| 28-06-2006, 08:44:23 71.115.212.80 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya Дух
Ты лучше скажи как эксперт, я уж спрашивал, но никто похоже толком не знает
КАк нонче офсайды считаются если рикошет от своего игрока
Офсайд это или не офсайд?
А то сумневаюсь я что-то:))) |
| 28-06-2006, 08:42:07 71.115.212.80 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya Нда уж просмотрел Бразилов-Гханов
Прендергасты достали
А то Бразиляи так бы не выиграла без их помощи.
Нет надо удалять, нет надо гол из офсайда засчитать
Дейссно фарс |
| 28-06-2006, 08:39:17 81.25.53.79
Все сообщения
| | Cloud 2Moose(26716)
Да, с пассивным офсайдом не очень понятно. Похожая ситуация была в матче Аргентина - КотД'Ивуар. То есть вроде бы Анри (как и Креспо) мяча не касался и в борьбе за него не участвовал, но... При этом эти игроки явно отвлекали внимание защитников, в том смысле, что в момент голевого паса у защитников не было никакой возможности определить, что Анри (Креспо) не будут участвовать в развитии атаки. В обоих эпизодах было видно как защитники продолжают "держать" Анри (Креспо) и тем самым дают возможность Рибери (Савиоле) безпрепятственно выйти к воротам. Короче говоря, "пассивность" оффсайда сомнительна, IMHO. |
| 28-06-2006, 04:06:41 130.34.224.202 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion - Григорий Михайлович, становится актуальной тема объявленных вами премиальных. Все остается без изменений?
- За выход из группы сборной Украины должны были начислить 2,5 миллиона долларов. Но мы увеличили эту сумму до трех миллионов. После выхода в четвертьфинал команда заработала еще 4 с половиной миллиона. Однако мы решили традицию не нарушать, и в раздевалке я объявил игрокам, что премиальные подняты на дополнительные полмиллиона. То есть сейчас уже цена достигнутого ими результата в Германии - 5 миллионов. А в сумме за выступление в ЧМ-2006 команда заработала уже 8 миллионов. Ни одна страна, насколько я знаю, не сумела так организовать дело по премированию своей команды.
Материальная мотивация чрезвычайно важна, но в то же время мы помним: нельзя добиться больших побед без командного духа, самоотдачи - того, чего так не хватало нам в первом матче с Испанией и что будет так необходимо в дальнейшем. Ведь до финала - два шага. |
| 28-06-2006, 04:04:49 130.34.224.202 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion Вот что заявил главный тренер сборной Бразилии Карлос Алберто Паррейра на послематчевой пресс-конференции:
- Эта игра далась очень нелегко. Счет 3:0 в нашу пользу неточно передает соотношение сил на поле. У Ганы очень хорошая команда, которая на равных играла с итальянцами, хотя в итоге и уступила, и заслуженно победила Чехию и США. Сегодня в первом тайме у ганцев тоже были хорошие шансы забить, но они не смогли этого сделать. К тому же незадолго до перерыва Дида блестяще среагировал на удар в упор после подачи углового. Во втором тайме мы положили мяч на землю и сразу получили преимущество, поскольку техника наших футболистов все же выше.
- Почему Бразилия играет не так красиво, как все от нее ждали?
- Потому что наша главная цель - стать чемпионами мира, а не играть красиво.
- Не собираетесь ли вы менять стиль игры в решающих встречах?
- Нет, поскольку это очень рискованно в матчах на вылет, где основное - результат. Или ты топишь соперника, или он тебя - третьего не дано. Посмотрите на Швейцарию: она не проиграла ни одного матча и даже не пропустила ни одного гола. И что толку? Где теперь Швейцария?
- Довольны ли вы выступлением Роналдинью в сегодняшнем матче и в чемпионате вообще?
- Вполне. Хотя уверен, что он еще прибавит.
- Чем объяснить то, что Гана, несмотря на поражение 0:3, превзошла Бразилию по времени владения мячом?
- Ответ прост: в первом тайме мы допустили очень много брака в передачах и перепутали игру на высоких скоростях с элементарной беготней. Слава богу, после перерыва исправились.
