109.188.127.77, 109.188.127.77, 109.188.127.77
DK,

sumo78

2Парагвaец(375896)
Мне сейчас другое любопытно. Против Англии и Италии в основе вышло всего 3 чистых защитника-Бессонов/Хидя/Кузнецов. С Италией Демьяненко заменил Бессонова на 35 минуте. Дасаев в этих 2 играх пустил 1 гол. Каким образом, если он уже был не тот в 1988?

Дыбил.Бессонов получил травму в матче с голландацами, которую усугубил в игре против итальянцев. Сулаквелидзе был не в форме, как и Демьяненко с Балтачей. Приходилось в защиту Алейникова ставить.

Кстати, вот тебе из отчетов об игре против Англии:

Драматически сложился матч и для нападающего англичан Линекера. На наших глазах этот грозный бомбардир (в 34 официальных встречах сборной забил 26 мячей!), лучший снайпер мексиканского чемпионата мира, вконец сник. Внимательная игра защитников сборной СССР не дала ему возможности организовать не только ни одного голевого момента, но даже хотя бы раз занять удобную для удара позицию за все 45 минут первого тайма. Такого с Линекером (как рассказали нам английские коллеги в перерыве) не бывало за всю его спортивную карьеру. Действительно, в предыдущих матчах с ирландцами и голландцами англичанин создал 8-9 (!) чистейших голевых ситуаций.

и

Следует розыгрыш штрафного удара, мяч подается верхом в сторону ворот, и защитник Адамс точно бьет головой. Дасаев бессилен отразить удар - 1:1. Игра сразу выравнивается, и более того, в середине тайма, когда Дасаев неудачно выходит на перехват мяча, англичанин Стивен едва не забил второй мяч. Спасла наши ворота перекладина.

А это про матч с Италией:

Игра итальянцев, возможно, визуально потеряла стройность, но они по-прежнему и не без оснований продолжали надеяться на чудо-удары Виалли и на вышедшего на поле во второй половине ветерана Альтобелли, которого на родине зовут "человек-гол". И хотя этот дуэт действительно представлял собой определенную опасность и несколько раз сумел создать напряженность в нашей штрафной, до гола дело не дошло. Кузнецов, Хидиятуллин, Демьяненко и их партнеры сыграли без ошибок.

Почему же, тварь, без Кузнецова и Бессонова Дасаев в финале не особенно выручил?