| 17-06-2006, 16:13:06 220.212.21.193 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion Там еще фотка классная
http://cup2006.lenta.ru/news/2006/06/17/maradona/
Дорожная полиция Германии оштрафовала легендарного аргентинского футболиста Диего Марадону, который слишком быстро возвращался из Гельзенкирхена, где сборная Аргентины разгромила сборную Сербии и Черногории со счетом 6:0, в свою гостиницу.
Чемпион мира 1986 года разогнался до 120 километров в час на шоссе, скорость на котором ограничена 80 километрами в час, передает AFP. 45-летний Марадона вынужден был заплатить остановившим его полицейским штраф в размере 200 евро.
Стоит отметить, что Марадона присутствовал на обоих матчах сборной Аргентины на чемпионате мира – и против сборной Кот-д'Ивуара (2:1), и против сборной Сербии и Черногории. Один из лучших игроков в истории футбола высоко отозвался о качестве игры своих соотечественников. |
| 17-06-2006, 16:11:27 195.18.43.108 Hamburg, Deutschland Все сообщения
| | sergej 2Max-Dn(25272)
Ну вообще-то лично мне то, что сказал НММ настолько очевидно, что лень писать даже было. Линии букмекоров не имеют прямого тношения к уровню игры, а только к матожиданию количества ставок за или против конкретной команды. Пропиаренная команда всегда имеет заниженный коэффициент. |
| 17-06-2006, 16:09:23 220.212.21.193 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion Но если учесть что Испанцы аналогично со спорного пеналя и последлвавщего после этого удаления выграли 5-1 у словаков, то закономерность странноватая.
Там тоже было 2-0 потом 2-1 и после этого пеналь за игру рукой и удаление за споры.
Ну а потом дежурные 2 гола. |
| 17-06-2006, 16:05:20 220.212.21.193 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion Max-Dn ( 2006-06-17 14:43:29 ) (89.0.226.165):
Трусы были вне штрафной, т.е. пеналя тоже не было. В штрафной он его демонстративно не касался.
Ващук вообще держал парня вплоть до линии штрафной, т.е. арбитр находясь взади не мог 100% опредедить что было на момент вбегания в щтрафную. Это мог сделать боковой.
Но вот видел арбитр это то что в момент падения Тореса никто не трогал, но так как захват был арбитр определил что падение произошло из-за потери равновесия в следствии захвата. ИМХО нарушение было но наказание огромное если учесть счет 0-2. И как правильно заметил ДуХ, такие же эпизоды в других матчах трактуются совершенно противоположно. |
| 17-06-2006, 15:33:48 89.0.226.165 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn http://www.olsvit.com.ua/preved/prevedvaschug.jpg |
| 17-06-2006, 15:33:30 89.0.226.165 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn |
| 17-06-2006, 15:03:30 87.117.11.188
Все сообщения
| | Юровский Помню,на ЧЕ-2000 Кежман вообще умудрился,выйдя на замену в матче с норвежцами,ни разу не коснуться мяча и через сорок секунд заработать удаление.А вы Розетти,Розетти...-:>)) |
| 17-06-2006, 14:57:03 87.117.11.188
Все сообщения
| | Юровский Аааа Маслак опять охватывает пламенем
"Непонятна и ситуация в сборной Германии. Я, конечно, понимаю, что Клавке Шиффер больше нравится Леманн, но ведь Кан-то более сильный голкипер!"
http://www.rusteam.permian.ru/news/2006_06_17_1.html |
| 17-06-2006, 14:43:29 89.0.226.165 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn 2ДуХ(25288)
Трусы были вне штрафной, т.е. пеналя тоже не было. В штрафной он его демонстративно не касался.
