| 03-04-2014, 00:35:14 166.137.12.55, 166.137.12.55, 166.137.12.55
Все сообщения
| | Erik Hagen - spasibo za pravdu! 2Moose(338575)
Уебок!
Все сходится
1. Звонок от Зайкова Шеварднадзе был в перерыве,пока инфа дошла до команды уже начался 2 тайм.
2. Пока Чивадзе передавал указание команде сдать игру прошло время,именно поэтому с 67 по 80 минуты счет оставался 2:0
3. По поводу Габели. Было только сказано,что его не было на воротах. В чем здесь ложь?
4. Герасимов красочно рассказал,как вы тогда забили победный гол-Чивадзе просто отбросил мяч в сторону для выхода 1 на 1. Он тоже врет?
5. Погорелов журналист,который вхож во внутреннюю кухню Зенита и оттого,что он в 84 был юньцом не значит,что он потом не узнал детали того фарса 84,который сделал вас чемпионом
6. То что Тбилиси дома пропустил 3 гола за 3 минуты - это нонсенс для тех времен,когда Тбилиси дома проигрывало очень редко,а при счете 2:0-никогда,а то,что Дортмунд вам забил 2 гола за 2 минуты при счете 0:0 ничего удивительного,ибо вам даже Аустрия 4 гола забивала
Отсоси у Хагена! |
| 02-04-2014, 23:35:23 192.175.182.94, 192.175.182.94, 192.175.182.94
Все сообщения
| | Erik Hagen - spasibo za pravdu! 2Moose(338568)
В отличии от тебя,я оперирую фактами,а не догадками и личными домыслами.
Факты-ето прямая речь тех,кто непосредственно участвовал в событии.
Чивадзе был капитаном того Тбилиси и четко по полочкам разложил,как проходила сдача матча Зениту.
Он сказал,что сдачаа прошла потому,что не было Габелиии и он прав на 100%, в воротах был другой воротчик.
Oн сказал,что приказ о сдаче поступил в перерыве,так ваш Погорелов подтвердил ето,сказав о том,что Зайков позвонил Шеварднадзе.
Ну а то,что ето был позорный матч,видно из его статистики.Пропустить 3 гола за 3 минуты при счете 2:0,Тбилиси на своем поле не могло никак,ибо такого не было никогда,ни до,ни после Зенита 1984.
Про 96 год у меня тоже только факты,причем от того,кто лыуто ненавидел Спартак. Уж если Садырин сказал,что СМ не покупал,тогда Зенит,то вопрос закрыт для всех,кроме таких уебков,как ты.
Почему-то ты упорно не хочешь замечать,что Садырин сказал не только о том,что Березовский был куплен,но и о том,что Спартак тут совсем не при делах.
Почему то ты,мразота,видешь в интевью Садырина только то,что тебе удобно видеть.
Да,Мутко купил Березовского,чтобы выкинуть Садырина с работы и не платить премиальные за 7 место.
Учитывая,что в 1997 Березовский был в Зените,а Садырин был уволен-версия верна на 100% и только такой уебок,как ты, пытается приклеить СМ туда,где не клеится.
Туром ранее СМ играет 1:1 с Черноморцем,почему не купили? В золотом матче мы все всем доказали тогда.
Ну а про Хагена у меня тоже только факты от него,а у тебя фантазии и отмазки.
Про 2007 он сказал четко,10 последних побед Зенит судили в одну сторону.
Ну а док-во,игра с ЦСКА,итоговый счет 2;1 и гол после паса рукой Крижанаца. Без той победы вы бы стали 2. |
| 02-04-2014, 20:21:24 192.175.173.36, 192.175.173.36, 192.175.173.36
Все сообщения
| | Erik Hagen - spasibo za pravdu! 2Moose(338558)
Как я могу поверить в то СМ купил игру у Зенита в 1996,если Садырин полностью опровергает ету версию?
Тебе,пидарасу,по поводу покупок Зенитом золота 2007,или игры с Тбилиси в 1984 приведены прямые речи тех,кто участвовал в тех играх.
По поводу 1996 тоже есть прямая речь от того,кот тренировал тогда Зенит.
