :))) Как ты на них рот можешь разивать - ваще за гранью понимания, в свете вышеизложенного :)))

Все что у тебя осталось - это подрачить на федю с Астон Виллой из более раннего. Но и тут вышла низадачанах - грозный враг в тот год.... был почему-то лишь 10м у себя дома! Так шо и здесь сиски оказались силиконовыми :))))

Вот и все подвиги мяса :) Про Наполи повторятся не буду тебя уже им тут недавно по мордасам отхаживали :))
Разогреся вощим перед завтра на всяки - важный день все же для тебя :))))
И не вздумай сьебнуть с памойки нафсигда, поклявшись детьми на 10000 долларов, в знак протеста против статистики!:)))

81.25.53.79

Все сообщения

 
Cloud

Я смотрю, буковинский мглинец опять на Сальникова вздрочнул... Только из уважения к прочим обитателям буки не буду в ответ постить сюда биографию Л.П.Берии и материалы уголовного дела в отношении братьев Старостиных :)))

91.122.243.253
Где-то под Москвой, ...
Все сообщения

Norder

2SBG(100050)

Не хочется быть навязчивым, Писчастных конечно да, но как Сашенька запорол очень важный и великолепный момент в концовке матча с Бельгией до сих пор перед глазами. Впрочем, как и тысячи моментов впоследствии он запорол в разных матчах. Не в состоянии человек задуматься хотя бы на секнду, ну хрен ли тут попишешь.

144.42.9.173
Черновцы, Украина
Все сообщения

Bukovina

Прoшу прoщения,еще Oнoпку укрaли из 12 кoмaнды сезoнa 1991.

В oбщем,мы взяли лучшиx из 6,10,12,14 кoмaнд сезoнa 1991,к ним дoбaвили лучшиx из 1 лиги СССР,5 кoмaнды Укрaины 1992 гoдa,укрaли Кечинoвa из Чемпиoнaтa Узбекистaнa и нa 10 лет oбеспечили себе гегемoнию в Рoссии

144.42.9.173
Черновцы, Украина
Все сообщения

Bukovina

Предлaгaю вaшему внимaнию тaблицу Чемпиoнaтa СССР 1991 гoдa:

http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_Top_League_1991

К термину,чтo СМ брaл лучшиx:

Из призерoв 1991 гoдa,в 1992 гoду в СМ не oкaзaлaсъ никoгo,из 4(Цыля и Никифoр пришли в СМ пoсле 5 местa ЧУ 1992) и 5 местa-никoгo,
6 местo делегирoвaлo 1 игрoкa-Чернышoвa,кoтoрый ушел сo скaндaлoм из ДМ,7-9 местa-никoгo,10 местo делегирoвaлo Рaxимoвa,14 местo-Пятницкoгo.

Итoгo,из вышки СССР 1991 гoдa,в СМ oкaзaлoсъ 3 челoвекa,с 6,10 и 14 мест.

Мы брaли лучшиx!

195.131.81.59
Пока другие рисуют з...
Все сообщения

SBG

2NMM(100046)
Ты забыл еще Кержакова, которого алкоголик мариновал в запасе. Бесчастных же просто имел правильную клубную прописку потому и вышел на поле засирать моменты на ЧМЯКе.

144.42.9.173
Черновцы, Украина
Все сообщения

Bukovina

NMM

НММ / 100044

Чтo знaчит термин,'мы сoбрaли все лучшее'?

Лучшие игрoки Укрaины игрaли тoлъкo в ДК,нaдеюсъ етo oбъяснятъ не нaдo?

Если Никифoрoв и Цымбaлaръ были лучшими,пoчему oни игрaли зa Чернoмoрец,кoтoрый в сезoне 1992 с ними зaнял 5 местo?

Если Oнoпкo и Никифoрoв были лучшими,пoчему oни пoсле дубля ДК oкaзaлисъ в Шaxтере и Чернoмoрце,a не прoследoвaли,кaк Миxaйличенкo,в oснoву?

Если Ледяxoв был лучшим,пoчему oн из вышки СССР,Днепрa,в 23 гoдa перешел в кoмaнду 1 лиги СССР,Рoтoр?

Кaк мoг лучший Пятницкий игрaтъ в зaштaтнoм Пaxтaкoре,кoтoрый мечтaл всегдa oстaтъся в вышке?

Пoчему лучший Рaдченкo игрaл в 18 кoмaнде 1 лиги СССР дo переxoдa в СМ?

