| 04-04-2006, 10:48:15 130.34.224.202 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | Rodion Кстати когда смотрел сумо, то с удивлением обнаружил что у судей сидящих вокруг ринга (вернее у главного) наушники.
Оказывается в спорных моментах, когда они собираются в центре и ждут когда главному сообщат результаты видео промотра (кто первым коснулся земли или покинул ринг).
К чему это я. Главный в сложных ситуациях всегда советуется с боковым. Почему он не может это делать с теми кто сидит у монитора??? Причем связь может быть постоянна в течении игры. Причем игроки зная это . Боковым же оставить определение кто выбрасывает мяч. |
| 04-04-2006, 10:41:33 195.91.215.162 Россия, Москва-Тегеран Все сообщения
| | _wlasiha_ 2STAVR(19387)
не нервничай, лапуля :0))
гыыыыыыыыы |
| 04-04-2006, 10:33:23 84.237.120.178 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | geolog Судья всегда субъективен, кроме того ФИФы всякие продолжают настаивать, что все определяется судьей, хотя я лично считаю, что всякие там нарушения (рукой, ногой и пр) херня по сравнению с "вне игры" . Вот где простор для творчества "мудаков в черном" |
| 04-04-2006, 10:17:31 57.66.69.196
Все сообщения
| | SergSakh Мяч может попасть защитнику в руку в пределах штрафной, в силу случайности и независящих от него обстоятельств. Вратарь случайно покинуть штрафную не может по определению, следовательно это по дефолту не стечение обстоятельств, а немеренный риск. Все вполне логично, за исключением трактовки попаданий мяча в руку защитнику, тут ты прав, простор для лажаний не ограничен. Только вратари на особой статье и отношения к данному не имеют. |
| 04-04-2006, 10:02:43 212.96.115.112 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2SergSakh(19386)
если любая игра вратаря за штрафной - красная, то любая игра игрока рукой внутри штрафной - пеналь. Если так, то я согласен. Но почему-то при попадании мяча в руку защитника сейчас судьи дай бог в 50% (в реальности думаю, что процентов в 20-30) случаев дают пенали. Так что это за такая избирательность-то у судей? Опять: "тут играю, тут не играю, а тут я просто в носу ковырялся и пропустил эпизод". Так на куя такой футбол нужен, когда любой судила может из-за своей тупорылости решить исход матча. |
| 04-04-2006, 09:57:30 212.96.115.112 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2_wlasiha_(19383)
верно подмечено.:о))
... Спартак - ... говно.
2geolog(19381)
я вот тоже считаю, что футбол требует концептуального пересмотра правил игры. И в принципе может быть и бендийный подход (с удалениями) и баскетбольный (с фолами) или еще какой. А то куйня получается, когда арбитр чисто субъективно удаляет игрока за нарушение, хотя видно, что нарушение тянет максимум на желтую, но пострадавший изображает такую вселенскую боль, что хоть место на кладбище беги ему заказывай. Убили. А этот убитый через минуту уже спокойно бегает, но зато соперник остался в меньшинстве. Учитывая тот факт, что судьи не всегда успевают к месту событий (о чем я уже говорил), то такие субъективные решения зачастую просто ломают нормальный ход игры.
Кстати. Прежде чем выход один на один считать ЯВНОЙ возможностью, фифистам надо посмотреть игру Барса-Реал, где хозяева кажись раза 4 или 5 выходили один на один, но ни разу не забили. А если бы Ларссена, Ван Боммеля или Инъесту сбивал в метрах 10-15 от штрафной защитник, то наверняка бы получал красную за ФПН. Вот такая несостыковка между карой и возможными последствиями. |
| 04-04-2006, 09:47:44 57.66.69.196
Все сообщения
| | SergSakh 2STAVR(19373)
Вы ебанулись на пару с Мусом. Любое (!!!) касание вратаря рукой за пределами штрафной = красная карточка. Хуйли тут мусолить выше моего понимания. Возмите Кораблева третьим и перепишите правила. Добавте туда пункты про "дух", "корыстные намерения" и прочую поебень...
2ser(19382)
Угу, потому что Хаген игрок Зенита. А игроки Зенита несут угрозу здоровью сопернику. Чистейший подкат, там намека даже на свисток не было.
2ser(19379)
Че ты про "минус Видич" в прошлом сезоне у СМ ни разу не упоминал? Можно подумать чище играл... |
| 04-04-2006, 09:44:46 212.96.115.112 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2sergej(19377)
ты это о чем? Вроде мы нигде не обсуждали вопрос с пасом назад.
