Все сообщения

SBG

Решил я немного проссумировать судейские ошибки этого сезона.

Итак, Зенит:
4й тур. В матче с Волгой судья придумывает удаление Халка за вторую ЖК. После матча было признано, что не только вторая, но первая ЖК откровенно левые. В итоге 2/3 матча Зенит играет в меньшинстве. Итог – победа Зенита 3:1
7й тур. Зенит-Локомотив. Судья придумывает пенальти в ворота «Зенита» после того как игрок Локо с двух метров двинул мячом в прижатую к телу руку Смольникова. Левейший пенальти. Итог: победа Зенита 2:1
10й тур. КС-Зенит. В первом тайме не засчитан чистейший гол Зенита. Итог: 4:1 в Пользу Зенита
11й тур. Зенит - Сраптак. Беспрецедентный судейский скандал – судьи не засчитывают чистейший гол Кержакова и не ставят на нем 100% пенальти во втором тайме. Зенит выигрывает 4:2. Судья остается без наказания.
13й тур Зенит – ЦСКА. Судьи не засчитывают еще один чистейший гол Кержакова. Итог: 2:0 в пользу Зенита
14й тур Урал – Зенит. Очередной судейский скандал. В первом тайме грубейший фол, когда Халку чуть не вынесли колено вообще остался незамеченным судьями. Дальше при выходе один на один вратарь Урала сбивает Халка – чистейший ФПН!!! Но судья дает только желтую! Итог: 2:1 победа Зенита
КР. Тюмень – Зенит. В ворота Зенита назначается очередной левейший пенальти, при чем на этот раз непонятно даже что подразумевал судья под фолом. При втором голе в ворота Зенита игрок хозяев откровенно толкает Бабурина во вратарской. Бабурин из-за этого не фиксирует мяч и ошибается. Судья фол замечать отказывается. Во втором тайме игрок Тюмени рукой прерывает полет мяча в ворота после удара Витселя. Судья и тут не видит фола. ))
В итоге 10 (!) грубейших результативных ошибок судей.

Что же сраптачок?
В первом же туре судья Сергей Иванов (запомним это имя) дарит сраптачку пенальти. В итоге сраптак выигрывает 2:1 в ничейном матче.
3й тур. На матч со сраптаком у сдсв дисквалифицирован ключевой игрок Джуджак. Ему отказались сокращать дисквалификацию, хотя игрокам сраптака ее всегда сокращали. Случайно ли? ))
7й тур. Сраптак-Томь. Во втором тайме у сраптака не удаляют игрока за чистейший фол последней надежды. В итоге Томь проигрывает 1:2.

11й тур Зенит-сраптак. Уже написал выше – две результативных ошибки судей, но и то не смогли они вытащить сраптак. А вообще как судят сраптак на Петровском:
11.08.2012 - левейший пенальти в ворота Зенита на Губочане при счете 2:0. Если бы сраптак забил вполне мог переломить ход встречи.
29.05.2011 - непоставленный на 11й минуте 100% пенальти на Кержакове.
21.03.2010 - гол еблинтона из офсайда
29.11.2009 - левейшее удаление Хусти в конце первого тайма аналогичное недавнему удалению Халка.

14й тур. Сраптак-Ростов. Игрок сраптака рукой прерывает полет мяча в своей штрафной, лишая игрока ростова возможности забить. КК и пенальти? Судья вообще «не замечает» эпизода.

Кубковый матч в Ярославле. Болельщики сраптака устраивают поджоги на трибунах, драку с ОМОНОм. Матч останавливают почти на пол часа, но несмотря ни на что – не прекращают. Несмотря на то, что на поле летят фаеры, а во вратаря ярославцев попадает шашка (историю про уебана шунина все помнят)!
Болельщики сраптака вывешивают нацистский баннер. Как обычно – все безнаказанно и для них и для сраптака.
В самой игре судья в конце матча ставит левейший пенальти после фола и нырка глушакова. Как бы «случайно», что судил игру вот этот человек http://ic.pics.livejournal.com/tt8320/52511419/1169/1169_original.jpg )))) Вопросы еще есть по судейской «ошибке»?