И там ни слова о том,что игру купил СМ
Садырин:
Сразу после того матча со "Спартаком", видя слезы Березовского, я не верил, что он мог сдать игру. Хотя какие-то подозрения все-таки были. Ведь даже мальчишка не допустил бы таких ошибок, которые ухитрился допустить тогда Березовский. В течение прошлого года (1997 года. —А М.) мне не раз напоминали об этой истории, но каждый раз я отказывалсяверить в виновность вратаря. Но когда недавно на израильском сборе все это подтвердили игроки ЦСКА, выступавпше в свое время за "Зенит", я понял, что это не слухи. Не хочу бросать тень на "Спартак"(!!!!!!!!), на его руководство (!!!!!!!!!!), но не исключаю, что на нечестный поступок могли пойти какие-то люди, заинтересованные в победе "Спартака". Им было не обязательно выходить на Березовского, они могли выйти на президента "Зенита" Мутко. Скорее всего именно так и было. Ведь Мутко, как это ни странно звучит, был больше других заинтересован в поражении своего клуба. В случае проигрыша с него снимался ряд условий, которые он должен был выполнить перед игроками. Прежде всего это касалось премиальных.
—Что вы имеете в виду?
— За седьмое место, которое мы могли занять, игроки получали одни деньги, за десятое — совсем другие ("Зенит" как раз и стал десятым. — А. М.). Система премиальных, которую мы же сами и придумали, была простой. Во время сезона в случае победы каждый в команде получал лишь половину оговоренной суммы премиальных. Если "Зенит" по итогам чемпионата попал бы в десятку, то футболистам полагались оставшиеся 50 процентов за каждую победу. А окажись команда, скажем, на одиннадцатом месте, то они вообще ничего бы больше не получили. В случае седьмого или восьмого места премиальные умножались на коэффициент 1,5.
Я бы никогда не стал утверждать, что Березовский сдал матч, но, как говорят игроки, он сам признался в этом. Я же знаю, например, что вскоре после игры Березовский получил квартиру, давно положенную ему по контракту.
— Эта квартира оказалась большей, чем та, которая была оговорена в контракте?
— Это утверждать не берусь. Но точно знаю, что квартира хорошая и находится в элитном доме. Но потом, видимо, Березовского замучила совесть, и он во всем признался.
— Признался игрокам?
— Об этом все они говорят — и Белоцерковец, и Зазулин, и наши—Хомуха, Кулик, Боков... Придумать такое трудно.
— Значит, вы думаете, что Березовский сдал игру скорее всего по приказу Мутко?
— Да, я так думаю. Ведь он, кроме всего прочего, был заинтересован в том, чтобы меня уволить. В случае поражения команда формально не выполняла свою задачу—занять седьмое место. Кстати, идея с седьмым местом исходила прежде всего от меня, хотя по большому счету я мог вообще не ставить никаких задач. В контракте, который я заключал с клубом в 1995 году, было следующее условие: за два года "Зенит" должен вьгйти в высшую лигу. Получается, мы шли с перевыполнением плана, но я посчитал нужным нацелить команду на седьмое место, а не быть балластом в высшей лиге. И наша премиальная система была рассчитана как раз под такой план.
____________________ |
| 02-04-2014, 19:55:58 192.175.173.36, 192.175.173.36, 192.175.173.36
Все сообщения
| | Erik Hagen - spasibo za pravdu! В 2007 Хаген был в Зените и хорошо знал,что происxодит.
Почему-то Хаген подверг сомнению честность именно последних(!!!!!!!) 10 побед Зенита.
Когда об етом написаны тонны страниц на Спотклубе от тех кто презирает Зенит- ето одно,но когда об етом же говорит действуюший игрок того Зенита - ето совершенно другое дело.
Когда Чивадзе приводит факты,ка Тбилиси сдали игру Зениту в 1984- ето вранье.
Когда Гена Петров красочно рассказывает,как Зенит купил Баварию - ето вранье
Когда Хаген рассказывает,как Зенит выиграл золото 2007 - ето тоже неправда. |
| 02-04-2014, 18:47:48 192.175.173.36, 192.175.173.36, 192.175.173.36
Все сообщения
| | Erik Hagen - spasibo za pravdu! Бывший тренер Властимил Петржела не стал отрицать, что во время его работы в «Зените» клуб мог принимать участие в договорных матчах
Известный чешский специалист Властимил Петржела, работавший в должности главного тренера петербургского «Зенита» с 2002 по 2006 год, не удивился заявлению бывшего норвежского защитника сине-бело-голубых Эрика Хагена, признавшегося, что в бытность футболистом российского клуба ему доводилось участвовать в организации матчей, исход которых был предопределен.
— В то время, когда я работал в «Зените», практика подкупа судей, организация договорных матчей были довольно распространены в футболе, — сказал «Известиям» Петржела. — Лично я никогда не ловил своих футболистов на подкупе судьи, но не удивлюсь, если это действительно бывало. Помню, когда я был тренером «Зенита», я неоднократно замечал, что судьи в чемпионате России часто ошибаются в пустяковых ситуациях — как в нашу пользу, так и в пользу других команд. Это было очень странно, но я понимал, что от этого никуда не убежать. Не исключаю того, что исход некоторых матчей петербургского клуба был предрешен. До этого я работал в Чехии, где подкуп судей игроками был очень распространенным делом. Поэтому в России меня это уже не удивляло.
