Atlanta, USA

Moose

2STAVR(426271)

Сан-Марино забили 9 и без Чалова. Зачем он там?
А что он забил бы Кипру, у меня такой уж суперуверенности нет. Это не тот случай где я стал бы Черчесова чморить. Счёт на тонеького, причём Дзюба хотя и мажет, но цепляется, борется, не даёт атаковать сопернику (что по такому матчу важно) - менять в этой ситуации на молодого никто бы не стал.

Вообще, первый там играли хорошо. Что запороли много моментов, ну бывает. Меня особенно Кудряшов восхитил. Играл как классический латераль (коим он раньше никогда не был). Что с человеком сделали в Турции? Младший миранчук, Головин тоже были хороши. Дзюба и Ионов засрали немало, но ведь и создавали они, Одного из офсайдов не было к тому же, то есть по совести 2-0.

А вот второй, херово. Кипр сумел перестроиться а мы нет. Они фланги закрыли и стали мяч отнимать, эпизодами даже придавливали. Сыграло наверное и то что Кудряшов поломался - хоть и остался на поле, уже не так шёл в борьбу. С заменами Черчесов промедлил, да и сами замены были скорее на удержание (впрочем эту задачу они выполнили).

Что понравились: было созидание (Головин хорош как диспетчер хотя порой бил зря, подначил его Сеск), игра флангами в первом тайме, Дзюба очень боролся и оттягивал на себя.

Что не понравилось: во втором тайме не смогли перестроиться, к тому же похоже некоторые сдохли. Ну и пижонства многовато, пяточками там пасы - а это недооценка и может быть чревато. будь соперник посильнее Кипра, мог и наказать. Хотя В концовке не дали Кипру сделать вообще ничего; кроме подката Фернандеса, у Кипра не было вообще моментов.

Мне кажется оставив практически тот же состав Черчесов перемудрил. Он поставил на игровой тонус - но кто то устал ко второму тайму второго матча, а кто то после Сан_марино расслабился и стал пижонить. Ещё 2-3 замены надо было в старте второго матча сделать. Кого именно выпускать - надо знать состояние игроков, а кого менять - по мне Оздоев вторую игру не очень тянул и к концу устал, может быть и Семёно, провал когда спасал Фернандес в общем в его зоне). Но насчёт Чалова не уверен, если б я второго напа и выпустил то скорее Смолова. Чалов пока не очень в этом наборе наигран, а он футболист зависимый. Пока не тот кто может выйти и решить.