81.25.53.79

Cloud

Итак, Зенит - ДМ 9-3.

Начну с того, что заходя утром на СК ожидал увидеть потоки говна со стороны гранитных. Был приятно удивлен их отсутствием. Ну что ж - тогда поздравляю с победой. Вам надо обязательно выигрывать кубок чтобы в следующем сезоне попасть в Европу и выиграть наконец обещанный Фурсенкой кубок уефа.

Теперь о матче. Мне все стало понятно, когда я увидел стартовый состав (Карчемарскас, Карпович, Курочкин...) и лыбящихся в ложе Хохлова с Пименовым. Кобелев пошел ва-банк, выпустив на поле хуй пойми какой состав, и даже не оставив себе шансов на усиление игры по ходу матча. Прав он был или нет - на этот вопрос ответит субботний матч в Химках, но об этом позже... Игра началась неудачно, на 9й минуте Карч сбивает в штрафной Аршавина. Пенальти 100%, хотя Аршавин (как и Быстров в матче с Зенитом) при желании IMHO вполне мог не падать, но предпочел наткнуться на растопыренные руки вратаря. Мне кажется, что литовец принял неверное решение - не надо было бросаться в ноги Аршавину, тот не очень удачно обработал мяч и далеко не факт, что сумел бы забить. Плюс ко всему Карчемарскас еще и травму получил, чем избавил себя от участия в цирковом представлении. 1-0. Дальше за дело взялся пидарас Евстигнеев. Когда через несколько минут он не назначил очевиднейший пенальти за игру рукой Хагена, все стало ясно окончательно. Не мог Зенит в этой игре проиграть. После провалов в Москве 1-3 и 2-4, после 0-0 с Амкаром. Можно говорить что угодно, но три пенальти в одни ворота чуть больше чем за тайм (из них один откровенно липовый) + неназначение 100% пеналя за игру рукой в другие ворота + пропуск постоянной грубости (IMHO Ширл за подкат сзади на Курочкине должен был получать КК) со стороны питерцев - это очень странно, не думаю что это совпадение. Мне кажется, что это поняли и игроки Динамо. Отсюда срыв Фернандеса. Но до второго пеналя команда играла нормально, даже местами имела преимущество и Зенит поддавливала. Данни, Сисеро, Комбаров имели несколько неплохих моментов. И тут второй пеналь... Пацан Курочкин сыграл очень глупо, никакой опасности деревянный Ширл на углу штрафной не представлял - зачем его было вообще трогать? А потом был бенефис Фернандеса. Он, конечно, не прав, но как же технично он отправил в нокдаун Денисова :). Спасибо Мутко за изменение регламента, Фернандеса мы теперь нескоро увидим в матчах кубка. :) И здесь Евстигнеев опять напидорасил, не показав очевидную КК Анюкову-Говнюкову за удар рукой того же Фернандеса. Засцал, сцуко, видимо. После перерыва подоспел и третий пеналь - аюсолютно липовый. Если касание мяча руки Колодина и было (что мне неочевидно), то произошло оно не в штрафной, было неумышленным и на игровой эпизод никак не влияло. Это IMHO показательный момент матча. Можно сколько угодно копаться в сухих буквах правил, но ни один нормальный беспристрастный судья не поставит третий пенальти в матче в ворота одной команды в таком эпизоде. Дальше на поле начался фарс. Динамо просто бросило играть. Характерно, что после удаления Фернандеса ДМ даже не перестроило свою игру, и на его месте (центральный защитник!) зияла дыра. Короче, второй тайм описывать смысла нет - это был уже не футбол.

С момента окончания игры не могу сложить однозначного отношения к происшедешму. С одной стороны, это конечно что угодно, но не футбол. Цирк, фарс, комедия. Обратил внимание, что от ничьи с лохами я расстроился гораздо больше, чем после вчерашнего. С другой стороны, все-таки 3-9 это нехуево по-любому. Каким бы ни был пидарасом судья, как ни малозначителен был матч, в каком бы составе команда не играла, ну пусть 0-3, 0-4, 3-5, я бы и слова критики ни сказал но блядь не 3-9 же. 3-9 это блядь ого-го, это пиздец.

Неделю назад в радиопрограмме Розанова(?) на Радио-Спорт это мясничок высказал мысль, что ДМ единственный клуб вверху таблицы ЧР, который может себе позволить играть не смотря в эту самую турнирную таблицу. Тогда я с ним мысленно согласился. После вчерашнего матча все изменилось. Теперь Кобелев будет обязан смотреть в турнирную таблицу, потому что иначе не было никакого смысла идти на такие жертвы как 3-9 в Питере. Проверим для начала в Химках. Если Динамо выиграет, то питерский кошмар останется в памяти мелким недоразумением, иначе...

P.P.S. Очень понравилось с гостевой СаШо: 7:1 и 3:9. Итого - 10:10. Но мы забили больше на чужом поле, следовательно питер - в жопе, а мы идём дальше. :)))