89.189.170.42
Новокузнецк - мясной...

Vоvchеg

Интересные дела творяцца у каклов! ДК в своём стиле

После матча 23-го тура чемпионата Украины «Заря» – «Динамо» (0:2) болельщики луганского клуба написали открытое письмо президенту Федерации футбола Украины.

«Мы искренне любим футбол, стараемся, по мере возможности, не пропускать ни одного матча своей любимой команды. С большим нетерпением ожидали мы, когда в Луганск приедет «действующий чемпион» Украины, надеясь увидеть достойный футбол в исполнении обеих команд. Так собственно и было в первой половине встречи .

Но каково же было наше разочарование, когда вместо честной борьбы во втором тайме, мы вновь увидели вмешательство третьих сил в ход событий на футбольном поле и, как обычно, в пользу киевской команды. Как иначе расценивать действия арбитра, который засчитал гол в ворота «Зари», забитый Ярмоленко из очевиднейшего положения «вне игры». Этот гол, по сути, сломал ход всего матча, поскольку судейская бригада подарила серьезную фору одному из соперников.

[b] Следя за чемпионатом Украины, невольно на ум приходят неприятные мысли об отсутствии в нем честной борьбы и отсутствии равных условий для всех его участников. О какой честной игре можно вести речь, вспоминая матч 19-го тура, в котором «Динамо» играло с «Ильичевцем». Мариупольская команда повела в счете, а на 81-й минуте киевская команда забила ответный гол. Только вот забит он был, как и в сегодняшнем матче, из явного положения «вне игры». На прошлой неделе «Динамо» встречалось с харьковским «Металлистом». Не обошлось без скандала и в этом матче. Была допущена судейская «ошибка», повлиявшая на дальнейший ход матча, как обычно, в пользу Вашей команды. Подобных примеров, где судьи нагло и откровенно, порой ссылаясь на человеческий фактор, подсуживают «Динамо» множество. Неужели Вам доставляют радость и моральное удовлетворение победы, добытые таким способом? [/b]

Мы уверены, что подобные действия наносят вред как всему украинскому футболу, так и имиджу и репутации самого киевского «Динамо». Доказательством тому служат результаты (а точнее их отсутствие) киевского «Динамо» в матчах на международной арене последних лет, где отсутствует предвзятое судейство.

Мы, простые болельщики, требуем прекратить практику использования Вами служебного положения в поддержку Вашего клуба. Хватит оказывать воздействие на судей! Пора, наконец-то, начать придерживаться правил честной игры, о которых Вы любите говорить публично в своих речах. Это, несомненно, пойдет на пользу всему украинскому футболу, в том числе и Вашей команде – киевскому «Динамо», – приводит текст письма сайт «Зари».

Видимо, во втором тайме ход игры очень не понравился нынешним руководителям команды «Динамо». Ручные судьи Григория Суркиса засчитали гол в ворота «Зари», который по оценкам специалистов и просмотра видеоматериалов, был забит из положения вне игры. Именно этот гол стал переломным. То, что судьи засчитали его, я бы сказал, сломало дух здорового соперничества. Это не первый случай, когда Суркис попустительствует явно нечестному судейству ради более высокой строки в турнирной таблице для «Динамо».

Ну а у газзая все нормально, он доволен:
Что касается самой игры, я отчасти доволен вторым таймом, [b]когда наша команда играла в свой футбол[/b]. А до перерыва у нас игра не получалась, поскольку «Заря» действовала очень цепко, плюс мы сами в созидательном плане играли не очень активно, особенно в центральной зоне атаки. По этим причинам игра немного не получалась. Но после перерыва все встало на свои места.