2geolog(19380)
"умышленно играя рукой"
Так о том и речь, что если мяч и попал в руку Акинфееву, то в любом случае он не играл УМЫШЛЕННО. То есть судья принял не правильное решение, трактовав эпизод как ФПН. |
| 04-04-2006, 09:40:30 69.222.249.16
Все сообщения
| | Doc Нeплоxo написано!
http://community.livejournal.com/football_gloom/582012.html |
| 04-04-2006, 09:18:53 195.91.215.162 Россия, Москва-Тегеран Все сообщения
| | _wlasiha_ Оп чём спор?
Мы СПАРТАК - а вы ГОВНО!!!
гыыыыыыыыыыыы |
| 04-04-2006, 08:55:27 212.19.7.48 Я заступник Зенита, ... Все сообщения
| | Ser Я думаю что про Хагена чистым был бы отбор БЕЗ касания соперника. А когда после отбора мяча произошло столкновение с соперником то это по-любому Отбор мяча сзади, угрожающий безопасности соперника/ |
| 04-04-2006, 06:49:16 84.237.120.178 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | geolog Я бы предложил бы правило из русского хоккея, за злостные вещи удалять на 5-10 минут, а за повторное удаление НАХ до конца игры |
| 04-04-2006, 06:39:05 84.237.120.178 Novosibirsk, Russia Все сообщения
| | geolog В правилах довольно ясно все написано:
Если судья сам не видел, то верит помощнику.
Права и обязанности
Судья:
• действует на основании рекомендации помощников судьи в отно-шении инцидентов, которые он сам не видел
Так что про Акинфеев надо спрашиват у помощника, но если игра рукой была, то два пункта на выбор
Нарушения, наказуемые удалением
Игрок удаляется с поля с показом красной карточки, если он совер-шает любое из следующих семи нарушений:
4. умышленно играя рукой, помешает сопернику забить гол или лишит его явной возможности забить гол (это не относится к вратарю в пре-делах его штрафной площади)
5. лишит соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности за-бить гол с помощью нарушения, наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом
А для Хагена есть отдельное решение
• Решение 4
Отбор мяча сзади, угрожающий безопасности соперника, должен наказываться как серьезное нарушение правил. (Иными словами красная) |
| 04-04-2006, 05:07:00 212.19.7.48 Я заступник Зенита, ... Все сообщения
| | Ser Сподобился глянуть 2 тайм кони-мясо. ЦСКА не прогрессирует, игроки играют не лучше чем прошлой весной, полный застой и ожидаемый отсос в ЛЧ. Газза может и должет удалиться НАХ пару раз нормальным европейским судьей, а ЦСКА в любом матче ЛЧ должен оставаться вдесятером (минус Рахимич). Игровое хамстов просто зашкаливает. Гол Спартаку забит благодаря этому хамству, может это и есть игровой почерк - агрессивная нацеленная на ворота игра, в которой грязные приемы сыплются кучей ?
Почему СМ второй раз подряд не может ответить стройной и целостной игрой ? Вот собственно это и есть главная загадка. Отлично играл Ковалевски, неплохо Быстров, остальные на уровне, сильно не лажал никто, разве что Пьянович конкретно 90% гол упустил. В корне не согласен что мысль тренера не видна, ИМХО только тренерская мысль и видна, игроки начисто лишены права на импровизацию, а может просто не могут сыграть неожиданно. Другое дело что тренерская мысль Старкова состоит из 2 извилин - навесы и контратаки. Эта попытка сделать Ньюкасл из Спартака немного ошарашивает. Ширер, Ширер то где ? Видимо Старков из тех тренеров кто свою синицу по-любому возьмет, а за журавлями даже не следит. Впрочем, выбраться из жопы сейчас такая стратегия позволяет. Дыра в обороне с уходом Видича так и не заткнута, в Европе опять отсос. |
| 04-04-2006, 04:47:50 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Sergej
Я не спорю насчёт директив. Я говорю что директивы дурацкие. Фактически определение голевого момента отдаётся на судейский произвол. Плюс Ставр прав что по логике, не уверен насчёт буквы, элемент сознательного срыва должен присутствовать.