А вот что сказал журналистам главный тренер сборной Ганы Ратомир Дуйкович:
- Несмотря на крупный счет, у нас были шансы избежать поражения. Но мне не стыдно за свою команду, потому что мы проиграли действующим чемпионам мира и, скорее всего, будущим.
- Как вы оцениваете судейство матча?
- Мне кажется, выходя на поле, арбитр Михел вполне мог надеть желтую футболку сборной Бразилии.
- За что вас перед перерывом удалили со скамейки запасных?
- За то, что я оспаривал второе взятие ворот. По-моему, Адриану забивал из офсайда. Кстати, меня удалили первый раз в карьере. |
| 28-06-2006, 03:59:58 130.34.224.202 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion Moose
Зря ты так про Гану, в первом тайме она играла намного лучше и если первый гол забитый по правилам был копией первого гола французов с одной лишь ращницей что мяч пасовался в сторону где был был пассивный оффсайд.
Кстати зти демонстративные пассивные вне игры действительно задолбали.
Ну а потом весь тайм атаеовали и могли забить и не один, но на последней минуте
Андриано забил из явного оффсайда. Ребята просто сломались, да и тренера у Ганцев удалили видать за то что сказал судье то что он думает о нем.
Бл... ну сильнее бразилы, ну докажи это без помощи судьи.
Кстати раздав карточки почти всей защите Ганы в первом тайме во втором он прошал явные фолы. Зато дал Гьяну за вынос мяча за боковую после свистка и за тот что тот упал в штрафной.
Интересно посмореть как он будет судить например Англия - Португалия.
Я так понял те кто будут судить 1/4 петенденты на финал?
Кстати зря ты на Иванова катишь, если бы не он Украина бы сейчас дружно паковала чемоданы. Да и Испания была бы грандом ещё на 4 года. |
| 28-06-2006, 02:21:05 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
Кстати Гана ещё и дебютант ... во как. Отстой североамериканский (по оценкам СК) и дебютант, чем не группа у Чехии? |
| 28-06-2006, 02:13:30 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
А я вот думаю что нет. Деку просто быд заведён после карточки и стычки, он уверен был что нарушение против него, а тут ещё и Коку за мячом лезет ... да пошёл он на х...й. Примерно так. По морде его было видно что жёлтая явилась ему полным откровением. А игрок сознательно тянущий время знает на что идёт.
Да по логике то посуди - какой же дурак будет тянуть время только что получив жёлтую и чуть не поцапавшись с арбитром? Затяжка времени - продуманный фол делаемый обычно на холодную голову а не в сердцах. Ещё что Деку мог вспылить на арбитра это я могу принять (ах, этот мудак ещё и штрафной им даёт!), но чтоб сознательно тянул время - уж это точно нет. |
| 28-06-2006, 02:09:40 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
Ну тоды прошибся с маткой. Что впрочем не меняет всего остального.
А насчёт кто кому достался ну и тебе ж пох... что именно Испании единственной из победителей групп досталась команда из первой шестёрки. Так что уравновешивается.
А про группу Чехии это как повернуть. На эту Италию пока что стыдно смотреть, Гана в матче с Бразилией была отстой отстоем, а США ... ну я то считаю их хорошей командой, но большинство то на СК вроде как были иного мнения? Тоже ведь можно сказать что в группе были североамериканский да африканский отстой чего ж не выйти? (Опять на всякий случай = это я твою логику продолжаю а не то чтоб прямо так думаю.)
