DK,

sumo78

Посмотрел, как играл Марадона в еврокубках.

Барселона 2 сезона. Пришел в команду обладатель Кубка Кубков.
В первой же игре забил 3 гола кипрскому Аполлону (выиграли 8:0), во второй игре, в Белграде забил 2 Црвене звезде (выиграли 4:2), выиграли у югославов и домашнюю игру 2:1. В 1/4 не смогли пройти Аустрию. 0:0 в гостях без Марадоны, 1:1 дома с Марадоной. Итого 4 игры 5 голов
2 сезон 3 игры - 3 гола. В первой же игре против гдровского Магдебурга хеттрик (1 гол с пенальти), в 1/4 первая игра с МЮ 2:0 (автогол и гол на последней минуте), в Манчестере 0:3. И никакой Марадона не помог.

Наполи 5 сезонов 25 игр 5 голов (3 с пенальти)
1 сезон 1/32 КУ вылет от Тулузы по пенальти после двух игр по 1:0. Последним бил Марадона и попал в штангу

2 сезон 1/16 кЧ вылет от Реала 2:0 в гостях и 1:1 дома.

3 сезон 1/32 КУ прошли ПАОК 1:0 дома (Марадона с пенальти) и 1:1 в гостях, 1/16 - лейпцигский Локомотив (ГДР) 1:1 в гостях и 2:0 дома, 1/8 - Бордо 1:0 дома и 0:0 в гостях, в 1/4 был бит Ювентус 2:0 в Турине (играл Заваров) и 0:3 в Неаполе в дополнительное время (Заваров не играл, Марадона забил быстрый гол с пенальти на 10-й минуте), в 1/2 прошли Баварию 2:0 и 2:2 (три гола на счету Кареки). В финале победили Штутгарт Первая игра 2:1 (Марадона с пенальти и Карека)

4 сезон 1/32 прошлли лиссабонский Спортинг дважды по 0:0 обыграли по пенальти 4:3 Пенальти Марадоны взял вратарь.
1/16 прошли швейцарский Веттинген 0:0 в гостях и 2:1 дома (во второй игре Марадона не играл), в 1/8 вместе с Диего влетели рехагелевскому Вердеру 2:3 дома и 1:5 в гостях

5 сезон прошли Уйпешт-Дожу (Венгрия) 3:0 (второй и третий голы забил Марадона) и 2:0 и обосрались со Спартаком. Тут хоть Марадона забил послематчевый пенальти. Нов вот такое завершение еврокубковой карьеры у аргентинца.