Розетти, кстати, зря Кежмана удалил, там больше чем на желтяк не тянуло. Коммент сказал, что это потому что Кежман нарывался и за несколько минут до того имел устное предупреждение. Но это уже из серии творческого переосмысления судьями правил, когда одно и то же нарушение судится по разному в зависимости от того, какая минута, какой счет (в середине матча пенальти дам, на последней минуте не дам), что было до того. Мне такое судейство не нравится. Судить должны по нарушению. |
| 17-06-2006, 13:39:07 80.250.180.199 Ульяновск, Россия Все сообщения
| | Кораблев ДуХ:
Идеальная сетка! Буквально мечта поэта! :-)
Всем любителям дешевых сенсаций - хрен собачачий! |
| 17-06-2006, 13:32:43 84.182.56.88 Germany Все сообщения
| | NMM 2Moose(25273), спасибо, я знаю:-))
2Max-Dn(25270), осмелюсь предположить, что и ты не миллионер:-)))
И где я говорил, что буки "искусственно занижают кэфы" ( я правильно понял, что uменно их ты имеешь в виду говоря о ставках в этом контексте?)? А то в следующем своём посте ты уже пишешь о "Заговоре букмекеров", приписывая мне этот бред:-)
Кэф на ту, или иную команду меняется в зависимости от кол-ва бабла поставленных на ту, или иную команду. К примеру все грузят на Испанию, как следствие кэф Испании стремится к единице, а кэф соперника летит вверх. Народ, видя, что кэф соперника лезет вверх, а ставя на Испанию они с сотни выиграют 10 у.е., или даже меньше, начинают рисковать и ставить на соперника Испании. Последствием этого является новое изменения кэфа. Так образуются/меняются кэфы. Если ты внимательно проследишь цепочку, то в самом начале "кэфообразования" стоит человек со своим баблом. А человек подвержен влиянию газет, телевидения, и прочей хрени, посредством коей людям ебут мозг:-))) Ах да, есть ещё такая хрень как патриотизьм:-))
Тут можно спорить о начальном( стартовом) кэфе, но это уж если совсем делать не чего:-))) |
| 17-06-2006, 10:46:47 80.250.180.199 Ульяновск, Россия Все сообщения
| | Кораблев Если все сложится удачно, то уже в 1/8 финала нас может ждать матч Германия - Англия. Вот где заруба-то будет! Правда, это приведет к другому матчу на этой стадии Эквадор - Швеция, что не есть хорошо. Но ради такого матча плей-офф, готов поступиться собственными принципами :-) |
| 17-06-2006, 09:21:39 80.250.180.199 Ульяновск, Россия Все сообщения
| | Кораблев Аргентина - Сербия и Черногория - 6:0
О, как! Это становится приятной традицией - на ОИ-2004 в матче этих команд был зафиксирован аналогичный результат. Юровский? Ну, как там твой скепсис на тему Аргентины и Месси? Еще не умер? Слушай Кораблева - его команды показывают лучшую игру :-) Лионелю хватило 15 минут, чтобы забить самому и отдать голевой пас. Это прямой путь к званию MVP. Правда, при условии, что он так будет в каждом матче играть.
Очень хорошо, что матч с Голландией превратился в пустую формальность - не время еще грандам друг об друга ломаться.
Ну, и хочется отдельно напомнить Тити про 1 пропущенный югославами мяч в 10 отборочных матчах как о величайшем показателе. На ЧМ они получили 7 в двух играх. Выходит, что это малосвязанные процессы. Или Видич - это Беккенбауер с Марадоной в одном флаконе?
СТАВР:
Убей себя ап стену! :-) Сенсаций тебе захотелось? Хренушки! Нормальный чемпионат и должен по такому сценарию проходить. Только так и получается суперфутбол в плей-офф. США с Кореей и Турцией шедевры творить не могут. Не фига дерьму из групп выползать.
И наконец самое важное.
