109.252.71.250, 109.252.71.250
DK,

sumo78

Эд давай лучше про величие Андерлехта, а то левое чемпионство Спартака-79 мы уже обсудили, например в архивах от 05.01.2010.

И по пенальти в том году:
В ворота ДК было поставлено 6 пенальти, в том числе в матче со Спартаком, и в том числе в последнем туре, когда решалась судьба медалей. У Шахтера этот показатель 5 против 3-х. А вот Холокост советского футбола пробил в том же сезоне аж 12 пенальти, а в его ворота было поставлено всего ТРИ. Причем один в договорняке в Ростове в последнем туре за 10 минут до конца встречи, а еще один в матче с ЦСКА за 4 минуты до конца при счете 4:0 в пользу свинарника. Что еще интересно, до 20-го тура Спартак пробил всего один пенальти, а начиная с 20-го, когда футбольные чиновники почувствовали, что золото может вернуться в Москву, пенальти били 11 раз в 15 матчах. И последние игры Спартака обслуживали судьи Игнатов (Калуга) и Азим-заде (Баку), и Спартак добился в них 3 победы и одной ничьей (правда, сверхлимитной, но не сверхнеобходимой, так как впереди был договорняк со СКА), они же судили и встречи второго круга с главными конкурентами сппартаковцев ДК и Шахтером в обоих случаях победа Спартака), они же судили две последние игры в чемпионате киевского Динамо (в обоих случаях поражение ДК).