Единственно что можно сказать в защиту твоего утверждения что Бельгии тогда тоже досталась Бразилия. но можно если так копаться по деталям вспомнить и то что Бельгия то не обыграла Тунис, в отличие от Испании. Так что отстой отстоем, но сыграли они с ним по разному. Да и сейчас чегой то я Бельгии не вижу. |
| 28-06-2006, 02:07:44 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Ладно, до 1/4 два дня, так что можно будет спокойно со всем разобраться. Пошел спать. |
| 28-06-2006, 02:05:16 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(26713)
когда Коку бросился отнимать у Деку мяч, то я думаю, что португал уже на 200% знал куда штрафной, но он пытался укрыть мяч корпусом от назойливого Коку. А это уже преднамеренная задержка. Желтая и не ипет.:о) |
| 28-06-2006, 02:02:50 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Сloud
Вопрос о офсайдом в первом голе французов очень интересный. С одной стороны он формально пассивный - игрок (Анри кажется?) явно ни демонстративно не участвовал собственно в игровом эпизоде. С другой стороны, эпизод то явно наигранный трюк - француз сознательно имитировал оффсайд тем отвлекая защитников и давая возможность выскочить Рибери. Но если так то оффсайд получается не пассивным? Довольно забавная ситуация в сущности не оговоренная правилами. |
| 28-06-2006, 02:01:27 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Да, кстати. Португалия не сеялась маткой. Маткой в группе была Мексика. |
| 28-06-2006, 01:58:53 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(26707)
куйня конечно, что у Испании в группе был отстой арабский и дебютант, а у Чехии в группе была Италия и четвертьфиналист предыдущего ЧМ. И опять же, Бельгию в целом оценивали чуть ниже Испании, но речь шла в первую очередь о том, что Бельгия-02 по уровню вполне сопоставима с Испанией-06. Сегодня я в этом лишний раз убедился.
2Volodya(26709)
да на счет гранда к тебе нет вопросов. Просто я в оценке 1/8 поставил на Францию, а ты пытался доказать, что Испания нынче ого-го. Вот я и вспомнил.:о)) |
| 28-06-2006, 01:57:00 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
Значит не в мёртвой прописанной букве дело, а во многих других факторрах, например в том как реагируют соперники, и судья должен всё это учитывать? Очень хорошо. Это мы сделали огромный шаг вперёд. Почему же тогда судья не должен учитывать возможность того что игрок просто не понял в чью сторону был его свисток? Тем более в наэлектризованной ситуации, когда игроки двух команд только что чуть не подрались? И хотя Иванов был в своём праве дать жёлтую перед этим Деку за снос (и даже трудно было формально не дать), но не мог же он при этом не видеть и нарушения фэйр-плей и не понимать что ситуация далеко не однозначна и Деку внутренне считает себя наказанным несправедливо, а потом сейчас на взводе? Всё это аргументы ничуть не менее серьёзные чем реакция игроков другой команды ...
Повторяю ещё раз - в этом состоит отличие выдающегося арбитра от просто хорошего что он понимает происходящее на поле и что он имеет дело с людьми а не автоматами. И может ввести ситуацию в русло не только карточками. |
| 28-06-2006, 01:51:46 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya В 25167 Я ваще сомневался, что они из группы выйдут:))) |
| 28-06-2006, 01:50:52 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose На всякий случай, чтобы дать своим оппонентам возможность порадоваться, приведу прогноз на четвертьфинал.
Германия-Аргентина. 50-50; предсказать не могу но болеть я буду за Аргентину.
Англия-Португалия. Деку серьёзная потеря, и постепенно набирающие темп англичане должны отомстить португальцам за четвертьфинал двухлетней давности. Англия идёт дальше.
Италия-Украина. К сожалению шансов у Шевченко и Ко мало даже против такой Италии, хотя это тот случай где я буду безумно рад ошибиться в прогнозе.
Бразилия-Франция. Думаю что объективно бразильцы всё же несколько сильнее, хотя слабость их обороны в центре может оказаться ахиллесовой пятой именно против французской полузащиты. Я бы дал Бразилии 60 на 40.
По прежнему надеюсь на финал Англия-Аргентина (хотя Англия-Германия тоже возможен но не так привлекателен). |
| 28-06-2006, 01:50:50 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR "Во-вторых, если ты допускаешь что ситуация прямо прописанная в правилах может быть на усмотрение арбитра для одного типа нарушения, то должен допускать это и для другого."
Ничего я не допускаю. В футболе очень много единоборств и я их оцениваю 50 на 50, так как зачастую нарушают оба игрока (толкаясь, хватая за майки и так далее), то судья может принять ошибочное решение свистнув не в ту сторону. Здесь можно спорить с судьей. Виртуально конечно, так как на поле судья всегда прав.:о) А есть ситуации прописанные в правилах - подкат сзади, игра рукой, затяжка времени и так далее, когда судья просто должен делать свою работу, показывая карточки.
