130.207.54.22, 130.207.54.22, 130.207.54.22
Atlanta, USA

Moose

Хе-хе, скачут Ставруши ... Оно конечно, разница разительна.

В случае Шунина, петарда брошена во 2м тайме неизвестно кем (поскольку гостевая трибуна как выяснилось в этом матче никем не была определена, и бросавший никогда не был найден - то есть Зенит обвинён на основании предположения, конечно вероятного но никогда не доказанного). Более того, в Шунина петарда вовсе и не попала, а он зачем ты решил подойти и пнуть, то есть пострадал по собственной глупости. Пострадал замечу игрок хозяев, то есть той стороны которая отвечает за порядок на стадионе. при этом судья тут же прервал матч, и Зениту потом влепили тройное наказание (не только 0-3 и штраф, но ещё и дискву своего стадиона за нарушение на чужом).

В случае Акинфеева, петарда брошена на 1й минуте, попала прямо во вратаря, который никак не мог повлиять на происшедшее и не видел петарды, пострадал игрок гостей, бросавший очень быстро определён (и он действительно болела хозяев). Тем не менее судья после переговоров с инстанциями разрешил продолжить матч и прервал его только после повторного броска предмета в российского игрока во 2м тайме.

Я не говорю что в случае Акинфеева решение играть было правильное. Но из этого сравнения очевидно насколько блядским и продажным было решение прерывать игру и потом засчитывать Зениту поражение в матче с Динамо. И пример очень наглядно демонстрирует насколько лживыми были тогда апелляции сторонников этого произвола к правилам и практике ФИФА и УЕФА.

Что касается нынешнего случая то меня удивили два момента - а) почему игра была продолжена после травмы Акинфеева, и б) почему она была всё же прекращена после инцидента с Комбаровым. Мне кажется жалоба Комбарова на брошенную не поймёшь монету или зажигалка была некрасивой со спортивной точки зрения. Такое случается в каждом матче - нехорошо конечно, но угрозы его здоровью вроде как не было ... И он понимал какая будет реакция судьи. Уж если играть, то надо было играть ... Что касается Акинфеева, тут понятно претензий к игроку нет. И если бы матч был прерван после травмы Акинфеева (когда он в сущности не состоялся ещё), не исключаю что могли назначить и переигровку (понятно, на нейтральном поле, со штрафами и дисквой стадиона Черногории). Прекращение игры во 2м тайме после повторного нарушения конечно вероятнее всего кончится техпоражением Черногории. Вроде и правильно, но неприятное ощущение не оставляет - выглядит так что наши пожаловались после того как не справились на поле и не забили пеналь ... Само-то по себе второе нарушение на техпоражение не тянуло.

В общем ощущение говна, прямо скажем. При том что в общем играли не так плохо. Может выиграли б и так ...