Теперь уже могу с полным правом утверждать, что результаты ЧМ-02 решающим образом были определены усталостью ведущих игроков. Никаких там "это тоже имело место"! Исключительно по причине усталости! Все остальное - вторично. Браво, ФИФА, что они смогли сохранить свое детище и дать возможность лучшим футболистам мира нормально подготовиться к чемпионату. Мы смотрим настоящий футбол! |
| 17-06-2006, 05:40:43 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Тити
"Зато ты не сомневаешься в величии Аршавина,который никак не может покинуть такое дерьмо,ка Зенит,"
Интересная мысль ... С каких пор величие определяется тем что кто то покидает свою команду? Пеле долго не мог покинуть Сантос, по бразильским меркам находившийся где то на уровне нынешнего Зенита (это в лучшем случае). Значит ли это что он стал великим только после перехода в Космос? (К которому к слову понятие дерьма подходит в гораздо большей степени?) Боюсь что большинство любителей футбола с этим не согласятся ... |
| 17-06-2006, 05:33:54 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose добился только бронзовых медалей = добился только бронзовых медалей ОИ |
| 17-06-2006, 05:30:50 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Бельгия и сеялась на ЧМЯКе кажись из второй корзины, а в первой сеялась Япония, поднятая туда как хозяин. За счёт этого у нас тогда и группа вышла слабая. То есть в ней просто не было команд уровня первой корзины. Сейчас у Украины в группе такая команда есть, но с другой стороне две остальные фуфло ... ну это опять по новой.
Тити
Я как ты знаешь ставлю Черенкова очень высоко. Но насчёт того что он будет в пятёрке лучших игроков по всем формальным рейтингам позволю себе усомнится. В Советском союзе наберётся более 4 игроков которые являются более чем трёхекратными чемпионами СССР. Я навскидку тебе назову Мунтяна, Блохина, Рудакова, Бессонова, Демьяненко ... этот список далеко не полон. На международном уровне высшим достижением Феди является выход в четвертьфинал Еврокубка, между тем у нас немало игроков выигрывавших Еврокубки. Со сборной Черенков тоже добился только бронзовых медалей, достижение достаточно скромное на фоне вице-чемпионов Европы и чемпионов ОИ, причём в тот же период. По результативности Федя конечно входит в Клуб Федотова, но далеко не в первую пятёрку.
Это не к тому чтоб обидеть Федю. Я его как раз считаю выдающимся игроком и в пятёрку бы по крайней мере виденных мной футболистов СССР-СНГ безусловно бы включил. Но это на основании живого впечатления от его игры, а не по формальным рейтингам и местам. Которые как раз во многом зависят от команд а не индивидуальных игроков. |
| 17-06-2006, 05:20:29 85.65.69.176 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn 2Moose(25280)
Тимощук в Шахтере.
Можно Ребруху добавить - он в этом году вернулся в Киев, но в следующем вроде опять в Англию собирается.
Есть лавочники и в Шахтере - Воробей и Белик обычно выходят на замену или заменяются. Но они и в сборной так.
У Аргентины особо понравилось, как они уже не хотели забивать последние два гола - хотели просто покатать в центре поля, но мяч сам упрямо шел в ворота. Класс не пропьешь :)
А какие люди там со скамейки выходят! Месси, Тевес!
Все равно бразилы их должны делать... если сами доползут до финала. |
| 17-06-2006, 05:18:13 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Про грандов. Ну это же господа вопрос терминологии. Как и всегда впрочем. Если по общей репутации и успехам, то ясно что имеется в мире где то 7 сборных команд которые выше Испании. Но вряд ли больше. Считать ли 8ю команду грандом или нет - дело вкуса. Если по силе сборной именно сейчас, по виденному мной у Испании сейчас очень хорошая команда, она не равна той же Испании скажем на ЧЕ в Лиссабоне, а существенно лучше. Вместе с тем это успеха само по себе разумеется не гарантирует. Но уж с Бельгией 02 эту команду сравнивать никак нельзя, они в разных категориях. Хотя разумеется и Бельгия знавала много лучшие времена, но только это было давно, например в 80-86.
Такие вот дела ... |
| 17-06-2006, 05:12:42 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
Есть из ДК в сборной и лавочники, есть. Так мне помнится. А в зарубежный чемп кажется перешёл уже и Тимошук.
Макс-Днепр
Я матч Аргентина-Перу в 78 году видел.Тогда второй этап был круговой и чтоб обойти Бразилию Аргентина должна была выиграть в 4 мяча. Выиграла в 6.
Про договорняк слухи разумеется сразу пошли, но доказать так никто и не доказал.