Опять же, возвращаясь к эпизодам. У Деку пытались отобрать мяч, он не отдавал. Испанцы собирались пробивать штрафной, а Рибери откинул мяч. Все это желтые. Если бы за Хоакиным кинулся кто-то из французов, типа хочем быстрее ввести мяч в игру, а Хоакин не отдает, то Хоакину вне сомнений должна быть карточка. И если бы Розетти её не показал, то я согласен, что эпизод был бы в мою копилку.:о) А когда игрок берет мяч, пробегает с ним немного, отбрасывает, а соперник на это ни куя не реагирует, то какая тут затяжка. Тем более, если соперник сам потом неспешным шагом идет за мячом. |
| 28-06-2006, 01:49:49 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya 2STAVR(26696)
А чо я говорил
Надеялся что хоть Арагонес их заставит не пижонить а играть
Ан нет фиг вам опять же
А к Храндам испанов не, не относил это ты зря |
| 28-06-2006, 01:44:11 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
И всё же была затяжка времени в этом конкретном эпизоде. Затяжка пробития штрафного чтоб подключиывшиеся в атаку испанцы успели вернуться назад. Тактический фол применяемый сплошь и рядом. И вполне тянущий на жёлтую по букве правил ФИФА. Но разумеетчся не в соображении арбитра который руководствуется не буквой а сутью. Мой пример более чем адекватен. Если имеешь запись можешь просмотреть эпизод и убедиться. |
| 28-06-2006, 01:40:40 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Поляк
Замечу что из двух ныне живых команд которые сравнивались моими оппонентами с Испанией, одна (Чехия) не вышла из группы, а вторая (Бельгия) не прошла в этом цикле в финальную часть. То есть опять таки в сравнительной оценке правы мы с Максом. И кстати говоря от использования слова гранд как раз я последовательно отрекался. Это опять в очередной раз мои слова утрируются, мне приписываются формулировки оппонентов, а потом утверждается что я мол в чём то ошибся.
А по сути то Испания пропустила вперёд 6 команд которые объективно сильнее её по моей оценке, одну которая хороша именно сейчас по моей же оценке и тоже сеялась как матка группы(Португалия), и одну сенсацию дня которая случается регулярно на каждом чемпионате хотя сами сенсации разные (сейчас, Украина). Встала вровень с 7м грандом тоже вылетевшим на этой стадии (Голландия). Выбил Испанию один из грандов которых я во всяком случае по общим заслугам ставил выше её (Франция). Где же грубая ошибка в моих оценках и кто обосрался? |
| 28-06-2006, 01:40:14 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(26705)
с Даевым давай закроем тему. Я эпизода уже не помню, но если всё как ты говоришь, что тянул один Даев, то пеналь тут вне сомнений.
Просто я еще раз повторюсь, что в Англии я не видел у Пола таких пеналей, хотя по повторам четко было видно, что в борьбе за верховой мяч после углового защитник заваливает нападалу. Думаю, что за все время просмотров 5-6 таких эпизодов наберется. Видать у Пола просто зрение ухудшилось.:о)) |
| 28-06-2006, 01:32:59 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
Скачешь. Во-первых с Даевым 100% было ясно кто кого тянул, и более того, Полл перед этим предупредил его в аналогичном эпизоде. Во-вторых, если ты допускаешь что ситуация прямо прописанная в правилах может быть на усмотрение арбитра для одного типа нарушения, то должен допускать это и для другого. |
| 28-06-2006, 01:31:33 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR "Кстати говоря до последних 10 минут мне больше понравилось как Испания играла."
"На 69й минуте Хоакин, после того как толкнул вратаря и прозвучал свисток, схваитил мяч в руки, пронёс некоторое время и бросил в сторону."
"Хоакин давал своим игрокам вернуться назад после атаки."
Все твои слова. А по матчу было видно, что испанцы поддавливали соперников в середине второго тайма и наоборот французы искали любой повод, чтобы замедлить игру. Поэтому со стороны судьи в действиях Хоакина не было никакой затяжки времени. Так как любой штрафной или свободный французы сами пробивали секунд по 20-30.