Накануне бывший защитник «Зенита» Эрик Хаген, защищавший цвета петербургского клуба с 2005 по 2008 год, признался, что когда был футболистом российского клуба, принимал участие в подкупе судьи в одном из матчей чемпионата России.
— Один из наших игроков знал рефери, — заявил Хаген в интервью норвежской прессе. — У нас были сумасшедшие бонусы от еврокубков — по $12 тыс. Перед очередной игрой один из футболистов сказал, что каждый должен скинуться по $3 тыс. судье, чтобы мы выиграли. Я встал и сказал, что это чертовщина, потому что мы и так сильнее этой команды. Тем не менее все согласились скинуться. В итоге согласился и я.
Норвежский футболист также заявил, что в концовке сезона чемпионата России 2007 года судьи помогали команде выиграть золотые медали.
— Наши последние 10 матчей того сезона... О Боже. Все решения судей были в пользу «Зенита». Мне было довольно неловко. Предыдущий же сезон складывался наоборот, — добавил Хаген.
— Когда я играл за «Зенит», я не помню ни одного матча команды, который носил бы неспортивный или договорной характер, — сказал «Известиям» Панов. — О подкупе судей тоже слышу впервые. Думаю, что Хаген всё это сказал только для того, чтобы обратить на себя внимание, так как его уже давно все забыли. Может, конечно, норвежский защитник знает немного больше меня, но лично мне его слова кажутся полнейшим бредом. Если договорные матчи и имели место в то время, то уж точно об их исходе не могли договариваться футболисты. На уровне руководителей клубов, тренеров — это еще можно понять, но чтобы игроки сами принимали участие в подкупе судей — это абсурд.
В «Зените» также опровергли слова бывшего защитника клуба Эрика Хагена. В пресс-службе сине-бело-голубых заверили, что «Зенит» «всегда придерживался принципа честной игры».
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/568535#ixzz2xjyIU72l |
| 02-04-2014, 18:45:36 192.175.173.36, 192.175.173.36, 192.175.173.36
Все сообщения
| | Erik Hagen - spasibo za pravdu! Ни одной гранитной бляди на сайте после признаний Хагена о подкупе судьи и о том,как Зенит выиграл последние 10 игр в 2007.
Сразу вспоминается пас рукой Крижанаца против ЦСКА в 2007,который закончился голом.
Сразу вспоминаетсъ первый гол Марселю в ответке после 100% оффсайта,который судейка не увидел почему-то.
Жду пожизненной дисквалификации Зенита из Еврокубков после признаний Хагена,как ето гавно делало себе результат в Европе. |
| 02-04-2014, 17:54:44 192.175.173.36, 192.175.173.36, 192.175.173.36
Все сообщения
| | Erik Hagen - spasibo za pravdu! Ну,что есть шансы,что у Зенита заберут УЕФА 2008 и дисквалифицируют пожизненно из Еврокубков.
___________________________________
Хаген готов сотрудничать с УЕФА, если будет заведено дисциплинарное дело
Бывший защитник питерского "Зенита" Эрик Хаген пояснил свою позицию по поводу скандала относительно обвинений в адрес российского клуба о подкупе судьи перед одним из еврокубковых матчей.
"Я не жалею, что рассказал всё это. Прятаться за кого-то я не буду. Вчера я говорил с представителями федерации футбола Норвегии, они отметили, что я принял смелое решение. Все близкие люди говорят, что хорошо, что кто-то наконец озвучил это.
Говорил ли я с представителями УЕФА? Нет. Скажу ли я им всё о контактах, если они меня вызовут? Да, я скажу то же самое, тут ничего удивительного нет.
Как быстро я разобрался с тем, что происходит в России? Не помню точно, с кем мы играли, но с первых минут одного матча стало понятно, выиграем мы этот матч или проиграем. Помню, я обратился к нашей "скамейке": "Что происходит?", а мне отвечают: "Нужно привыкнуть к этому". Какой реакции я ожидаю из России? Не знаю. Я понятия не имею, что они будут делать. Очевидно, они вряд ли довольны, что я это рассказал.
