от Руси до России - ...

STAVR

Коротко о прошедшем за неделю, что меня не было.

1. Итоги ЧР:

1.1. Мудко выполнил первую часть своей секс-миссии в РФС и обеспечил Зениту чемпионство. Как истинный кукловод, он теперь убирает кукол в сундуки. На Сарсанию лет через 10 можно будет свалить все покупки соперников, а Воронцову можно будет попенять, что хуево руководил РФПЛ, допуская покупки игр и судей. А руководство Зенита, типа, ничего об этом не подозревало и всё в белом сидело в ВИП-ложе и болело за "честное" чемпионство.

1.2.Уровень ЧР по прежнему полное говно. И в ЧР по прежнему всё продаётся и покупается. Об этом не знали наверное только в Кубани, затеяв тренерскую чехарду, а толку оказалось мало. Луч, Нальчик, Томь тренеров не меняли и сохранили прописку в "вышке", подыграв где надо "сильным мира сего". Вместо Кубани в первач могли уйти КрыСы из-за принципиального Оборина, но в Самаре быстро соориентировались, подтянув нужные силы для подковёрной борьбы. И место сохранили.

1.3. У нас по прежнему жопа с молодыми футболистами. Остановились в развитии "вчерашнее будущее России" Жирков, Биля, Измайл, Алдонин, Сычев, Братья и прочие. Потух даже их резерв в лице Денисова, Шишкина, Савина и ряда других молодых игроков. Большие деньги убивают наш российский футбол (легионерам конечно лафа), так как молодые игроки ещё морально не готовы к таким соблазнам. Такими темпами через 2-3 года Аршавину в сборной играть будет не с кем. Хотя может к тому времени он уже забьёт на футбол и уйдёт в депутаты. Пусть Прудниковы, Гранаты и прочие Концедаловы спасают Россию.

2.Последний тур:

2.1. Помню был матч, когда одной команде сильно нужно было победить. Она вела 1:0. Но на 91-й минуте вдруг соперник счёт сравнял. Катастрофа? Хуй вам. На 93-й минуте счёт стал 2:1 и победили те кому надо было. Точно так же мне было интересно посмотреть последние минуты матча, если бы ВДРУГ Сатурн сравнял счёт. А он был близок к этому, так как Зенит к середине второго тайма прихуел (типа мы уже чемпионы) и совсем перестал играть. Сатурну надо было бы просто остановиться и стоять до конца матча. Такой беспредел конечно был не допустим и Сатурн шёл вперёд. Зенит, зная о сдаче матча, даже не ожидал, что соперник может себя так повести. Отсюда такая невнятная игра в обороне. Всё закончилось для питерцев благополучно и нас лишили супер спектакля последних минут.

2.2. Честными в последнем туре были игры: Москва-Луч (вторым уже ни хуя не надо было), Ростов-Амкар, Химки-КрыСы (тут так же вторым уже ни хуя не надо было). Игры СМ-ДМ не видел, но заранее был уверен, что матч сдадим. Остальное всё договорняки. Причём самый комичный в игре Локо-Кубань.

2.3. Не знаю, что там у ДуХа распалось на эпизоды, но по мне гол Зенита был засчитан ошибочно. В момент удара Ширла перед кипером Сатурна маячило 3 питерца, причём прямо на траектории удара. Судьи должны были зафиксировать офф-сайд.

2.4. Как-то вяло прошёл у нас спор за звание лучшего бомбардира. Мяч туда, два сюда. На худший результат в истории наскребли всё-таки. Но 14 мячей - это конечно ещё одно свидетельство о "высочайшем" уровне ЧР.