93.187.188.178, 93.187.188.178, 93.187.188.178
санкт-петербург, россия
Все сообщения

desp

"За первые 7 матчей чемпионата России «Спартак» значительно превзошел остальные клубы по владению мячом, сообщает «Советский спорт».
В среднем за матч спартаковцы контролируют мяч 63,5% игрового времени. Московский клуб стал единственным, кто в семи встречах ни разу не уступил сопернику по этому показателю.
Также большую часть времени владеют мячом ЦСКА (54,3%), «Амкар» (52,7%), «Зенит» (52,4%), «Терек» (52,3%), «Локомотив» (52%), «Динамо» (51,4%) и «Анжи» (50,7%).
Наименьшие показатели у «Томи» (44,3%), «Крыльев Советов» (44,2%) и «Урала» (43,3%)."

Вот, кстати, нравится мне, как у нас статистику считают...вот, например, замечательный матч Амкар-Спартак.....особенно первый тайм...

владение мячом 29–71%!!!!!, при этом... удары по воротам !!!7–4, из них в створ 2–1, угловые 3–0!!!, офсайды 1–2, нарушения 4–10!!!!.... то есть, грубо говоря, Амкар в первом тайме, имея мяч, умудрился подать 3 угловых, разыграть 10!!! штрафных ударов..ну и 7 раз пробить по воротам, забив гол и попав в штангу ....и всё это всего за 14 минут (а если с учётом того, что проценты вытекают скорее всего из чистого игрового времени, то и того меньше)....что делал с мячом Спартак полчаса остаётся непонятно...

вот кусочек онлайна того матча...
24 Владение мячом 20 на 80% в пользу «Спартака» — утверждает сайт ПФЛ. Верится с трудом. Последние минут десять «Амкар» доминирует на поле.

а вот так играют в Европе...
футболисты "Барселоны" чаще любого другого клуба из первенства "Большой пятёрки" владеют мячом (69% игрового времени матча). На втором месте расположилась "Бавария" (63,8%), на третьем – "Ливерпуль" (59,4%).