Вообще та команда Аргентины была очень организованная и сбалансированная, но такого как сегодня, чтоб пять пасов в одно касание, и последний пяточкой - такой феерии не показывала. Я такого количества изумительных голов вообще в исполнении ни одной команды не видел. Это не как португалы лупили нашим издали, или даже как наши Венгрию в 86 ломали. Тут просто какой то футбол с другой планеты. Есть опасение что такое получается только однажды ... |
| 17-06-2006, 04:54:22 85.65.69.176 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn 2rodion(25275)
Ну лучшего пока нет.
Критерий довольно объективный (за исключением некоторых косяков), это видно из посева в группах. Первая корзина - гранды, вторая - середняки, 3-я проходные середняки и т.д.
2rodion(25277)
У нас, кстати, сейчас вспоминали этот матч, там какая-то хуйня была - договорняк типа. Чемп был в Аргентине, аргам чтоб выйти нужно было забивать минимум 4 гола. Латиносы договорились между собой чуть ли не на уровне президентов. |
| 17-06-2006, 04:28:14 220.212.21.193 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис провел пресс-конференцию, на которой обнародовал поистине рекордные суммы премиальных, обещанные игрокам в случае успешного выступления в последующих играх.
- Уверен, что наша сборная, которая первой пробилась на чемпионат мира, все же способна выйти из группы, - сказал Суркис. - В этом случае команда получит 2,5 миллиона долларов. За выход в четвертьфинал и в полуфинал ей достанется по 4,5 миллиона, за участие в финале - 8,5 миллиона. Такая же премия причитается и, собственно, за победу в чемпионате мира. Сумма значительна лишь на первый взгляд: я знаю команды, в которых выигрыш финального матча оценивается в 750 тысяч долларов на каждого игрока.
- И кто же готов рискнуть такой феноменальной по украинским меркам суммой?
- Призовой фонд в 28 с половиной миллионов долларов организовали спонсоры. Не сомневаюсь, что они будут только рады, если игроки заслужат его полностью.
- Значит ли это, что для ваших футболистов не стало трагедией поражение от испанцев? Или, быть может, примером для них служит выступление Германии на чемпионате мира 1954 года, где она, с треском проиграв на старте Венгрии, стала впоследствии чемпионом мира?
- Пример достойный, и был бы только рад, если бы наши игроки приняли его к сведению. К слову, победа на мировом первенстве 52 года назад всколыхнула Германию, дав стране небывалый толчок для стремительного роста не только экономики, но и национального самосознания. Надеюсь, успех украинской сборной на этом чемпионате может послужить для нашего молодого государства таким же стимулом. О том, что значит футбол для Украины, говорит хотя бы тот факт, что прошлую среду у нас объявили коротким рабочим днем, а кабинет министров отменил заседание, чтобы собраться у телевизора в одном из спортивных баров. |
| 17-06-2006, 04:23:39 220.212.21.193 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion Вчера Аргентина повторила свой рекорд: с разницей в 6 голов она выигрывала лишь однажды - у Перу. Произошло это на ЧМ-78, когда аргентинцы стали чемпионами. Последней же со счетом 6:0 побеждала сборная СССР - на ЧМ-86 она разгромила Венгрию. Всего аргентинцы одержали с крупным счетом 8 побед. Ну а рекордным остается выигрыш Венгрии у Сальвадора в 1982 году - 10:1. |
| 17-06-2006, 04:13:57 69.139.7.195
Все сообщения
| | titi (25273) Moose ( 2006-06-17 04:05:07 ) (128.61.132.184):
Черенков выиграл 3 Чемпионата СССР,79(31 игра-4 гола),87(27 игр-12 голов),89(28 игр-7 голов)
По любым рейтингам,Федор входит в 5 величайших игроков,когда либо игравших на территории бывшего СССР. |
| 17-06-2006, 04:13:30 220.212.21.193 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion Max-Dn ( 2006-06-17 03:49:34 ) (85.65.69.176):
Я уже говорил - есть рейтинг ФИФА....
Ну ты и критерий привел. |
| 17-06-2006, 04:10:17 220.212.21.193 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion Фоторепортеры таблоида The Sun продолжают нести круглосуточную вахту у баденского отеля Brenner's Park. Главная цель объективов их фотокамер – бассейн, где, пользуясь жаркой погодой, целыми днями загорают жены и подруги футболистов сборной.