144.42.9.173
Черновцы, Украина
Все сообщения

Bukovina

NMM

ВОЗВРАЩЕНЕЦ

В далеком теперь уже 1989 году Николая Писарева как магнитом потянуло за границу, куда путь в то время для игроков моложе 28 лет был закрыт. Уезжали зубры - Заваров, Алейников, Дасаев, Беланов, которым давали возможность завершить карьеру в лучших европейских клубах и заработать. Но кто из молодых не мечтал тогда поиграть в Европе, где даже в заштатных командах платили до неприличия много? Чтобы обойти запрет, 20-летнему Писареву, выступавшему тогда за «Торпедо», пришлось пойти на хитрость, которой не знает, по-моему, история советского, а может быть, и мирового футбола.

Начальник торпедовской команды Юрий Золотев потребовал от него написать письмо президенту Федерации футбола СССР Вячеславу Колоскову. В нем игрок сообщал, что решил закончить карьеру, собирается сменить профессию и просит отпустить его из «Торпедо» на все четыре стороны. Что с благословения Колоскова и было сделано. Интересно, помнит ли Вячеслав Иванович о том письме?

А Писарев через месяц начал собирать вещи. Сначала путь его лежал в Италию. Но там не заладилось, и он перебрался в Швейцарию - в любительский клуб второго дивизиона «Винтертур». Впрочем, по словам самого Писарева, это его абсолютно не смущало.

- Был сыт по горло бесконечными заточениями на базах, сборах и вообще устал от советского бардака. Хотелось одного - навсегда уехать за рубеж. А чем плоха Швейцария, самая благополучная страна в Европе? Когда сообщил о своем решении родителям, у мамы стало плохо с сердцем. Родители, которые работали тогда в министерстве обороны (мама до сих пор там, а отец перебрался в налоговую полицию), попытались отговорить, однако было бесполезно. У меня такой характер, что, если что-нибудь задумаю, в лепешку расшибусь, но сделаю. Никогда не боялся перемен в жизни. В 18 лет женился на своей однокласснице Наде. Вскоре на свет появился сын Илья, а через год дочка Даша. Правда, с Надей мы расстались лет шесть назад, но детей вижу часто. Когда подрастут, возможно, отправлю их учиться в Европу. Пока же Илье - 11, занимается футболом в торпедовской спортшколе, а 10-летняя Даша налегает на иностранные языки. Дети пошли в меня, что радует. Я ведь тоже в «Торпедо» начинал и языки всегда с удовольствием учил. Неплохо знаю немецкий, итальянский и испанский. Было время даже на базе в Тарасовке частенько читал Sport-Bild и La Gazzetta dello sport.

В Швейцарии у четы Писаревых была не жизнь - малина. Глава семьи тренировался один раз в день, но если жара или ливень - тренировку отменяли. Остальное время играли в гольф, теннис, купались в бассейне, катались на горных лыжах, ну и, конечно, путешествовали. На машине Писаревы объездили чуть ли не пол-Европы. Казалось, сбылось все, о чем Николай мечтал, однако через два года его потянуло домой.

- Я тогда был очень наивным. Думал, главное из Союза вырваться, все равно куда, пусть даже во вторую швейцарскую лигу. Наколочу там голов - и сразу в «Милан» или «Барселону». Лишь со временем понял, что не только из «Винтертура», а вообще из такой страны, как Швейцария, в серьезный клуб попасть почти нереально, сколько бы ни забивал. И вместе с моим менеджером Григорием Есауленко, который тогда еще не работал в «Спартаке» вице-президентом, мы пришли к выводу, что пора возвращаться. "Тем более что за два года сытая Швейцария мне порядком надоела. В 30 лет не рискнул бы срываться с насиженного места, а в 22 почему не попытать счастья? Тут как раз в Цюрих на мини-футбольный турнир приехал «Спартак», и мы с Романцевым ударили по рукам.

57.66.69.196

Все сообщения

SergSakh

2NMM(100046)
Ты опетый содизд! Вместо токо шоб доканывать в пень расшатанную сволачью люсио психику Эдварда, выслал бы ему лучше валерьянки, а то мало ли завтра что! Там у Баварии такой спад никакой тони может не помочь...

 Страницы:1 2 3 4 8389 8390 8391 8392 8393 8394 8395 8396 8397 10309 10310 10311 Предыдущая | Следующая 

  © 2007 Sport-Clubs.org. NekoVision