2Moose(26701)
да по куй все это. Испания за последние 30 лет на ЧМ сыграла 7-й матч с одним из грандов и у неё по прежнему 0 в графе побед. Это уже не случайности, а диагноз. И я еще по играм в группе говорил, что Испания как была куйней, так и остается, а её результаты в группе определены были тем, что им досталась одна из двух слабейших на ЧМ групп. |
| 28-06-2006, 01:21:07 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(26699)
и опять таращится несмышленыш.
Я говорю, что 50 на 50 такие ситуации для арбитра, так как бывает сложно разобраться кто кого тянет первым. Если судья считает, что защитник, то должен быть пеналь (но такие нарушения фиксируется в 1-2% случаев наверное только). Если нападающий (а такие нарушения фиксируются в не менее чем 50% случаев), то штрафной. В остальных случаях судьи просто пропускают такие единоборства мимо внимания. Учитывая, что эти эпизоды изначально видятся как 50 на 50, то имея картинку повтора вполне можно соглашаться с судьей или нет. Допустим я не согласен, что Розетти назначил штрафной, когда французы забили второй гол, так как по мне Анри первым нарушал правила, а не Пуйоль. В чем я тут скачу? |
| 28-06-2006, 01:18:07 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
Хоакин давал своим игрокам вернуться назад после атаки. Приём старый как мир и не надо быть шибко умным чтоб его распознать. Впрочем некоторым видимо надо ... И вполне канает формально как затяжка времени. |
| 28-06-2006, 01:16:42 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
Кстати говоря до последних 10 минут мне больше понравилось как Испания играла. Лузер или нет но играть умеют. Французы их подвели валяя х...и на первом этапе и не выиграв группу. Из всех маток только испанцам и достался в 1-8 гранд, и причём, не по их вине, они то свою группу выиграли. Так что я б особо не плясал на гробу Арагонеса. |
| 28-06-2006, 01:14:09 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(26695)
а-ля Деку, команда ведет и игрок преднамеренно создает помеху сопернику для начала атаки удерживая мяч. Это затяжка времени. Точно так же и с Рибери. Команда ведет, а он не позволяет сопернику розыграть штрафной, отпинывая мяч и затягивая время. Кому и что затягивал Хоакин? Где-то ты стремишься быть умным, а где-то (когда тебя устраивает такая позиция) превращаешься в непонимающего ничего сопляка, делаешь круглые глаза и говоришь - а вот же. |
| 28-06-2006, 01:13:59 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
"Если ты допускаешь что можно не наказывать за формально прописанное в правилах нарушение в принципе". - Это как раз ТЫ допускаешь. Я-то этого не допускаю. Прописано - наказывай. Опять начинаешь скакать как блоха."
ХУЙ - Скачешь ты как и обычно. В правилах прописано что хватать игрока в штрафной руками нельзя. За футболку или за х...й без разницы. А ты говоришь что "такие ситуации 50 на 50 и здесь можно быть согласным с мнением судьи или несогласным." Значит признаёшь что можно не давать пеналь за нарушение прописанное в правилах. |
| 28-06-2006, 01:13:39 130.63.18.226
Все сообщения
| | Gustavio Поздравляю Украину! Филли, СергСаха, Тити, Муса, Ала и всех тех кто болел за команду.
Победа все-таки историческая, кто знает мож по окончанию чемпионата испанцы будут с гордостью говорить, что они были единственные кому удалось победить чемпионов мира. :) |
| 28-06-2006, 01:09:14 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Sergej
Блаттер сказал что вместо того чтоб раздавать столько жкарточек, Иванов должен был показать карточку себе. Если это не начит что карточек слишком много, то ты прав. |
| 28-06-2006, 01:07:16 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Volodya(26683)
ты там тоже что-то про Испанию говорил, когда шансы оценивал с французами.:о)) Если лузер, то это навсегда. А Испания главный лузер среди десятка фаворитов любого турнира. |
| 28-06-2006, 01:07:13 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Cтавр
Ответ и на твой вопрос. На 69й минуте Хоакин, после того как толкнул вратаря и прозвучал свисток, схваитил мяч в руки, пронёс некоторое время и бросил в сторону. Никакой жёлтой и вообще реакции. А ведь ты нас учил что за это жёлтые дают в каждом матче ...