Что бы я посоветовал норвежскому футболисту перед переездом в Россию? Всё зависит от каждого конкретного человека. Я бы ещё раз съездил в Россию, потому что футбол там хороший. То, что произошло, не отняло удовольствия от игры, однако, переезжая туда, нужно понимать, что подобные вещи возможны", — сказал футболист
______________________________________________
Жаль,что итоги 2007 года в России после признаний Хагена о том,как Зенит выиграл последние 10 игр тогда,никто не отменти. |
| 02-04-2014, 16:16:03 192.175.182.94, 192.175.182.94, 192.175.182.94
Все сообщения
| | Erik Hagen - spasibo za pravdu! Хаген взрывает «бомбу». Полная версия интервью бывшего игрока «Зенита» о взятках и странных матчах
Интервью экс-защитника «Зенита» Эрика Хагена норвежскому изданию Vg.no может вызвать грандиозный скандал в мировом футболе – игрок сделал ряд скандальных заявлений, компрометирующих «Зенит» в частности и российский футбол в целом.
— Перед одним из еврокубковых матчей стало известно, что наш игрок знает судью. Это само по себе очень странно. В то время за победы в еврокубках нам платили бонусы в размере 12 тысяч долларов. Перед игрой нам сказали, что каждый футболист из своих бонусов должен выложить 3 тысячи для судьи, чтобы победить.
Я тогда встал и сказал: «Что за фигня? Мы и так лучше соперника». Однако, несмотря на это, игроки решили пойти другим путем и заплатили денег, — сказал Хаген.
Автор текста отдельно отмечает, что, по словам Хагена, в том матче соперник «Зенита» пропустил четыре гола после того, как судья принял сторону питерцев в четырех моментах, когда можно было зафиксировать офсайд.
— Наши соперники были обречены, — продолжает Хаген. — Я тогда был зол, разбил оба зеркала в раздевалке и сломал двери.
— Но вы ведь тоже платили судье? — спрашивает журналист.
— Да, я заплатил 3000 долларов из своих бонусов. Потом ко мне подошел товарищ по команде и пообещал, что подобное больше никогда не повторится, — сказал норвежец.
Vg.no сообщает, что, по словам Хагена, матч Кубка УЕФА был не единственным подобным случаем. Эрик говорил, что в играх чемпионата России ему тоже было тяжело, и со смехом вспоминал золотой чемпионский сезон «Зенита» в 2007-м.
«Ох, эти последние десять матчей чемпионата. Господи. Все судейские решения тогда были в нашу пользу. Это было довольно неловко.
А в предыдущем сезоне мы боролись с ЦСКА за титул, и у нас была очная встреча с армейцами в конце сезона. Там было так много разговоров о взяточничестве. Еще перед началом матча в газетах писали, что президенты клубов попробуют организовать договорной матч.
Уже в начале матча нам дали офсайд, когда игрок был в правильном положении с запасом в несколько метров. Тогда мы поняли, что тут все схвачено. Потом ЦСКА подавал угловой, там вообще никто никого не трогал, но в наши ворота назначили пенальти. Естественно, ЦСКА выиграл, и им достался титул», — сказал Хаген. |
| 02-04-2014, 16:11:43 192.175.182.94, 192.175.182.94, 192.175.182.94
Все сообщения
| | Erik Hagen - spasibo za pravdu! Эрик Хаген: «Зенит» не отвечает за игроков
- Почему решили рассказать об истории с деньгами для судьи?
- Люди должны знать, что международный футбол не настоящий. Там крутится уйма денег. В некоторых соревнованиях и матчах результат колеблется в известных пределах.
- Уверены, что после этих заявлений с вами все будет в порядке. У «Зенита» влиятельные покровители.
- Я не нападаю на «Зенит» и его спонсоров. Клубы и акционеры не несут. ответственности за игроков, вовлеченных в это дело. Дать денег арбитру было решением игроков, а не клуба.
- Перед каким матчем собирали деньги для судьи?
- Не помню.
--------------------------------------------------------------------------------
@sport_scandal – о скандалах в мире спорта
--------------------------------------------------------------------------------
- Из какой страны был судья?
- Не знаю, не помню.
- В каком году все случилось?
- Я играл три года в «Зените». Наверное, в 2006-2007 годах.
- Если люди из УЕФА попросят, повторите ваше заявление?
- Да, но пишут, что норвежские журналисты уже связались судьей, а он все отрицает. Дело далеко не продвинется. Вот и все.
- Думаете, что после ваших заявлений расследования не начнутся?
- Да, ничего не произойдет. |
| 02-04-2014, 15:19:17 166.137.12.55, 166.137.12.55, 166.137.12.55
Все сообщения
| | Erik Hagen - spasibo za pravdu! Ну что, как я и говорил,правда о золоте Зенита 2007 начала всплывать.Символично,что Хаген рассказал именно о последних 10 играх Зенита в том сезоне,о которых тут многократно писалось
Спасибо Хагену,что не побоялся рассказать правду
Жду комментариев Муса,что Хаген все придумал и того о чем он рассказал быть не могло |