Тити
У Зенита своих хватает сейчас 19-20 летних. Нам сейчас лучше поопытнее. А бразильцев приходивших в примерно в таком возрасте в Европу и заблиставших там пруд пруди, например Кафу. |
| 04-04-2006, 04:24:37 89.49.238.113 Hamburg, Deutschland Все сообщения
| | sergej 2STAVR(19354)
С каких пор у нас офсайд при пасе назад фиксируется? |
| 04-04-2006, 04:18:29 89.49.238.113 Hamburg, Deutschland Все сообщения
| | sergej 2Moose(19339)
ФПН - нарушение, ведущее к срыву явного голевого момента. Насколько я помню, выход один на один с вратарем таким моментам по директивам считается. |
| 04-04-2006, 02:43:16 69.221.62.253
Все сообщения
| | Doc Интервью Перетурина про договорняки...
http://filin.tribuna.ru/ru/text.aspx?divid=98&tid=4896
Тити,а где инфа по этому Гурреиро? |
| 04-04-2006, 02:16:57 69.139.7.195
Все сообщения
| | titi Почему-то Вагнер и Жо,не считая всяких Робиньо и Кака,попадают в Европу в 19-20 лет.
А Геррейро в сентябре будет 26.Если сабж до такого возраста досидел в Чемпе Бразилии,то я спокоен за эту покупку Зенита.У нас уже был капитан Сантоса,как раз в 26 лет.В череде Трифоновых,Вьештиц,Несвадьб,Минов и прочих Чадиковских прибыло.
Впрочем при нынешних делах в судействе,Зенит получит 2 место даже с Кожановым и Шумуликовски в основе.
Федуну пока нет дела до мафиозной тройки Гинер-Мутко-Левников.Он даже с импотентом Старковым до сих пор не разобрался.
Смотрел Бетис-Севилья.Севилья типичнейший середняк.Почему им не перенесли игру ЧИ,как Зениту в ЧР,для лучшей подготовки к престижному и конкурентному УЕФА? ;)))) |
| 04-04-2006, 01:23:38 212.96.115.175 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Dingo(19364)
так я и говорю, что надо выпустить в поле всех 3-х судей. Ведь если атака идет на противоположном от бокового крае, а главный не успел за атакой и бежит где-то в районе центра поля, то любой из судей сейчас может находится в 30-40 метрах от эпизода. Как можно тут принимать правильные решения при каком-то контакте. А если бы дополнительные два судилы бегали по полю в районе линии последнего защитника, то к любому эпизоду какой-нибудь судья был не более, чем на расстоянии 10-20 метров. ТО есть шанс ошибиться был бы минимизирован.
2Dingo(19362)
основные критерии очертил Moose уже, но я бы добавил, что действия нарушевшего должна быть УМЫШЛЕННЫМИ. Типа Акинфеев выскочил, но мяч перелетал через него и он его махнул рукой. А когда видно, что вратарь пытается сыграть грудью, но мало ли какой отскок в том числе и в руку (опять вспоминая эпизод с Йеранеком), то это никак не ФПН. |
| 04-04-2006, 01:18:01 87.117.11.141
Все сообщения
| | Юровский 2Moose(19368)на Ярошика,если верить молдавским новостным лентам,прететендует еще Осасуна и дортмундская Боруссия....так что только если Осасуна купит Ярошика и обменяет его на Арши и Кержи,которые вроде Агирре приглянулись -:>)) |
| 04-04-2006, 01:17:14 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Юровский
Так с наказаниями в хоккее как раз хорошо: малый штраф, двйной малый, большой, десятиминутный, match penal'ty ... выбирай не хочу. Наверное процент реализации буллитов несколькр выше всё же чем обычного малого штрафа (точных не видел цифр но по ощущению так) ... ну назначали б за такие нарушения double minor или major по тяжести судя и всего делов. |
| 04-04-2006, 01:12:22 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Ставр
Там кажется список случаев есть в которых судья обязан назначать буллит, хотя я точно его не знаю. |
| 04-04-2006, 01:11:34 207.254.27.35 С-З, штаты Все сообщения
| | Volodya По Акинфееву я бы так сказал.
Если бы он не начал загодя до контакта с мячом усиленно прижимать руки к бокам, то добежал бы до мяча раньше.
Чисто вратарский глюк. Полевой игрок, играя грудью, руки как правило в стороны разводит. |
| 04-04-2006, 01:11:24 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Про этого Геррейру разговор был давно, правда мне казалось что зовут его Эдуардо,но у них бразилов много имён. А вот негр он или нет я так и не уразумел, но поскольку вроде ЗИА не возмущалась то наверное нет ...
