217.147.22.162
DK,

sumo78

Что интересно, и Зениту, и Спартаку в соперники в первых матчах достались два евролузера, которые в 2000-х и второй половине 90-х ни разу не выходили из лигочемпионской группы, их успехи на европейской арене в далеком прошлом, да и то подпорчены коррупционными скандалами. Марсельский Олимпик по словам Тапи дал взятку игрокам московского Спартака в 1992-м и таким образом выиграл Кубок Чемпионов. Президент Андерлехта тоже признался, что в 84-м дали взятку испанскому судье, который помог в полуфинале Кубка УЕФА обыграть Ноттингем Форест. Что интересно, в 1/4-й того розыгрыша Андерлехт встречался с московским Спартаком. В первой игре в Брюсселе хозяева вели 3:2, но за несколько минут до конца встречи Бубнов почему-то прервал диагональную передачу рукой, пенальти реализовали хозяева.

А это про ответную встречу, которая проходила в Тбилиси:

"Спартаку" не везло. Гаврилов не реализовал пенальти. Черенков за минуту до конца матча смог открыть счет, но надо было забивать два мяча. На последней минуте мог отличиться Шавло, но промахнулся.

Так что, у последующих продаж Вердерам и Марселям, похоже, были более давние традиции:)

Кстати, по словам форварда красно-белых Калашникова его и Шавло отчислили из Спартака за проёб в1/4 Валенсии в 1982-м, когда Калашников с трех метров пробил выше ворот, у Бескова тогда уже были подозрения.