В четверг основным объектом интереса фотографов стала гражданская жена Фрэнка Лэмпарда Элен Ривес, появившаяся у бассейна в купальнике оранжевого цвета. 28-летняя Элен Ривес – каталонская фотомодель, давно уже живущая с полузащитником «Челси». В августе 2004-го у них родилась дочь, которой дали испанское имя Луна.
Пиренейские корни Элен доставляют ему, по собственному признанию футболиста, определенные неудобства. Дело в том, что мисс Ривес (Элен и Фрэнк все никак не оформят свои отношения), как настоящая каталонка, является фанаткой «Барселоны».
И вот что рассказывает по этому поводу Лэмпард на своем интернет-сайте. "Она заставляет меня смотреть вместе с ней, как Роналдинью обыгрывает по пять соперников, а потом спрашивает, почему я так не могу. И мне всякий раз приходится объяснять, что я не делаю этого потому, что я игрок другого типа, что мои сильные стороны заключаются совсем в иных качествах", – в шутку жалуется игрок сборной Англии. |
| 17-06-2006, 04:05:07 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose NMM
Вообще то справедливости ради, какие-никакие титулы у сборной Испании есть: команда была и чемпионом Европы, и финалистом ЧЕ. Бельгия к слову чемпионом Европы не была. Только вот титулы эти не на ЧМ.
Тити
Я не говорил что Хаген лучше Видича, а что близок. А между выигрышами игрока и команды много различий. Черенков к слову выиграл не очень много, только два чемпионата СССР. К примеру Старухин вообще ничего не выиграл - но по советским меркам я не сомневаюсь в его величии. |
| 17-06-2006, 03:58:34 85.65.69.176 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn Но вообще мысль интересная - "заговор букмекеров" :)
Первый внятный аргумент против Испании, который я услышал. До того были какие-то экскурсы в историю на 20 лет назад. |
| 17-06-2006, 03:58:24 69.139.7.195
Все сообщения
| | titi 25242) Moose ( 2006-06-16 23:52:16 ) (128.61.132.184):
Зато ты не сомневаешься в величии Аршавина,который никак не может покинуть такое дерьмо,ка Зенит,которое бортся за 4-7 места в России.Еще у тебя,мудака,хватает совести сравнивать Аршавина,который ничего не выиграл в своей карьере,ни с командой,ни индивидуально,с величайшим Федей Черенковым,который был кумиром миллионов и который приводил СМ к 3 титулам Чемпиона СССР и дважды признавался лучшим игроком СССР.
Перешел бы Черенков в команды уровня Барселоны/Реала,если бы в начале 80-х разрешали ехать за рубеж?
Аршавин до сих пор является покорителем Амкаров и похоже это его предел.
Впрочем,кажется ты,сумасшедший,и Кержакова ставил вровень с Родионовым?Ой совсем забыл,у тебя Флахбарт был ровней Иранека,а Хаген лучше Видича. |
| 17-06-2006, 03:55:00 85.65.69.176 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn 2NMM(25268)
Т.е. по твоей теории, букмекеры искусственно занижают ставки, чтобы на Испанию больше ставили? Тогда я не понимаю, почему вы со Ставром еще не разбогатели - ставьте всегда против Испании, делов-то :))
Букмекеры обычно умные ребята, прикрывают свою жопу с двух сторон. Так чтобы на кого б ты не поставил, у тебя было больше шансов проиграть, чем выиграть |
| 17-06-2006, 03:49:34 85.65.69.176 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn 2NMM(25267)
" чем, кроме титулов и достижениями в "общих турнирах", можно оценивать "грандовидость", ну или "уровень", а не потенциал"
Я уже говорил - есть рейтинг ФИФА, обсчитывающий все матчи. Он отражает реальную силу по сыгранным матчам (влияние одной неудачи в турнире навылет в нем не будет определяющим). Естессно с поправкой - для стран с ондного континента.
Есть математическое ожидание победы - линии в конторах.