Опорный хав, позиция у Зенита проблемная учитывая что Горшкову 36 а Шуми уровнем не вышел. Геррейре 25 лет, возраст нормальный, что за игрок конечно оценить не видя трудно, но бразилец играющий регулярно в основе не последней команды в своём чемпе не должен быть особенно плохим ... если к белым ночам адаптируется конечно.
Обещаны ещё были приобретения из Англии и Португалии ... посмотрим. Я так подозреваю что из Португалии если на цене сойдутся Каряка, а из Англии если уломают таки Ярошик. |
| 04-04-2006, 01:11:21 212.96.115.175 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Юровский(19358)
не надо ля-ля. Вспоминая разные 1:7 с портами или ряд прошлогодних мячей Кири, Лося и так далее (даже гол Семшова Сатурну) могу сказать, что удар с 18-20-ти метров так же опасен, как выход один на один (и по статистике может даже мячей забитых с 17-20 метров больше, чем мячей после выходов один на один). Даже если ближе к воротам 3-4 защитника, но ты напротив ворот и мяч хорошо катится шанс забить весьма велик, но тут набегает сзади какой-нибудь опорник и сносит тебя в момент твоего замаха. Почему когда тут сбивают игроков, то нет ФПН?
И не цепляйся к "запятым". 30 метров имелось ввиду, что любые удары из-за пределов штрафной потенциально опасны, а с убойной позиции (17-20 метров) это ЯВНАЯ возможность забить. Суть в том, что при этих ударах защита на месте, а при нарушении нет ФПН. ИМХО это несправедливо получается, если трактовать понятие ЯВНАЯ.
2Dingo(19359)
конечно нет смысла назначать буллиты. Удалили и все. Сколько в матчах зачастую видишь выходов один на один и подножек, но буллиты почему-то назначаются раз из 10 случаев. Мне такое трактование непонятно. |
| 04-04-2006, 01:09:51 87.117.11.141
Все сообщения
| | Юровский 2Moose(19365)а какое надо? |
| 04-04-2006, 01:06:27 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Динго
Не знаю как Ставр а я вот плохо отношусь к буллитам в хоккее в качестве наказания. Слишком мало из них забивается. Послематчевые буллиты, это нормально при ничьей, как состязание в индивидуальном мастерстве, а вот буллит как наказание - уж очень мягкое. |
| 04-04-2006, 01:03:38 213.87.86.14 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2STAVR(19361)
ладно, уговорил, хотя твоя позиция мне не ясна.. что, теперь, от махал отказаться? или положиться на мнение трибун и телеболел.. ИМХО, лучше так как сейчас в футболе, чем как в каккее, через пару минут фсе пиздуют смотреть повтор броскаи принимают судьбононосное решение, что шайба всеж таки влетела в ворота, но судьи момент гола пройобали.. |
| 04-04-2006, 00:59:25 87.117.11.141
Все сообщения
| | Юровский НУ их накуй,короче,судей этих - отменить просто как класс,пусть играют футболеры как Бог на душу положит -:>))) |
| 04-04-2006, 00:58:52 213.87.86.14 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2STAVR(19356)
вообще, определи, плииз, "прямую и явную угрозу".. ну, что б точно можно было ФПН свистнуть.. |
| 04-04-2006, 00:56:42 212.96.115.175 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Dingo(19357)
так о том и речь, что махалы ни куя не управляются, чтобы следить за борьбой на бровке, мячом и последним защитником. Поэтому очень многие решения ими принимаются по наитию (своему ощущению, реакции на жестикуляции и вопли игроков, перестраховываясь). Но они зачастую неверные. Отсюда и столько недовольств потом судейством. |
| 04-04-2006, 00:56:19 87.117.11.141
Все сообщения
| | Юровский 2Doc(19355)а он негр? |
| 04-04-2006, 00:55:26 213.87.86.14 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2STAVR(19356)
мля.. а вот в хоккее, как ты к буллитам относишься?? по твоей теории их вообще нельзя назначать.. |
| 04-04-2006, 00:52:03 87.117.11.141
Все сообщения
| | Юровский 2STAVR(19356)накуя так мухлевать-то?выход один на один - это когда все защитники уже отыграны,собственно потому он и выход_один_на_один.А когда игрок бьет с 30 метров в обычной игровой ситуации между ним и воротами докуя защитников еще.Собственно в этом и различие между потенциальной и явной возможностью забить.Или ты будешь утверждать,что,даже со кидкой на российские поля и тд,при ударе с 30 метров такая же вероятность забить как и при выходе один на один?с такими утверждениями и в дурдоме можно оказаться -:>)) |
| 04-04-2006, 00:49:22 213.87.86.14 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2STAVR(19354)
он играл левой грудью, если верить Газзаеву.. предлагаю на сём и закончить обсуждение драматического момента..