Буду теперь для тебя специально коллеционировать как для знатока и любителя не-карточки а-ля Деку.
Поляк
Ну это ты поспешил. Во-первых я говорил что в этой паре соперники близкие по силе и возможен любой исход. Во-вторых я называл Испанию примерно 8-9й командой в мире, что хотя очень даже немало, но как раз примерно и предрекает балансировку на грани четвертьфинала. Другое дело что она много стабильнее других в этой балансировке.
Так что не стоит выдавать желаемое за действительность. Провала моих прогнозов придётся ещё немножко подождать - пока они в основном исполняются. |
| 28-06-2006, 01:04:42 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2joff(26692)
будет, но только так - "грандом".:о) |
| 28-06-2006, 00:57:06 213.87.86.27 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo о, вот молодец.. что характерно, никто из российских клубов в очереди за ним не стоял..:))
Александр Старков взял паузу в своей многолетней тренерской карьере. Сегодня он был назначен спортивным директором "Сконто". Экс-наставник московского "Спартака" назвал новую должность шагом вперед и заявил, что не будет скучать по тренерской работе. |
| 28-06-2006, 00:53:55 83.237.216.160 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff думаю что на ск теперь испания будет грандом навсегда. |
| 28-06-2006, 00:52:39 85.30.196.128 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк приятно только, что Мус в очередной раз обосрался и великий гранд, который обыграл самую великую команду в современом постсоветском пространстве со счетом 4-0 в одну калитку, соснул от престарелого сборища негров с лысым зиданом |
| 28-06-2006, 00:52:31 212.96.115.65 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Dingo
ответ на твой вопрос. Малуда пнул в живот Пабло, но желтой не было.
Moose
ответ на твой вопрос. Рибери пробегал мимо мяча и просто отпнул его в сторону. Желтая.
НУ и прошу в ближайшие лет 10 не напоминать мне, что Испания гранд.:о)) |
| 28-06-2006, 00:51:35 213.87.86.27 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo а я, признаться, думал, что Зидана надо менять, а вот поди же ты..Испания потвердила свою репутацию.. у бразильцев прекрасный шанс на страшную месть за 98-й год.. |
| 28-06-2006, 00:50:38 83.246.142.142, 83.246.151.210 Я/МЫ Штырь, Все сообщения
| | rm Вообще, что говорить про хохлов...кассетка со вчерашним матчем до сих пор у нелегалов-молдаван не появилась. Никому не интересны. |
| 28-06-2006, 00:50:14 85.30.196.128 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк обсуждайте дальше валюблядьиванова .... тут очередные перлы ... |
| 28-06-2006, 00:49:42 83.237.216.160 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff оффсайд был похоже, но это уже не важно было. |
| 28-06-2006, 00:49:28 85.30.196.128 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк офсайт на 2 метра :о) |
| 28-06-2006, 00:49:18 83.237.216.160 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff мудак он безотносительно к бритой голове и забитому голу. |
| 28-06-2006, 00:49:06 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya Ну дают Зидан туды его еще может |
| 28-06-2006, 00:48:56 83.246.142.142, 83.246.151.210 Я/МЫ Штырь, Все сообщения
| | rm там нет оффсайда?! |
| 28-06-2006, 00:48:06 85.30.196.128 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк блять, не мудак :о))) |
| 28-06-2006, 00:47:37 85.30.196.128 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк а что зидан побрился наголо ? вот мудак то :о)) |
| 28-06-2006, 00:44:45 83.237.216.160 ваша столица, Русь Все сообщения
| | joff гранд в очередной раз отсосал похоже. |
| 28-06-2006, 00:42:04 85.30.196.128 пиздец хохлам, насто... Все сообщения
| | поляк а анри - сосать ... это просто пиздец .... тоже судейство по мусу видимо
ЗЫ. Еще понравилась оговорка коментатора 20 минут назад, про судей блаттера ... |