Ну и общее впечатление от игры тоже конечно. |
| 17-06-2006, 03:40:50 84.182.66.230 Germany Все сообщения
| | NMM 2Max-Dn(25265), ах да, кроме букмекеров, конечно. Там немного другие принцыпы подсчёта коэфицентов, которые, кстати, тоже крайне сильно зависят от ПиаРа. Если по всем каалам трубить, что команда "стопудова" будет победителем, то и кол-во сделавших ставки на данную команду будет больше, и соответственно кэф будет ниже, и соответственно команда будет "фаворитом". Так что тут речь идёт не о оценке силы команды, а о том, что бы буки не остались в прогаре. Или здесь этого кто-то не знает?:-))) |
| 17-06-2006, 03:35:33 84.182.66.230 Germany Все сообщения
| | NMM 2Max-Dn(25265) "В том и дело, что Бельгия играет на ЧМ иногда (в силу разных причин) выше своего уровня, а Испания - ниже своего уровня, не делает их уровни одинаковыми!"
А чем, кроме титулов и достижениями в "общих турнирах", можно оценивать "грандовидость", ну или "уровень", а не потенциал, команды команды? Оценками газетными, общими впечатлениями от игры, комментариями "специалистов"? Есть такое понятие- ПиаР. И, на мой взгляд, Испания Гранд именно в этом, т.к. возгласы о "величии" данной сборной не подкреплены ни титулами, ни особыми достижениями. Причём Пиар направлен не только на сборную но и на внутрений чемп. Сильная сборная= Сильный чемп.
Хотя, на мой личный(!!) взгляд, Испания на протяжение последних 10ти лет посильнее Бельгии будет. Но это тоже из разряда "оценка специалиста":-)))
Срачъ, как-то в сторону ушёл:-))) |
| 17-06-2006, 02:51:06 85.65.69.176 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn не делает их уровни одинаковыми = это не делает их уровни одинаковыми |
| 17-06-2006, 02:50:24 85.65.69.176 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn 2Ser(25168)
"А Бельгия напротив играет на ЧМ выше своей планки."
Вот именно! Молодец :)))
В том и дело, что Бельгия играет на ЧМ иногда (в силу разных причин) выше своего уровня, а Испания - ниже своего уровня, не делает их уровни одинаковыми!
Если середняк где-то пролез с помощью судей, где-то отстоял ничью с грандом и вышел по пенальти, а гранд - наоборот, гле-то слил по пенальти, как с той же Бельгией, где-то поприжали судьи (как с Кореей), середняк и гранд от этого местами не поменяются.
"И их достижения на ЧМ абсолютно сравнимы. Именно достижения, то есть результаты."
Охуительно, а мы сравниваем именно уровень игры, о чем я тебе уже говорил, но ты не хочешь понять.
Уровень игры можно выразить, например, через математическое ожидание победы (линии у букмекеров). Понятно, что в них отражается именно текущий уровень игры, а не предыдущая статистика. Понятно, что Испания была и будет среди фаворитов, и предыдущие ее неудачи, даже и несколько подряд, на это сильно не повлияют. Это было бы столь же глупо, как получив 5 раз черное ждать что 6-й выпадет тоже черное.
Котировки Бельгии в 2002-м - хорошо, если в двадцатке. |
| 17-06-2006, 02:33:23 85.65.69.176 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn 2Rodion(25166)
"Ты с не меньшим упорством доказываешь принадлежность Испании к грандом. Спрашивается зачем?"
Спор начался со слов Ставра, которому я лишь отвечал, и Украина тут не причем.
Если тебе интересно про тигру с Украиной, я не оправдываю ни качество игры, ни счет, хотя сам результат был вполне прогнозируем, как и то, что Испания займет первое место в группе. Все-таки класс пока разный. |
| 17-06-2006, 02:26:22 85.65.69.176 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn П.С. в смысле, конечно, интеллигентность, а не интеллигенция (это я так перевел хуево) |
| 17-06-2006, 02:19:56 85.65.69.176 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn Еще обсуждали проеб слонов. Шломо Шарф (бывший тренер сборной, чувак простой как 2 копейки) говорит: - Нигеры проигрывают, потому что им не хватает интеллигенции.
