80.250.180.199
Ульяновск, Россия

Кораблев

Об "объективности" на СК.
Перечитал все комментарии по матчу Аргентина - Мексика на книге. Аргентину обосрали с головы до ног, каждый ленивый вспомнил о "красной карточке Хайнце" (хотя эпизод спорный, потому как мяч был далеко от мексиканца, а ему наперез уже начал движение Айяла - то есть не было выхода 1х1 и явной возможности забить гол). Но вот почему-то никто не вспоминает, что на 90-й минуте судья не засчитал чистейший гол Месси!
Не было там никакого "вне игры" в помине, боковой ошибочно поднял флажок! Но вот хуй - тут этого никто и не заметил.

Dingo:
немцы раздавят аргентинцев даже не заметив
Стремление выдать желаемое за действительное аж из ушей прет! Еще перед самым ЧМ каждый говорил, что Германия - фуфло, что им ничего не светит. После игры с Коста-Рикой их оборону обосрал каждый с головы до ног. Но вот вдруг на Dingo снизошло прозрение и он разглядел в немцах суперкоманду. Где раньше был, маленький любитель футбола? Единственный матч немцев со шведами тебя так пропер?
Мексика, между прочим, прошлым летом на кубке Конфедераций обыграла Бразилию (1:0), а той же Аргентине уступила в полуфинале только по пенальти. Поэтому ждать, что небесно-голубые одной левой размажут мексиканцев было весьма наивно. Матч и вышел крайне тяжелым.
Радует, что Аргентина научилась держать удар - не засчитали мяч в игре с Кот Д Ивуаром - ничего, забили еще, не засчитали с Мексикой - не проблема, выиграли. Причем, красиво! И тут вдруг их решили "раздавить" ... Ню-ню! Посмотрим, что ты после игры запоешь ...

ДуХ:
Чем тебе не понравилась игра Аргентины с Голландией? Ты ее видел вообще? Я бы понял претензии к голландцам - за 90 минут они сподобились на единственный голевой момент, который Бурдиссо привез себе сам. Но у аргов-то с моментами все было в ажуре - не повезло чуток, когда мяч в перекладину попадал, когда после ударов Тевеса и Рикельме (дважды) пролетал в сантиметрах от штанг, когда Ван дер Саар его из углов тащил. Последний голевой момент у Тевеса был на 92-й минуте. Как еще Аргентина должна была играть?

По Иванову.
Главное его положительное качество, которое ФИФА, похоже, ценит превыше всего - последовательность! Он в матче Швейцария - Франция очень наглядно (на примере Зидана) показал за что будет карточки давать. И в игре Португалия - Голландия он своей линии не изменил.

Moose:
В паре Португалия - Голландия играло две очень приличные сборные. Поэтому с поражением голландцев чемпионат ничего не потерял, равно как он не потеряет и от матча Испания - Франция. Вообще первые 2 дня 1/8 финала принесли идеальные результаты - все фавориты победили.