95.165.56.52
DK,

sumo78

2panenka(214633)
В Киеве судейка назначил левый пеналь в ворота ДК и тут же отменил сове решение.

Ублядок и скот,сумо78,пусть только пованяет про вчерашнюю отмену левого пеналя в ворота СМ.

В общем-то тему пенальти в матче Спартака затрагивать не собирался. Но раз такое дело, при всей схожести некоторая разница в этих двух эпизодах всё же имеется, хоть и произошли оба на 15-й минуте матчей при счете 0:0. Вот несколько выдержек из он-лайн трансляций московского матча:

15' Что за дела?! Малый решает поставить очень странный пенальти: Штранцль неудачно попал локтем в лицо Корниленко. Боковой против. Четвертый арбитр также внес свою лепту — и Малый передумал. Весь этот эпизод от начала до конца произвел тяжелое впечатление.

Малый решил было назначить пенальти в ворота хозяев, но затем передумал... А ведь Штранцль врезался в Корниленко... Непонятно...

15' Пенальти! Малый назначил 11-метровый за фол Штранцля против Корниленко, а потом взял и отменил свое решение после совещания с резервным арбитром
16' Странное решение, даже штрафного не дал арбитр – взял и скинул мяч спорный, Сухи пробил вперед

А это с онлайна киевского матча:

'15 Селезнев убежал один на один с Ковалем, голкипер выбил мяч из-под ног у форварда. Арбитр показывает на "точку", но, посовещавшись с лайнсменом, отменяет свое решение. Справедливости ради надо признать, что Коваль сыграл в мяч. И Коллина сидит задумчивый...

15' Арбитр сначала назначил пенальти за призрачный фол со стороны Коваля против Селезнева. Но вовремя успел отменить собственное ошибочное решение.

Каких то 4 минуты спустя молодому киперу хозяев вновь было суждено стать одним из ярчайших участников эпизода – Селезнёв выскакивал с ним на рандеву, а тот в "яшинском" прыжке забрал чисто забрал мяч у потерявшего равновесие нападающего – казалось бы, законченный момент, прекрасная игра вратаря, но арбитр встречи усматривает нарушение в действиях Коваля и ставит пенальти! Однако, несколько секунд спустя, справедливость восторжествовала, Виктор Швецов побежал посоветоваться со своим помощником, и, в результате чего, своё решение, к гневу футболистов "Днепра" отменил.

То что заплывшие жиром от макдональдсовской еды мозги Эдуарда не в состоянии уловить разницу, меня вовсе не удивляет. Если бы он проводил меньше времени в интернете, а занимался, к примеру, уроками с дочками, то, глядишь, и жена бы дала на несколько долларов больше, чтоб он мог питаться получше, разгружая машина на 40-градусной жаре. Ну и хотелось бы отметить, что в матче принял участие главный бомбардир днепропетровцев Селезнев, который вместе с Ротанем должен был отбывать дисквалификацию за агрессивное поведение по отношению к судьям в прошлом матче. Однако «Днепр» подал жалобу на решение Премьер-лиги о дисквалификации упомянутых футболистов, и вчера КДК ФФУ открыл производство по этому делу, тем самым приостановив вердикт о наказании Ротаня и Селезнева. И Динамо не возражало против этого решения. Интересно, поступил бы так Спартак, перед матчами с которым часто даются игрокам красные карточки или четвертые желтые?

ЗЫ. На сайте винницкой Нивы отметили, что в матче против Буковины было несколько спорных эпизодов: не засчитанный гол гостей (говорят, офсайд определил боковой арбитр из соседнего Ужгорода), выбитый с ленточки мяч, а удаление игрока Нивы так 100-процентно несправедливое. Ну и Эдуард умалчивает почему-то, что Буковина вылетела из Кубка Украины, проиграв клубу из второй лиги "Горняк-Спорт" (Комсомольск Полтавской области - население 54 тысячи), занимающей седьмое место из 12 команд.