Ведущая (политкорректно): - Я надеюсь, ты имеешь в виду интеллигенцию на поле, Шломо?
:))))))))))))) |
| 17-06-2006, 02:17:16 85.65.69.176 Haifa, Israel Все сообщения
| | Max-Dn Сейчас был обзор матчей на 2-м канале, стебались про исскусетвенно вздутый рейтинг Мексики и США. Ицик Зоар (чувак немного разбирается в футболе) говорит: Я не понимаю, как эти команды могут быть выше Италии, Испании, Англии,Франции - великих футбольных держав.
Специально для Ставра: Бельгия среди великих футбольных держав упомянута не была. |
| 17-06-2006, 02:01:56 212.96.115.231 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(25258)
меееестным хлопцам виднее будет наверное, но в составе Украины 8 человек из ДК, 5 из Шахтера. Не думаю, что тут "лавочники" собрались. Ну, и кроме Шевы и Воронина в Европе больше никто не играет. Или ты сильным зарубежным чемпом считаешь Россию, где играют Калина и Гусин.:о)) |
| 17-06-2006, 01:51:17 212.96.115.231 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(25255)
здесь мы уже определились, что доживем до осени. Там видно будет о чем спор вести.:о))
Интересно, на ЧМ сыграно уже 23 игры и как я понимаю по прежнему назначен всего 1 пеналь. Может это и вправду установка ФИФА не давать пенали?:о))
А вообще все идет к тому, что в 5 из 8 групп уже после 2-х туров ясны выходцы в 1/8. Только Франции, Швейцарии, Хорватии и Украине придется напрягаться еще и в 3-м туре, чтобы получить заветную путевку дальше. Но это за счет того, что у них такая жеребиловка была в группе, что вначале играют фавориты между собой. В общем, всё довольно пока скучно. |
| 17-06-2006, 01:45:25 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
У нас и СМ выходил в весну,причём в худшем состоянии чем сейчас, а Крылья скажем хоть и не выходили но в момент кризиса достойно бились с Алкмаром. Всё таки если ЦСКА и Локо может и ненамного лучше (если лучше) ДК и Шахтёра, то уровень следующего за ними эшелона ЧР заметно превосходит ЧУ. А В ДК и Шахтёре меньше выходит на поле украинцев, чем в ЦСКА и Локо россиян. |
| 17-06-2006, 01:42:34 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
А возвращаясь к теме, слабость Украины по сравнению с россией именно в отсутствие крепких середняков, в связи с чем конкуренция в ЧУ ослаблена и проходных матчей у лидеров много. В этих условиях расти дальше молодым талантам трудно, если только они не попали в лидирующие клубы (но там мест для своих как раз мало).
Правда и сила у Украины есть - несколько ведущих игроков играют в сильных зарубежных чемпах, не говоря уж о суперзвезде Шевченко. В России же вбухивание в футбол немеряного бабла привело к абсурдной ситуации когда свои игроки за рубеж не продаются из за искуственно завышенной себестоимости, да и сами туда не рвутся потому что дома можно получать и побольше, ломаясь поменьше ... много бабла иногда тоже плохо. |
| 17-06-2006, 01:41:42 212.96.115.231 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Volodya(25252)
два сезона подряд сыграть успешно в КУ - это не один сезон накачки, а нечто большее.
2Moose(25253)
так судя по выступлениям в еврокубках, у нас за ЦСКА и Локо тоже только один Зенит промелькнул. И где я говорил про преимущество Украины? Я говорю, что она не хуже практически России. И если уступает, то немногим. |
| 17-06-2006, 01:38:22 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
Может кому и ясно заранее что Челси чемпион Англии, но при этом в один год ЛЧ выигрывает Ливерпуль, а в другой в финал ЛЧ выходит Арсенал, а не Челси. Против такой гегемонии я не возражаю. Вред гегемонии СМ был в том что всё остальное в ЧР кроме СМ было дерьмо и задница, и при этом сам СМ ничего не выиграл тоже. В отсутствие гегемонии СМ по крайней мере КУЕФА выиграли, на мой взгляд аргумент не слабый, плюс который год подряд выходим в весну, при том не в уё...й КОК последних лет, и разными клубами каждый год. Так что аргументов тебе было приведено достаточно, что ты их не желаешь видеть, твоя проблема. развораяивать спор заново на мой взгляд не стоит когда ЧМ идёт. |
| 17-06-2006, 01:34:07 130.20.128.81 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya 2STAVR(25251)
Вот тут спорить не буду. Пущай делят власть и как можно быстрее и в нашу пользу:))) |
| 17-06-2006, 01:33:14 128.61.132.184 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Cтавр
Про то что Тунис 06 не равен Тунису 02 это пожалуйста не ко мне. (Хотя в принципе сборная страны может конечно иметь разную силу в разные периоды, например Болгария 94 явно не равна нынешней Болгарии; но это как раз не тот случай).