ЗЫ хотя, есди бы махала находился в перпендикуляре, имея перед мордой лица Быстрова и пытаясь уловить последнего коня (который находился на прямой Быстров_Акинфеев), то он ( махала) куй бы управился.. |
| 04-04-2006, 00:46:44 212.96.115.175 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Юровский(19350)
а я не считаю, что выход один на один это ЯВНАЯ возможность забить. Особенно, если нарушение далеко от штрафной. Нападале надо еще пробежать 20-40 метров, причем избежав при обработке мяча погрешностей от неровности поля (что в ЧР сделать практически невозможно) и не споткнувшись, и потом на взмыленном дыхании еще переиграть вратаря. Какая же это ЯВНАЯ возможность. Потенциальная - да, но отнюдь не явная. А потенциально можно забить и при ударе метров с 30-ти. Что, когда игрока сбивают при попытке нанести такой удар тоже определять ФПН? |
| 04-04-2006, 00:45:37 69.221.62.253
Все сообщения
| | Doc Игрок "Палмейраса" Марсиньо Геррейро переходит в петербургский "Зенит". Как сообщают бразильские СМИ, игрок заявил следующее: "Мне жаль покидать "Палмейрас", но я счастлив, потому что получаю новые возможности для развития. Но то, что я ухожу, не означает, что я не буду выкладываться в оставшихся матчах - я приложу все усилия для того, чтобы "Палмейрас" выступил в этом году как можно лучше". |
| 04-04-2006, 00:37:08 212.96.115.175 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Dingo(19349)
я на матчах внимание сильно не акцентирую, с точки зрения сохранения их в памяти. Но если тебя так интересует, то при ближайшем матче на 5 я тебя извещу.:о))
Идеальная позиция, чтобы видеть играл Акинфеев рукой или нет - это перпендикуляр от Акинфеева к боковой линии. Судья от этого перпендикуляра находился в 5-6 метрах. Кроме этого: а) между ним и Акинфеевым был Быстров; б) он должен был еще следить за последним защитником "коней", так как от Быстрова могла пойти передача в центр и надо было уловить момент "вне игры". То есть в момент игры Акинфеева в мяч у бокового не могло быть 100% концентрации именно на этом контакте. А с учетом угла обзора не могло быть еще и четкости. Поэтому я склонен думать, что судила не разглядев эпизод в первую очередь среагировал на жестикуляцию Быстрова. Ну и свою роль конечно сыграл нечеткий прием мяча Акинфеевым. Трудно было понять, чем он играл. |
| 04-04-2006, 00:37:03 87.117.11.141
Все сообщения
| | Юровский 2Dingo(19351)собссно под впечатлением от этого момента я мессагу и написал -:>)) |
| 04-04-2006, 00:32:30 213.87.86.14 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2Юровский(19350)
насчет условных Ширко и Видича, это к Кораблеву.. он в таких моментах тонко разбирается..типа, как трактовать нарушение в зависимости от счета в текущий момент времени, соперников и значимости матча для турнирных раскладов :)) |
| 04-04-2006, 00:29:37 213.87.86.14 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo насчет ФНП.. Траоре давеча показал.. сцука, я не предполагал, шо из такой позиции можно в штангу закуячить.. но Ставр, наверняка, записал себе в тайную книжечку этот момент..:)) |
| 04-04-2006, 00:27:09 87.117.11.141
Все сообщения
| | Юровский 2STAVR(19348)да не применима тут арифметика,пойми ты это.Выход один на один - ЯВНАЯ возможность забить мяч (другой вопрос что трактовать как выход один на один,читай мое 2Юровский(19347)).Сорвал - получай удаление.Ты еще предложи судьям трактовать момент по тому кто выходил один на один,тпа "так,тут Ширко сбили,ну он бы все равно не забил,не удаляем,так а тут Видича,ну этот несомненно бы забил,значит удаляем"-:>))) |
| 04-04-2006, 00:25:59 213.87.86.14 Красногорск, Россия Все сообщения
| | Dingo 2STAVR(19340)
ну, это тока твоё мнение, оно не обязательно верное..да, кстати, судейство какого матча заслуживает твердой пятерки, по твоим оценкам.. где, так сказать, гринвич залег.. :)) матчи, типа, Кубань-Анжи, просьба не приводить..