Про легионеров, да их же в основах ДК и Шахтёра больше чем в любом из ведущих российских клубов. А за ДК и Шахтёром как ты и сам сказал только и есть на украине Днепр. Так что где тут усмотрел принципиальное преимущество Украины перед Россией, ума не приложу. перспектива как ты и сам сказал будет ясна только в будущем, пока же для Украины это первое участие в финальном турнире ЧМ-ЧЕ, а у сборной России на ЧМЯКе это был 3й финальный турнир ЧМ-ЧЕ под российским флагом. Стало быть на сегодня, если не нравится слово потенциал, то скажем по репутации Украина России уступает, и спрос с неё соответственно ниже. Украина действительно вправе считать и выход в финальную часть успехом, а России этого для успеха мало.
Впрочем спор этот применительно к конкретной ситуации риторический, потому что из такой группы обязана выходить и Украина. |
| 17-06-2006, 01:32:28 130.20.128.81 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya 2STAVR(25250)
ГЫ
Счас я тя съем с потрохами:)))
А остальные СК-вцы дружно отправят меня на кроссики (не пойду лучше плавать пойду вот:)))
Кароче, успех Днепра (локальный) был вызван именно абнормальной накачкой в том сезоне команды физикой именно по Лобановскому, в чем Мефодьич искренне тогда признался. А потом нормальная ситуация для тех, кто идет по этому пути в первый раз - падение вниз. |
| 17-06-2006, 01:30:10 212.96.115.231 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR Хотя конечно в нашем футболе, именно из-за большого количества денег и лучшей укомплектованности команд, более плотные середняки, чем в Украине. Этого не отнимешь. Это позволяет нашему чемпу идти в более напряженном ритме, чем украинскому. Но думаю, что как только там поделят власть, то украинский футбол быстро наверстает упущенное. |
| 17-06-2006, 01:20:02 212.96.115.231 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Volodya(25247)
я не понимаю, при чем тут разрыв и уровень футбола в стране. Некоторые тут уже пытались доказать мне (правда без фактов, так как кроме КУ "коней" предъявить нечего), что когда была гегемония СМ, то это было плохо для нашего футбола. А как нынче в Европе, когда уже в январе практичеки все знали, что в Англии чемпионом будет Челси, а во Франции Лион (причем в итоге он опередил 2-е место на 15 очков). Причем Лион уже 5 лет подряд чемпион страны, но за этот период не помешало разным Монакам и Марселям выходить в финалы еврокубков. И чем не подтверждение уровня выступление Днепра в КУ:
03/04 в квалифае с Гамбургом-1:2, 3:0, в 1/16 с Марселем-0:0, 0:1 (будущим финалистом КУ).
04/05 в группе с Брюгге-3:2, с Утрехтом-2:1, с Аустрией-1:0, с Сарагосой-1:2.
Опять же, у нас доминировали в последние годы ЦСКА и Локо, у них ДК и Шахтер. В КУ не плохо сыграл Зенит, а у них Днепр. То есть, в целом украинский футбол не настолько плачевен, чтобы говорить, что он хуже нашего. Если бы им поля новые, то вообще трудно было бы вообще рассуждать о принципиальной разности нашего и их футбола. |
| 17-06-2006, 01:16:10 87.117.11.154
Все сообщения
| | Юровский 2STAVR(25248)да им оно особо и не надо -:>) |