(19339) Moose ( 2006-04-03 23:51:01
"1) Вратарь выходит из штрафной и прерывает рукой пас игроку выходившему в штрафную"
о! до угла штрафной была пара метров.. на мой трибунно- телевизионный взгляд..
19344) STAVR (
"боковой мудила в игре СМ-ЦСКА, который поднял флаг на жестикуляцию Быстрова на самом деле отставал от эпизода по бровке на 5-6 метров, а значит под таким углом он не мог четко видеть сыграл ли Акинфеев рукой. "
а вот с какого куя ты такой вывод сделал?.. насчет "четко видеть и угла зрения".. по мне, так идеальная позиция для наблюдения, мяч, руки и левая грудь Акинфеева видны отчетливо.. :)) |
| 04-04-2006, 00:21:53 212.96.115.175 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Юровский(19346)
теоретически я не смотрю, так как да где-то в 2-х из 10-ти случаев даже по пустым воротам не попадают. Просто смотришь футбол, видишь кучу выходов один на один и реализация таких выходов где-то на уровне 50%. Так что, никакой теории, сплошная практика.:о) Так почему нарушение, лишающее соперника 50% шансов на успех, считается ФПН. |
| 04-04-2006, 00:19:32 87.117.11.141
Все сообщения
| | Юровский Вот я помню в 2001 году в матче СМ-Ротор был момент - Есипов чуть ли не на своей половине у боковой совершал прорыв и Митрески его снес,а так как все остальные игроки СМ от момента чуть поотстали судья квалифицировал это как ФПН и удалил "второго Белодедичи" нах.Ну фол возле бокой в 60 метрах от ворот квалифицировать как ФПН эт конечно абсурд,тут не поспоришь. |
| 04-04-2006, 00:13:53 87.117.11.141
Все сообщения
| | Юровский 2STAVR(19344)теоретически существует вероятность,что нападающий,даже уже обыграв вратаря,не попадет в ворота.Так что про то,что завал напада в 30 метрах ворот это не ФПН - сие куйня полная.Чистый выход один на один,прерванный с нарушением правил,суть ФПН что в 30 что в 15 метрах от ворот.Другой вопрос,что судейские бригады заипали своими ошибками с оффсайдами,предшествующими выходу 1 на 1,и игры рукой.Эт да,что есть то есть. |
| 04-04-2006, 00:06:53 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Юровский
Про Акинфеева, я исхожу из описания которое дают сторонники того что ФПН был. На основании их описания ФПН (по моим критериям) не было. Если их описание неверно то конечно в этом конкретном случае я неправ. По большому счёту мне всё равно.
Эпизод с Хагеном я посмотрел в разных вариантах перед тем как высказаться. |
| 04-04-2006, 00:05:51 212.96.115.175 от Руси до России - ... Все сообщения
| | STAVR 2Moose(19339)
согласен. Ебучие фифисты выдумывают разные директивы и судьи колобасят своим судейством. А так конечно, сколько красных карточек было, когда за ФПН за 30-40 метров от ворот удаляли. Ну свалил защитник нападающего, но ведь какова вероятность, что убежав нападающий обыграл бы вратаря? Практика показывает, что все крутится где-то у 50 на 50. Так какой это ФПН?
Ну и конечно надо что-то делать с боковыми. Эти уроды круче главных. Тот же боковой мудила в игре СМ-ЦСКА, который поднял флаг на жестикуляцию Быстрова на самом деле отставал от эпизода по бровке на 5-6 метров, а значит под таким углом он не мог четко видеть сыграл ли Акинфеев рукой.
Или вот гол Луча, который не засчитал Колобаев по отмашке бокового. Четко видно, что боковой находится не на одной линии с последним защитником, а на 2-3 метра ближе к воротам. Поэтому под этим углом определить четкое положение игрока Луча, принимавшего мяч, он не мог. Проебал где-то момент с выходом из обороны защитников, но, перестраховавшись, поднял флаг.
Вот и думаю, а на куя нужны боковые. Ну есть бригада из 3-х судей, ну и пусть она вся бегает по полю. Определить четкие критерии судейства и тогда кто-то из арбитров будет всегда в гуще событий и правильных решений будет больше, чем сейчас. |
| 04-04-2006, 00:03:46 128.61.132.200 Atlanta, USA Все сообщения
| | Moose Юровский
Я что имею в виду про Босса: он точно остановил мяч не рукой а телом в падении. Тут вопросов нет. Если даже после этого мяч и задел его руку (что вопрос), то это уже не ФПН, потому что голевой момент был уже ликвидирован в соответствии с правилами. |